[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 2 3 4 5 6 7 62

Dogrose

опытный

info> подскажите пож.простенький дешевый приборчик для подсчета пройденного расстояния (GPS) легкий и удобный.
А как же навороченные Гармины или Полары? Ты вроде приобрел какой-то из них. Какие впечатления?

Думаю ты не обидишься на следующий мой совет по поводу дешевого приборчика - его вообще не нужно :) . Достаточно знать свою скорость при быстрой, нормальной и спокойной ходьбе (измеряется один раз). Дальше - простая арифметика. Естественно, это работает, когда тебе достаточно знать, что сегодня ты прошел примерно километров пять, а не пять километров и двести метров.

Если говорить более серьезно, то обычный механический шагомер, срабатывающий на сотрясение от каждого шага, уже какое-то решение. Ну а желание иметь прибор с GPS приведет к тому, с чего ты начинал свои исследования (Garmin, Suunto)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2008 в 12:49

StSgt

опытный

info> подскажите пож.простенький дешевый приборчик для подсчета пройденного расстояния (GPS) легкий и удобный.
вот, выбирай: :)


Продукция компании Garmin
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Эх, а у нас Джупинга в пятницу сбила машина, когда он ехал домой на велике. Выехала с хайвея в районе Red Bull и, выезжая со стопа и стукнула так, что отнесло на другую сторону дороги. Скорая приехала, забрали в госпиталь, но вечером выпустили. Пока лежит дома, зализывает раны. :( Кроме синяков, вроде, ничего нет. Велосипед привёз свидетель происшествия в воскресенье. Полиция Робинсона составила репорт.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Эх, а у нас Джупинга в пятницу сбила машина...
Это ужасно. Меня, тьфу-тьфу, пока судьба милует, а вот двоих моих товарищей уже нет. Хотя и мне однажды довелось "споткнуться" до сотрясения мозга о выскочившую собаку. Помню подбежал мне на помощь проезжавший таксист, помог из туклипсов выбраться, предложил до дома подбросить. Я отказался, просто сел на травку. Потом прилег. Потом... чувствую, кто-то меня тормошит. Открываю глаза - надо мной какая-то тетка. Говорит: "Я тут на полянке загораю и видела как вы упали. Я уже около часа в вашу сторону поглядываю, а вы все лежите. Вот, решила подойти...". А я, еле ворочая языком ее благодарю за то, что хоть через час подошла :)
   6.06.0
DE dercoolman #13.10.2008 23:15
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

У меня два падения уже на счету и об по собственной глупости.
1. Забыл что тормоза подтянул, в повороте велик из под меня выскочил как и не бывало, второй раз скорость большая была соскочил с тропинки, а обратно не смог бордюр высокий был.
   3.0.33.0.3
EE Dogrose #13.10.2008 23:51  @дровосек3d#13.10.2008 23:15
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

dercoolman> У меня два падения уже на счету и об по собственной глупости.
dercoolman> 1. Забыл что тормоза подтянул, в повороте велик из под меня выскочил как и не бывало, второй раз скорость большая была соскочил с тропинки, а обратно не смог бордюр высокий был.
Ну, если ты о падениях вообще. то у меня их было десятки. И на шоссе и на треке и в лесу на байке. Тут же все могло закончится очень печально.

Совсем недавно поехали группой на шоссе. Едем парами, скорость за 35 км/ч. Тут нас обгоняет авто и практически перед носом у первой пары тормозит и начинает поворачивать вправо к своему дому. Вся наша группа по тормозам и врассыпную. Двое упали. А это шоссе, а не тихий дворик! Тут и сзади и навстречу машины. Остановились, подъехали к виновнику. Оказалась виновница и, какое совпадение - блондинка. "Ах, простите-извините, я не предусмотрела, что у вас такая высокая скорость" Вразумлять бабу, что тут могли оказаться два трупа, пустое дело :(
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> "Ах, простите-извините, я не предусмотрела, что у вас такая высокая скорость" Вразумлять бабу, что тут могли оказаться два трупа, пустое дело :(

надо было... без рукоприкладства и вредитесльства, но живописуя и с выражениями.. надо было...
   3.0.33.0.3

Dogrose

опытный

Dogrose>> "Ах, простите-извините, я не предусмотрела, что у вас такая высокая скорость" Вразумлять бабу, что тут могли оказаться два трупа, пустое дело :(
MIKLE> надо было... без рукоприкладства и вредитесльства, но живописуя и с выражениями.. надо было...
Нас было двое русских в этой тусовке. Остальные эстонцы. Естественно мы, как самые горячие и как "велит обычай", отматерили бабу (хотя и по-эстонски). Эстонцы же мужики сдержанные и в отношении женщины себе такого не позволили. Пострадавшие просто обменялись с ней телефонами на случай если позже травмы окажутся настолько серьезными, что придется лечиться или брать больничный. Та не возражала. Но к счастью все обошлось. Все живы-здоровы.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> Нас было ...

блин... вспомнил свои косяки...
   3.0.33.0.3
US Mishka #14.10.2008 05:44  @дровосек3d#13.10.2008 23:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> У меня два падения уже на счету и об по собственной глупости.
dercoolman> 1. Забыл что тормоза подтянул, в повороте велик из под меня выскочил как и не бывало, второй раз скорость большая была соскочил с тропинки, а обратно не смог бордюр высокий был.

Блин, нельзя тормозить в повороте, нельзя! Тормозить надо до, а поворот проходить или равномерно, или с лёгкой натяжкой (если умеешь равномерно крутить педали). Иначе летать будешь постоянно.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Нас было двое русских в этой тусовке. Остальные эстонцы.
Девушка-то, была эстонка или русская? :) С этого надо было начинать.
   3.0.33.0.3

StSgt

опытный

Mishka> Блин, нельзя тормозить в повороте, нельзя!..
а как же "контролируемый занос"? на снегу и БЕЗ шипов это очень хорошо выходит! ;)
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Полиция Робинсона составила репорт
а страхование велосипедов есть? В россии это невозможно сделать.
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Блин, нельзя тормозить в повороте, нельзя!..
StSgt> а как же "контролируемый занос"? на снегу и БЕЗ шипов это очень хорошо выходит! ;)

1. Этому надо учиться.
2. К нему надо готовиться заранее — это не случайный элемент.
3. Скорость должна быть не сильно большая.
4. Дорога должна быть ровная, иначе улетишь.
5. Дорога должна быть широкая.
6. Педали не крутишь, т.к. одна нога на стабилизацию.

В общем, тут против больше, чем за. И просто лечь на бок с таким заносом — легче простого.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> а страхование велосипедов есть? В россии это невозможно сделать.

Не знаю. Но тут покрыла страховка сбившего.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Девушка-то, была эстонка или русская? :) С этого надо было начинать.
А в чем ты видишь разницу? В классе управления автомобилем представительницами разных национальностей или в том, что может себе позволить в отношение той или иной национальности вышедший из себя человек? Давай выкладывай :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> А в чем ты видишь разницу? В классе управления автомобилем представительницами разных национальностей или в том, что может себе позволить в отношение той или иной национальности вышедший из себя человек? Давай выкладывай :)
Стандартная шутка про эстонцев. :) Быстро нельзя — надо постепенно и медленно! :P
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Стандартная шутка про эстонцев. :) Быстро нельзя — надо постепенно и медленно! :P
ОК, притворюсь, что понял. Проехали.

Чего-то от info нет вестей. Никак ему не подобрать подходящего прибора. Из крайности в крайность кидается. Я вот сегодня на лыжероллерах 20км проехал без всяких GPS и пульсомеров. На рекорд не шел - просто после дня конторской службы дал себе немного нагрузки. Остался доволен.
   6.06.0

info

аксакал
★☆
Dogrose> Чего-то от info нет вестей. Никак ему не подобрать подходящего прибора. Из крайности в крайность кидается.

Признаю,я м-к,что не послушал Вашего совета и не купил 405....
хочу знать точное расстояние прогулок (пробежек) по парку. Те приборы,что с картами, не годятся,они считают только по карте и по дороге, следовательно нужен прибор,который обсчитывает действительно пройденное расстояние....

Теперь хочу спросить у мэтров... бегать в темноте в парке, что можно придумать подсвечивать просеку... не хочется бегать вдоль дороги,а парк не освещен....
   3.0.33.0.3

Dogrose

опытный

info> Теперь хочу спросить у мэтров... бегать в темноте в парке, что можно придумать подсвечивать просеку... не хочется бегать вдоль дороги,а парк не освещен....
Я хоть к мэтрам себя не отношу, но бегал всю свою спортивную жизнь и помногу. Позволь поделиться своими соображениями.

Сразу оговорюсь, что для себя эту проблему я так и не решил. Дело в том, что бег - даже трусцой - предполагает передвижение прыжками. Следовательно фонарь на голове отбрасывает на землю прыгающее пятно. Это раздражает и утомляет глаза. И чем ярче пятно, тем больше. Далее, чем ярче пятно, тем тяжелее, как правило, сам фонарь и его батарея. Это автоматически влечет за собой требование надежного крепления устройства на голове. Причем именно на голове, покрытой шапочкой, а не на шлеме, как у скалолазов, велосипедистов и пр. От всех этих затянутых хомутов и бандажей начинает болеть голова.

Можно говорить о каком-то креплении в области груди или живота, снижая этим эффект тряски и избавляя голову от всех бед, перечисленных выше, но с таким типом крепления я не встречался.

Что остается? Как вариант фонарь в руке. К тому же дающий работу мышцам рук. Как еще один вариант - найти освещенный парк. Вариант с бегущей дорожкой тоже можно рассмотреть, но это влечет за собой требование к наличию места (дома или во дворе), да и стоит хорошая дорожка приличных денег (3 - 5 тысяч литов)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
info> Признаю,я м-к,что не послушал Вашего совета и не купил 405....

Во-первых, всё ещё можно купить. :)
Во-вторых, некоторые беговые, велосипедные (с них надо сгружать на комп и там можно посчитать) и туристические считают. Туриситические запоминают точки, через которые прошёл, чтобы легко было вернуться назад.

info> хочу знать точное расстояние прогулок (пробежек) по парку. Те приборы,что с картами, не годятся,они считают только по карте и по дороге, следовательно нужен прибор,который обсчитывает действительно пройденное расстояние....

Туристические с картами, но не улиц, а топографическими. :) Они дают. Но надо повозиться.


info> Теперь хочу спросить у мэтров... бегать в темноте в парке, что можно придумать подсвечивать просеку... не хочется бегать вдоль дороги,а парк не освещен....

Для ходьбы мы с дочкой используем на резинках LED фонарики на голову. Лёгкие. Но для бега, думаю, что не подойдут. Когда-то я видел плоский нагрудный фонарь. Говорили, что можно бегать с ним хорошо. Но не помню где.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хм, вот чего нашёл — http://www.zombierunner.com/store/product788.html

Обсуждают такие вещи — 404 Not Found
Народу нравиться Petzl Mao 5 — Flashlight Reviews and LED Modifications
Ысчо — CandlePowerForums
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 17.10.2008 в 01:50

StSgt

опытный

info> Теперь хочу спросить у мэтров... бегать в темноте в парке, что можно придумать подсвечивать просеку... не хочется бегать вдоль дороги,а парк не освещен....
вот, выбирайте :
Очки ночного видения ;)
   1.0.71.0.7

Mishka

модератор
★★★
info>> Теперь хочу спросить у мэтров... бегать в темноте в парке, что можно придумать подсвечивать просеку... не хочется бегать вдоль дороги,а парк не освещен....
StSgt> вот, выбирайте :
StSgt> Очки ночного видения ;)

С такой дурой на голове — сам бегай. :F
   3.0.33.0.3

StSgt

опытный

StSgt>> Очки ночного видения ;)
Mishka> С такой дурой на голове — сам бегай. :F
я не бегаю [нафик надо коленки гробить..] - я педали кручу ;)
   1.0.71.0.7
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru