Ублюдки МТС (МТС пытается приписать мне несуществующий долг).

 

Lin

опытный

за жизнь курилка клуб
Сегодня мне пришла вот такая чудесная бумажка.

Притом что я пользовался МТСом лет 6 назад и ушел от них, потому что воровали страшно.
Деньги списывались непонятно на что и за что.
Так вот, сейчас они утверждают (я позвонил по указанному телефону), что на мне задолжность 300р.
Понятное дело, пытаются в кризис найти хоть какие-то средства, чтобы сохранить свою ублюдочную компанию.
Как были воры, так и остались.
Сейчас я думаю – стоит ли связываться судом за 300р, но ведь дело принципа!

Ублюдки МТС.

Сегодня мне пришла вот такая чудесная бумажка. Притом что я пользовался МТСом лет 6 назад и ушел от них, потому что воровали страшно. Деньги списывались непонятно … // users.livejournal.com
 

Давайте вместе выведем это сообщение в топ яндекса – для этого нужно разместить ссылки на сообщение в своих блогах, на форумах и т.д.
Пусть каждый знает – что МТС это мелкие гопники и жуликоватые сволочи.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 23:39
Fakir: Бессодержательный заголовок. Блин, ну в самом деле - трудно было написать, что счёт там пришёл, ну вообще по сути дела, а не голые эмоции? http://balancer.ru/support/2007/10/t57931--Dayosh~-soderzhatel~nye-zagolovki-topiko.html; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

GOGI

координатор
★★★★
Срок исковой давности 3 года. МТС идет лесом. Вроде так?
1  3.0.43.0.4
RU Серокой #04.12.2008 19:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да мало того, твой номер давно уж у кого-то другого...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Lin

опытный

Так недоказуемо. Они выдают распечатки - что разговор по этой симке и номеру был весной 2008го года.
А заблокирована она якобы в августе.
Как доказать обратное? На практике никак. То, что я уже на одном номере билайн 5 лет доказательством не является.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
Lin> Пусть каждый знает – что МТС это мелкие гопники и жуликоватые сволочи.

Мне пришел квиток на 1,5 штуки. Ты то реально что делать собрался? Я вот ни симку, ни договор найти не могу. Пытаюсь симку заблокировать :(
 3.0.43.0.4

Lin

опытный

Сейчас главное вывести сообщение в ЖЖ в топ яндекса (для этого нужны ссылки).
Найти еще людей.
Вариант – ничего не делать, письмо без уведомления, доказательств того, что я его получил – нет.

Попробую выяснить:
1. тарифный план на момент приобретения симки
2. был ли изменен тарифный план
3. были ли платежи на симку в этом году
4. как образовалась задолженность
5. если платежей не было – посмотреть условия блокировки симки и аннулирования номера телефона

Еще про МТС...


Иск МТС о взыскании долга к физику


Уважаемые коллеги! Рассматривались ли в конфе исковые МТС, в поисковике не нашел может кто-нибудь скинет ссылку. И какова судебная практика рассм...

// forum.yurclub.ru
 

"Если Вы действительно бываете в процессах с МТС, то хорошо знаете, что выиграть можно только в одном случае, когда человек не заключал договора на сот. связь, а во всех остальных .... да, можно поминать дело по инстанциям, но итого будет один .... в пользу МТС."

Еще:

"Щас читаю про подобные случаи в сети, волосы дыбом. Похоже - это одна грандиозная практика по изыманию денег с владельцев "залежавшихся" симок.
Сегодня узнала, что знакомая, которая в Бельгии все еще, тоже "задолжала" мтс-у сумму в 2000 евро и поэтому не поехала домой в отпуск."


Ублюдки...когда ни будь мы еще поставим их к стенке...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 22:26
Ха, я после перелета видать туго соображаю, ибо подумалось при прочтении названия: речь видимо идет о незаконно созданных МТС дочерних структурах (т.е. ублюдках)...
 7.07.0

Lin

опытный

Сходил в офис МТС. Долг записан на телефон 8-916-645-95-82.
Судя по всему – это не тот телефон, который был у меня 6 лет назад!
Тот контракт был расторгнут автоматически!
(данные без цифр и фактов - все остальное в МТС за деньги).
Контракта шестилетней давности у меня нет – я его давно уничтожил, есть лишь запись старого телефона в записной книжке матушки.
Версии такие: кто-то из сотрудников МТС зарегистрировал новый номер на мои паспортные данные от старого номера. Какая – то мелкая сошка… раз долг 300р…
Или это действительно антикризисная политика МТС – доставать данные старых клиентов и вешать на них долги.
Контракт я расторг (пришлось выплатить 300р), проверил, что на меня нет других контрактов в этой жуликоватой конторе.
Сейчас попробую устроить шумиху в Интернет.
Если хотя бы 100 человек найдется, можно коллективный иск устраивать… :)
Буду писать на всех доступных мне форумах об этом произволе…
Естественно буду обращаться в службу безопасности МТС.

P.S. Сайт МТС лежит... это хорошо... думаю с ними случится и еще что ни будь более неприятное... с руководством, или с сотрудниками... ох зря они на меня долг записали ;)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 14:34
RU Спокойный_Тип #06.12.2008 23:43  @Lin#05.12.2008 13:38
+
-
edit
 
Lin> Сходил в офис МТС. Долг записан на телефон 8-916-645-95-82.
Lin> Судя по всему – это не тот телефон, который был у меня 6 лет назад!
Lin> Тот контракт был расторгнут автоматически!
Lin> (данные без цифр и фактов - все остальное в МТС за деньги).
Lin> Контракта шестилетней давности у меня нет – я его давно уничтожил, есть лишь запись старого телефона в записной книжке матушки.
Lin> Версии такие: кто-то из сотрудников МТС зарегистрировал новый номер на мои паспортные данные от старого номера. Какая – то мелкая сошка… раз долг 300р…
Lin> Или это действительно антикризисная политика МТС – доставать данные старых клиентов и вешать на них долги.
Lin> Контракт я расторг (пришлось выплатить 300р), проверил, что на меня нет других контрактов в этой жуликоватой конторе.
Lin> Сейчас попробую устроить шумиху в Интернет.
Lin> Если хотя бы 100 человек найдется, можно коллективный иск устраивать… :)
Lin> Буду писать на всех доступных мне форумах об этом произволе…
Lin> Естественно буду обращаться в службу безопасности МТС.
Lin> P.S. Сайт МТС лежит... это хорошо... думаю с ними случится и еще что ни будь более неприятное... с руководством, или с сотрудниками... ох зря они на меня долг записали ;)


а ты не думал написать заяву в милицию?
это же чистое мошенничество
ты же договор этот не подписывал? значит по подложным документам МТС на тебя повесило долг, с грамотным адвокатом позиция выигрышная, только конечно это дороже чем 300 рублей будет
 7.07.0
Fakir: Неужели трудно было отредактировать и потереть совершенно ненужное цитирование?; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Lin

опытный

Порывшись в интернете, я нашел десятки таких случаев.
Кому-то даже по 4 бумаги приходило на 4 разных номера.
Собственно, все факты указывают на то, что МТС использует базу старых клиентов – и заводит липовые контракты! Незаконно использует паспортные данные!
Поднять бы шумиху в прессе.
Еще штрих к портрету – служба поддержки МТС не отвечает на запросы – тот же билайн отвечает за несколько часов!

Вот парочка интересных ссылок:

_mts_:

Вчера мне в почтовый ящик кинули такую чудесную бумажку: The page cannot be found 0b55.jpg 404 - File or directory not found. 1e819a4f.jpg Я пользовался МТС около 6 лет назад, и уже более 5 … // community.livejournal.com
 

МТС пытается приписать мне несуществующий долг.

Сегодня мне в почтовый ящик кинули такую чудесную бумажку: The page cannot be found 0b55.jpg 404 - File or directory not found. 1e819a4f.jpg Я пользовался МТС около 6 лет назад, и уже более 5… // community.livejournal.com
 
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Я когда-то с Билайном похоже попал, долг правда действительно был, но я выкинул симку и не оплачивал. В результате мне прислали несколько уведомлений, затем повестку в суд. Через год позвонил ГАИшник, попросил чтобы я подъехал туда-то на своей машине, зачем он не сказал, сказал что это в моих интересах. Когда я подъехал он объявил что моя машина в розыске по судебному иску Биллайна и подлежит аресту и отправке на штраф-стоянку для дальнейшей реализации в пользу истца, предложил этого не делать за 100$ ему, и оплату долга Биллайну. То что машина стоит в 200 раз больше чем долг, никого не интересовало и по каким соображениям мне будут возмещать разницу между долгом и стоимостью машины тоже не понятно.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 01:40

Vale

Сальсолёт

Ну собственно долги приблизительно так и взыскивают.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Ну собственно долги приблизительно так и взыскивают.

Как раз на днях был репортаж по ТВ. Там даже никого «приехать» никуда не просили.

Организовали взаимодействие Сбербанка (?) и поста ГАИ. Тормозили прямо на дороге машины, чьи номера записаны на должников и прямо на месте предлагали или расплатиться, или мобильники/гаджеты/машину конфисковать под залог долга.
 
RU Ведмедь #07.12.2008 07:53  @спокойный тип#06.12.2008 23:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> а ты не думал написать заяву в милицию?
Спокойный_Тип> это же чистое мошенничество
Спокойный_Тип> ты же договор этот не подписывал? значит по подложным документам МТС на тебя повесило долг, с грамотным адвокатом позиция выигрышная, только конечно это дороже чем 300 рублей будет

Пользуются, гады, неграмотностью населения. Пусть покажут договор, тобой подписанный - у нас пока еще требуют при подключении личную подпись. Если не найдут, то идут лесом :), найдут - доказывай, что подпись не твоя, обрати внимание на дату заключения договора - может, ты в этот день вовсе был в Египте или в Риме :)

Непременно проконсультируйся с грамотным юристом, прежде чем что-то вообще делать. Вернее, консультироваться надо было до похода в МТС, но и сейчас еще не поздно.
 

Timofey

старожил

Lin> Они выдают распечатки - что разговор по этой симке и номеру был весной 2008го года.
Lin> А заблокирована она якобы в августе.
Lin> Как доказать обратное? На практике никак. То, что я уже на одном номере билайн 5 лет доказательством не является.
Расторгать контракт не методом "я пользоваться прекращаю, а симку выкину". Лично зайти в офис оператора и официально закрыть контракт и сдать сим-карту, чтобы они отметили это. Только в этом случае в дальнейшем к Вам не может быть подобных претензий.
В крайнем случае, если считаете, что "не барское это дело ходить по офисам", можно позвонить в службу поддержки, заявить об утере сим-карты и попросить, чтобы ее заблокировали.
 7.07.0

Lin

опытный

Так дело в том, что старый контракт и так был разорван (180 дней не уплаты)
А новый я не заводил, но он был заведен на мои паспортные данные!
Причем никакой информации по нему нельзя получить пока долг не выплатишь!
Когда выплатил, естественно его сразу разорвал. И проверил, что бы на меня в МТС не было больше никаких контрактов.
Но гарантии того, что они не заведут еще десяток липовых - нет.
Ведь мои данные в этой вороватой конторе.

Появились опасения, что и банки начнут так делать – заводить задним числом липовые кредиты.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
Lin> Сходил в офис МТС. Долг записан на телефон 8-916-645-95-82.
Lin> Судя по всему – это не тот телефон, который был у меня 6 лет назад!


Опа! Я тоже не могу найти документы на номер телефона по которому мне МТС вчиняет иск. Буду копать дальше.
 3.0.43.0.4
RU Ведмедь #07.12.2008 17:43  @marata#07.12.2008 17:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Lin>> Сходил в офис МТС. Долг записан на телефон 8-916-645-95-82.
Lin>> Судя по всему – это не тот телефон, который был у меня 6 лет назад!
marata> Опа! Я тоже не могу найти документы на номер телефона по которому мне МТС вчиняет иск. Буду копать дальше.

У меня тоже есть в запасе парочка номеров МТС - но они оба были, как етто по-рюсски, pre-paid. то есть без абонплаты, сколько положил, столько и потратил. Так что посмотрим, может, и мне чего напишут :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Lin, так там была твоя подпись или нет? Если подписи не было, то почему бы тебе не подать в суд на них за незаконное заведение счёта.
 3.0.43.0.4
EE Татарин #08.12.2008 00:10  @Lin#07.12.2008 13:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Lin> Но гарантии того, что они не заведут еще десяток липовых - нет.
Lin> Ведь мои данные в этой вороватой конторе.
Lin> Появились опасения, что и банки начнут так делать – заводить задним числом липовые кредиты.
Должна быть твоя подпись на договоре. Без этого паспортные данные - ничего не стоят. Номер паспорта - это ещё не номер твоей кредитной карты.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
D.K.> Я когда-то с Билайном похоже попал, долг правда действительно был, но я выкинул симку и не оплачивал. В результате мне прислали несколько уведомлений, затем повестку в суд. Через год позвонил ГАИшник, попросил чтобы я подъехал туда-то на своей машине, зачем он не сказал, сказал что это в моих интересах. Когда я подъехал он объявил что моя машина в розыске по судебному иску Биллайна и подлежит аресту и отправке на штраф-стоянку для дальнейшей реализации в пользу истца, предложил этого не делать за 100$ ему, и оплату долга Биллайну. То что машина стоит в 200 раз больше чем долг, никого не интересовало и по каким соображениям мне будут возмещать разницу между долгом и стоимостью машины тоже не понятно.

Разводняк чистейшей воды. Бо в природе такого не бывает в принципе. Кратко опишу процедуру (без изысков). В суд, конечно, ходить надо и тут Вы накосячили, т.е. прощелкали все сроки обжалования. Исходим из того, что есть вступившее в силу судебное решение и на Ваше имя выписан исполнительный лист. В этом случае существует ОПРЕДЕЛЕНННАЯ ЗАКОНОМ ПРОЦЕДУРА. Регулируется она ФЗ "Об исполнительном производстве". Пардон за длинную цитату, но без нее никак:

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.
3. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.
4. Извещение, адресованное организации, направляется по ее юридическому адресу или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Извещение может направляться по адресу, указанному организацией судебному приставу-исполнителю в письменной форме.
5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом.

Статья 25. Содержание повестки, иного извещения

1. В повестке, ином извещении должны содержаться:
1) наименование и адрес подразделения судебных приставов;
2) наименование адресата;
3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;
5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.
2. Если адресату вместе с повесткой, иным извещением направляется копия постановления судебного пристава-исполнителя, то сведения, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи, в извещении могут не указываться.
3. В повестке или ином извещении указывается на последствия неявки адресата по вызову.

Статья 26. Доставка повестки, иного извещения

1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.
2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.
2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.
3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.
 


Т.е. на Ваш адрес должны приходить не только СУДЕБНЫЕ повестки, но и повестки от СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ приставов.

Далее по процедуре ареста. Регулируется опять-таки ФЗ "Об исполнительном пр-ве". Конкретно гл.8. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ \ Консультант Плюс
Еще конкретнее. п.5. ст.80 Закона.

Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статье 73 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:

1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;
2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;
3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;
4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;
5) отметка об изъятии имущества;
6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;
7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;
8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.
 


Если сей процедуры не было, то и ареста соответственно не существует. Вообще арест имущества по "копеечным искам" это из ряда вон выходящая мера. Обычно приставы ограничиваются исполнительным листом в организацию-работодатель. Реже описывают в квартире компы/телевизоры/стиральные машины (больше бьет на психику - реально их выставлять на торги геморройно). Подчеркиваю ГАИ здесь юридически не существует и идет лесом. Ни хрена оно не арестовывает и само по себе ничего не взыскивает. ГАИ-шник может осуществить только тех. помощь судебному приставу при перегонке машины на штрафстоянку. ИМХО имеет место совместное предприятие судебных приставов и ГАИ по набиванию кармана - одни делятся данными о должниках, а вторые баблом.

Короче не парьтесь :)

ЗЫ. В случае релиза Вашего авто с открытых торгов разницу Вам вернут :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По поводу "левых" договоров с МТС. Самому заморачиваться не надо. Да это и проблемно. Основания иска к МТС мне непонятно. Если подпись под договором и каким-нибудь тарифным планом левая, то юридически договор не существует, т.е. иск о признании договора незаключенным не катит. Реальных убытков (если не платили) опять-таки нет, что обрезает иск о взыскании убытков.

Проще написать телегу в МТС, типа "прошу предоставить копию моего договора об абонентском обслуживании в связи с утерей". 90 %, что дадут. Если автограф заведомо не Ваш, то можно нифига не платить и спокойно приступать к процессу курения бамбука :) , т.е. ждать иска от МТС. А засим по его получении заявить ходатайство об истребовании у истца оригиналов документов о заключении договора, а следом ходатайство №2 об исключении его из числа доказательств в связи с фальсификацией. Тут же требовать назначения судебной почерковедческой экспертизы. Если она в Вашу пользу - проблем нет, но иногда эксперт не выносит однозначного определения (бывает и такое со ссылкой на "ограниченность предоставленного материала"). Тут уж вопрос в квалификации адвоката. Доказывайте, что в период подписания договора Вы отсутствовали в месте подписания. Требуйте распечаток (могут по датам попадать на международку). В конце концов можно дернуть в качестве свидетелей Ваших абонентов, которые скажут, что по этому номеру они общались с "Васей", а Вас впервые видят. Идеальный вариант, если у Вас был утерян/украден мобильник и есть соответствующе заявление в райотдел МВД. Но все это общие советы, т.к. "дьявол кроется в деталях".

Грустно тут одно :( Такие разборки минимум на уровне 10-15-20 тысяч гонорара. Я б даже корифанам за меньшее не пошел и сумма иска здесь безразлична. Тогда придется самому :( Читайте ГПК и ГК, что еще могу посоветовать.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2008 в 10:59

Lin

опытный

Итак, я узнал (сегодня, 8.12.08) , что номер 8-916-645-95-82 зарегистрирован - 31.10.2005 15:13:41.
А я с 2003го года пользуюсь услугами “Билайн”…
Теперь необходимо поднять контракт и сверить подпись… хотя подпись у меня простая – имея копию паспорта, например, подделать не трудно!

300р я заплатил
а) потому что с отрицательным балансом нельзя разорвать контракт, а разорвать хотелось
б) очень не хочется иметь каких либо проблемы на границе

Теперь, в спокойной обстановке доказываю МТС что они не правы, вот спасибо добрым людям, узнал время регистрации...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU Спокойный_Тип #08.12.2008 16:37
+
-
edit
 
машину на штраф стоянку у меня ставили, за уже оплаченную задолжность по квартплате
гаи базу машин "под арестных" очень медленно обновляется
причем в реальности сначала суд (без вызова отвечика)
потом когда уже задолжность погашена, узнаю что был суд
потом когда уже пристав отправил документы в гаи на снятие машины с ареста -
гаишники начинают её арестовывать (машина уже была продана по доверенности)
приходилось кататься с копией бумажки из суда в гаи о том что с машины снят с арест :-(
 7.07.0

bert_

втянувшийся

Заинтересовало. Сегодня отцу на работе дали две халявные МТСовские симки на якобы "200 минут бесплатных разговоров". Разумеется, без каких-либо договоров. При проверке вроде как оказалось, что на счету 20 рублей. Чуется, взаимосвязаны эти события ))
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru