[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 33 34 35 36 37 389
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> john5r, а ты по перцовке любитель, что ли,ИМХО, ее много не выпить :) грамм 150 не больше...

ну, вот водовку я не пью совсем, только если как ингредиент в смеси с чем-то, в чистом виде буээээ, 6,5 лет уже

а вот перцовку как-то распробовал, идет легко, вчера 250 убрал, на Пасху так и вовсе 750 (мну с них конечно срубило, но самочувствие было нормальное)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> а вот перцовку как-то распробовал, идет легко...
кстати, забыл уточнить ;) ты про "Немирофф" "Мед с перцем" или что-то отечественное?
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> кстати, забыл уточнить ;) ты про "Немирофф" "Мед с перцем" или что-то отечественное?

обычно Немирофф, да

но вот как-то раз в рюмочной "Буфетъ" на Моховой пил "Курскую особую с перцем" или как-то похоже называлась - 30р. за полтинничек - тоже очень ничего
   
А я вот наоборот, разное пахучее в чистом виде считаю бу-э-э-э
Помнится была у нас бутылка Бехеровки и бутылка водки. Начали с Бехеровки и буквально грамм через 100 пришли к выводу что так и стошнить может, посему разбавляли Бехеровку с водкой примерно 50/50, шоб не такая пахучая была.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Помнится была у нас бутылка Бехеровки и бутылка водки. ...
Бехеровка бу-е-е-е-е, отстой...
   7.07.0
AGRESSOR> 10 минут? А чо так мало? %) Если гулять, то на широкую э-э... ногу. :F

Время сообщения - 12:29, середина рабочего дня, куда уж тут в загул.
Эт ты у нас самозанятое лицо.
   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> А я вот наоборот, разное пахучее в чистом виде считаю бу-э-э-э
Iltg> Помнится была у нас бутылка Бехеровки и бутылка водки.

так она не пахнет почти, перцовка-то. А вот на травах бехеровка, старый таллин и прочие егермайстеры - сам не любитель

зубровку, впрочем, пью
   
john5r> так она не пахнет почти, перцовка-то. А вот на травах бехеровка, старый таллин и прочие егермайстеры - сам не любитель
john5r> зубровку, впрочем, пью

Мне все эти перцовки-зубровки-бехеровки напомнили про один рассказ


Он очень коротенький, но кому лень читать без анонса:

"Какое слово будешь сегодня пить?
- "Папу" выпью.
- А я "попа". П-полынная, А-анисовая... Вот твои буквы. П-померанцевая, О-очищенная. Вот это мои буквы.
- Только разве на односложном слове сегодня и остановишься?
- Трезвость и воздержание..."

"- Да ведь "ежъ" из водок состоит, которых я не люблю.
- Вздор! Отличные водки! - воскликнул Поплевкин. - Е-еловая на еловых шишках и Ж-желудочная. Ну, давай я вместе с тобой "ежа" выпью. Сначала "ежа", а уж потом "папу". Наливай два "ежа"."

"Вон дьякон Нафанаил ко мне ходит, так тот у меня слово "человеколюбие" пьет. А отчего? Потому что в "человеколюбии" три Е. Ведь ять-то у нас принято за Е считать.
- Неужели он все "человеколюбие" может выпить? - удивился управляющий. - Ведь это слово состоит из... че-ло-ве-ко-лю-би-е - сосчитал он и сказал: - Да, из тринадцати букв. Значит, тринадцать рюмок.
- Что ж удивительного? - спросил хозяин. - Я сам очень часто пью за завтраком слово "благочестие"
   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> Мне все эти перцовки-зубровки-бехеровки напомнили про один рассказ

"Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкафчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.

Порция, которая ему ставилась в шкафчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г, когда он умер, имея от роду под 80 лет." (с)

"рассказ С.П. Боткина.

Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.
Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, црофессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу."

(с) из А.Н. Крылов "Мои воспоминания"
   
RU Ведмедь #15.05.2009 13:11  @john5r#15.05.2009 13:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу."

Водка, небось, слабже нонешней была, да не из опилок с ацетоном ? :)
Он там не указывает нигде, какая водка-то - казенка али самогон? :F
   
10 минут поисков мобильного, причем кажется что вот только-только видел же его - а нету нигде!!!
В итоге ларчик просто открывался - поскольку мог быть важный звонок, то я взял мобилу с собой в сортир и там и положил. Так она и ждала меня на полу в сортире :)
   7.07.0
RU john5r #15.05.2009 13:19  @Ведмедь#15.05.2009 13:11
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь> Он там не указывает нигде, какая водка-то - казенка али самогон? :F

не уточняет...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> 10 минут поисков мобильного, причем кажется что вот только-только видел же его - а нету нигде!!!
и зачем мучался, написал бы здесь на форуме и я бы тебе перезвонил :) ....
   7.07.0
Capt(N)> и зачем мучался, написал бы здесь на форуме и я бы тебе перезвонил :) ....

Ну не то чтоб особо мучался, я все ж облегчился перед этим :)
Но за готовность помочь спасибо!
   7.07.0
а меня фсб задержало.
шел по городу, увидел здание по адресу кр.проспект 84 с хорошо отделанным входом и табличкой "институт ФСБ".
Что ещё за институт появился, первый раз вижу подумал я. Повертевшись около входа, достал телефон и сфотографировал вывеску...
Прикреплённые файлы:
институт.JPG (скачать) [938x758, 157 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 16:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lenivec> ....Повертевшись около входа, достал телефон и сфотографировал вывеску...
и где фото?
   7.07.0
+
-
edit
 
Входящий в здание капитан увидел "наглый шпионаж" и задержал меня. Мозг лениво компостировали пол-часа.
Беседу вел майор явно вечерне-пятничного настоения. (образно говоря - один ленивец лениво пугал, второй лениво аггравировал испуг). Ни на один вопрос о природе объекта майор не ответил, но по надписям на журналах я углядел, что это учебно-коменданский корпус.
зачем вам это надо? (вещал майор). Вы шпион?! Хотите проблем с начальством по работе (из всех сил делаю каменное лицо, т.к. фрилансер-калымщик)?!
В наши дни террористических угроз фотографии в вашем телефоне явно показывают вашу негативную направленность - металлолом и заброшенные здания соседствуют с нашей вывеской!
Не следует фотографировать госудаственные организации. Весь интернет завален этакими фотографиями, играющими на руку террористам.
Атмосфера тревожная, а потому "фотографы" сильно рискуют получить спецсредствами по горбу.
А также мы имеем право передавать органам МВД для выяснения личности и отбывания административного наказания в виде подметания улиц и нашей территории ( фс-ы пугают милицей, подумал я и сделал каменное лицо)...
три недели назад мы задержали американских граждан, также как и вы фотографировашими наш институт - понимаете какая скользкая у вас позиция в этакой связи?

Фотку майор удалил. Попытки восстановить пошли прахом, т.к. программы-восстанавливальщики через блю-туз с телефоном не работают.

Подробная информация - вот оно. "НОВОСИБИРСКАЯ ШКОЛА КОНТРРАЗВЕДКИ"(с)
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 17:12
15.05.2009 19:45, Iltg: +1: Понятно за что. За адекватное отношение к металлолому :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ленивец, ты хочешь сказать, что не знал Академию ФСБ нашу Новосибирскую? :)
   
+
-
edit
 
не знал. А что в ней такого, что типа каждый новосибирский ленивец должен яё знать?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lenivec> Фотку майор удалил. Попытки восстановить пошли прахом, т.к. программы-восстанавливальщики через блю-туз с телефоном не работают.
надо было ММS скидывать :) ...
   7.07.0
+
-
edit
 
Capt(N)> надо было...

"Знал бы прикуп, жил бы в сочи!" могу начать ряд "если бы... то" если бы знал что это кузница контрразведчиков, то взял бы фотоаппарат и щёлкал издали. На сменную флешку
   
RU Серокой #15.05.2009 17:37  @lenivec#15.05.2009 16:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> а меня фсб задержало.

Меня как-то тормознули за фотографирование птиц на ёлке... Да только ёлка ты росла на Лубянке, около здания вычислительного центра. А вычисляли там... В общем, не знаю, кого, но постовой проявил бдительность. )
   
UA Capt(N) #15.05.2009 17:43  @Серокой#15.05.2009 17:37
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lenivec>> а меня фсб задержало.
Серокой> Меня как-то тормознули за фотографирование ...
да у Вас там шпиономания какая-то! :lol:
   7.07.0
RU Серокой #15.05.2009 17:45  @Capt(N)#15.05.2009 17:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> да у Вас там шпиономания какая-то! :lol:

Ну да, это видать во всех городах на 55 широте. :-F
   
UA Capt(N) #15.05.2009 17:49  @Серокой#15.05.2009 17:45
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Серокой> Ну да, это видать во всех городах на 55 широте. :-F
и севернее :) ...
   7.07.0
1 33 34 35 36 37 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru