[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 9 10 11 12 13 213
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Чиф-73
Ты помнишь Юренко, при мне, последний командир версты, он потом командиром на 80-м был
   3.0.83.0.8
RU кореец 7109719 #07.06.2009 01:43  @Android#06.06.2009 05:10
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Android> Чиф-73
Android> Ты помнишь Юренко, при мне, последний командир версты, он потом командиром на 80-м был

Android, извиняюсь, вопрос не ко мне, но я моложе ЧИФа по службе на полгода и точно помню во всяком случае до мая 1974г командиром "версты" был кап3р Суров А.В.
   3.0.103.0.10
RU Vov #07.06.2009 18:29  @кореец 7109719#07.06.2009 01:43
+
-
edit
 

Vov

новичок
Android>> Чиф-73
Android>> Ты помнишь Юренко, при мне, последний командир версты, он потом командиром на 80-м был
к.7.> Android, извиняюсь, вопрос не ко мне, но я моложе ЧИФа по службе на полгода и точно помню во всяком случае до мая 1974г командиром "версты" был кап3р Суров А.В.

А в 76 г. он уже был кап.2р Юренко до 79 в части точно небыло
   
RU кореец 7109719 #07.06.2009 19:01  @Android#06.06.2009 05:10
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Android, добрый день! Откопал я недавно в дальнем ящике стола копию приказа начальника разведки флота о нашем поощрении. Здесь все стандартно: "за успешное выполнение специального задания командования" мне отпуск, Вите Чайникову и Паше Щербакову - благодарность. И "Гидролог" указан тем, кем он и был на самом деле - КРТР. А внизу страницы Верно: Командир в/ч 69171 капитан 1 ранга-инженер Соколов. Подпись и печать. Тогда (30 июля 1973г) спрашивать было не принято, а теперь было бы интересно узнать, что это за в/ч такая если командир в ней в одном звании с нашим комбригом?
   3.0.103.0.10

xbb

новичок
Android>>> Чиф-73
Vov> Android>> Ты помнишь Юренко, при мне, последний командир версты, он потом командиром на 80-м был
к.7.>> Android, извиняюсь, вопрос не ко мне, но я моложе ЧИФа по службе на полгода и точно помню во всяком случае до мая 1974г командиром "версты" был кап3р Суров А.В.
Vov> А в 76 г. он уже был кап.2р Юренко до 79 в части точно небыло

Всем привет. Я служил 74-77 на шестой версте .Командир точно был кап.второго ранга Суров.Служил я во втором подразделении. в поход ходил на Приморье и Дефлектор.А вот знаменитого мичмана Горбенко наверное вы тоже помните.
   7.07.0

Чиф_73

втянувшийся

xbb> Всем привет. Я служил 74-77 на шестой версте .Командир точно был кап.второго ранга Суров.Служил я во втором подразделении. в поход ходил на Приморье и Дефлектор.А вот знаменитого мичмана Горбенко наверное вы тоже помните.

В 70-е годы на версте по выходным по трансляции звучала популярная отечественная музыка. Слова в одной из песен: "А кто ждёт тебя гуцулочка? Карпаты.", несознательные военморы слово карпаты заменяли на слово горбатый, имея в виду мичмана Горбенко. Это были шутки, а если серьезно мужик был требовательный и правильный.

P.S.
Уважаемый xbb делись своими воспоминаниями и фотографиями (фотографии командира 2-го подразделения кап.3 Щепеткова на форуме пока нет).
Из радиометристов откликнулся ты первый.
   
RU Чиф_73 #09.06.2009 07:38
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотографии 6-ой версты.
Место съёмки одно - за первым подразделением.
На первой фотографии молодые мичманы на субботнике - озеленяют территорию,
на второй моряки на отдыхе: И. Калашников, В. Литвинов, В.Гавришев.
Прикреплённые файлы:
на версте1.jpg (скачать) [1593x1035, 154 кБ]
 
на версте.jpg (скачать) [1432x999, 98 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2009 в 08:16
RU Чиф_73 #09.06.2009 07:43  @Чиф_73#09.06.2009 07:38
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

На одной из фотографий из архива Владимира Кошкина есть снимок, где моряки сфотографированны на фоне рыбачьей лодки с косым парусом, но её плохо видно.
На этой фотографии рыбацкая лодка во всей своей красоте.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2009 в 08:25
RU Чиф_73 #09.06.2009 08:00
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Большинство морских фотографий связано с теплым временем года.
Но морская служба не курорт и в подтверждение зимний сюжет.
Прикреплённые файлы:
 
   

Vov

новичок
Чиф_73> Большинство морских фотографий связано с теплым временем года.
Чиф_73> Но морская служба не курорт и в подтверждение зимний сюжет.

Чиф_73, на фотографии ,где молодые мичмана, один случайно не Кулагин?
   

Чиф_73

втянувшийся

Vov> Чиф_73, на фотографии ,где молодые мичмана, один случайно не Кулагин?

Тот, который стоит возможно и Кулагин,фамилии не помню, но кажется фамилия начиналась на "К".
Долго вспоминал, но так и не вспомнил.
   

Vov

новичок
Чиф_73> Тот, который стоит возможно и Кулагин,фамилии не помню, но кажется фамилия начиналась на "К".
Чиф_73> Долго вспоминал, но так и не вспомнил.

Да, который стоит, а вот второго не узнал.
   
RU Чиф_73 #09.06.2009 20:53
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Первый корабль с которого начинался КТОФ.
Интересно сохранился он до настоящего времени
Прикреплённые файлы:
 
   
UA trubadur #09.06.2009 21:01  @Чиф_73#09.06.2009 20:53
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

Чиф_73> Первый корабль с которого начинался КТОФ.
Чиф_73> Интересно сохранился он до настоящего времени
А то

Красный вымпел

Красный вымпелФотогалерея города Владивостока. Фотографии города. Улицы, пейзажи, сопки, море, острова, набережная, порт, горожане. // photovladivostok.ru
 

http://myvladivostok.ru/?paged=4
   3.0.103.0.10
RU Чиф_73 #09.06.2009 21:22  @trubadur#09.06.2009 21:01
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

думаю, что большинство служивщих на тихоокеанском флоте полюбили город Владивосток.
И, как местные "аборигены" стали "чилимами".

P.S. На сайте посвященном острову гуаму нашел интересную книгу. где наверное первое упоминание о несении боевых дежурств кораблями 38 бригады в районе Гуама.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Чиф_73 #09.06.2009 21:27  @Чиф_73#09.06.2009 21:22
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Текст даю без перевода.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2009 в 21:40
RU Чиф_73 #09.06.2009 21:47  @Чиф_73#09.06.2009 21:27
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

для лучшего восприятия текста.
Страница полностью.
Прикреплённые файлы:
 
   

xbb

новичок
Чиф_73> Большинство морских фотографий связано с теплым временем года.
Чиф_73> Но морская служба не курорт и в подтверждение зимний
Точно такое обледенение у нас было на Дефлекторе в 1976 году за сутки до Нового года.Возвращались из похода и каждые 2 часа долбили лед на палубе.(вот только фотки не получается загрузить. пока не пойму почему)Но успели попасть на версту к 10 часам 31 декабря.А там кокраз Вечеринка новогодняя была.Как говорится с корабля на бал.Идевочки с Дальхимпрома были в гостях.А дежурный был самый строгий офицер на версте фамилию не помню но помню называли его "Лука"
   7.07.0

xbb

новичок
Чиф_73>> Тот, который стоит возможно и Кулагин,фамилии не помню, но кажется фамилия начиналась на "К".
Чиф_73>> Долго вспоминал, но так и не вспомнил.
Vov> Да, который стоит, а вот второго не узнал.

А мичман Кулагин на Приморье со мной в поход ходил.
   7.07.0

Чиф_73

втянувшийся

xbb> Точно такое обледенение у нас было на Дефлекторе в 1976 году за сутки до Нового года.Возвращались из похода и каждые 2 часа долбили лед на палубе.(вот только фотки не получается загрузить. пока не пойму почему)Но успели попасть на версту к 10 часам 31 декабря.А там кокраз Вечеринка новогодняя была.Как говорится с корабля на бал.Идевочки с Дальхимпрома были в гостях.А дежурный был самый строгий офицер на версте фамилию не помню но помню называли его "Лука".

"Строгий" офицер может Юрий Лукин?
Фотографии надо "сжимать", чтобы максимальный размер не превышал 512 кб.
Иначе они к сообшению не прикрепятся.Более детально могу написать на "мыло".
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 09:07

xbb

новичок
xbb>> Точно такое обледенение у нас было на Дефлекторе в 1976 году за сутки до Нового года.Возвращались из похода и каждые 2 часа долбили лед на палубе.(вот только фотки не получается загрузить. пока не пойму почему)Но успели попасть на версту к 10 часам 31 декабря.А там кокраз Вечеринка новогодняя была.Как говорится с корабля на бал.Идевочки с Дальхимпрома были в гостях.А дежурный был самый строгий офицер на версте фамилию не помню но помню называли его "Лука".
Чиф_73> "Строгий" офицер может Юрий Лукин?
Чиф_73> Фотографии надо "сжимать", чтобы максимальный размер не превышал 512 кб.
Чиф_73> Иначе они к сообшению не прикрепятся.Более детально могу написать на "мыло".
   7.07.0
RU Чиф_73 #10.06.2009 20:52
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотосессия посвященна моему товарищу по службе Сергею Павловичу Ильченко.
Призывался из г. Шилка Читинской обл.
Невысокий крепко сложенный парень с уровновешенным. добродушным характером.

Обладал он одним редким "даром", которому я завидовал - мог спать в любых условиях.
Учебный отряд на о. Русский - Сергей в наряде, ночью заступать на пост. Я помошник дежурного по роте. разбудил Сергея и зная его способность ко сну дождался пока он оденется. а потом пошел открывать оружейную комнату. чтобы выдать CКC. Прождав время. которое было необходимо чтобы надеть шинель и прийти за оружием,я пошел за Сергеем. Он спал стоя опираясь руками в кровать, разбудить его потребовалось дополнительное время.

Поход в Индокитай, во время перехода в район посты закрыты, а спальное место обычно одно на двоих. Кому не хватило койки решали эту проблему как могли. В трюме, где располагается пост тр-овцев. был стеллаж с приборами: разные по размерам металлические коробки. На этом стеллаже, на приборах изогнувшись всем телом, которое повторяло все перепады высот приборов, сладко спал Сергей. Ни качка, ни приборы под ним ему не мешали по лицу было видно он видел сны.

1. 1973 год осень(скоро ДМБ).

2. в походе на Протракторе.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 21:19
RU Чиф_73 #10.06.2009 21:15
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

В походе в Индокитае мы с Сергеем были на одном посту, в том же трюме, на Курсографе. Работы было много, район был полон кораблей и был интенсивный радиообмен. Приходилось часто пеленговать радиопередачи и осуществлять привязку к источникам. Как всегда в самое неподходящее время выходит из строя пеленгатор, но продолжать нести вахту надо. Так как все корабли находились в пределах видимости. решили определять пеленги относительно курса судна. Сергей быстро выбегал из трюма и кричал вниз о нахождении кораблей. В районе был вертолетоносец Инчхон и больше всего проблем с пеленгованием доставил он. В этом походе командир корабля за проявленную самоотверженность предложил называть Сергея - "Серёга-инчхонь".


1. фотография на 6-ой версте у кунга поста тр-овцев, который распологался за штабом повыше в сопку.
Виден стол, который соорудили собственными силами украсили якорем и надписью 3-я группа.
На нём хорошо игралось в карты.

2.в наряде
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 21:32

xbb

новичок
xbb>>> Точно такое обледенение у нас было на Дефлекторе в 1976 году за сутки до Нового года.Возвращались из похода и каждые 2 часа долбили лед на палубе.(вот только фотки не получается загрузить. пока не пойму почему)Но успели попасть на версту к 10 часам 31 декабря.А там кокраз Вечеринка новогодняя была.Как говорится с корабля на бал.Идевочки с Дальхимпрома были в гостях.А дежурный был самый строгий офицер на версте фамилию не помню но помню называли его "Лука".
Чиф_73>> "Строгий" офицер может Юрий Лукин?
Чиф_73>> Фотографии надо "сжимать", чтобы максимальный размер не превышал 512 кб.
Чиф_73>> Иначе они к сообшению не прикрепятся.Более детально могу написать на "мыло".

Декабрь 1976 "Дефлектор",обледенение корабля.
Прикреплённые файлы:
moroz.jpg (скачать) [1347x960, 222 кБ]
 
 
   7.07.0

xbb

новичок
xbb>> Всем привет. Я служил 74-77 на шестой версте .Командир точно был кап.второго ранга Суров.Служил я во втором подразделении. в поход ходил на Приморье и Дефлектор.А вот знаменитого мичмана Горбенко наверное вы тоже помните.
Чиф_73> В 70-е годы на версте по выходным по трансляции звучала популярная отечественная музыка. Слова в одной из песен: "А кто ждёт тебя гуцулочка? Карпаты.", несознательные военморы слово карпаты заменяли на слово горбатый, имея в виду мичмана Горбенко. Это были шутки, а если серьезно мужик был требовательный и правильный.
Чиф_73> P.S.
Чиф_73> Уважаемый xbb делись своими воспоминаниями и фотографиями (фотографии командира 2-го подразделения кап.3 Щепеткова на форуме пока нет).
Чиф_73> Из радиометристов откликнулся ты первый.

яне застал Щепеткова.По крацней мере с осени 1974 по май1977 во втором подразделении был кап.2 ранга Козлов а в первом был Можко.При мне Лукин был в звании капитан-лейтенант.Выставляю фото годки 74-77 эдесь первое и второе подразделение вместе с командирами .Может кто отзовется .
Прикреплённые файлы:
godki.jpg (скачать) [3289x2428, 391 кБ]
 
 
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru