[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 2 3 4 5 6 7 173
+
-
edit
 
LT Bredonosec #10.04.2009 12:35
+
-
edit
 
в другой клан вытупил? )) почему цвета другие? )))
   7.07.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

au> Тут такое было, пока их не отменили. Если билет лежит вместе с другими карточками (помощнее), типа кредиток, то он очень быстро "портится". Случаев восстановления не замечено, но в принципе почему бы и нет, тем же путём..

Не, в обратную сторону - гораздо прикольнее. Энтропия-то при этом уменьшается :F
   
RU Kernel3 #10.04.2009 13:00  @Bredonosec#10.04.2009 12:35
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Bredonosec> в другой клан вытупил? )) почему цвета другие? )))

Он не пользовался "Ласка - цвета «Зенита»" :F
   
Пришла книжка Иванова, про истребители Поликарпова. Шла долго, думал уж что потерялась в пути. Доволен как слон :)
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #11.04.2009 08:52  @russo#11.04.2009 01:59
+
-
edit
 
russo> Пришла книжка Иванова, про истребители Поликарпова. Шла долго, думал уж что потерялась в пути. Доволен как слон :)

Сколько уже прочел? Я в свое время намеревался растягивать удовольствие, но не удержался и прочел всю за ночь :)
   7.07.0
UA Полл #11.04.2009 09:41  @Владимир Малюх#11.04.2009 08:52
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #11.04.2009 10:08
+
-
edit
 
Сейчас вышел покурить на крылечко офиса и пронаблюдал редкую сцену - склоку за семечки в кормушке между уже прилетевшими первыми скворцами и еще не улетевшими последними снегирями. Обычно они не пересекаются.
   7.07.0
US russo #11.04.2009 10:33  @Владимир Малюх#11.04.2009 08:52
+
-
edit
 
В.М.> Сколько уже прочел?

Пока нисколько, надо сначала дочитать Mare's Nest Ирвинга, про ракетное оружие рейха. Думаю за Иванова приняться в воскресенье. А пока поставил на полку, рядом с книгой Фомина. Смотрю, и на душе хорошоо :)

В.М.> Я в свое время намеревался растягивать удовольствие, но не удержался и прочел всю за ночь :)

Хех, у меня перманентно такая же проблема :D Хоть на ночь не читай интересные книжки.

ЗЫ Кстати, спасибо Полл. В твоем посте и прочитал в свое время что на Озоне эта книжка появилась. Еще летом её не было, проверял
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #12.04.2009 10:26
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> ЗЫ Кстати, спасибо Полл. В твоем посте и прочитал в свое время что на Озоне эта книжка появилась. Еще летом её не было, проверял
Для того и писалось. :) А вот мне еще книжка не пришла с того же "Озона"... :(
   
+
-
edit
 
Полл> Для того и писалось. :) А вот мне еще книжка не пришла с того же "Озона"... :(

О как. А когда заказал, тогда же когда и я? Странно

ЗЫ Начал читать вчера. Список книг которые Н.Н. выписывал, учась в универе, вызвал некоторое офигивание. Человечище...

Интересно, сколько других студиозов в РИ без проблем читали специализированную литературу на нескольких языках, и для прикола штудировали зубодробительные монографии?
   

MIKLE

старожил

russo> Интересно, сколько других студиозов в РИ без проблем читали специализированную литературу на нескольких языках, и для прикола штудировали зубодробительные монографии?

ну на нескольких языках не скажу-но зубодробительны монограии лублу. нифига не понятно, но представление о предмете даёт.
незубодробительные-читаются как детектив-на одном дыхании :)
   
MIKLE> но зубодробительны монограии лублу.

Там вещи, вроде записок путешественника такого-то по руси в XVI веке, или филосовский трактат на такую-то тему. Треть выписаных Н.Н. книг, емнип, на историческую тему.

Об одновременной де-факто учебе на двух курсах одновременно, плюс работе и не говорю.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> но зубодробительны монограии лублу.
russo> Там вещи, вроде записок путешественника такого-то по руси в XVI веке, или филосовский трактат на такую-то тему. Треть выписаных Н.Н. книг, емнип, на историческую тему.

ну это не считается-это фон для расширения кругозора и просто интересно :)

russo> Об одновременной де-факто учебе на двух курсах одновременно, плюс работе и не говорю.

программы были мягковаты и ориентированы на среднего дебила :) а работа-кушать надо, да...

[смотри в зеркало] почти похож однако :)
   
MIKLE> ну это не считается-это фон для расширения кругозора и просто интересно :)

Фон фоном, а сколько ты студиозов знаешь которые читают нехилые монографии об истоках руси? Вообще приду домой, таки напишу сюда список книг, впечатляет.

MIKLE> программы были мягковаты и ориентированы на среднего дебила :)

Ну да, ну да, дебила :lol: Щас тебя В. Малюх отоварит, и правильно сделает.
   
RU Владимир Малюх #14.04.2009 06:49  @MIKLE#13.04.2009 20:12
+
-
edit
 
MIKLE> программы были мягковаты и ориентированы на среднего дебила :) а работа-кушать надо, да...

Мягковаты? ну-ну.. Это для пролетарских выходцев они упростили, а ННП учился еще по настоящему.
   7.07.0
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.04.2009 19:38
+
-
edit
 
Помните анек - девушка идет ночью через кладбище, берет в компанию какого-то веселого мужичка, смеясь проходит, потом расставаясь благодарит, мол, так боится мимо кладбища ходить..
- да ничего, я вот пока живой был - тож боялся.."

К чему вспомнил? А к тому, что сегодня узнал, что я умер. Ага :) В середине 2003 года :) В 97 году выйдя на пенсию по старости. )) При этом мне почему-то с 95 года ишшо и сиротская пенсия всунута. До 2001 года (вероятно потом я вновь обрел родных?)

И еще что-то с компенсацией транспортных расходов - с 99 до 2003 года, то есть, пока я не умер. ))

Короче, не читайте люди в базах данные о себе - ни к чему вам знать слишком много - вдруг потрясение окажется слишком сильным? ))))))

Зы, если спросите, какова она - загробная жисть - не дожидайтесь выдачи векторов, сами знаете, куда идтить ))))
   7.07.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Пенсия в России будет не меньше прожиточного минимума - а сколько этот минимум?
   
Любопытно что примерно пятую часть прчитанных им [Н.Н.] книг составляют работы по истории. В читательском формуляре кроме сочинений Геродота, Полибия, Проскопия Кесарийского значатся "Труды Четырнадцатого Археологического съезда в Чернигове", многотомник К.Валишевского "Происхождение современной России", многотомник Д.И.Багалея "Очерки из русской истории", "Записки Антиквара о поездке его на Калку и Калмиус, в корсуновскую землю и на южноые побережья Днепра и Днестра", многотомник В.Р. Апухтина "Народная военная сила. Дворянские ополчения в Отечественную войну", работа М.И Менделеева "К познанию России".

Поликарпова почему-то особенно интересовала история Польши, он глубоко изучал её по книгам Н.И.Костомарова, Ф.У.Уманца. Читал литература по искусству (А.А.Неустроев "Картинная галерея Императорского Эрмитажа", H.Kautch "Kunst und Kunstgewerbe", Б.Флетчер "История архитектуры" и др.)

Не проходили мимо его внимания и вопросы религии ("Сутты", И.Лютостановский "Талмуд и евреи", В.В.Розанов "Религия и культура", А.С.Панкратов "Ищущие Бога", Архимандрит Борис "Задачи метафизики").

Еще волновали его проблмы соотношения между нравственной и физической природой человека, итоги бурного XIX века (И.Блиох и др. "Будущая война, ее экономические иричины и последствия. Объединение Германии, возникающие из него опасности и союзы", Д.Норден "Итоги XIX века", Э.Фукс "История нравов", Кабанис "Отношения между нравственной и физической природой человека" и др.)
 


Это в перерывах между чтением книг по турбинам, двигатилистике, кораблестроению, авиации, ракетостроению. Некоторые книги на немецком или французском.
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

russo> Это в перерывах между чтением книг по турбинам, двигатилистике, кораблестроению, авиации, ракетостроению. Некоторые книги на немецком или французском.

хм... нутром чуял реактивную эру....
   
MIKLE> хм... нутром чуял реактивную эру....

Вполне возможно. Книга - К.Э.Циолковский, "Исследование мировых пространств реактивными приборами".

А еще написано что Н.Н. очень часто из библиотеки выписывал "Руководство по беспроволочной телеграфии" И.Ф.Ценнека
   3.0.83.0.8

Bums
xo

аксакал

russo> Вполне возможно. Книга - К.Э.Циолковский, "Исследование мировых пространств реактивными приборами".
russo> А еще написано что Н.Н. очень часто из библиотеки выписывал "Руководство по беспроволочной телеграфии" И.Ф.Ценнека

Он бы лучше искусство интриг изучал. Ей-ейв некоторых ситуевинах больше пользы принесло бы.

З.Ы. До недавних времен думал, что Ильюшин С.В. был несколько в стороне от "стрелочничества" и прочих вещей, которыми мсье Туполев и Яковлев славились. Ан нет. тоже ужом крутиться умел.. Че-то прям разочаровал меня этот факт.
   

MIKLE

старожил

Bums> З.Ы. До недавних времен думал, что Ильюшин С.В. был несколько в стороне от "стрелочничества" и прочих вещей, которыми мсье Туполев и Яковлев славились. Ан нет. тоже ужом крутиться умел.. Че-то прям разочаровал меня этот факт.


забыли дописать кто виноват :)
   
1 2 3 4 5 6 7 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru