[image]

Чертежи подводных лодок [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 132

kaf

опытный
★☆
8.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
VOV13> Я бы с удовольствием посмотрел скан водомета, нет у меня такой возможности несмотря на желание. Я не совсем понял на счет подруливающих устройств, внешне видны только входное и выходное отверстие, если я не ошибаюсь.
VOV13> Да, я сейчас пытаюсь сложить воедино Siawolf при этом выяснилось , что 3,10,12 листы меньше по масштабу на кокое число уменьшались? Я могу и сам вычислить , но хочеться и первоисточника узнать. И лучше сканировать с разрешением 300 и в jpg и давать большую степень сжатия. Вы какой пограммой пользуютесь при работе со сканами, не совсем понял метод сжимания файлов.

А на внешнем виде водомет и виден только входное и выходное отверстие. Какой там винт не знаю. Его все равно не видно.Попробую выложить что есть вблизи водомета.

По поводу сканов. Сканирую с разрешением 200. Потом уменьшаю в COREL PHOTO-PAINT до объема позволяющего разместиь на страничке. Иногда получается разное уменьшение. Не думал что может получиться разный масштаб. На будущее учту. Буду сжимать одинаково.
   6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Спасибо за чертежи "Гепарда"...забираю...

Все таки серийные лодки 971 проекта симпатичнее, чем "Гепард". Он какой то недоделанный. Такое ощущение, что не хватило денег на постройку и было сэкономлено на внешних обводах(имею ввиду район рубки, несколько листов не "прилепили").
   2.0.0.172.0.0.17

kaf

опытный
★☆
Atom44> Спасибо за чертежи "Гепарда"...забираю...
Atom44> Все таки серийные лодки 971 проекта симпатичнее, чем "Гепард". Он какой то недоделанный. Такое ощущение, что не хватило денег на постройку и было сэкономлено на внешних обводах(имею ввиду район рубки, несколько листов не "прилепили").

Рубка у него вся на прямой палубе стоит. Обводы конечно грубоваты.
Зато кругом ходить можно.
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Atom44> Все таки серийные лодки 971 проекта симпатичнее, чем "Гепард". Он какой то недоделанный. Такое ощущение, что не хватило денег на постройку и было сэкономлено на внешних обводах(имею ввиду район рубки, несколько листов не "прилепили").

Присоединяюсь к благодарности за "Гепард",kaf!
Аtom, что Вы имеете в виду под "экономией" на "Гепарде"? Судя по многократным заявлениям конструкторов "Малахита" он имеет благоизменённые и наиболее совершенные обводы из всех 971-х,хотя бы отсутствие гондолы УПВ это подтверждает.
   6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Atom44>> Все таки серийные лодки 971 проекта симпатичнее, чем "Гепард". Он какой то недоделанный. Такое ощущение, что не хватило денег на постройку и было сэкономлено на внешних обводах(имею ввиду район рубки, несколько листов не "прилепили").
Curious> Присоединяюсь к благодарности за "Гепард",kaf!
Curious> Аtom, что Вы имеете в виду под "экономией" на "Гепарде"? Судя по многократным заявлениям конструкторов "Малахита" он имеет благоизменённые и наиболее совершенные обводы из всех 971-х,хотя бы отсутствие гондолы УПВ это подтверждает.

Гондола гондолой, но все таки....
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Atom44> Гондола гондолой, но все таки....

То есть по сути - nihil,чистый субъектив...
   6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Atom44>> Гондола гондолой, но все таки....
Curious> То есть по сути - nihil,чистый субъектив...



конечно субъектив...у меня нет расчётов гидродинамики, результаты испытаний модели, моделирования...Я и написал "ощущение".

А что касается гондолы... так это не результат работы улучшения гидродинамики...(прямое), просто вероятно удалось сконструировать более компактный вариант..

Посмотрите на "Альфу" - она похожа на 971.
"Гепард" похож на амеров. Но все же смотри выше....конечно субъектив
   2.0.0.172.0.0.17

kaf

опытный
★☆
VOV13> Я бы с удовольствием посмотрел скан водомета, нет у меня такой возможности несмотря на желание. Я не совсем понял на счет подруливающих устройств, внешне видны только входное и выходное отверстие, если я не ошибаюсь.

Вот что нарыл. Самая хорошая информация на плане-080. Сканировал с небольшой схемки с какого то журнала. На ней виден разрез по подруливающим водометам.
Прикреплённые файлы:
080 план.JPG (скачать) [1834x327, 503 кБ]
 
111.jpg (скачать) [971x667, 486 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2224x1408, 429 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1260x766, 439 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1318x750, 394 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
Atom44> А что касается гондолы... так это не результат работы улучшения гидродинамики...(прямое), просто вероятно удалось сконструировать более компактный вариант..
На 971 в гандоле находится выдвижная станция на кабеле. Кабельная катушка находится прямо в гандоле. А у "Гепарда катушку убрали под легкий корпус и на вертикальном руле осталась только станция. Поэтому гандола такая маленькая.
   

Eygeniy

новичок

Может есть чертеж еще и Вэнгарда? Плиз скиньте оч надо.
   3.0.33.0.3

kaf

опытный
★☆
Eygeniy> Может есть чертеж еще и Вэнгарда? Плиз скиньте оч надо.

Я уже писал Митричу. К сожалению нет. Только схема из Апалькова. Но она далека от истины. Я в России живу и возможности ограничены.
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 00:34
+
-
edit
 

Naumov

новичок
Коллеги, может кто-нибудь поделиться по английской трехдюймовке для подводных лодок класса U,V,T Нужно для трехмерной модели. Чертежик есть слабенький, а хотелось бы фоток или изометрии.
На рендере неродное орудие...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #12.11.2008 16:22
+
-
edit
 
Я так понимаю, на рисунке показана американская 102-миллиметровка? Если по 76-мм потерпите до вечера - приду домой отсканю и выложу...
   7.07.0
RU Naumov #12.11.2008 16:38  @Вованыч_1977#12.11.2008 16:22
+
-
edit
 

Naumov

новичок
Вованыч_1977> Я так понимаю, на рисунке показана американская 102-миллиметровка? Если по 76-мм потерпите до вечера - приду домой отсканю и выложу...

Спасибо, а подобные орудия стояли на надводных кораблях?
   
RU Вованыч_1977 #12.11.2008 16:42
+
-
edit
 
Насколько я знаю - да (взять хотя бы те же тральцы)...
   7.07.0

VOV13

втянувшийся

03
Закачку на рапиду напишу чуть позже, сейчас склею 945 для закачки. Да и вообще склею все лодки которые сдесь есть и для себя и для вас коллеги. По крайней менре у меня это получаеться.
Прикреплённые файлы:
03.jpg (скачать) [1280x1024, 151 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 18:38

xakas

опытный

Доброго дня всем.для закачки файлов с рапиды есть хорошая программа US Downloader в нее достаточно просто накидать ссылки и она сама их по очереди скачает .я закидываю сразу примерно около 500 ссылок(кино ,музыка,книги)и потом проверяю по мере закачки,работает уже год без всяких сбоев и тем более сейчас на рапиде ограничили скорость и убрали всяких кошек.по работе с программой можно в личку.
   

VOV13

втянувшийся

945 лодка склеена, прикрепленна уменьшеная в 2 раза картинка

RapidShare

Our services have been closed. Thank you for your understanding! // rapidshare.com
 

По ссылке чртежик без уменьшений какой есть на сканах выложеных здесь.
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [4961x1654, 429 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 19:44

VOV13

втянувшийся

Закачка на рапиду в следующем порядке: 1 В командную строку пишем RapidShare нажимаем Enter?появляется окно 04 в котором указываем путь к файлу и нажимаем кнопку гздщфв катинка05. После закачки файла появляется окно 06 в котором копируем ссылку для скачивания и вставляем в текст на форуме.Вот и все!
Прикреплённые файлы:
04.jpg (скачать) [1280x1024, 131 кБ]
 
05.jpg (скачать) [1280x1024, 140 кБ]
 
 
   6.06.0

VOV13

втянувшийся

06
Прикреплённые файлы:
06.jpg (скачать) [1280x1024, 217 кБ]
 
 
   6.06.0

VOV13

втянувшийся

kaf> К стати с водометом разобрались на 877?

сПАСИБО ИНФОРМАЦИЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ. я буду счаслив если у вас есть чертеж Водометной насадки на основном винте 877В черноморской Алросы, в принципе она не отличаеться от серийных разве только этой насадкой.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VOV13

втянувшийся

Naumov> Коллеги, может кто-нибудь поделиться по английской трехдюймовке для подводных лодок класса U,V,T Нужно для трехмерной модели. Чертежик есть слабенький, а хотелось бы фоток или изометрии.
Naumov> На рендере неродное орудие...

У меня есть небольшой журнал по лодкам английским лодкам U,V, там есть чертеж этой пушки только вид с верху и боку, смогу только завтра отсканировать.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 132

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru