Чертежи парусных кораблей [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

и „Witch of the Wave“
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.33.0.3
CZ Gustav #07.11.2008 16:34  @shaman-1956#06.11.2008 19:41
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

SAILORX>>
shaman-1956> Спасибо. данная информация у меня имеется. Есть чертежи "Опричника" от Гармашева.
shaman-1956> Хотелось бы детальнее палубу.

К сожалению к этим клипером у меня есть всего то о чём здесь была уже речь. Существует также публикация “Винтовые клипера типа Крейсер“ - Ю.А. Ликин, но там также ничего детального нет. Так что по крайней мере две фотографии из английского музея. Может быть Вам по крайней мере немножко помогут.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 
Gustav> Great Republic – проектировщик McKay - , построен 1853, самый большой из клиперов (из коллекции моего любимого Париса).
Разрешите вставить свои 20 копеек...Из книги все того же "Hinstorff "

http://s46.radikal.ru/i112/0811/a5/c3ceadec3a9bt.jpg [not image]








http://s40.radikal.ru/i089/0811/4b/f74bd0b10c64t.jpg [not image]
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 17:09
+
-
edit
 

SAILORX

новичок
Gustav> Предполагаю что „Flying Fish“ у Вас есть, но все же её выложу.
Густав, большое спасибо за помощь!
Чертежи „Flying Fish“ у меня действительно имеются, но все равно спасибо.
 6.06.0
+
-
edit
 
SAILORX> ...В основном меня интересуют большие трехмачтовые суда, построенные в XIX веке.

На сайте Верфь на столе, модели кораблей, Сборные модели, судомоделизм, чертежи кораблей, модели парусников есть Катти Сарк и Ариэль в разделе "чертежи";
Еще есть по клиперам неплохая книга Кемпбелла "Чайные клипера", изд. еще в 70-е.Где-то лежит. Могу выложить "Фермопилы" теория, если нужно.

Ну и неудержался, чтобы все полюбовались этой красотой- британец "ТВИД"! Если не ошибаюсь при проектировании "Катти Сарк"(Геркулес Линтон), за основу корпуса в р-не кормы, был взят Твид.
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 23.11.2008 в 21:55
RU shaman-1956 #07.11.2008 18:26  @Gustav#07.11.2008 16:34
+
-
edit
 

shaman-1956

втянувшийся

Gustav> К сожалению к этим клипером у меня есть всего то о чём здесь была уже речь. Существует также публикация “Винтовые клипера типа Крейсер“ - Ю.А. Ликин, но там также ничего детального нет. Так что по крайней мере две фотографии из английского музея.

Спасибо Gustav за прекрасное фото "Крейсера"!
 7.07.0
+
-
edit
 

SAILORX

новичок
kotbayun> На сайте Верфь на столе, модели кораблей, Сборные модели, судомоделизм, чертежи кораблей, модели парусников есть Катти Сарк и Ариэль в разделе "чертежи".

Я знаю, но к сожалению никак не могу подобрать пароль на скачивание.

kotbayun> Еще есть по клиперам неплохая книга Кемпбелла "Чайные клипера", изд. еще в 70-е.Где-то лежит. Могу выложить "Фермопилы" теория, если нужно.
kotbayun> Ну и неудержался, чтобы все полюбовались этой красотой- британец "ТВИД"! Если не ошибаюсь при проектировании "Катти Сарк"(Гриффит), за основу корпуса в р-не кормы, был взят Твид.

Кемпбелл у меня есть, хорошая книга с подробным описанием конструкции клиперов.
Если есть возможность, выложите пожалуйста теорию клипера "Фермопилы".
Спасибо за чертежи "Sovereign of the Seas". Жаль только, что нет "полушироты" с сечениями шпангоутов...
А "Твид" действительно великолепен! Красавец! Форму кормы "Катти" действительно унаследовал от него.
 6.06.0
+
-
edit
 
SAILORX> Я знаю, но к сожалению никак не могу подобрать пароль на скачивание.
SAILORX> Если есть возможность, выложите пожалуйста теорию клипера "Фермопилы".

Если это будет корректно в отношении "верфи на столе",то с указанием адреса источника могу выложить клипер "Катти Сарк" (Кажись из МК) и ост. тоже гдето ч-з час.

SAILORX> Спасибо за чертежи "Sovereign of the Seas". Жаль только, что нет "полушироты" с сечениями шпангоутов...
Рад помочь, чем могу.

И опять не удержался: Красавец, но имени не знаю. Из инета.
Принадлежность: зирково-смугаста бандера
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 21:15
UA kotbayun #07.11.2008 20:36  @kotbayun#07.11.2008 19:39
+
-
edit
 
SAILORX>> Я знаю, но к сожалению никак не могу подобрать пароль на скачивание.
Из сайта Верфь на столе, модели кораблей, Сборные модели, судомоделизм, чертежи кораблей, модели парусников Катти Сарк
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 21:10
UA kotbayun #07.11.2008 20:51  @kotbayun#07.11.2008 19:39
+
-
edit
 
ОЧ. жаль! Технические неполадки.
Катти Сарк из журнала ТМ за 70-71г.г.
Прикреплённые файлы:
14.jpg (скачать) [342 кБ]
 
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 21:43
UA kotbayun #07.11.2008 21:11  @kotbayun#07.11.2008 20:36
+
-
edit
 
SAILORX>>> Я знаю, но к сожалению никак не могу подобрать пароль на скачивание.
Из сайта Верфь на столе, модели кораблей, Сборные модели, судомоделизм, чертежи кораблей, модели парусников Катти Сарк.
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 08.11.2008 в 02:40
UA kotbayun #07.11.2008 21:13  @kotbayun#07.11.2008 21:11
+
-
edit
 
Катти Сарк




Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 21:38
UA kotbayun #07.11.2008 23:16  @kotbayun#07.11.2008 21:13
+
-
edit
 
Клипер Фермопилы 03 tif. За качество прошу не бурчать.

http://s40.radikal.ru/i090/0811/38/8094ea95064ft.jpg [not image]
Прикреплённые файлы:
02.tif (скачать) [367 кБ]
 
01.tif (скачать) [402 кБ]
 
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 23:22
UA kotbayun #08.11.2008 00:04  @kotbayun#07.11.2008 23:16
+
-
edit
 
Клипер Ариэль tif. По 7-8 метров. Графика нормальная.








http://s57.radikal.ru/i155/0811/23/c8e1d4b7e483t.jpg [not image]

В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 18:03
+
-
edit
 

VOV13

втянувшийся

kotbayun> Клипер tif. По 7-8 метров. Графика нормальная.

Спасибо за клипер ARIEL изумительной красоты корабль и чертеж!
 6.06.0
RU alexship #08.11.2008 01:21  @kotbayun#08.11.2008 00:04
+
-
edit
 

alexship

опытный

Жаль, потонул.

кстати, никто не встречал для скачивания книгу кэмпбела "Чайные клиперы"
 3.0.33.0.3
UA kotbayun #08.11.2008 01:58  @alexship#08.11.2008 01:21
+
-
edit
 
alexship> Жаль, потонул.
alexship> кстати, никто не встречал для скачивания книгу кэмпбела "Чайные клиперы"

Формат у нее не большой.Надо собраться с духом.Отсканировать не проблема. Было бы время.Ее нужно в RAR. А кто подскажет- что делать потом, т. е. с пом. какой ПРГ книгу выложить для скачивания?
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
+
-
edit
 
kotbayun>> Клипер tif. По 7-8 метров. Графика нормальная.
VOV13> Спасибо за клипер ARIEL изумительной красоты корабль и чертеж!

Ариэль затонул во время шторма...Как и где- не известно.Но я о другом. Когдато, лет20 назад случайно у приятеля смотрел видик-запись любительская. У него знакомый ваял "Ариэль"-высокопрофессионально!! Зрелище корпуса (Масштаб ориент. 1 к 90 или 1 к 60) ЭТО ЧТО-ТО!!! Сейчас чего-то вспомнил.Тот человек работал в нашем музее Морфлота. Музей сгорел. Я случайно потом видел как оставшиеся Экспонаты ( в т. ч. и модели) раздавались по организациям и фирмам - якобы после пожара их негде было хранить( я многого не знаю). А потом босс одной фирмы ( одной ли?)все это раздаривал или еще что..., в общем через некоторое время эти модели и огромный штурвал испарились. Говорят,остатки фондов забрал порт. Хорошо если там сухо. Да, клипер погиб. И музей, где может быть, ходили бы пацаны, как мы в свое время...Не знаю, зачем это пишу???
Cпохватился,прошу прощения у общества, что треп не по теме.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 08.11.2008 в 14:59
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

SAILORX> Спасибо за чертежи "Sovereign of the Seas". Жаль только, что нет "полушироты" с сечениями шпангоутов...

Будет. Если не выложит kotbayun так я. Но которое судно вы именно хотите строить?
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

alexship> Жаль, потонул.
alexship> кстати, никто не встречал для скачивания книгу кэмпбела "Чайные клиперы"

Извините, но я вас опрашиваль, если хотите также выложить книгу G.F. Campbell – China Tea Clippers (Дж. Ф. Кэмпбелл: "Чайные клипера - есть на русском языке) и чертеж Cutty Sark от Кемпбелла вместе с пятьдесять страничного описания (на английском языке). Это чертежи Дж.Кемпбела, человека который занимался реставрацией "Катти Сарк". Думаю, что им можно доверять больше всех. - Но никто ничто не ответил. Так что я предполагал, что никого никак не интересует и никто не хочет.
 3.0.33.0.3

VOV13

втянувшийся

alexship>> Жаль, потонул.
alexship>> кстати, никто не встречал для скачивания книгу кэмпбела "Чайные клиперы"
Gustav> Извините, но я вас опрашиваль, если хотите также выложить книгу G.F. Campbell – China Tea Clippers (Дж. Ф. Кэмпбелл: "Чайные клипера - есть на русском языке) и чертеж Cutty Sark от Кемпбелла вместе с пятьдесять страничного описания (на английском языке). Это чертежи Дж.Кемпбела, человека который занимался реставрацией "Катти Сарк". Думаю, что им можно доверять больше всех. - Но никто ничто не ответил. Так что я предполагал, что никого никак не интересует и никто не хочет.

А у меня этой книги нет, выложите если не трудно на файлообменник!
 6.06.0
+
-
edit
 

SAILORX

новичок
kotbayun> Когдато, лет20 назад случайно у приятеля смотрел видик-запись любительская. У него знакомый ваял "Ариэль"-высокопрофессионально!! Зрелище корпуса (Масштаб ориент. 1 к 90 или 1 к 60) ЭТО ЧТО-ТО!!! Сейчас чего-то вспомнил.Тот человек работал в нашем музее Морфлота. Музей сгорел. Я случайно потом видел как оставшиеся Экспонаты ( в т. ч. и модели) раздавались по организациям и фирмам - якобы после пожара их негде было хранить( я многого не знаю). А потом босс одной фирмы ( одной ли?)все это раздаривал или еще что..., в общем через некоторое время эти модели и огромный штурвал испарились. Говорят,остатки фондов забрал порт. Хорошо если там сухо. Да, клипер погиб. И музей, где может быть, ходили бы пацаны, как мы в свое время...Не знаю, зачем это пишу???

Большое спасибо за "Фермопилы" и "Ариэль"! Вот бы сейчас найти ту видеозапись (если она сохранилась) постройки модели и фото! Думаю, многим было бы интересно. К сожалению, сейчас в основном то что создавалось большим трудом энтузиастами разворовано и находится в частных коллекциях за границей. Сколько уникальных моделей так пропало, никому точно не известно... В Музее Феодосийского морского торгового порта находится красивая модель клипера "Катти Сарк", построенная феодосийским мастером-портовиком. Слава Богу, что она хорошо сохранилась в экспозиции до наших дней. Так что я Вас хорошо понимаю.
 6.06.0

Gustav

втянувшийся

VOV13> А у меня этой книги нет, выложите если не трудно на файлообменник!

Здесь есть как книга G.F. Campbell – China Tea Clippers (Дж. Ф. Кэмпбелл: "Чайные клипера") так чертеж Cutty Sark так и его описание:

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Много удачи при постройке!
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

SAILORX

новичок
Gustav> Будет. Если не выложит kotbayun так я. Но которое судно вы именно хотите строить?

Спасибо, Густав. Пока с прототипом будущей модели точно не определился. Очень интересует клипер "Archer", построенный в 1852 г. в Нью-Йорке Джеймсом Худом (James Hood) и все однотипные ему суда.
 6.06.0
+
-
edit
 
SAILORX>> Спасибо за чертежи "Sovereign of the Seas". Жаль только, что нет "полушироты" с сечениями шпангоутов...
Gustav> Будет. Если не выложит kotbayun так я. Но которое судно вы именно хотите строить?

Всем привет! Ну нету у меня полушироты.Заранее спасибо Уваж. Gustav за его предложение.
Продолжаю "голубую серию" -схемы клиперов.
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [385 кБ]
 
003.jpg (скачать) [473 кБ]
 
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.33.0.3
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru