[image]

Wyvern-2

 
1 8 9 10 11 12 18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Ник, ты случайно не помнишь, где ты писал про Ганнибала Лектера с комментами-расшифровками для обывателя, не просекающего в психиатрии вообще? Я точно помню, что они были и не в одной теме, но не помню где и деталей.
AidarM> Если помнишь, угости ссылками, плз. Ликбез нужОн. :)

Не помню %( Сам Лектер с точки зрения психиатрии никакого интереса. Я помню, что писал про "Красного дракона" - вот там, да, Харрис постарался
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> Не помню %(
ОК, тогда я как-нить темку заведу и вопросы выложу.

>Сам Лектер с точки зрения психиатрии никакого интереса.
Вот как раз примерно это ты и сказал, он просто умело прикидывался, чтобы не казнили. Но ведь при этом он был монстром.

>Я помню, что писал про "Красного дракона" - вот там, да, Харрис постарался
Про него тоже вопросы будут. И про Вергера, и других уродов.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
"Ты ли это, Ихолайнен?", вернее "Оба-на, Ник!" было первой реакцией при виде этого аватара на "Фишках":
http://fishki.net/profile.php?uid=175466
= ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не помню %(
AidarM> ОК, тогда я как-нить темку заведу и вопросы выложу.
Так и хде?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> Так и хде?

Ага, самому не терпиццо? :D Ник, а заведи-ка её лучше ты, и напиши то, что сам хочешь сказать. Только со скидкой, в психологии я полный даун, несмотря на общение с. Чего уж там про психологию монстров в чел. обличии.

А то у меня пока в голове сумбур (в выходные прочитал Ганнибала, невнимательно), и есть сильное подозрение, что половина вопросов отпадет, если буду просто читать внимательнее от и до, начав с Красного Дракона.

Насчет "где" - наверное в Чел. и Общество. В Искусстве у нас только про фантастику раздел есть. "Ликбез по формированию образа мыслей, постановке целей и методам достижения у монстров на примере Ганнибала Лектера, Джейма Гамба и иных персонажей Тома Харриса." Или: "Мышление монстров."

Поскольку это все же вымышленные персонажи, крайне интересны отсылки к инфе о реальных чудищах.
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 02.04.2009 в 17:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так и хде?
AidarM> Ага, самому не терпиццо? :D Ник, а заведи-ка её лучше ты...

Не знаю даже с чего начать-то... :wow: тема больно обширная %(
Кроме того, ты начитался Харриса, а там было так:
-вначале Харрис подвизавшийся на ниве криминальной журналистики, написал "Красного дракона" - оч. добротную вЭсчь, в которой многое тщательно редактировалось и консультировалось с спецами. Там действительно есть потрясающие моменты(хоть Харрис и никакой писатель ;))
-потом он написал скандальную "Молчание ягнят" где развил слегка затронутую (в образе главгероя, а не эпизодически там появившегося Лектера!) в "КД" и очень болезненную для (западных :F) психиАторов тему социопатии и понятия "нормы" вообще. Там уже много меньше интересного, но все одно интересно.
-и под конец разлил желчь своего убого таланту на страницы чисто коммерческой, грешашей на всё и вся книжонки "Ганнибал" (тьфу!) Там он попробовал извиниться перед тупым западным читателем, попытавшись (неудачно) приписать Лектеру какую то там детскую травму и сделать его таки психопатом с мозаичностью - сам себе противореча, ибо мозаичная психопатия явно не может сопровождаться высоким интеллектом и продуманностью поведения...

P.S. Для начала прочти: Страница не найдена
(не по диагонали! Эта популярная книжка, тем не менее ставит ряд вопросов и дает ответы, которыми и профи психиатры зачитываются!)
и, потом, если осилишь: Страница не найдена

А уж опосля задавай свои вопросы :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> и сделать его таки психопатом с мозаичностью

Это множественной личностью, штоле, али как???
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> и сделать его таки психопатом с мозаичностью
Fakir> Это множественной личностью, штоле, али как???

Нет.


Психопатия - патология ХАРАКТЕРА, а не интеллекта или эмоциональной сферы
   2.0.0.202.0.0.20
RU Серокой #02.04.2009 20:55  @Wyvern-2#02.04.2009 20:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> Психопатии
У, как приятно на себя примерить! :-D
   
PT MIKLE #02.04.2009 21:09  @Серокой#02.04.2009 20:55
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2>> Психопатии
Серокой> У, как приятно на себя примерить! :-D

дык давно известно что нормальных нет...
   
MIKLE> дык давно известно что нормальных нет...

"Жила-была милая семейка - два брата-психопата, две сестрички-истерички, два племянника-неврастеника и два племянника-шизофреника" (С) Не помню откуда
   7.07.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Психопатии
Серокой>> У, как приятно на себя примерить! :-D
MIKLE> дык давно известно что нормальных нет...

Ну, почему же - есть. Их примерно 50-60% населения....тока это совершенно неинтересные, серые, блеклые люди, с которыми совершенно не интересно общаться ;)
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> -и под конец разлил желчь своего убого таланту на страницы чисто коммерческой, грешашей на всё и вся книжонки "Ганнибал" (тьфу!) Там он попробовал извиниться перед тупым западным читателем, попытавшись (неудачно) приписать Лектеру какую то там детскую травму и сделать его таки психопатом с мозаичностью - сам себе противореча, ибо мозаичная психопатия явно не может сопровождаться высоким интеллектом и продуманностью поведения...

Я не просек насчет мозаичной психопатии. Про травму понятно. Что его интеллект остался высоким - тоже. Но что именно в результате её он стал тем, кем стал, я не запомнил. Может, оттого, что плохо читал.

Пока что после чтения осталось ощущение здоровенного пинка вподдых от имени Ницше. Сверхчеловек (нечеловек) Лектер забрал себе и полностью переделал для своих нужд человеческое совершенство - Клариссу. (Мля, неужели придется Ницше читать?! Так ведь и ниасилил.) Переделал в нечто себе подобное (я так понял).

Т.е. мало того, что всякого зла в книжке столько, что оторопь берет, так под конец и вовсе безнадёга полная и страшная, зверские убийства меркнут. Людены/мокрецы Стругацких не могут закурить, ибо ручонки трясутся, махорка рассыпается, сопли и слезы тушат огонёк. Да и вообще под лавкой закуривать неудобно.

Может, тебе профессиональные знания мешают?

Wyvern-2> ...А уж опосля задавай свои вопросы :)
Спасибо за ссылки. Опосля нихачу, ибо вижу, что народ подтянулся. Если темка зашевелится, я в ней молчать не смогу. :D

Серокой>У, как приятно на себя примерить! :-D
+1 :D
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> ...тока это совершенно неинтересные, серые, блеклые люди, с которыми совершенно не интересно общаться ;)
Добавим: психиатру. :D Никакого интересу, совершенно никакого, сэр. :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Т.е. мало того, что всякого зла в книжке столько, что оторопь берет, так под конец и вовсе безнадёга полная и страшная, зверские убийства меркнут. Людены/мокрецы Стругацких не могут закурить, ибо ручонки трясутся, махорка рассыпается, сопли и слезы тушат огонёк. Да и вообще под лавкой закуривать неудобно.
:F Это серая тень (твоей любимой) объективной реальности :) Ты бы пачку историй болезни в дурке взял, или пачку уголовных дел из убойного или малолетки - Лектер будет тебе казаться мелким хулиганом-циником (в смысле: "с особой дерзостью и цинизмом" УК) :F
Обычные люди с этим просто редко сталкиваются, а если сталкиваются, то эмоциональная амнезия спасает. А людей которые с этим имеют дело называют "ментами", "чокнутыми психиатрами"("ну разве психиатр может быть сам нормален?"), "циниками-врачами" и т.д. И невдомек им. что они просто не видят окружающего их Мира ;)

"Суета сует - всё суета!
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Экклезиаст 1:13-14,2:3,2:12,7:25
   2.0.0.202.0.0.20

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ник, ты правда по пьяне всех модеров на ухй послал?
   6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Ник, ты правда по пьяне всех модеров на ухй послал?

Был трезв и спокоен. И не "всех"
   2.0.0.202.0.0.20

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Ну, почему же - есть. Их примерно 50-60% населения....тока это совершенно неинтересные, серые, блеклые люди, с которыми совершенно не интересно общаться ;)

Неинтересно недолго общаться. Потому что среди них затесались циклотимики в депрессивной фазе и неразозленные в данный момент эпилептоиды
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, почему же - есть. Их примерно 50-60% населения....тока это совершенно неинтересные, серые, блеклые люди, с которыми совершенно не интересно общаться ;)
ahs> Неинтересно недолго общаться. Потому что среди них затесались циклотимики в депрессивной фазе и неразозленные в данный момент эпилептоиды

:F Как гипоманьяк (редкой формы, без депрессивной фазы - классифицированно проф.В.М.Михлиным) не могу не согласиться :)
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Был трезв и спокоен. И не "всех"

Странно. Ты писал обратное, в закртой части форума, которую я лицезрел случайным образом.
Оказывается ты ранимый такой, обиделся на мелочь и послал почти всех на ухо. А сколько раздавал оценок. Вахахахахахах :D :D :D
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Был трезв и спокоен. И не "всех"
KILLO> Странно. Ты писал обратное, в закртой части форума, которую я лицезрел случайным образом.
Ну, значит ты ничо не понял. Мне было бы неприятно, если бы меня забанили за "политику" И не "ранимый", а раздражительный
KILLO> .... А сколько раздавал оценок. Вахахахахахах :D :D :D
И что? Могу их и дальше давать - и они будут как всегда - точными и объективными.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Ну, значит ты ничо не понял. Мне было бы неприятно, если бы меня забанили за "политику" И не "ранимый", а раздражительный

Да лана, на хей то послать, многих, эта больше чем раздражительность. Значительно.

Wyvern-2> И что? Могу их и дальше давать - и они будут как всегда - точными и объективными.

И где же твои ГГЫЫЫ и ЫЫЫЫ - в виде всевозможных смайлов? :D Че, неприятно когда рубят и притаптывают? Не до смеху? Думал такой крутой, что ни ни , золотое яйко? Да так, что твой апологет, штрафующий так, что его репа, cкоро превратится в сайт гомосека.ру, начал топать ногами - по что НИКА обидели, яйку золотую уронили! Не хорошо!
:F Да че уж там. Но тебе спасибо, позабавило многое, еслиб не ты...
   6.06.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

aspid_h

литератор
★☆
KILLO> И где же твои ГГЫЫЫ и ЫЫЫЫ - в виде всевозможных смайлов? :D Че, неприятно когда рубят и притаптывают? Не до смеху? Думал такой крутой, что ни ни , золотое яйко? Да так, что твой апологет, штрафующий так, что его репа, cкоро превратится в сайт гомосека.ру, начал топать ногами - по что НИКА обидели, яйку золотую уронили! Не хорошо!

Килло, я тоже Ника защищал. Тогда же и на том же форуме.
Объясни-ка нам про гомосексуализм в моем исполнении?

От твоих постов нормальных людей уже тошнит.
Ты бы прекратил троллить и во всяком словесном говне возюкаться.
   3.0.83.0.8
03.04.2009 00:15, KILLO: -1: Поздравляю с первым минусом. А то слишком красиво, а мне завидно. :P

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
aspid_h> Килло, я тоже Ника защищал. Тогда же и на том же форуме.

Ну и что? :)

aspid_h> Объясни-ка нам про гомосексуализм в моем исполнении?

А при чем тут ты? :F

aspid_h> От твоих постов нормальных людей уже тошнит.

А ты их не читай, а то как мышка кушающая кактусик.

aspid_h> Ты бы прекратил троллить и во всяком словесном говне возюкаться.

Ты бы подрос сначала, а потом возможно я тебе разрешу советы себе давать.
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> ....ГГЫЫЫ... ЫЫЫЫ? :D Не до смеху? ни ни...золотое яйко....сайт гомосека.ру...яйку золотую...Не хорошо!
Ты хочешь об этом поговорить?
   2.0.0.202.0.0.20
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru