[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 8 9 10 11 12 543
+
-
edit
 

R@ptoR

новичок

Все эти "Кировы" и "Атланты" морально и физически устарели, причём на десятки лет. Их модернизация это долгий, дорогой и сложный процесс с сомнительным результатом. Ну восстановим мы их, а дальше что, все остальные корабли в соединении с ними такиеже старые но при этом ещё и не модернезированые. Исходя из нынешнего экономического состояния, модернизация и ремонт этих титанов не целесообразна, на них уйдут кучи денег, а на остальной флот вообще тогда гроши останутся. Ктомуже наш флот уже 15 лет никуда далеко не выходит (за редкими исклучениями, по одиночке - двое, ито в последние годы), а эти корабли созданы чтобы быть постоянно на отдалённых театрах. Модернизация, это когда все корабли флота получают единую цифровую систему ведения боя, или когда все корабли меняют вертолёты на БПЛА, или ПКР новые однотипные корабли получают. А модернезированый один корабль, и куча музеев рядом с ним, которые с трудом с организацией оружия у себя справляются, не говоря уже о том чтобы коллективно обороняться, от ПКР пусть даже старыми "штилями" и "фортами", всё равно долго не проживут, и особого урона противнику не нанесут.
Наша армия сгнила настолько что её модернезировать почти не реально, её практически заново нужно отстраивать. И в особенности нужны единые системы боя разведки и целеуказания, вот за этим будущее. Не нужен нам этот хлам, уже построили "Стерегущий" с никаким вооружением, теперь переделывают, и с Горшковым чтобы тоже не случилось, нужно сначала оружие ему нормальное сделать, желательно УПУ, чтоб это был действительно многоцелевой корабль с гибкими возможностями, БПЛА, новую ГАС, радар с АФАР. Несколько таких кораблей смогут за теже деньги составит соединение способное выполнять куда эфективней модернезированых "Атлантов" различные задачи, и подстраиваться, под эти задачи. И это сейчас, а в перспективе конечно эсминец, когда деньги появятся, но тоже только новый интегрированый в систему боя.
   
RU артём #06.09.2008 02:40  @R@ptoR#05.09.2008 23:59
+
-
edit
 

артём

опытный

R@ptoR> Все эти "Кировы" и "Атланты" морально и физически устарели, причём на десятки лет. Их модернизация это долгий, дорогой и сложный процесс с сомнительным результатом. Ну восстановим мы их, а дальше что, все остальные корабли в соединении с ними такиеже старые но при этом ещё и не модернезированые.
Дружище, ты слегка странно выражаешься.
Твои слова очень похожи на газетные лозунги.
R@ptoR> Наша армия сгнила настолько что её модернезировать почти не реально, Это сгнившая армия, вполне смогла успокоить агресора.
   
Это сообщение редактировалось 06.09.2008 в 12:47
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 артём,
Вы не новичок, Правила знаете.Уберите оверквотинг
   
UA x-Merlin #06.09.2008 09:01  @артём#06.09.2008 02:40
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

артём> Это сгнившая армия, вполне смогла успокоить агресора.

- Артём, вы меня извините, в свете морской тематики, как раз всё не так очевидно... по большому счёту даже деревянный РКА Диоскуриа взрывали ДВА раза... ДВА... а уж про бой Миража с призраками грузинского флота открытого моря только ленивый не писал... имхо...

так что всётаки надо отделять пропаганду и красивое слово от фактов... имхо...
   
UA Revers75 #06.09.2008 09:11  @x-Merlin#06.09.2008 09:01
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

x-Merlin> а уж про бой Миража с призраками грузинского флота открытого моря только ленивый не писал... имхо...

За эти "призраки" получены реальные ордена и выданы путевки в академию.:)

ЗЫ.Приветствую Борис.
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

R@ptoR> Несколько таких кораблей смогут за теже деньги составит соединение способное выполнять куда эфективней модернезированых "Атлантов" различные задачи, и подстраиваться, под эти задачи. И это сейчас, а в перспективе конечно эсминец, когда деньги появятся, но тоже только новый интегрированый в систему боя.

- тут всё как в жизни... хотите в 40 лет выглядеть подтянутым и быть в форме? занимайтесь спортом, ведити более мение здоровый образ жизни... а ваша реанкорнация в виде ваших же детей достигнет вашей формы через 18-20 лет... те по факту чтобы чтобы Флот был боеготов, его нужно постоянно модернизировать иначе старые корабли станут обузой флоту и стране, что собственно и произошло... USN и Флот СССР небрезговали модернизациями кораблей и тем потдерживали боеготовность ФЛота... добавьте сюда потдержание боеготовности личного состава а не сидение в базах и вы поймёте, что омдернищировать нада даже лайбы, ибо нет ничего вернее чем старые но проверенные временем плоскогубцы ;)
   
UA x-Merlin #06.09.2008 09:20  @Revers75#06.09.2008 09:11
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Revers75> За эти "призраки" получены реальные ордена и выданы путевки в академию.:)


- я не против наград и поощерений... имхо - за сам факт принятия решений и поведения в достаточно сложной ситуции в районе БД уже есть смысл поощерить... ;)

Зы: К-21 и Тирпиц... имхо...
   
RU Denis KA #06.09.2008 11:08  @x-Merlin#06.09.2008 09:01
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

артём>> Это сгнившая армия, вполне смогла успокоить агресора.
x-Merlin> - Артём, вы меня извините, в свете морской тематики, как раз всё не так очевидно... по большому счёту даже деревянный РКА Диоскуриа взрывали ДВА раза... ДВА... а уж про бой Миража с призраками грузинского флота открытого моря только ленивый не писал... имхо...
x-Merlin> так что всётаки надо отделять пропаганду и красивое слово от фактов... имхо...

Главная задача Миража была обеспечить сохранность БДК и прикрытие десантной операции, он её на все 100% и выполнил, то что журналисты перебрали описав потасовку с грузинским ПСКР-ом как потопление грузинского ракетного катера, остается на совести журналистов и на плохом освещении обстановки генштабом.
Аналогично и с Су-24 сбитым над Грузией, который в новостях просто перепутали с другим самолетом.
   
UA x-Merlin #06.09.2008 11:16  @Denis KA#06.09.2008 11:08
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

D.K.> Главная задача Миража была обеспечить сохранность БДК и прикрытие десантной операции, он её на все 100% и выполнил,

- абсолютно согласен...
   
RU артём #06.09.2008 12:49  @x-Merlin#06.09.2008 09:01
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Это сгнившая армия, вполне смогла успокоить агресора.
x-Merlin> - Артём, вы меня извините, в свете морской тематики, как раз всё не так очевидно...
По факту. Армия противника бежала, флот утоп, президент съел галстук.
   
UA x-Merlin #06.09.2008 13:14  @артём#06.09.2008 12:49
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

артём> По факту. Армия противника бежала, флот утоп, президент съел галстук.
- ГА отступила :), флот взорвали силами РА в порту, их президент жив и здоров... но это всё флуд в ЭТОМ топике... давайте соблюдать хоть какието правила, а то нас умиротворят координаторы... :)
   
RU Barbarossa #06.09.2008 13:20  @x-Merlin#06.09.2008 13:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
x-Merlin> - ГА отступила :), флот взорвали силами РА в порту, их президент жив и здоров... но это всё флуд в ЭТОМ топике... давайте соблюдать хоть какието правила, а то нас умиротворят координаторы... :)
Скорее принудят к миру :)
   
UA Анатолий #06.09.2008 13:44  @Jurgen BB#06.09.2008 13:20
+
-
edit
 
Barbarossa> Скорее принудят к миру :)
к сожительству :D
   

uber

опытный

R@ptoR> Наша армия сгнила настолько что её модернезировать почти не реально, её практически заново нужно отстраивать. И в особенности нужны единые системы боя разведки и целеуказания, вот за этим будущее. Не нужен нам этот хлам, уже построили "Стерегущий" с никаким вооружением, теперь переделывают, и с Горшковым чтобы тоже не случилось, нужно сначала оружие ему нормальное сделать, желательно УПУ, чтоб это был действительно многоцелевой корабль с гибкими возможностями, БПЛА, новую ГАС, радар с АФАР. Несколько таких кораблей смогут за теже деньги составит соединение способное выполнять куда эфективней модернезированых "Атлантов" различные задачи, и подстраиваться, под эти задачи. И это сейчас, а в перспективе конечно эсминец, когда деньги появятся, но тоже только новый интегрированый в систему боя.

Согласен. Теперь представьте когда дело дойдет до эсминца и когда они хотя бы первый осилят?
лет через 10 если спать и есть не будут. А таких корабликов надо хотя бы пяток еще позавчера. Корпуса 3х Атлантов и Пети с Нахимовым не такие ж и гнилые. Главное корпуса готовые и предложеные мной элементы почти готовы. Думаю первый бы сог выйти в море года через три. Его задача угрожать нанести гораздо большие потери экономике и мирной жизни бюргеров и отвлекать гораздо больше сил и средств НАТО на его выпас чем стоит он сам.
Думаю доставка гуманитарки на Кубу или брату Уго Петей с Кузей пусть и в окружении всякого хлама значительно бы протрезвила Конди, Чейни и Жорика.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

uber> Думаю доставка гуманитарки на Кубу или брату Уго Петей с Кузей пусть и в окружении всякого хлама значительно бы протрезвила Конди, Чейни и Жорика.
Это вы сильно заблуждаетесь.
Америка встанет на дыбы.
При чем крику будет столько, что последний рабочий отдаст последний доллар на усиление ВМС.
   

R@ptoR

новичок

uber:
Думаю доставка гуманитарки на Кубу или брату Уго Петей с Кузей пусть и в окружении всякого хлама значительно бы протрезвила Конди, Чейни и Жорика.
 

артём:
Это вы сильно заблуждаетесь.
Америка встанет на дыбы.
При чем крику будет столько, что последний рабочий отдаст последний доллар на усиление ВМС.
 



В связи с последней новостью:
ВМФ России проведет учения у берегов Венесуэлы
Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах, передает агентство France Presse.
Как указывается в сообщении командования, в военных маневрах будут принимать участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава. Кроме того, к учениям привлекут ВВС Венесуэлы и подлодки.

Подобные учения проводятся впервые в Латинской Америке. Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что его страна всегда будет рада визиту российских военных кораблей и самолетов дальней авиации, напоминает РИА Новости.

ВМФ России проведет учения у берегов Венесуэлы

Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах. В военных маневрах будут принимать участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава. Подобные учения проводятся впервые в Латинской Америке. // www.lenta.ru
 

Наверно соглашусь, что надобы их координально модернезировать с перепректированием. Похоже наш флот уже в этом году решил вернуться к своим непосредственным задачам. Денежки похоже на его возвращение нашлись, и толи ещё будет (программу перевооружения до 2015 года стоимостью 5 трлн. рублей уже пересматривают в сторону увеличения), а денежки похоже найдутся вы сами понимаете у кого, ведь многие яхты стоят как некоторые корвету и даже фрегаты :)
Кстати, интересно послушать какие предложения по модернизации Кузи могут быть?
   
UA Интересующийся87 #07.09.2008 14:24  @R@ptoR#07.09.2008 14:15
+
-
edit
 
R@ptoR> Кстати, интересно послушать какие предложения по модернизации Кузи могут быть?

"Шо, опять?" (с)
Сорри, не удержался...
ЗЫ: не в этом топике пожалуйста про Кузю
   

uber

опытный

Ввиду явного офтопа создал тему и перенес туда часть сообщений.

Русские КРМБ на Карибах, в Средиземке, на севере Тихого [uber#05.09.08 07:00]

… Насколько реальна модернизация 1164: - замена ГАС (сражу скажу для любителей поумничать, этот вопрос мне самому кажеться спорным, но думаю ГАК, созданный на базе новых ГАК для современных и перспективных ПЛ, да даже того же Горшкова даст больше возможностей крейсеру при гораздо меньших размерах) - в дополнение к новому ГАКУ вертолет ПЛО, Водопад в ТА и медведку вместо РБУ. На мой взгляд по габаритам и весам даже выигрышь получиться за счет освобождения погреба РБУ. А водопад и так под ТА…// Морской
 
   
+
-
edit
 

uber

опытный

uber>> Думаю доставка гуманитарки на Кубу или брату Уго Петей с Кузей пусть и в окружении всякого хлама значительно бы протрезвила Конди, Чейни и Жорика.
артём> Это вы сильно заблуждаетесь.
артём> Америка встанет на дыбы.
артём> При чем крику будет столько, что последний рабочий отдаст последний доллар на усиление ВМС.

Ну и пусть отдает в условиях кризиса потребительской экономики это будет еще одна сторона полезности такой модернизации.

P. S. нет прав на перенос Вашего ответа в новую тему. Поэтому пока ответил здесь. Модераторы помогите перенести оставшиеся сообщения в новую тему.
   

uber

опытный

R@ptoR> Наверно соглашусь, что надобы их координально модернезировать с перепректированием.

Перепроектирование это слишком круто. Главные усилия помимо капремонта это монтаж, сопряжение и вылизывание новых образцов вооружения.
   
RU katran13 #10.09.2008 14:23  @артём#05.09.2008 15:45
+
-
edit
 

katran13

новичок
Dolphin69>> Наземные комплексы жёстко регламентированны соглашением и не факт, что Росии выгодно это соглашение прекращать. А КРБД морского базирования весьма привлекательны. Корабли или ПЛ могут долгое время находится в районе, из которого они угрожают противнику применением ракет, реализуя так называемую "дипломатию канонерок". Т.е. даже не применяя оружия влиять на ситуацию постоянной угрозой применения. Авиацию не всегда можно применить, часто сперва надо договариваться со многими странами о праве пролёта и т.д. Так что полезно иметь и морские и авиационные комплексы КРБД, чтобы гибко подстраиваться под конкретную ситуацию.
артём> Ну с этим то и не поспоришь.
артём> Я ведь указал на то, что фрегат плохая платформа для подобного оружия, не более того.
Грамотно , ничего не скажешь , но "хорошую платформу" мы боюсь ВААЩЕ не скоро потянем , так что на худой конец такое применение будет лишним козырем в рукаве.(Пусть даже и мекого калибрУ)
   
RU katran13 #10.09.2008 14:26  @x-Merlin#06.09.2008 09:12
+
-
edit
 

katran13

новичок
x-Merlin> - тут всё как в жизни... хотите в 40 лет выглядеть подтянутым и быть в форме? занимайтесь спортом, ведити более мение здоровый образ жизни... а ваша реанкорнация в виде ваших же детей достигнет вашей формы через 18-20 лет... те по факту чтобы чтобы Флот был боеготов, его нужно постоянно модернизировать иначе старые корабли станут обузой флоту и стране, что собственно и произошло... USN и Флот СССР небрезговали модернизациями кораблей и тем потдерживали боеготовность ФЛота... добавьте сюда потдержание боеготовности личного состава а не сидение в базах и вы поймёте, что омдернищировать нада даже лайбы, ибо нет ничего вернее чем старые но проверенные временем плоскогубцы ;)
Лучше и не скажешь!Присоединяюсь!
   
RU Seamens65 #11.09.2008 14:36  @Jurgen BB#08.06.2006 13:44
+
-
edit
 

Seamens65

новичок
Barbarossa> Тут по телеку недавно показали, что заложен фрегат "Адмирал Горшков", который один в один повторяет построенные для Индии девайсы. Интересно там тоже будет ПКР Clab или все таки Яхонт.Сейчас проблемы сосдачей одной лодки индусам ..там у них Club не идет и те отказываются приемный акт подписывать, а что касаема вообще экспорта, то все равно им кастрированные комплексы ставят
   
RU katran13 #14.09.2008 09:51  @Интересующийся87#07.09.2008 14:24
+
-
edit
 

katran13

новичок
R@ptoR>> Кстати, интересно послушать какие предложения по модернизации Кузи могут быть?
Интересующийся87> "Шо, опять?" (с)
Интересующийся87> Сорри, не удержался...
Интересующийся87> ЗЫ: не в этом топике пожалуйста про Кузю
Пардону прошу , конечно прошерстил вроде все , но тему модернизации Кузи не нашел , скиньте хоть ссылку если есть . Я волшебное слово знаю - ПОЖАЛСТА.
Кстати а обсуждалась тема модернизации пр. 1155 - тоже искал не нашел.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
katran13> Пардону прошу , конечно прошерстил вроде все , но тему модернизации Кузи не нашел , скиньте хоть ссылку если есть . Я волшебное слово знаю - ПОЖАЛСТА.
katran13> Кстати а обсуждалась тема модернизации пр. 1155 - тоже искал не нашел.
не нашли тему на Форуме и в FAQ, формулируйте вопрос и открывайте новую тему.
   7.07.0
1 8 9 10 11 12 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru