[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 92 93 94 95 96 510
US russo #15.05.2009 01:35  @Юрий-239#15.05.2009 01:31
+
-
edit
 
russo>> Да не, первый раз напали правильно, это даже большинство патриотов признают — хотя тут же добавят что это США убедило Саддамку напасть на Кувейт, и вообще америка во всем виновата.
Юрий-239> Убедить не убедила, но дала добро

Само собой. Слава России!
   
yacc> А почему это апофигей?

Потому что. Самые правильные, самые тоталитарные, самые сталинистнутые, самые лагерные коммуняки — нынче там.

yacc> И почему коммунизма?

Это прижившееся обозначение подобных тоталитарных стран с плановой экономикой.

yacc> Раз в год от бесплатного медосмотра я бы не отказался

Эмигрируй в КНДР! Раз в год там обязательный мед. осмотр точно имеется.

russo>> Капельницы правда из пивных бутылок делают, но это временные трудности.
yacc> Откуда дровишки? :P

Ланьков.

Если быт точным — интервью Ланькова с южнокорейским доктором который побывал с севернокорейских больницах.

yacc> Ну здрасте - кем представлена партия на местах?

В смысле — сенат штата что ли? Ну, наверное меньше зарабатывают. Впрочем не знаю.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> А почему это апофигей? Типа ты так считаешь? И почему коммунизма? - что-то я ни одной именно коммунистической страны не знаю...



Статья 40. КНДР путем последовательного осуществления культурной революции воспитывает всех людей строителями социализма и коммунизма, обладающими глубокими знаниями по природе и обществу, высоким культурным и техническим уровнем, и максимально повышает интеллектуальный потенциал всех членов общества.

Хотя формально они строят чучхэ :)


yacc> Раз в год от бесплатного медосмотра я бы не отказался - только это надо самому идти, персонально договариваться с каждым специалистом... Для молодых - рутина, для тех кто постарше - польза ( даже не пенсионеров )

Кто мешает? почему гнать надо из-под палки?
   
BY Юрий-239 #15.05.2009 01:48
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

ТЭЦ от ТЭС отличаются именно полнотой утилизации тепловой энергии, потому и выгодны.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #15.05.2009 01:49  @Юрий-239#15.05.2009 01:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> О, да, в Кувейте выполняли интернациональный долг.
Юрий-239> В 2003-ем?

В 1991-м. Надо было тогда и добить.

Юрий-239> Если агрессия срока давности не имеет, может стоит сегодня побомбить США За агрессию во Вьетнаме и Гренаде?

Попробуйте. Это вам кажется, что во вьетнаме была агрессия. Адля миллионов вьетнамцев это была защита от коммунистической агрессии.
Что такого случилось в Гренаде? Скинули местных, снюхавшихся с кубинцами? Так США 100 лет себя так вело в ЛА. А почему вы Панаму не посчитали?

Юрий-239> Да и насчет Кувейта - поинтересовались бы, как образовалось это государство. Так и объединение Германий тоже можно назвать агрессией ФРГ. :)

Я могу поинтересоваться, как возникло такое вот государство, как РБ? Это ничего, что завтра на основании этих выводов к вам приедут на танках из России с разгоромом магазинов и убийством первых встречных? Да, ещё не забудьте, что вы в таком случае должны раз в 10 лучше старшего брата жить.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Потому что. Самые правильные, самые тоталитарные, самые сталинистнутые, самые лагерные коммуняки — нынче там.
Это ИМХО? ;)
russo> Это прижившееся обозначение подобных тоталитарных стран с плановой экономикой.
Т.е. не реальность, а стереотип ;) Понятно.

yacc>> Раз в год от бесплатного медосмотра я бы не отказался
russo> Эмигрируй в КНДР! Раз в год там обязательный мед. осмотр точно имеется.
В СССР что-то я не помню такого, особенно чтобы это было тотальным правилом.

russo> Если быт точным — интервью Ланькова с южнокорейским доктором который побывал с севернокорейских больницах.
Ну что сказать - маленькие но гордые птицы ;)

yacc>> Ну здрасте - кем представлена партия на местах?
russo> В смысле — сенат штата что ли? Ну, наверное меньше зарабатывают. Впрочем не знаю.
Поинтересуйся плиз если не лень будет ;) В СССР было тоже самое - руководитель партячейки на месте и представитель политбюро - несравнимые должности и по з/п тоже отличались.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> 404 Not Found
Учитесь читать (с) ( Никита )
Прям для невнимательных красными большими буквами написано.
" СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Еще раз - я не знаю ни одного реально существующего коммунистического государства.
И от того, что коммунизм по-своему корейцы представляют как-то по своему не означает , что именно такой он и есть. У того же христианства дофига течений и каждый считает, что именно он и прав.

D.Vinitski> Кто мешает? почему гнать надо из-под палки?
Зачем гнать - организуйте - и я пойду. А персонально ходить по врачам мне лень. Нормальная такая комплексная услуга, которая была доступна в СССР, а на части профессий была обязательна.
Вы, кстати, согласитесь лететь с пилотом, который ежегодно ВЛЭК не проходит? Да, если что, ваши родственники потом получат солидную страховку за смерть, но вам-то от этого не легче ;)
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Зачем гнать - организуйте - и я пойду. А персонально ходить по врачам мне лень. Нормальная такая комплексная услуга, которая была доступна в СССР, а на части профессий была обязательна.

Ну, крупные предприятия так и делают. Но я не понимаю, почему самому нельзя ходить?

yacc> Вы, кстати, согласитесь лететь с пилотом, который ежегодно ВЛЭК не проходит? Да, если что, ваши родственники потом получат солидную страховку за смерть, но вам-то от этого не легче ;)

А с чего бы это пилоты не проходили бы медосмотр? Водители трамваев и то проходят.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Ну, крупные предприятия так и делают. Но я не понимаю, почему самому нельзя ходить?
Еще раз - поликлиники не предоставляют такого сервиса сейчас в удобном формате. Для этого должен быть либо регламент по-профессии, либо через терапевта выбивай посещение специалистов, объяснив ему мотив. В противном случае никто тебе ничего организовывать не будет - это как комп по запчастям собирать, покупая их в разное время, вместо того чтобы купить собранный.

D.Vinitski> А с чего бы это пилоты не проходили бы медосмотр? Водители трамваев и то проходят.
А с того, что обязательный медосмотр вы похоже считаете тоталитаризмом ;)
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Еще раз - поликлиники не предоставляют такого сервиса сейчас в удобном формате. Для этого должен быть либо регламент по-профессии, либо через терапевта выбивай посещение специалистов, объяснив ему мотив. В противном случае никто тебе ничего организовывать не будет - это как комп по запчастям собирать, покупая их в разное время, вместо того чтобы купить собранный.


Что значит - выбивай? сходите к другому терапевту.

yacc> А с того, что обязательный медосмотр вы похоже считаете тоталитаризмом ;)

Из чего сделан такой вывод?
   
russo>> Потому что. Самые правильные, самые тоталитарные, самые сталинистнутые, самые лагерные коммуняки — нынче там.
yacc> Это ИМХО? ;)

Как бы все что я пишу это О, ну а Х это смотря по обстоятельствам ;)

А что, где есть коммуняки покоммунястее чем в КНДР?

yacc> Т.е. не реальность, а стереотип ;)

Да хоть горшком назови

yacc> В СССР что-то я не помню такого, особенно чтобы это было тотальным правилом.

В КНДР оно правило, емнип.

yacc> Ну что сказать - маленькие но гордые птицы ;)

Уроды. Это о верзушке северокорейской. А народ по-человечески жалко.

yacc> Поинтересуйся плиз если не лень будет ;)

В вики пишут что в Огайо сенатор зашибает $58,934. Т.е. меньше в ~три раза (даже не 60 штук? я удивлен)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Что значит - выбивай?
Значит планируй. Причем так, чтобы на работу не повлияло или договаривайся об отгулах. Если свободное время у специалиста в два дня - с работы просто так тебя никто не отпустит. А у специалистов есть свой график - если тебе удобно в 9 утра, то запросто такое окно будет по записи через неделю если не больше - даже в частных клиниках.
D.Vinitski>сходите к другому терапевту.
Будет тоже самое. Разве что в дорогих платных клиниках за твои деньги это смогут организовать.

yacc>> А с того, что обязательный медосмотр вы похоже считаете тоталитаризмом ;)
D.Vinitski> Из чего сделан такой вывод?
Это чье?:
yacc> Раз в год от бесплатного медосмотра я бы не отказался...
D.Vinitski>Кто мешает? почему гнать надо из-под палки?
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
yacc>> В СССР что-то я не помню такого, особенно чтобы это было тотальным правилом.
russo> В КНДР оно правило, емнип.
Вообще-то сабж не про КНДР.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>>сходите к другому терапевту.
yacc> Будет тоже самое. Разве что в дорогих платных клиниках за твои деньги это смогут организовать.

Это уже придирки. Вам шашечки или ехать? В конце-концов, зарабатывайте на дорогие клиники. Кстати, там, что, страховка совсем не действует? Тогда это вы к Думе и правительству пдресуйте.

yacc> yacc>> А с того, что обязательный медосмотр вы похоже считаете тоталитаризмом ;)
D.Vinitski>> Из чего сделан такой вывод?
yacc> Это чье?:

И что из этого?
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Это уже придирки.
Я описал как мне ( и не только ) будет удобно. В СССР это было удобно.

D.Vinitski>Кстати, там, что, страховка совсем не действует? Тогда это вы к Думе и правительству пдресуйте.
Почему, действует, только это не входит в спектр предлагаемых услуг по стандартной/расширенной ДМС.

D.Vinitski> И что из этого?
Только то, что ваше обобщение - не более чем чистой воды спекуляция :P
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Это уже придирки.
yacc> Я описал как мне ( и не только ) будет удобно. В СССР это было удобно.

Вам карты в руки. Это уровень местного самоуправления. Выдыигайте в депутаты того, кто сможет вам это организовать. нет проблем. вы хотите чтобы в рот положили и разжевали?

D.Vinitski>>Кстати, там, что, страховка совсем не действует? Тогда это вы к Думе и правительству пдресуйте.
yacc> Почему, действует, только это не входит в спектр предлагаемых услуг по стандартной/расширенной ДМС.

Это к Думе и правительству. За кого голосовали? Вы ему об этом сообщили?

D.Vinitski>> И что из этого?
yacc> Только то, что ваше обобщение - не более чем чистой воды спекуляция :P


Так и не понял.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Вам карты в руки. Это уровень местного самоуправления. Выдыигайте в депутаты того, кто сможет вам это организовать. нет проблем. вы хотите чтобы в рот положили и разжевали?
Вообще-то депутатов я не выбираю - я только партию могу выбрать. Кто получит мандаты решит она сама. ;) А муниципальный округ такие вопросы не полномочен решать.

D.Vinitski> Это к Думе и правительству. За кого голосовали? Вы ему об этом сообщили?
ДМС - это не к думе.

yacc>> Только то, что ваше обобщение - не более чем чистой воды спекуляция :P
D.Vinitski> Так и не понял.
Народным языком "то, что под палкой заставляли проходить медосмотр - лажа".
   6.06.0
CZ D.Vinitski #15.05.2009 12:58  @D.Vinitski#15.05.2009 12:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Насчет Дании - очень, знаете ли, неуютное место для иностранца, не готового признавать себя бомжом третьего сорта. вам это дают почувствовать совершенно.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Вообще-то депутатов я не выбираю - я только партию могу выбрать. Кто получит мандаты решит она сама. ;) А муниципальный округ такие вопросы не полномочен решать.

Плохому ...избирателю, как известно ...

D.Vinitski>> Это к Думе и правительству. За кого голосовали? Вы ему об этом сообщили?
yacc> ДМС - это не к думе.

Да ну? а к кому же? Вот в Чехии эти вопросы решают в парламенте, а затем по результатам расстановки сил в парламенте, утверждает правительство, чьи депутаты имеют в парламенте большинство. Кто ещё может помочь?


cc> yacc>> Только то, что ваше обобщение - не более чем чистой воды спекуляция :P
D.Vinitski>> Так и не понял.
yacc> Народным языком "то, что под палкой заставляли проходить медосмотр - лажа".

Из-под палки - признак тоталитаризма? если народ ведёт себя как стадо, то с ним приходится администрации предприятия так и обходится. Тоталитаризм причем тут? Я отлично помню процедуры "выгоняния" народа с промпредприятий на медосмотр. Это повод потерятся и забить и на врачей и на работу.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Плохому ...избирателю, как известно ...
Вот и нечего на государство пенять как таковое

yacc>> ДМС - это не к думе.
D.Vinitski> Да ну? а к кому же? Вот в Чехии эти вопросы решают в парламенте, а затем по результатам расстановки сил в парламенте, утверждает правительство, чьи депутаты имеют в парламенте большинство. Кто ещё может помочь?
Да ну! Мы - не в чехии. Россия чехией никогда не станет - неужели не ясно? И то, что есть в чехии не обязательно должно быть в Германии/Франции/США/Канаде. Почему должно быть как в чехии? :P

D.Vinitski> Из-под палки - признак тоталитаризма? если народ ведёт себя как стадо, то с ним приходится администрации предприятия так и обходится. Тоталитаризм причем тут? Я отлично помню процедуры "выгоняния" народа с промпредприятий на медосмотр. Это повод потерятся и забить и на врачей и на работу.
Признак тотализма - это когда вы говоря "под палкой" неявно адресуете это ко всему СССР. Если в вашем городе на вашем предприятии так было то это не значит что для всех слоев населения во всем СССР так было.
Задолбало уже слушать "а вот у нас в городе на заводе..." - как говорит Руссо "смени место проживания" - никто тебя на момент выбора своего будующего в 18 лет не привязывал к конкретному городу - сам себе злобный буратино.
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Да ну! Мы - не в чехии. Россия чехией никогда не станет - неужели не ясно? И то, что есть в чехии не обязательно должно быть в Германии/Франции/США/Канаде. Почему должно быть как в чехии? :P

А что, в указанных странах - не так? Я даже больше скажу - так, на бумаге, по крайней мере,было и в РФ. До "вертикали власти".

yacc> Признак тотализма - это когда вы говоря "под палкой" неявно адресуете это ко всему СССР. Если в вашем городе на вашем предприятии так было то это не значит что для всех слоев населения во всем СССР так было.

Это вам виден тоталитаризм. А мне видно пьюще-курящее быдло, которому плевать на своё здоровье.

yacc> Задолбало уже слушать "а вот у нас в городе на заводе..." - как говорит Руссо "смени место проживания" - никто тебя на момент выбора своего будующего в 18 лет не привязывал к конкретному городу - сам себе злобный буратино.

Никто не привязывал??? А что же это я не в Прибалтику или Москву не переехал, сразу же по 18-ти годам? Меня же, очевидно, в Ростове-на-Дону ничего не держало?
Характерный пример - когда я говорю о том, что, мол, пойди и сам найди время для медосмотра - мне начинают говорить, что неудобно, когда я говорю - заставь законодателей позаботится о твоём удобстве мне говорится - нельзя.
Мол, Россия не Чехия. Стадом очень легко УПРАВЛЯТЬ. А вот ОБЩЕСТВО устраивает свою жизнь с максимальным удобством. Мне очень жаль, что в России многие так и думают: мол, мы никогда не будем так как у них. Оттого и длится эта жопа бесконечно.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> А что, в указанных странах - не так? Я даже больше скажу - так, на бумаге, по крайней мере,было и в РФ. До "вертикали власти".
"На бумаге" и "в реальности" - разные вещи.

D.Vinitski> Это вам виден тоталитаризм. А мне видно пьюще-курящее быдло, которому плевать на своё здоровье.
Вот это ближе к истине. И чтобы такое "стадо" что-то сделало надо приказать - в противном случае вас просто пошлют на три буквы и нихрена не сделают ;) Даже в странах типа США с налоговых отчислений выделяют на мед.страховку, хотя вот предложи это не делать и сократить объем налога - ведь согласятся. А потом поистратив здоровье в более зрелом возрасте будут жаловаться что медицина дорогая, да еще и акции протеста устраивать. Народ - он такой. И не только в СССР/России.

D.Vinitski> Никто не привязывал??? А что же это я не в Прибалтику или Москву не переехал, сразу же по 18-ти годам? Меня же, очевидно, в Ростове-на-Дону ничего не держало?
И что же вы не переехали??? Наверное - плохо старались. Ведь те, кто сейчас по-вашему не могут получить нормальную з/п в Москве - всего лишь плохо стараются ;) Это - ваши личные половые трудности.

D.Vinitski> Характерный пример - когда я говорю о том, что, мол, пойди и сам найди время для медосмотра - мне начинают говорить, что неудобно, когда я говорю - заставь законодателей позаботится о твоём удобстве мне говорится - нельзя.
Не нельзя - а бесполезно.

D.Vinitski> Мол, Россия не Чехия. Стадом очень легко УПРАВЛЯТЬ. А вот ОБЩЕСТВО устраивает свою жизнь с максимальным удобством. Мне очень жаль, что в России многие так и думают: мол, мы никогда не будем так как у них. Оттого и длится эта жопа бесконечно.
Когда народ занят своими бытовыми проблемами он дальше своего носа не видит - только и всего.
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> "На бумаге" и "в реальности" - разные вещи.

Ваши проблемы. не больше. Заставить власть работать на себя. а не себя на власть.

D.Vinitski>> Это вам виден тоталитаризм. А мне видно пьюще-курящее быдло, которому плевать на своё здоровье.
yacc> Вот это ближе к истине. И чтобы такое "стадо" что-то сделало надо приказать - в противном случае вас просто пошлют на три буквы и нихрена не сделают ;) Даже в странах типа США с налоговых отчислений выделяют на мед.страховку, хотя вот предложи это не делать и сократить объем налога - ведь согласятся. А потом поистратив здоровье в более зрелом возрасте будут жаловаться что медицина дорогая, да еще и акции протеста устраивать. Народ - он такой. И не только в СССР/России.

Что же они до сих пор до этого не скатились? Очевидно, их ведут в узде жидомасоны???


yacc> И что же вы не переехали??? Наверное - плохо старались. Ведь те, кто сейчас по-вашему не могут получить нормальную з/п в Москве - всего лишь плохо стараются ;) Это - ваши личные половые трудности.

Вы не перегрелись? Кто мне "пропиську" там бы обеспечил? в 18 лет фиктивный брак в СССР за деньги? Это сюжет для триллера. А другого способа там осесть не существовало. Звиняйте.


yacc> Когда народ занят своими бытовыми проблемами он дальше своего носа не видит - только и всего.

О, да, российский, народ, по вашему, озабочен поиском смысла жизни. Загадочной русской душе плевать на быт. Абы не было войны!
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Ваши проблемы. не больше. Заставить власть работать на себя. а не себя на власть.
Разумеется. Только ветка про СССР, а не про чехию.

D.Vinitski> Что же они до сих пор до этого не скатились? Очевидно, их ведут в узде жидомасоны???
У них свои проблемы. ;)

D.Vinitski> Вы не перегрелись? Кто мне "пропиську" там бы обеспечил? в 18 лет фиктивный брак в СССР за деньги? Это сюжет для триллера. А другого способа там осесть не существовало. Звиняйте.
Начинать надо не с прописки, а с работы. Если вы нужный там специалист - вам и карт-бланш будет. Крутитесь. Мой дядя во время СССР приехал в Питер сначала на фабрику, потом закончил курсы судовых электриков и ушел во флот. А вот после он сначала одну кооперативную квартиру себе достал ( однушку ), а потом сменил ее на трешку, тоже кооперативную ( жили они там втроем, хотя полно народа в питере ютятся и сейчас в коммуналках). И в загранку плавал. Он - смог. Вы же жалуетесь что вам "условия не предоставили" - однозначно ваши половые трудности.

D.Vinitski> О, да, российский, народ, по вашему, озабочен поиском смысла жизни. Загадочной русской душе плевать на быт. Абы не было войны!
Это - проблемы народа. Он же за них и расплачивается.
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Ваши проблемы. не больше. Заставить власть работать на себя. а не себя на власть.
yacc> Разумеется. Только ветка про СССР, а не про чехию.

Да, в СССР жили особые люди? И квартирный вопрос их не испортил?

yacc> Начинать надо не с прописки, а с работы. Если вы нужный там специалист - вам и карт-бланш будет. Крутитесь. Мой дядя во время СССР приехал в Питер сначала на фабрику, потом закончил курсы судовых электриков и ушел во флот. А вот после он сначала одну кооперативную квартиру себе достал ( однушку ), а потом сменил ее на трешку, тоже кооперативную ( жили они там втроем, хотя полно народа в питере ютятся и сейчас в коммуналках). И в загранку плавал. Он - смог. Вы же жалуетесь что вам "условия не предоставили" - однозначно ваши половые трудности.

В 18 лет??? Специалист? Да, у некоторых бабки в поле рожали. Какие условия? Я говорю о законодательном ограничении на перезд куда вздумается, а вы тут философию развели.


yacc> Это - проблемы народа. Он же за них и расплачивается.

И вы считаете это нормальным?
   
1 92 93 94 95 96 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru