[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 6 7 8 9 10 138
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Дочка научилась говорить:
Наша матерится уже месяц, начиная с двухмесячного возраста. Причем временами витиевато так, забористо.
Причем кроме меня этого почему-то никто не понимает. :-) Один я слышу, и смысл оч. даже улавливаю. :-)
   3.0.33.0.3
11.10.2008 15:44, aspid_h: +1: За лингвистическую чуткость!
Ржал как конь... под столом...

RU Balancer #12.10.2008 21:27  @Владимир Малюх#11.10.2008 14:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> АКМ :) Что, в ваше время в школе НВП уже не был или забываться начало?

Мы 7.62 в школе даже на картинках не видели. Нас только современному вооружению обучали :)
   
UA Iltg #13.10.2008 00:59  @Владимир Малюх#11.10.2008 14:04
+
-
edit
 
Balancer>> Дочка научилась говорить:
Balancer>> - Ояипу
Balancer>> - Писец
Balancer>> - Иля (с ударением на последний слог)
В.М.> Ай-яй-яй, чему ребнка учите, а?!!

Мне моя говорит: "Хоть чему-то полезному б научили ребенка... Чему научил? Пить с горла?"
(эт насчет ребенок берет ПЭТ из-под воды для малят и типа пытается выпить как я из ПЭТа Славутича :) )
"Бить по голове?" (эт я типа брал такой молоточек звонкий и лупил себя по голове -ха, научил, лупят меня теперь несчадно :) )
   7.07.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> - Папа, красную! Не краба! Краба боюсь
Mishka> Объяснил бы ребёнку, что краба надо не бояться — краба надо кушать! :F

Ничего, она потом спросила: А краба жарить можно? ;)

У нас были веселые белки, которые вели себя, кстати, как саблезубая белка из Ледникового периода :D


А это мелкая позирует: Папа, смотри, как я делаю ножкой так!
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

majera

опытный

А у меня старшая дочь (3.5 года) на русском не говорит, к сожалению. Но выучила пару слов из свободной речи, так сказать. Как-то я собирал ее разбросанные игрушки, она разволновалась: " аба, ани од месахекет/папа, я еще играю". А когда я не обращая внимания, продолжил сбор подскочила ко мне и громко закричала: "Асур, бля!" (асур- нельзя).
   3.0.33.0.3
RU Alexandrc #16.10.2008 16:34
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

:)
Моя сегодня по дороге в садик отожгла. Мы, пока идем, ненавязчиво учим названия деревьев. Спрашиваю: "Это какое дерево?" Получаю ответ: "Пива!" :D
   3.0.33.0.3
majera> "Асур, бля!" (асур- нельзя).

Моя хохоталась :)
Спасибо за подсказнное выражение - я ужо использовал пару раз :) , "асур, бля" - ЗВУЧИТ :) (особенно звучит ежли растолковать - "НЕЛЬЗЯ, бля" - это отпад...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #18.10.2008 09:16
+
-
edit
 
Ну и ладненько, а то я боялась, что так не доживу до 16 лет (с) - реакция на неполадки в большом коллайдере. Теперь доживет - до старости осталась неделя :)

Браво, мама! (с) после наблюдения пяти попыток припарковать машину.
   7.07.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
leon>> Замечательная картинка :)
aspid_h> = ) Мультитаск-папа

Чет сколько не пытаюсь повторить позу... То ли не доросли мы еще, то ли шило в одном месте, то ли еще что... Но пока не выходит. :-)
   3.0.33.0.3
RU Alexandrc #23.10.2008 12:39
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мелкая сегодня логику продемонстрировала. Понятно что до этого была куча вопросов, а зачем дерево спилили, а грибы пенек едят, а грибы кушать можно. Но сегодня эта тема не затрагивалась вообще, шли себе спокойно, про ворон и Луну говорили. Мелкая увидела старую порыжевшую тую:
- Старая ёлка. Надо её спилить. Вырастут грибы... ядовитые.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Сынулька разбросал в коридори свои кроссовки (а размер у него уже больше моего).
Захожу к нему и строго спрашиваю : "Почему твоя обувь ледит практически в нашей комнате?"
Без тени смущения отвечает: "Это произошла досадная случайность."
   3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
marata> Без тени смущения отвечает: "Это произошла досадная случайность."
Надо было уже на выходе из комнаты так задумчиво сказать: "Досадная случайность? Ну, извини, я думал, что ты специально и выбросил их в мусоропровод..." И выйти, аккуратно прикрыв двери. Обычно детки подпрыгивают и бегут проверять. :)
   3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #23.10.2008 21:06  @Alexandrc#14.10.2008 14:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Alexandrc> А это мелкая позирует: Папа, смотри, как я делаю ножкой так!

Мы в выходные ходили на Ducky Tour - это такая амфибия времен WWII переделанная для туристов. Сначала идет по городу, а потом - по воде. Когда по воде, детей пускают за руль порулить. :)

Вот моя рулит:



А это сама амфибия:

   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Сегодня первый день, когда моя Алька не пыталась вести переговоры или хныкать, чтобы не идти в детский сад. Это не считая самого первого дня (где-то месяца полтора назад), когда она еще не знала что такое детский сад и что там мамы с папой рядом с ней не будет.
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
aspid_h> Сегодня первый день, когда моя Алька не пыталась вести переговоры или хныкать, чтобы не идти в детский сад.
Первый опыт смирения перед лицом обстоятельств?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
carlos> Первый опыт смирения перед лицом обстоятельств?
Скорее испытание новой тактики. Сегодня снова канючила "Не хочу в детский садииииик."
Скучно ей там, она и хнычет.
В паре-другой остановок от нашего дома поставили шапито. Попробую сегодня вывести своих посмотреть цирк. Думаю Альке понравиться.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Мы сегодня носили Тимку в поликлинику. Из трех врачей 2 принимали не в своих кабинетах (причем про одного мы это узнали, лишь отстояв очередь в тот кабинет), а третий работал не по расписанию. Но мы об этом узнали вовремя, и в результате сэкономили пол дня.
Да, еще кроме очереди в кабинет на прием требовалось отстоять очередь в регистратуру за статистическим талоном.
Наше здравохранение - бесплатно. :(
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Да, еще кроме очереди в кабинет на прием требовалось отстоять очередь в регистратуру за статистическим талоном.
Полл> Наше здравохранение - бесплатно. :(

-"Здравствуйте бесплатный доктор!"
-"Добрый день безнадежный больной!"(С)медицинский фольклор.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Полл> Мы сегодня носили Тимку в поликлинику.
Надеюсь, что малыш быстро поправиться.
Полл> Наше здравохранение - бесплатно. :(
М-дя, наше - тоже. Вот только операции пациентам не делают, если не представишь справку, что сдал определенное количество крови, в зависимости от сложности операции.
У друга мать лежит в больнице, так ему пришлось найти минимум четверо доноров, чтобы в обмен на справки назначили операцию. А перед центром хематологии ждут упитанные и наглые цыгане: хочешь справку - плати немалые бабки. Наживаются твари на чужом горе. = (
Короче, я с позавчера, когда ходил кровь сдавать, мнение о шакалящих цыганах слегка поменял с "пусть живут, но не воруют" на "сдохли б поскорее". Неполиткорректно, но от души.
   3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #19.11.2008 20:02  @Полл#18.11.2008 16:24
+
-
edit
 
Полл> Наше здравохранение - бесплатно. :(

Паш, положи с прибором на бесплатное - хочешь здоровья пацану, лучше наплюй на взрослые игрушки, но найди нормальную, пусть и платную поликлинику. Кажется на Блюхера нашего ЦНМТ есть отделенеие, Центр Новых Медицинских Технологий | Наука быть здоровым Вам же профилактический осмотр был нужен, надеюсь?
   7.07.0
US AGRESSOR #19.11.2008 20:28  @Полл#18.11.2008 16:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Мы сегодня носили Тимку в поликлинику. Из трех врачей 2 принимали не в своих кабинетах (причем про одного мы это узнали, лишь отстояв очередь в тот кабинет), а третий работал не по расписанию. Но мы об этом узнали вовремя, и в результате сэкономили пол дня.
Полл> Да, еще кроме очереди в кабинет на прием требовалось отстоять очередь в регистратуру за статистическим талоном.
Полл> Наше здравохранение - бесплатно. :(

Не надо думать, что платным оно станет намного лучше. Совок так просто не изживешь.
   

Bums
xo

аксакал

Да гильзы тож были 23 мм от АМ-23. Когда мне было лет 11-12 один ловкий перец в гарнизоне раскопал нычку с немецкими боеприпасами авиационными. на месте бывшей стоянки хвашистской.я Домой приволок 3 снаряда 20мм - 2 ОФ (мембрана взрывателя была под колпачком) и один бронебойный. Порох с батей жгли перед домом на скамейке :) Запомнилось и впечатлило - проржавели сильно, а клеймо типа Крупп и орел полустертый просматривались.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
AGRESSOR> Не надо думать, что платным оно станет намного лучше. Совок так просто не изживешь.
ППКС. У меня в начале года были проблемы с здоровьем, так я пошел в платный медицинский центр, благо по пути с работы удачно расположен. Лечебное заведение вроде внушает доверие - специалисты, машины скорой помощи на дому перед зданием, белые халаты и улыбки добрые, как у телепроповедника. Просто идеальное место для помощи больному. Да и за деньги вроде внимательнее должны диагностировать-лечить.
Ага, счас. Разбежжался.
На второй же заход начали разводить на покупку жутко дорогого и столь же ненужного ингалятора. Для справки - такое чудо нужно изредка и в тяжелых случаях астматикам, а не при обычном ОРЗ. Короче, я оттуда ушел и не вернусь больше к этим барышникам от медицины. Как подумаю, что мог к этим моральным уродцам отвезти приболевшего ребенка, так волосы дыбом становятся.
Лучше уж связи щупать к проверенным врачам, благо жена их знает во множестве по своей работе.
п.с. Друг сегодня звонил, операция его матери прошла удачно. и сразу стало чуть светлее на душе, вот так-то. = )
   2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 01:48
RU Jerard #20.11.2008 06:13  @Владимир Малюх#19.11.2008 20:02
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл>> Наше здравохранение - бесплатно. :(
В.М.> Паш, положи с прибором на бесплатное - хочешь здоровья пацану, лучше наплюй на взрослые игрушки, но найди нормальную, пусть и платную поликлинику. Кажется на Блюхера нашего ЦНМТ есть отделенеие, Центр Новых Медицинских Технологий | Наука быть здоровым Вам же профилактический осмотр был нужен, надеюсь?

Нужно искать не клинику, а Специалиста... Хотя, вы же за гомо-экономикусов ратовали? Тех которые из дворников в гинекологи на полугодовых курсах...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR>> Не надо думать, что платным оно станет намного лучше. Совок так просто не изживешь.
aspid_h> ППКС.

Не раз уже отмечали, что в платных нередко не только лечат хуже, чем в бесплатных, но и прямо навредить могут. Врачи заинтересованы в пропихивании дорогостоящих процедур и препаратов вместо оптимальных.
   
1 6 7 8 9 10 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru