[image]

Корабли и суда - памятники, музеи, экспонаты

 
1 2 3 4 5 6 7 138

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Вы пытаетесь привлечь внимание к своей персоне с моей стороны? Раздражать...смешно! А просто ветку открыть без комментариев слабо?
устное предупреждение, обойдитесь без "переходов на личности"
   7.07.0
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Capt(N)> устное предупреждение, обойдитесь без "переходов на личности"
Capt(N)>

Er"zia>> Был бы очень признателен координатору, если бы все вышеозначенные объекты, размещённые ранее в ветке "Памятники...", были бы перенесены сюда.
Capt(N)> пометьте постинги, которые необходимо перенести тремя звездочками *** (нажмите "редактирование" и вставьте в начале текста ***)...
Дабы не вызвать желания перехода на личности, т.к. человек я мирный (но мой броненосец стоит на форватере военного времени), и в связи с полным не пониманием ***-ной технологии, перенесу сюда только те фото, что размещал на той ветке сам. Мне кажется, что так будет правильней и не вызовет ненужных споров.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Er"zia> .... и в связи с полным не пониманием ***-ной технологии, перенесу сюда только те фото, что размещал на той ветке сам. ...
ну даты и время постингов укажите , которые перенести, чтобы мне весь топик не перебирать...
   7.07.0
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Er"zia>> .... и в связи с полным не пониманием ***-ной технологии, перенесу сюда только те фото, что размещал на той ветке сам. ...
Capt(N)> ну даты и время постингов укажите , которые перенести, чтобы мне весь топик не перебирать...
Сейчас этим и занимаюсь. Сделаю подборку и сразу же сообщу. За помощь большое мерси.
   

info

аксакал
★☆

удалено
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 24.12.2008 в 04:01
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Capt(N)> ну даты и время постингов укажите , которые перенести, чтобы мне весь топик не перебирать...
17.10.08 - 13.05
19.10.08 - 19.06
23.10.08 - 19.47 и 19.49
06.12.08 - 13.35, 14.21, 22.01, 22.04
07.12.08 - 13.40, 17.59, 18.04, 18.09, 18.15
13.12.08 - 13.46, 22.02, 22.31
14.12.08 - 18.30
16.12.08 - 20.45, 21.43
18.12.08 - 11.36
19.12.08 - 14.27

Спасибо, уважаемый info, а в каком городе этот музей?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Er"zia,
ОК, сегодня перенесу
   7.07.0
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Нашёл в Интернете. Было пояснение, что это Музей под открытым небом и что это малый рыболовный траулер. Попытки найти дополнительную информацию вывели на Таллинский морской музей. Там тоже есть на берегу восстановленный малый морской траулер "Ряйм 3". Но он ли на фото - не знаю. Может быть таллинцы прояснят ситуацию? Автор фото обозначил себя как spe.
А вот этот красавец бронекатер из киевского музея Великой отечественной войны.
 
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2008 в 21:32

info

аксакал
★☆

Er"zia> Спасибо, уважаемый info, а в каком городе этот музей?

Музей в Клайпеде.


Если нужен перевод-помогу...
   3.0.53.0.5

Er"zia

втянувшийся
info> Jūrų muziejus
info> Если нужен перевод-помогу...
Спасибо. Слово juru и muziejus перевёл. Будут вопросы по остальным словам, обязательно обращусь.
   

info

аксакал
★☆

Er"zia> Спасибо. Слово juru и muziejus перевёл. Будут вопросы по остальным словам, обязательно обращусь.

В какой-то ветке форума часть экспозиции уже была выложена. Все собираюсь сьездить и пощелкать,там много интересного по истории флота Литвы.
Сейчас у нас праздники начинаются,но попробую щелкнуть ПЛ,человек сделал своими руками и уже начал пробные погружения,причем врач по профессии.Видел,что аппарат стоял у него во дворе (проезжал) но не понял что это такое :-)
Да Вы правы,Jura - море на литовском.
   3.0.53.0.5

Er"zia

втянувшийся
info> В какой-то ветке форума часть экспозиции уже была выложена.
В Вашей ветке klarst выкладывал рыболовные суда из музея Клайпеды ("Дубингяй", лодка типо Доре и ещё боты.), а Вы давали пояснения, если я правильно помню.
   

info

аксакал
★☆

Er"zia> В Вашей ветке klarst выкладывал рыболовные суда из музея Клайпеды ("Дубингяй", лодка типо Доре и ещё боты.), а Вы давали пояснения, если я правильно помню.
Кажись, Вы правы. Точно не помню...уже в силу возраста :-)
В музее стоят еще рыболовные суда и лодки для прибрежного лова. Вы увидите это на сайте. Что заинтересует,то и щелкнем...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Er"zia> А вот этот красавец бронекатер из киевского музея Великой отечественной войны.

это кажется новодел
   6.06.0

Er"zia

втянувшийся
info> Вы увидите это на сайте. Что заинтересует,то и щелкнем...
Если Вы имеете в виду предложенный сайт, то что-то с ним у меня не очень получилось, а если собственные фотографии, то очень бы очень был рад.
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
А вот эта Молния из США, г. Ньюпорт (ранее входил в состав ВМС ГДР).
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
parohod> это кажется новодел
Увы, увы, Вы оказались правы. Вот текст и ещё одно фото: ""Бронекатер" - музейная импровизация с использованием башни от танка Т-34-85, корабельного орудия 21-К и спаренного пулемета 2М-7"
А втор Фото Игорь Дешко
Прикреплённые файлы:
Киев бка 2.jpg (скачать) [800x600, 163 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Это 2 пассажира из Троицкого. Первый - безымянный, второй - "Багратиони". Фото Павла Юдина. К сожалению, это всего лишь корпуса. Внутри рестораны, конференц-залы и т.д.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Метеор в Казани перед речным техникумом. Его фото уже было, но с другого ракурса. Автор фото назвался apashenko
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Нашёл ещё несколько пассажиров, но все - рестораны, конференц-залы и т.д. А потом увидел, что и Куин Мэри и Куин Элизабет 2 - то же гостинницы.
А вот эта гостинница была, а вот жива ли она во Владивостоке? Это Морская 1, бывший германский паром. Вот что было в пояснении:
Крильон (Preussen)
Пароход пассажирский
Год постройки: 1909 г.
Место постройки: Германия
Грузовместимость GT (gross tonnage): 5034
В ДВМП: 1950-1975 гг.
Бывший германский паром, судно получено по репарации.
Переделан в Китайской Народной Республике.
В 1975 году было списано под плавучую гостиницу Морская-1.
И московская гостинница на т/х М.В. Ломоносов.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 24.12.2008 в 23:16
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Ещё одна гостинница в Москве (название не разобрал) и ненецкая лодка-калданка из краеведческого музея в пгт Тазовский ЯНАО
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Вчера получил несколько писем от одного из участников форума "в личку". В письме была фраза: "...фото показалось очень знакомо...товарищ прислал фотосессию". Т.е. у него были фотографии данного объекта, только значительно лучшего качества, чем то, что можно было найти в Интернете, но размещать эти фото на форуме не стал. Я, в начале, на эту фразу внимания не обратил. А вот потом возникло чуство, что тебя используют. А по сему, прошу прощения у тех, кого невзначай обидел, и всем досвидания.
   
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Er"zia> Это 2 пассажира из Троицкого. Первый - безымянный, второй - "Багратиони". Фото Павла Юдина. К сожалению, это всего лишь корпуса. Внутри рестораны, конференц-залы и т.д.

это не фото Павла Юдина , а название теплохода №1 "Павел Юдин".Стоит недалеко от клуба "Адмирал".
Что касается "Багратиони" - это переделка заурядного пр 331, он же ВТУ.
См.

Павел Юдин (305) в Троицком

Сегодня мотался в Троиц...

// www.infoflotforum.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Er"zia> и всем досвидания.

не надо, вы что-то не так поняли. это недоразумение.
   7.07.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Er"zia> А вот эта гостинница была, а вот жива ли она во Владивостоке? Это Морская 1, бывший германский паром. Вот что было в пояснении:
Er"zia> В 1975 году было списано под плавучую гостиницу Морская-1.

"Морскую-1" кажется давно порезали
   
1 2 3 4 5 6 7 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru