[image]

Вопросы сотрудничества России и НАТО

 
1 2 3

Giga

новичок
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин подтвердил информацию о прекращении сотрудничества с НАТО, сообщает РИА Новости 21 августа. Членам альянса было разослано официальное уведомление о временном приостановлении военного сотрудничества.

По словам Рогозина, решение носит временный характер и будет оставаться в силе "до принятия политическим руководством России особого решения на этот счет". "Решение распространяется на визиты военных делегаций и проведение совместных учений", - сообщил российский представитель. Сам Рогозин 22 августа вернется в Москву для дальнейших консультаций.

Ранее о получении российской ноты соответствующего содержания сообщил пресс-секретарь НАТО Кармен Ромеро. В последовавшем официальном заявлении Вашингтона говорится, что "военное сотрудничество с русскими и без того трудно себе представить, пока не будет разрешена ситуация в Грузии".

Во вторник по инициативе Альянса была приостановлена деятельность совета Россия-НАТО. Выступая после встречи с главами МИД стран Альянса, генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что возобновление деятельности Совета произойдет только после того, как Россия выведет свои войска с территории Грузии на довоенные позиции. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил в ответном заявлении, что Россия не собирается "хлопать дверью" в НАТО, однако Альянсу необходимо сделать выбор между сотрудничеством с Москвой и поддержкой Грузии.


Lenta.ru: В России: Россия подтвердила информацию о прекращении сотрудничества с НАТО

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин подтвердил информацию о прекращении сотрудничества с НАТО. По его словам, членам альянса было разослано официальное уведомление о приостановлении сотрудничества. В то же время решение носит временный характер и будет оставаться в силе до принятия политическим руководством России особого решения на этот счет.

// lenta.ru
 

   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
И кому от этого стало лучше???
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно время, блин. Эпоха перемен.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Интересно время, блин. Эпоха перемен.
кажется у китайцев есть такое проклятие: "чтоб ты жил в эпоху перемен..." :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Интересно время, блин. Эпоха перемен.
Capt(N)> кажется у китайцев есть такое проклятие: "чтоб ты жил в эпоху перемен..." :(

Я про него и писал :) (Там именно два перевода на русский распространены: «Чтоб ты жил в эпоху перемен» или «Чтоб ты жил в интересное время»)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
когда в 1999 началась война в Югославии, помниться Примаков самолет над Атлантикой разворачивал и с НАТО тоже тогда охлаждение в отношениях было. Ну, так тогда они бомбили, а мы выступали на трибунах. Теперь все, наоборот, к чему этот демарш? ИМХО, очень недальновидно...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)
   
+
-
edit
 

ham1974

новичок

Нет просто всегда приятней если бросаешь первым ты-чем когда бросают первым тебя :)
   

Floyd

аксакал

john5r> а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)

Кстати да, в этом году на нашем заводе провидилась "перепись" для ГО - адрес, телефоны (даже мобильные), семья. Вроде как учения должны были быть по сбору и эвакуации в указаный населенный пункт. Пока не звонили :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> когда в 1999 началась война в Югославии, помниться Примаков самолет над Атлантикой разворачивал

Новый элемент высшего пилотажа "Петля Примакова".

Capt(N)> к чему этот демарш? ИМХО, очень недальновидно...

Прямая война США с Россией невозможна, ядерная зима никому не нужна, повоняют немного и успокоятся.

п.с. Я правда не против ядерной зимы, можно в горы и круглый год на лыжах кататься, правда в РЗК не очень удобно будет :)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Вот так и начинают Третью Мировую. %(
   

Boroda

опытный

john5r> а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)

Прикольно)

У моей жены на работе - та же фигня.
   
RU Северный #22.08.2008 12:42
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Чего?Какая третья мировая?Из-за банановой демократии о которой граждане страны большогго брата узнают раз в полгода в перерывах м/у рекламой зубной пасты и супермассажера за 79.99? :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в которой даже бананы не растут 1
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)


Просто в стране впервые с 91 года стали выделять деньги на ГО.
Вон недавно попадалось обьявление о тендере администрации Петербурга на закупку противогазов (в количестве из расчета на 100% обеспечение детей в СПб и ...самих работников администрации :) ).
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r>> а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)
A.1.> Просто в стране впервые с 91 года стали выделять деньги на ГО.
ИМХО, деньги выделялись в структуру под названием МЧС или кто-то думает , что Шойгу как Всевышний все у себя создал за 6 дней? ;)
   
RU Беня #22.08.2008 13:22  @Denis KA#22.08.2008 12:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.K.> п.с. Я правда не против ядерной зимы, можно в горы и круглый год на лыжах кататься, правда в РЗК не очень удобно будет :)
Сначала надо от саблезубых крыс или от гиганского таракана-ежа будет убежать. :D
   

Bell

аксакал
★★☆
Из крайнего выступления Лаврова - "А вот теперь по@#$тесь без нас в Афгане!" :lol:
Злые языки говорят, что те 10 французких солдат разбомбила "своя" же американская авиация и теперь все во Франции требуют вывода своих войск из Афгана. Так что веселуха НАТЕ там обеспечена ;)

По поводу ГО. Я не проверял, но уже давно у меня такое ощущение, что наше МЧС - самая наикрутейшая ГОшная структура во всем мире. И по оснащению, и по численности, и по подготовке. Вообще это нехилый такой резерв Верховного Командования :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Capt(N)> ИМХО, деньги выделялись в структуру под названием МЧС

Опять же ИМХО - видимо не все вопросы по ГО числятся за ведомством Шойгу (пример в моем предыдущем посте).
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ИМХО, деньги выделялись в структуру под названием МЧС
A.1.> Опять же ИМХО - видимо не все вопросы по ГО числятся за ведомством Шойгу (пример в моем предыдущем посте).

Я думаю, нет ничего проще проверить, просто выяснить, кто занимается вопросами ГО в администрации города или есть ли у Начальника гарнизона зам по ГО. Опять же ИМХО, у военных это давно забыто, так что ГО=МЧС...
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Capt(N)>Опять же ИМХО, у военных это давно забыто, так что ГО=МЧС...

Это и в законе так записано.

Кстати, жена говорит - интересная лекция была. По оказанию экстренной помощи при отсутствии медикаментов - и о вреде безудержного приёма медикаментов в принципе. Мне частично рассказала - мне понравилось)
   

Bell

аксакал
★★☆
Полное название МЧС - "Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
И обратите внимание на порядок слов ;)
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

john5r>> а вот как раз Барбаросса мне в аське написал: "к нам в контору пришли какие то кексы из МЧС и в понедельник будем проводить подготовку к ГО.. мы что реально со штатами собираемся воевать????" (с)
Floyd> Кстати да, в этом году на нашем заводе провидилась "перепись" для ГО - адрес, телефоны (даже мобильные), семья. Вроде как учения должны были быть по сбору и эвакуации в указаный населенный пункт. Пока не звонили :)

А раньше не проводились?
Я заполнял список по отделу в 2006-м году. И в качестве образца имел аналогичную простыню за 2005-й.
В 2007-м опять заполнял, (точнее уточнял данные за предыдущий год), а после смены места работы уже отделался лишь предоставлением данных ответственному по мероприятию. Так что у нас в городе как минимум уже три года - это в порядке вещей.
ЗЫ Там еще располагаемые транспортные средства фиксируются :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> когда в 1999 началась война в Югославии, помниться Примаков самолет над Атлантикой разворачивал и с НАТО тоже тогда охлаждение в отношениях было. Ну, так тогда они бомбили, а мы выступали на трибунах. Теперь все, наоборот, к чему этот демарш? ИМХО, очень недальновидно...
Кстати, Кэп, объясни почему. :) Вот, скажем, Россия рогом упрётся и начнёт проверять все грузы, которые проходят в Афган. И разрешит только Европейские грузы пропускать не по линии НАТО. Что будет США делать тогда?
   
RU Спокойный_Тип #23.08.2008 00:49
+
-
edit
 
будет ломать туркменов и киргизов на военные базы и транзит до них
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru