[image]

Велосипеды -- физиология и техника педалирования

Перенос из темы «Велосипеды - часть 3»
Теги:CityRush.Kiev
 
1 2 3 4 5 6 7 11

MIKLE

старожил

MIKLE>> чёт незаметно... с твоими занятиями спортом-ужеь до ста сбросил.
hnick> фунтов?

емуб до ста кг сбросить...
   
US Mishka #01.03.2009 20:35  @Naturalist#01.03.2009 15:27
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Ну она-же не олимпийский чемпион по плаванию.

Она была достаточно титулованная марафонка — первыый места регулярно.

Naturalist> На 150 фунтового бегуна на марафонскую дистанцию нужно 2500 ккал. Остальное очень ограниченный минимум на жизнь.

Да легче она была, это точно. Но из тех справочников, что ты берёшь, так скорость бега не учитывают. У них скорость около 20 км/ч всю дорогу. А это поболее 12 м/ч. Для меня на такую дистанцию со скоростью 6 м/ч надо будет 1,250*4.25=5,312.5 А уж про скорость 12 м/ч надо будет околов 15,000. Поэтому, для обычного пловца надо намного меньше 5,000 калорий, а Фелпсу — 12,000. Ну и посмотри на расчтёты для тех же велогонщиков на Тур де Франс — 8,000-10,000 — норма. А они намного легче, чем Фелпс.

Naturalist> Сколько в тете весу на глаз? Марафонцы обычно мелкие и худые.

Я думаю, около 125.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> чёт незаметно... с твоими занятиями спортом-ужеь до ста сбросил...
Я, когда сюда приехал, весил 125 кг и носил местный 40 размер. Потом подрос до 130-132 и 42 и размера. Вот уже три года как на 36 размере и вес 110-115. Правда, за последний год размер не увеличился, а вес устойчиво в 115 сидит — на 110 один раз сходил и вернулся взад.
   3.0.53.0.5
US Naturalist #01.03.2009 21:29  @Mishka#01.03.2009 20:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> На 150 фунтового бегуна на марафонскую дистанцию нужно 2500 ккал. Остальное очень ограниченный минимум на жизнь.
Mishka> Да легче она была, это точно. Но из тех справочников, что ты берёшь, так скорость бега не учитывают.

Калории от скорости не зависят. Можешь бежать, можешь прогулочно пройтись, на одно растояние одинаковое количество колорий.

Running Calorie Calculator | Calories Burned

Use these calculators to determine how many calories you burn during a run.

// www.runtheplanet.com
 
   
US Mishka #01.03.2009 21:33  @Naturalist#01.03.2009 21:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Калории от скорости не зависят. Можешь бежать, можешь прогулочно пройтись, на одно растояние одинаковое количество колорий.

Ага, расскажи мне эту сказку. Зависят и ещё как. Ты смотришь чисто по работе. А надо ещё механизмы и их КПД учитывать.

Naturalist> http://www.runtheplanet.com/resources/tools/.../caloriecounter.asp

Этот калькулятор в этом смысле ты можешь засунуть изветсно куда. :)
   3.0.53.0.5
US Naturalist #01.03.2009 21:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

На этом форуме давать ответы в подобном стиле называются "тупить".
   
US Mishka #02.03.2009 04:54  @Naturalist#01.03.2009 21:38
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> На этом форуме давать ответы в подобном стиле называются "тупить".

Тупишь как раз ты. Надо немного физиологию поучить. Ну и устройство суставов. А потом понять почему человек не может бежать быстрее 40 км/ч. Аналогия, грубо говоря, как у ДВС — есть зона хорошей работы. За пределами начинается попа. В том числе и с дыханием и кровотоком.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, вот почему всегда, когда что-то не укладывается в твои упрощённые представления, то ты начинаешь троллить?

Подумай, почему при беге со скоростью 8 км/ч никто не упоминает про мышцы спины и пресса с боковухами. А вот для хорошего бега со скоростью 20 км/ч об этом уже говорят? Я не говорю про спринтеров.

Почему при беге на 5 км со скоростью 20 км/ч ноги болят гораздо больше, чем при беге на 10 км со скоростью 10 км/ч?

Почему при работе на аэробику везде пишут, что где-то два часа идёт усиленное потребление энергии после тренировки, а при работе на анаэробику (в том числе и с весами) все 48 часов? При этом, если ты выходишь на высокий уровень аэробных упражнений, то тебе надо много жрать, хотя затраченной энергии чисто по физическим усилиям намного меньше?
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил

народ, что лучше для шоссе-кранки или луук? шимано я так понимаю мастдай.
   

Dogrose

опытный

MIKLE> народ, что лучше для шоссе-кранки или луук? шимано я так понимаю мастдай.
Переведи :) Лучше, если это будет русский литературный.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> народ, что лучше для шоссе-кранки или луук? шимано я так понимаю мастдай.
Dogrose> Переведи :) Лучше, если это будет русский литературный.

речь о трёх стандартах контактных педалей.

вопрос насколько принципиально хуже СВ нежели луук.
   

Dogrose

опытный

MIKLE> речь о трёх стандартах контактных педалей.
MIKLE> вопрос насколько принципиально хуже СВ нежели луук.
У меня несколько лет были Look. Сейчас стоят Shimano Ultegra. Ни к тем, ни к другим претензий у меня не было ни по надежности, ни по возможностям регулировки, ни по долговечности, ни по комфорту. Хотя возможно я просто не задавался целью критиковать или сравнивать.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> Хотя возможно я просто не задавался целью критиковать или сравнивать.


время пришло :)
   

Dogrose

опытный

Dogrose>> Хотя возможно я просто не задавался целью критиковать или сравнивать.
MIKLE> время пришло :)

У меня действительно нет предпочтений, если дело касается верхних моделей их линейки любого производителя, будь то Look, Time, Campagnolo, Shimano, Ritchie или Mavic. На самый верх я, естественно, не лезу, но второй-третьей модели доверяю вполне.
Мне кажется, что к шоссейным педалям требования по части их незабиваемости грязью практически отсутствуют, так что сложности геометрической формы, общая "прозрачность" наверное не важны. Если гнаться за снижением веса, то существуют ну о-о-очень миниатюрные педальки, которые в сочетании с карбоновой велотуфлей дают очень устойчивую конструкцию.
   6.06.0

MIKLE

старожил

а более развёрнуто и не о топовых моделях?
   
US Naturalist #02.03.2009 15:33  @Mishka#02.03.2009 05:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Подумай, почему при беге со скоростью 8 км/ч никто не упоминает про мышцы спины и пресса с боковухами. А вот для хорошего бега со скоростью 20 км/ч об этом уже говорят? Я не говорю про спринтеров.
Mishka> Почему при беге на 5 км со скоростью 20 км/ч ноги болят гораздо больше, чем при беге на 10 км со скоростью 10 км/ч?
Mishka> Почему при работе на аэробику везде пишут, что где-то два часа идёт усиленное потребление энергии после тренировки, а при работе на анаэробику (в том числе и с весами) все 48 часов? При этом, если ты выходишь на высокий уровень аэробных упражнений, то тебе надо много жрать, хотя затраченной энергии чисто по физическим усилиям намного меньше?

Заходят в магазин бесконечное число математиков...

Ты великий математик, но споришь ты не со мной, а с общеизветным научным фактом. Погугли.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> шимано я так понимаю мастдай.

Почему?
   

Dogrose

опытный

MIKLE> а более развёрнуто и не о топовых моделях?
А что там более развернуто писать? Цена, вес, материалы - все есть в сети. Что-то можно додумать, на что-то забить :) Да и написал я не о топовых. 2-й, 3-й уровень, какой же это топ?
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> а более развёрнуто и не о топовых моделях?
Dogrose> А что там более развернуто писать?

отзыв эксплуатанта писать...
   

MIKLE

старожил

кстати о каденсе сёдня наблюдал дядечку: рост выше среднего, возраст около 40, костюмчик, гибрид с багажником, все дела....
просвистел мимо меня он гдето на 25, и это по брусчатке...

каденс был около 30...
   

Dogrose

опытный

MIKLE>>> а более развёрнуто и не о топовых моделях?
Dogrose>> А что там более развернуто писать?
MIKLE> отзыв эксплуатанта писать...

Да ну тебя, в самом деле :) Не знаю я о чем тут писать. Откатался бессменно лет 5 на Look. Ни разу за это время не мазал. Пару-тройку раз подтягивал пружину, которая удерживает шип велотуфли. Сами шипы не менял ни разу.
Новые Shimano Ultegra у меня всего несколько месяцев (купил велосипед летом 2008). Как я могу написать о том, что меня не беспокоит?

Я как-то писал о поисках седла - тут есть что сказать. Но, поскольку задница у каждого уникальная, то особого применения моего опыта кем-то другим я не вижу.

Лучше поговорить о приближающемся сезоне. Кто как к нему подошел. У кого какие планы или амбиции. Вот ты, например, чем зимой занимался? Сколько км пробежал, проплыл, проехал на лыжах? Сколько тренировок выходит в месяц? Сколько часов?
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> Да ну тебя, в самом деле :) Не знаю я о чем тут писать. Откатался бессменно лет 5 на Look. Ни разу за это время не мазал. Пару-тройку раз подтягивал пружину, которая удерживает шип велотуфли. Сами шипы не менял ни разу.

низачёд. два. точнее, кол.

Dogrose> Лучше поговорить о приближающемся сезоне. Кто как к нему подошел. У кого какие планы или амбиции. Вот ты, например, чем зимой занимался? Сколько км пробежал, проплыл, проехал на лыжах? Сколько тренировок выходит в месяц? Сколько часов?

пятый день безз отравы, вчера рванул пятёрку трусцой. на последний километр не хватило, сухожилия в районе колена ноют так что с трудом спускаюсь по лестнице, только на прямых ногах работая икрами. велосипед подешевел с 490 до 390-никак не могу поймать шефа и вытребовать зарплату. правда у лесапеда по дефолту туклипсы, магазин типа супермаркет и в нём есть тока шимано и кранки. а лук на другом конце города по полтинику, а возврат педаоей мне педлей офоромят...
   

Dogrose

опытный

MIKLE> пятый день безз отравы, вчера рванул пятёрку трусцой. на последний километр не хватило, сухожилия в районе колена ноют так что с трудом спускаюсь по лестнице, только на прямых ногах работая икрами.
Да простят меня фанаты бега (кстати я и сам всю жизнь, кроме последних трех лет бегал по многу и с удовольствием), но если с коленями такая беда - лучше не бегать вообще. Правильное питание очень важно. Без него хрящевую ткань можно стереть так, что и за 5 лет не восстановишь. Я уже третий год принимаю пищевые добавки и чувствую себя процентов на 80% к тому, что было в лучшие годы. Но бегать уже однозначно не могу. Да и не хочу рисковать.

MIKLE> велосипед подешевел с 490 до 390-никак не могу поймать шефа и вытребовать зарплату.
А может тебе сделать так, чтобы шеф тебя не мог поймать на работе :)
Что это за чудо за 390? И что это за валюта? Наверное мы говорим о разных вещах на разных языках.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> пятый день безз отравы, вчера рванул пятёрку трусцой. на последний километр не хватило, сухожилия в районе колена ноют так что с трудом спускаюсь по лестнице, только на прямых ногах работая икрами.
Dogrose> Да простят меня фанаты бега

бег-говно. я просто от безнадёги-плавать холодно, а лисапеда нет.

Dogrose>(кстати я и сам всю жизнь, кроме последних трех лет бегал по многу и с удовольствием), но если с коленями такая беда - лучше не бегать вообще. Правильное питание очень важно. Без него хрящевую ткань можно стереть так, что и за 5 лет не восстановишь. Я уже третий год принимаю пищевые добавки и чувствую себя процентов на 80% к тому, что было в лучшие годы. Но бегать уже однозначно не могу. Да и не хочу рисковать.

да, просто надо не пятерика начинать, а с пары км быстрой хотбы..
я просто так сказать, вбил осиновый кол в прошлое, дабы не сорватся опять...

а так-это фигня по сравнению с тем как я плавал в том году... чуть не утоп, свело обе икры намертво, на прямых ногах еле выщел из воды, а потом километра три пёхом домой... два дня ходил с трудом... неделю хромал

MIKLE>> велосипед подешевел с 490 до 390-никак не могу поймать шефа и вытребовать зарплату.
Dogrose> А может тебе сделать так, чтобы шеф тебя не мог поймать на работе :)

ну вообще конечно бардак, но на работе дегёвая столовка, так что никуда

Dogrose> Что это за чудо за 390? И что это за валюта? Наверное мы говорим о разных вещах на разных языках.

25&c=205&l=0
25&c=205

правда непонятно, написано что рама люминь, вилка сталь... с магазе написано что рама сталь, кою я собно и хочу. люминь нафиг.
в остальном меня порлностью утривает:
из недостатков не слишком высокие обода и отсутвие резины 25-26-27 вообще как явления. на 23 по брусчатке стрёмно...
из плюсов-очень удачный для меня девятерик 14-27. а москве таких просто нет, все начинаются с 11-12. с тройником 50-40-30-вещь...
ну и зведомо моя ростовка...
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2009 в 18:28

Dogrose

опытный

MIKLE>я просто от безнадёги-плавать холодно
В бассейне тепло.

MIKLE> да, просто надо не пятерика начинать, а с пары км быстрой хотбы..
Верно. Но это следует сделать в младшем школьном возрасте

MIKLE> в остальном меня порлностью утривает
Ты серьезно? По некоторым твоим комментариям этого не скажешь

MIKLE> из недостатков не слишком высокие обода и отсутвие резины 25-26-27 вообще как явления. на 23 по брусчатке стрёмно...
MIKLE> из плюсов-очень удачный для меня девятерик 14-27. а москве таких просто нет, все начинаются с 11-12. с тройником 50-40-30-вещь...
Такие модели называются универсалами, что в переводе означает "вездехреново"

Я не поставил ни одного смайлика, но ты понимаешь, они должны быть везде.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru