[image]

Гибель идеалиста

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Гибель идеалиста

Недавно в Нью-Йорке погиб, желая приложить к делу свою теорию, писатель Ричард Бидуэлл. Он убился до смерти, спрыгнув с середины Бруклинского моста. Бидуэлл написал недавно книгу под заглавием "Власть духа". Он был твердо уверен в том, что дух господствует над веществом и что человек может совершить все что угодно, если только он уверен в самом себе. И вот для того, чтобы доказать свою теорию, он спрыгнул с моста. Он перед этим обернулся в полотенца и старые газеты и надел спасательный пояс; кроме того, он держал в каждой руке по американскому флагу. Лишь несколько человек были очевидцами его прыжка. Он ударился с высоты 135 футов с ужасною силой о воду и исчез. Труп его был найден час спустя.

// "Известия по литературе, наукам и библиографии", 1901 г
   
RU Александр50 #18.11.2014 19:50  @Balancer#11.09.2001 11:35
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Balancer> ...человек может совершить все что угодно, если только он уверен в самом себе.

Подобный бес пытался свить гнездо в моём сознании, причём на пике моего, как мне тогда казалось, научного атеизма. Не знаю, чей молитвой, но Бог меня сберёг. На тот момент среди моих близких не было тех, кто бы проявлял свою религиозность, каким либо образом. Но даже если бы мне кто то, тогда предложил помолиться, я бы наверняка посчитал бы это первобытной дикостью. По мысли наших святых, последствия наших грехов ложатся на плечи четырёх поколений наших потомков, а праведность предков освящает потомство на сорок поколений. Возможно, праведность кого то из моих предков продлила мой, так сказать, моторесурс. Сейчас осознавая реальную опасность, которую я избежал, прошу: Господи избавь нас от всякого дьявольского искушения.
   10.010.0
LT Meskiukas #18.11.2014 20:49  @Balancer#11.09.2001 11:35
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Balancer> Гибель идеалиста
Христос сказал же, что искушать не след. :D
   33.033.0
18.11.2014 22:01, Wyvern-2: +1: ...искушать не след

5+


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru