Замена процессора

Понадобится ли переустановка винды?
 
1 2 3

Alek

опытный
Неее! Ничего монстрозного! Не дороже 100$ Например вот эту: http://www.asus.com/Product.aspx?P_ID=Z9qnCFnOUNDMLk0W

Блок питания 300ватт. Может не потянуть?

И кстати что сейчас лучше ATI или NVidia?
 3.0.13.0.1

ahs

старожил
★★★★
Alek> Неее! Ничего монстрозного! Не дороже 100$ Например вот эту: http://www.asus.com/Product.aspx?P_ID=Z9qnCFnOUNDMLk0W

Только сапфир на 20$ дешевле :)

Нормальная карта к твоему компьютеру

Alek> Блок питания 300ватт. Может не потянуть?

Даже нормальный не noname блок эту может не потянуть стабильно. Особенно если на 12 вольтах большая нагрузка (камень с разгоном, несколько винчестеров, несколько пропеллеров)

Alek> И кстати что сейчас лучше ATI или NVidia?

В диапазоне от 2500 до 9000 ати
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alek

опытный
Щас вычитал что для этой карты требуется Б/П 400Ватт. Обидно :(

А имеет ли смысл взять вот такую с пассивным охлаждением?



И имет лы смысл брать с большим объемом памяти - 1Гб или это излишество?
 3.0.13.0.1

Bums
xo

аксакал

Alek> Щас вычитал что для этой карты требуется Б/П 400Ватт. Обидно :(
Alek> А имеет ли смысл взять вот такую с пассивным охлаждением?
Alek> Sapphire добавила Radeon HD 4670 в серию видеокарт ULTIMATE | Новости Hardware - 3DNews - Daily Digital Digest
Alek> И имет лы смысл брать с большим объемом памяти - 1Гб или это излишество?

На фиг вам 1Гб не нужен, а на самом деле, хоть я и поклонник АТИ, но позиции они сдают, и здорово. Возьмите лучше карточку на чипе от Нвидиа , это будет лучше. ДА и гемороев всяких меньше.
Вот статья, где ответы на все ваши вопросы по выбору видеокарты http://www.ixbt.com/video3/guide.shtml

P.S. Там же есть таблички динамические, где можно самому выбирать какие карты сравнить. 9600GT от нвидиа настолько превосходит 4670 ,что даже как-то и стыдно за АТИ :(
 

ahs

старожил
★★★★
компьютеры техника
Bums> На фиг вам 1Гб не нужен

поддерживаю

Bums> Вот статья, где ответы на все ваши вопросы по выбору видеокарты http://www.ixbt.com/video3/guide.shtml

Чтобы зря не ломать копья, почитай здесь последние страницы, там это за нас делают другие



Bums> 9600GT от нвидиа настолько превосходит 4670 ,что даже как-то и стыдно за АТИ :(

Лучше на оверклокерсе почитай, там чуть более широко подходят к этому вопросу :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 02.04.2009 в 06:35

ahs

старожил
★★★★
Alek> А имеет ли смысл взять вот такую с пассивным охлаждением?
Если комп ни разу не шумный и разгона видео не планируется, то имеет
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

Я уж не говорю про


Видеокарта + процессор: выбираем для игр

Видеокарта + процессор: выбираем для игр

// www.ixbt.com
 



Берем одинаковые процы и сравниваем стоящие одинаково GeForce 9600GT 512MB и Radeon HD4830 512MB

;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ahs

старожил
★★★★
Vale> ;)
Кстати, цена на 9600 в рознице ближе к 4670, чем к 4830, бо на ати приличный спрос

ПС А хде там выводы?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

Там можно сравнить самому и самому сделать выводы. Цены там с прайсру берутся вроде.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Bums
xo

аксакал

ahs> Кстати, цена на 9600 в рознице ближе к 4670, чем к 4830, бо на ати приличный спрос
ahs> ПС А хде там выводы?

ну видюхи допустим можно близко к закупке по цене достать.
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Там можно сравнить самому и самому сделать выводы. Цены там с прайсру берутся вроде.

У меня прям тролление какое-то выходит :) какие попугаи с какими универсальными процессорами и частотами чего-нибудь можно сравнить и какие сделать выводы? :) Даже объем и скорость памяти у ати и нвидии сейчас сравнивать нельзя, бо у ати кольцевая тпология шины и контроллер хитрее, а про графические чипы и говорить не стоит.
на оверклокерсе просто конкретный разбор полетов в каждой группе карт, более-менее равномерно представлены обе "религии", и можно прочитать явный вывод, причем с обзором перспектив карты
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Bums> ну видюхи допустим можно близко к закупке по цене достать.

Это ситуация на рынке или дружеское предложение? :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Bums
xo

аксакал

ahs> Это ситуация на рынке или дружеское предложение? :F

Конечно второе.
 

ahs

старожил
★★★★
Bums> Конечно второе.

Негодяи вы, товарищи, мексиканские. То один нокией 770 за 100$ соблазняет, то другой по любимой мозоли топчется.

:)

На самом деле спасибо, но
1. денег жалко
2. потому что все равно не играю
3. потому что покупать то, на что денег не жалко, (4670, 4830) без дх10 (а висту я не хочу и в игры не играю) смысла вообще никакого нет. бо давно есть девайс не намного хуже - 1950про, неплохо гоняшаяся, недавно сравнение ее с 4670, 9500 и пр. читал, сильно удивлялся и радовался

В обсчем, как только куплю фуллХД моник, так сразу закажу что-нибудь средненькое.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Bums> Конечно второе.

Кстати, Алек, пользуйся моментом, и БП сразу бери на 400
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Bums
xo

аксакал

ahs> 1. денег жалко

а я на мели, так что пока только картинки рассматривать остается :)

ahs> 2. потому что все равно не играю
ahs> 3. потому что покупать то, на что денег не жалко, (4670, 4830) без дх10 (а висту я не хочу и в игры не играю) смысла вообще никакого нет. бо давно есть девайс не намного хуже - 1950про, неплохо гоняшаяся, недавно сравнение ее с 4670, 9500 и пр. читал, сильно удивлялся и радовался

Во, а у меня 1950XTX Uber Edition, с GDDR4 которая :) худо-бедно пока тянет. Но чувствую к выходу Битвы за Британию от Меддокса придется обновлять всё железо..
 

ahs

старожил
★★★★
Bums> Во, а у меня 1950XTX Uber Edition, с GDDR4 которая :) худо-бедно пока тянет. Но чувствую к выходу Битвы за Британию от Меддокса придется обновлять всё железо..

Железо придется обновлят в любом случае. Уже появились негодяйские издатели, которые игры без варианта с дх9 выпускают, онли виста
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Bums
xo

аксакал

ahs> Железо придется обновлят в любом случае. Уже появились негодяйские издатели, которые игры без варианта с дх9 выпускают, онли виста

Ну, я не игроман и достаточно консервативен, так что жду Битву за Британию :)
 

Alek

опытный
Почитал предложенные ссылки - большое спасибо!

Мне пока все таки не совсем ясен вопрос по мощности б/п
Я там вычитал что через шину PCI-E передается 75Вт.
И если на видеокарте нет разъемов для доп питания это значит что ей нужно не более этих 75Ваттт. Верно?
Сколько нужно процу, памяти, материнке, двум дискам, сидирому, и тв-тюнеру?
Может все таки хватит 300Вт? :)

И кстати что произойдет если не хватит?
Сгорит б/П или сгорит еще что-то?
Или просто отключиться или не запустится?
 3.0.13.0.1

HolyBoy

аксакал

Alek> Сгорит б/П или сгорит еще что-то?

Сгорит. Ещё что то. С БП. Лепездроника в компах нежная.
 

hnick

аксакал

Alek> Сгорит б/П или сгорит еще что-то?

да ничо не сгорит - просто будет машинка мозг трахать - виснуть, тормозить итп...типа читаешь форум, переходишь в топик с картинками...и...перезагружаешься...ну в таком духе :)
ну это если чуть-чуть нехватает ;)
 3.0.83.0.8

Bums
xo

аксакал

Alek>> Сгорит б/П или сгорит еще что-то?
HolyBoy> Сгорит. Ещё что то. С БП. Лепездроника в компах нежная.

Это вряд ли (с)
В 99% просто не стартует комп и все, без каких-либо плачевных результатов.
 

ahs

старожил
★★★★
Alek> И если на видеокарте нет разъемов для доп питания это значит что ей нужно не более этих 75Ваттт. Верно?
Верно
Alek> Сколько нужно процу, памяти, материнке, двум дискам, сидирому, и тв-тюнеру?
Твой проц может жрать от 40 до 130 ватт, в зависимости от частоты и напряжения. И так же все прочее железо. А вообще, поищи специальный калькулятор для рассчета мощности БП, у меня есть только для старых машинок
По моим прикидкам, хватит 350, но лучше взять 400. У меня самого такой же камень на 2,9 + 2 гб + 3 винта + более мощная карта (с доп. питанием, ага :) ) висят на 350 нормальном, проблем с питанием никогда не было

Alek> Может все таки хватит 300Вт? :)
А вот тут возникает другой вопрос: что у тебя за блок? потому что нонэйм с такой надписью выдает около 200 стабильно, нормальный недорогой около 230-250 + не так просаживается на пиках, а нормальных дорогих и навороченных, которые могли бы выдать 250-270, не делают в такой мощности.

Alek> И кстати что произойдет если не хватит?
При включении - ничего.

Alek> Сгорит б/П или сгорит еще что-то?
Если долго гонять в максимальных режимах (см. выше), то вроде как сдыхают быстрее, но такого не видел

Alek> Или просто отключиться или не запустится?
Ага. Кстати, если винчестеров много, то рекомендуют ставить задержки запуска даже при достаточной мощности БП в номинале
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

alvik

втянувшийся

Alek>> Может все таки хватит 300Вт? :)
ahs> А вот тут возникает другой вопрос: что у тебя за блок? потому что нонэйм с такой надписью выдает около 200 стабильно, нормальный недорогой около 230-250 + не так просаживается на пиках, а нормальных дорогих и навороченных, которые могли бы выдать 250-270, не делают в такой мощности.
тут ещё немаловажно какие мощности выдаёт по отдельно взятым шинам. то есть справится ли БП с токовой нагрузкой например по +12 и +5 ? зачастую у безимянных дешевых при заявленной 300 Вт на данных шинах от силы 150 Вт нагрузочной способности. а дальше либо просадка/пульсации отсюда нестабильность компа/недолговечность БП, либо прогар и тогда "дым"...
а вообще существует небезосновательное мнение, что хороший БП дожен быть потяжелее...
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
alvik> тут ещё немаловажно какие мощности выдаёт по отдельно взятым шинам. то есть справится ли БП с токовой нагрузкой например по +12 и +5 ?
Ага. Причем в зависимости от конфы может подглючивать в разных местах, потому я и советую 400-450 бо может мне просто не свезти
А так у дешевых блоков основные проблемы с шиной 12 В
alvik> а вообще существует небезосновательное мнение, что хороший БП дожен быть потяжелее...
Я-я, при одинаковом номинале разница в весе и 2 раза может быть :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru