[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 91 92 93 94 95 511
CZ D.Vinitski #15.05.2009 00:41  @пираты8#15.05.2009 00:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
пираты8> -это точно. Вот разрешили бы в Штаты уезжать,там бы их в посудомойку поставили,если б повезло.И все блага цивилизации -у твоих ног.-Во был бы удар о реальную жизнь.
пираты8> неизвестно ,что б они выбрали..
пираты8> пока в сравнении с Сомали они живут бедно,но не ужасно.От голода и болезней не мрут.

Что же им в посудомойки? Они же через одного с вышкой? :) Ну, а если ни на что не годен, кроме мытья посуды, можешь папу с мамой обвинять, они тебя не в том месте и не в то время родили. Впрочем, и посудомойки в штатах, ухитряются безбедно по кубинским меркам содержать тех самых папу с мамой и кучу дядей-тётей :)
Не понял про Сомали. Там вообще не живут, а просто колбасят друг друга. Кубинская жизнь - действительно рай. Правда, сомалийцы всё в Европу бегут, наверное, они просто о Кубе ничего не знают :) Тёмные они.
   
RU пираты8 #15.05.2009 00:42  @russo#15.05.2009 00:28
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> Иль испугались
russo> До колик в животе. До сих пор, пашимаешь бояцца.
Ну так какие дела то?-зачем санкции.торгуй себе,если есть выгода,рынок все расставит

russo> Вы меня превратно поняли. В США имеется минимум безмозмездной мед. помощи; максимальный уровень потребления чинуши наверху народу не ставят.

Так и мы за то ж." От каждого по потребности .каждому по труду! "(заметим,по труду.а не по должности),вот против этого искажения и провал и вышел..
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 00:47  @D.Vinitski#15.05.2009 00:21
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

D.Vinitski> Моё правительство??? Моё правительство верещит как резанное, от совершенно оборонительного сооружения.

Вы ещё скажите, что радар там строится против иранских ракет.
Вот только сделают в Иране ядрёную бонбу (1 штука) - так сразу и запулят по США с их 5000 боеголовок.
Конечно если начать иранцев напалмом поливать - то тут может и радар пригодиться.

А против противников с сотнями носителей ПРО в обозримом будущем работает только после контрсилового удара. Почему её развитие в 72-ом и ограничили - это дестабилизирующий фактор.


D.Vinitski>А чешское правительство, которое, кстати, по счёту, вы в виду имеете, :) действует на основании решения парламента, избранного гражданами в реальности, а не в бессовестной наглой подтасовке. С острейшей партийной коннкуренцией.

Значит честные и открытые выборы, острейшая партийная конкуренция совершенно не гарантирует учёта политиками воли народа. :)



Юрий-239>> Посоветуйте вашему правительству вернуть все полученные дотации ЕС.
D.Vinitski> С какого перепугу? Вы не слышали, что Чехия один из европейских лидеров по темпам экономического роста?

Ага, на халявных-то дотациях :)

D.Vinitski> Бедняжка! А известно ли Вам, что у него и при СССР не было никак4их шансов?

Были. Моя бабушка приехала из деревни под Смоленском в 48-ом, поступила в МГУ без всякого блата. (Да и откуда блат в МГУ у семьи деревенского кузнеца?)


D.Vinitski> Сегодня, он по крайней мере может приехать в туже Москву и зарабатывать по человечески.

Как Равшан с Джамшутом?


D.Vinitski> Не бедствуете? А что же вас так это затрагивает? Скажите, а много шансов у пацана из Череповщина поступить в БГУ?

Из Череповщина не знаю, а из Воложина парень со мной в одной группе учился. В минских ВУЗах вообще много ребят из деревень и маленьких городков учится. На глаз - процентов 30.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #15.05.2009 00:48  @minchuk#15.05.2009 00:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Ссылку!

Честно, сейчас не найду, но именно по этой причине белорусских заявителей-отказников не депортируют. Сегодня поздно уже звонить, завтра выясню.
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 00:50  @russo#15.05.2009 00:39
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

russo> Это КНДР ;) Апофигей коммунизъма.

Это страна, десятилетия живущая в блокаде, и вынужденная содержать огромную относительно населения армию по причине недружественных отношений с очень мощной и очень агрессивной державой.
   7.07.0
RU пираты8 #15.05.2009 00:53  @D.Vinitski#15.05.2009 00:41
+
-
edit
 

пираты8

опытный

D.Vinitski> Что же им в посудомойки? Они же через одного с вышкой? :) Ну, а если ни на что не годен, кроме мытья посуды, можешь папу с мамой обвинять, они тебя не в том месте и не в то время родили.
Не знаю,можно ли сравнить ситуацию Штаты -Куба.и РФ-СНГ ?
Как то Москва санкции только наверно Грузии выставила.а все остальные (кроме наверно прибалтов,сидящих на транспортировке)ринулись в РФ(с вышкой и без) метут и строят.(и "хорошо "содержат свои семьи в СНГовии)
   
+
-
edit
 
D.Vinitski> Там партия гарантирует человеку всё

Ну да, 700 г риса в день (точнее всякой фигни типа ячменных зерен, рис всем даже в Пхеньяне не дают), и несколько кусков мяса в год.

Зато там полная занятость! В смысле — нынче даже если завод не работает по причине продажи оборудования в Китай по цене металлолома, народ все равно гонят в пустые цеха на восьмичасовые политзанятия.

Мечта поэта.
   
US russo #15.05.2009 00:55  @пираты8#15.05.2009 00:42
+
-
edit
 
пираты8> зачем санкции

Затем что другие страны запомнят: лучше не национализировать собственность американских граждан.

пираты8> От каждого по потребности .каждому по труду!

И медицинские услуги — тоже по труду? ;)
   
CZ D.Vinitski #15.05.2009 00:55  @Юрий-239#15.05.2009 00:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Юрий-239> Вы ещё скажите, что радар там строится против иранских ракет.

ДЛа хоть против российских. С чего это глазок в двери стал столь опасным оружием?

Юрий-239> Конечно если начать иранцев напалмом поливать - то тут может и радар пригодиться.

С чего бы это? Вы может привести пример применения напалма в Ираке?

Юрий-239> А против противников с сотнями носителей ПРО в обозримом будущем работает только после контрсилового удара. Почему её развитие в 72-ом и ограничили - это дестабилизирующий фактор.

А потом, в свете появления отдельных государств, провозглашающих своей целью прямое уничтожение США и их союзников, пришлось выйти из договора, расчитывая на разумность контрагента.


Юрий-239> Значит честные и открытые выборы, острейшая партийная конкуренция совершенно не гарантирует учёта политиками воли народа. :)

Ну как вам сказать, вы бы новочти почитали бы, что ли.


Юрий-239> Ага, на халявных-то дотациях :) Ноу комментс. вы не в теме.


Юрий-239> Были. Моя бабушка приехала из деревни под Смоленском в 48-ом, поступила в МГУ без всякого блата. (Да и откуда блат в МГУ у семьи деревенского кузнеца?)

Ну да, а ещё они в поле рожали. При чем тут блат? Их брали невзирая на уровень образования. Или вы всерьёз уверены, что в сельской школе подготовят абитуриента в МГУ?


Юрий-239> Как Равшан с Джамшутом?

А хотя бы. Хотя вы думаете, что они также знают русский язык? Таджикские гастарбайтеры тоже, как кубинцы в майами из Москвы кормят полстраны.

Юрий-239> Из Череповщина не знаю, а из Воложина парень со мной в одной группе учился. В минских ВУЗах вообще много ребят из деревень и маленьких городков учится. На глаз - процентов 30.

Поинтересуйтесь должностями и зарплатами их родителей. Будете удивлены.
   
Юрий-239>> В 1980-ом Аэрофлот тратил на один пассажиро-километр 91,5 г условного топлива, авиакомпании США в среднем - 113 г.
bashmak> Интересно, что такое условное топливо? И как СССР мог его меньше тратить, при более прожерливых самолетах?

А не проблема. Даем авиакомпаниям дешовое топливо, себестоимость перевозок низкая, цена билетов низкая -> заполняемость рейсов полная и пассажирокилометр менее затратен.
Мож еще какие мульки.
Пишут что в Иране количество желающих на самолете прокатится значительно превышает количество мест. Посему заполняемость рейсов 100%-я. Цена то полета там копейки. Правда страна вынуждена импортировать кучу топлива прожирая свою выручку от продажи нефти, зато - летать дешево.
   7.07.0
US russo #15.05.2009 01:05  @Юрий-239#15.05.2009 00:50
+
-
edit
 
Юрий-239> Это страна, десятилетия живущая в блокаде

А фиг ли им блокада? У них же чучхе.

Вы ведь знаете что это такое — чучхе?

Юрий-239> и вынужденная содержать огромную относительно населения армию

Ага. СССР тоже вынуждали, проклятые капиталисты.

Правда потом СССР накрылся, из-за армии в том числе, и оказалось что и с разы меньшей и боеспособной армией — капиталисты чего-то не нападают.


ЗЫ Риторический вопрос. Казалось бы, какой нормальный человек будет защищать режим Дорого Полководца?
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 01:10
BY Юрий-239 #15.05.2009 01:06  @D.Vinitski#15.05.2009 00:55
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

D.Vinitski> С чего бы это? Вы может привести пример применения напалма в Ираке?

Могу привести пример примененния фосфора. Который помимо зажигающего действия ещё и ядовит.

D.Vinitski> А потом, в свете появления отдельных государств, провозглашающих своей целью прямое уничтожение США и их союзников, пришлось выйти из договора, расчитывая на разумность контрагента.

Ага, и пришлось срочно отобрать у всех диктаторов оружие массового поражения. У Саддама до сих пор отбирают.


D.Vinitski> Ну да, а ещё они в поле рожали. При чем тут блат? Их брали невзирая на уровень образования. Или вы всерьёз уверены, что в сельской школе подготовят абитуриента в МГУ?

Вы знаете, не скажу про все сельские школы, но в школе поселка Хиславичи уровень подготовки был и остается очень высоким. И у моей бабушки (и её сверстников) высокий уровень знаний (я с ними общался), и у моих сверстников оттуда (моих друзей детства). Я призер республиканской физической Олимпиады 96-ого года, и не могу сказать, что намного их превосходил в зании школьных предметов.

D.Vinitski> Поинтересуйтесь должностями и зарплатами их родителей. Будете удивлены.

А то я не в курсе. :) У моего одногрупника мать школьная учительница, отец электромонтер. И это не исключительный случай. Далеко не только председатель колхоза или удачливый бизнесмен из глубинки у нас может сына в БГУ отправить.
Приезжайте в Белоруссию, посмотрите как живут люди - будете удивлены :)
   7.07.0
RU пираты8 #15.05.2009 01:10  @russo#15.05.2009 00:55
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> зачем санкции
russo> Затем что другие страны запомнят: лучше не национализировать собственность американских граждан.
Несолидно быть "большим "и злопамятным,сколько млрд.$ было списано с тех пор разным странам?-посто по "доброй воле",тут явно какой то комплекс ;)

russo> И медицинские услуги — тоже по труду? ;)
Да уже давно по труду, обяз. мед. страхование .чего то типа 2-3%,-на аспирин,пенициллин и полежать недельку в лазарете.(ну а там.любой каприз уже за ваши наличные)

PS Опять скатываемся к варианту "у кого больше",а когда будем "причины" искать? :)
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 01:10  @russo#15.05.2009 01:05
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Юрий-239>> Это страна, десятилетия живущая в блокаде
russo> А фиг ли им блокада? У них же чучхе.
russo> Вы ведь знаете что это такое — чучхе?

Ветер дует потому, что деревья качаются?

russo> Правда потом СССР накрылся, из-за армии в том числе, и оказалось что и с разы меньшей и боеспособной армией — капиталсты не нападают.

Зачем нападать на уже побежденных?
А вот на Ирак напали, хотя он ничем США не угрожал, ОМП не имел и иракские власти связей с Аль-Каидой не поддерживали.
   7.07.0
US russo #15.05.2009 01:12  @Юрий-239#15.05.2009 01:06
+
-
edit
 
Юрий-239> Могу привести пример примененния фосфора.

В осветительных боеприпасах? А они не запрещены конвенциями.

Да и конценции те еще подписать надо.

Юрий-239> У Саддама до сих пор отбирают.

Саддам уже давно в аду, сатану в попу сношает :lol:

Юрий-239> Приезжайте в Белоруссию, посмотрите как живут люди - будете удивлены :)

В смысле — на диво хорошо живут? Лучше чем россияне?
   
US russo #15.05.2009 01:16  @Юрий-239#15.05.2009 01:10
+
-
edit
 
Юрий-239> Зачем нападать на уже побежденных?

Как зачем? Забрать нефть/газ/курки/яйки. Ах да, и убить всех русских — это у американцев в крови.

Юрий-239> иракские власти связей с Аль-Каидой не поддерживали.

Зато платили семьям паловских террорюг-смертников 25 штук за терракт.
   
CZ D.Vinitski #15.05.2009 01:16  @Юрий-239#15.05.2009 01:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Юрий-239> Могу привести пример примененния фосфора. Который помимо зажигающего действия ещё и ядовит.

Так приведите. Особенно интересно наличие таких допотопных боеприпасов у США


Юрий-239> Ага, и пришлось срочно отобрать у всех диктаторов оружие массового поражения. У Саддама до сих пор отбирают.

А что делать, если они сразу же перестреляют и перевзрывают друг друга?

Юрий-239> Вы знаете, не скажу про все сельские школы, но в школе поселка Хиславичи уровень подготовки был и остается очень высоким. И у моей бабушки (и её сверстников) высокий уровень знаний (я с ними общался), и у моих сверстников оттуда (моих друзей детства). Я призер республиканской физической Олимпиады 96-ого года, и не могу сказать, что намного их превосходил в зании школьных предметов.

Я не знаю белоусских реалий. Но в российской не то что глубинке, а в областных центрах без репетитора, если школа не показательная и не платная толком научить школьника программе невозможно. Только за счет его личного героизма и репетиторства.

Юрий-239> А то я не в курсе. :) У моего одногрупника мать школьная учительница, отец электромонтер. И это не исключительный случай. Далеко не только председатель колхоза или удачливый бизнесмен из глубинки у нас может сына в БГУ отправить.

А вы эти две специальности считаете вровень с уборщицами и подсобными рабочими?

Юрий-239> Приезжайте в Белоруссию, посмотрите как живут люди - будете удивлены :)

Убожеством? Спасибо, я в 2001-м оследний раз был в Минске. Даже на Фоне России это был ужас.
   
US russo #15.05.2009 01:17  @пираты8#15.05.2009 01:10
+
-
edit
 
пираты8> Несолидно быть "большим "и злопамятным

Еще как солидно.

пираты8> сколько млрд.$ было списано с тех пор разным странам

И сколько же? Больше чем Россия/СССР бантустанам псписала?

russo>> И медицинские услуги — тоже по труду? ;)
пираты8> Да уже давно по труду

Ну вот, писец безвозмездной медицине в таком случае. Раз по труду.
   
CZ D.Vinitski #15.05.2009 01:18  @Юрий-239#15.05.2009 01:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Юрий-239> А вот на Ирак напали, хотя он ничем США не угрожал, ОМП не имел и иракские власти связей с Аль-Каидой не поддерживали.

О, да, в Кувейте выполняли интернациональный долг.
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 01:25  @D.Vinitski#15.05.2009 01:18
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

D.Vinitski> О, да, в Кувейте выполняли интернациональный долг.

В 2003-ем?
Если агрессия срока давности не имеет, может стоит сегодня побомбить США За агрессию во Вьетнаме и Гренаде?

Да и насчет Кувейта - поинтересовались бы, как образовалось это государство. Так и объединение Германий тоже можно назвать агрессией ФРГ. :)
   7.07.0
+
-
edit
 
D.Vinitski> О, да, в Кувейте выполняли интернациональный долг.

Да не, первый раз напали правильно, это даже большинство патриотов признают — хотя тут же добавят что это США убедило Саддамку напасть на Кувейт, и вообще америка во всем виновата.

Речь за второй раз. Мне эта война впрочем тоже не нравится, отсутствием приемливого результата. Впрочем формально повод напасть был, Ирак нарушал некоторые статьи перемирия 1991 года.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> О, да, в Кувейте выполняли интернациональный долг.
russo> Да не, первый раз напали правильно, это даже большинство патриотов признают — хотя тут же добавят что это США убедило Саддамку напасть на Кувейт, и вообще америка во всем виновата.

Я про ирак.
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 01:31  @russo#15.05.2009 01:25
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

russo> Да не, первый раз напали правильно, это даже большинство патриотов признают — хотя тут же добавят что это США убедило Саддамку напасть на Кувейт, и вообще америка во всем виновата.

Убедить не убедила, но дала добро. Это по словам иракцев. Впрочем им можно доверять - у Ирака и США были хорошие отношения, они дружили против Ирана. Вряд ли Саддам решился бы на оккупацию Кувейта, не прозондировав мнение США.
А американцам не понравилось усиление Ирака. Мощный лидер в Персидском Заливе - это угроза их присутствию. Вот они Саддаму свинью и подложили.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Руссо, что ты за комиксов начитался? Я в СССР жил и что-то такого не помню ;)
russo> Это КНДР ;) Апофигей коммунизъма.
А почему это апофигей? Типа ты так считаешь? И почему коммунизма? - что-то я ни одной именно коммунистической страны не знаю...

russo> Безвозмездная медицина у них кстати на уровне: стационары, народ проверяют каждый год, все дела.
Раз в год от бесплатного медосмотра я бы не отказался - только это надо самому идти, персонально договариваться с каждым специалистом... Для молодых - рутина, для тех кто постарше - польза ( даже не пенсионеров )

russo> Капельницы правда из пивных бутылок делают, но это временные трудности.
Откуда дровишки? :P

russo> Я не знаю что такое "рядовой руководитель республиканцев/демократов".
russo> Рядовой конгрессмен зарабатывает емнип $165,000 в год? Лидер маджорити/майнорити — раза в три больше. Президент США (опять же, емнип) — $400,000
Ну здрасте - кем представлена партия на местах? Например в маленьком городке? Бюджет же партии образуется из членских взносов и пожертвований частных лиц/организаций. Кто на местах всю эту рутину ведет? Или ты о партиях заявляешь, а таких вещей выяснить не удосужился? :P
   2.0.0.72.0.0.7
CZ D.Vinitski #15.05.2009 01:34  @Юрий-239#15.05.2009 01:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Юрий-239> Убедить не убедила, но дала добро. Это по словам иракцев. Впрочем им можно доверять - у Ирака и США были хорошие отношения, они дружили против Ирана. Вряд ли Саддам решился бы на оккупацию Кувейта, не прозондировав мнение США.
Юрий-239> А американцам не понравилось усиление Ирака. Мощный лидер в Персидском Заливе - это угроза их присутствию. Вот они Саддаму свинью и подложили.

Ой, а у Саддама, оказывается, были плохие отношения с СССР? :) :) :)

Какое там усиление? Весь мир возмутился нападением на мирного соседа, к тому же ещё и союзника. Иначе, чем грабежом это назвать было нельзя. А за грабёж наказывают.
   
1 91 92 93 94 95 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru