[image]

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 
1 10 11 12 13 14 71

info

аксакал
★☆

ok36> Кого и за какие деньги принимает Папа-проблема Ватикана.

Я к тому,что если само государство не может определиться символом чего Аврора является,то тогда пусть пьют и платят
на борту...
А тех,для кого это Святыня,осталось мало...кто с ними считается...
То,что это цинизм и позор-согласен.Я отношусь к тем не многим....
Вы спросите у пацанов в Калининграде,что такое Аврора...
символ чего? Думаю опрос Вас удивит и расстроит.
Рыба то с головы....
В Литве уже многие не ответят,кто были Сталин,Гитлер, Брежнев...даже Горбачев...
История то перекроена...
Я не удивлюсь,если начнуться высказывания убрать корабль или хуже того,попилить....впрочем как и мавзолей и пр сооружения того периода. Жаль....
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 07.06.2009 в 19:42

adv1971

аксакал
★★★
info> Вы спросите у пацанов в Калининграде,что такое Аврора...
info> символ чего? Думаю опрос Вас удивит и расстроит.

Ну пока еще тех, кто помнит, что такое Аврора все таки больше. И будет больше еще лет 20 наверное.
А когда их (нас) не станет, Аврора останется памятником отечественной науки и техники ( да и помоему в Союзе она уже так позиционировалась - по крайней мере мне из пионерских времен помнится, что на экскурсии говорили не только о революции, но и о новейших отечественных технологиях, использованных при постройке корабля).

info> Я не удивлюсь,если начнуться высказывания убрать корабль или хуже того,попилить....впрочем как и мавзолей и пр сооружения того периода. Жаль....

Нее. Разгул борьбы с коммунизмом уже прошел. Никуда наша "Аврора" теперь не денется (один из символов Питера все таки). Главное чинить вовремя.
   3.0.103.0.10
RU Deadushka Mitrich #07.06.2009 22:19
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Сегодня Андрей Разин на Питерском телеАнале ТВ100 разнёс эту информацию о вечеринке на весь Питер, упомянув из ВИП гостей Эльвиру Набиуллину. Круги пошли. Что ж дерьмократам не привыкать. Вспомним свадьбу Грефа в Петергофском дворце. А касательно тн "Романовской свадьбы" (точнее свадьбы его дочери), то Пиотровский (кто не в курсах, это директор Эрмитажа, потомственный, кстати) недавно признавался, что это была часть спецоперации по недопущению Григория Васильевича до должности Генсека. В результате у руля стал Горбач, результаты известны.
   3.0.103.0.10
LT info #07.06.2009 22:53  @Deadushka Mitrich#07.06.2009 22:19
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

D.M.> Сегодня Андрей Разин на Питерском телеАнале ТВ100 разнёс эту информацию о вечеринке на весь Питер, упомянув из ВИП гостей Эльвиру Набиуллину. Круги пошли.

Видимо будет показательная порка...
   3.0.103.0.10
RU 607ОДНГС #07.06.2009 22:57  @info#07.06.2009 19:35
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Я к тому,что если само государство не может определиться символом чего Аврора является,то тогда пусть пьют и платят
info> на борту...
А это-то причем... Символ не символ... того или этого. Чисто формально "Аврора" - корабль ВМФ. Пусть несамоходный, музейный и т.п. У нее есть флаг и экипаж. На ней, следовательно должна нестись служба. С понятием службы на корабле, все описанное не вяжется абсолютно...
А достоверность происшедшего, конечно, желательно подтвердить из других источников.
   3.0.103.0.10
LT info #07.06.2009 23:22  @607ОДНГС#07.06.2009 22:57
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> А это-то причем... Символ не символ...
Кому принадлежит военный Либерти в Штатах? сохранен как музей...на нем есть флаг и экипаж...
Постоянно выходит в море с экскурсиями и вероятно и с подобными вещами...
В лихие 90-е НИСы зарабатывали как могли...челноки машины...
   3.0.103.0.10

ok36

старожил
★★
607ОДНГС>> А это-то причем... Символ не символ...
info> Кому принадлежит военный Либерти в Штатах? сохранен как музей...на нем есть флаг и экипаж...
info> Постоянно выходит в море с экскурсиями и вероятно и с подобными вещами...
info> В лихие 90-е НИСы зарабатывали как могли...челноки машины...

Сейчас не 90-е.Впрочем отношение к истории своей страны и к её символам у нас всегда было не ахти.Вспомните "Красин"...А сколько не уберегли?!
   3.0.113.0.11

adv1971

аксакал
★★★
ok36> Сейчас не 90-е.Впрочем отношение к истории своей страны и к её символам у нас всегда было не ахти.Вспомните "Красин"...А сколько не уберегли?!

Я вот до сих пор не понимаю, почему не сохранили "Киров" :(

Как-то можно понять, что на СФ не сохранили новики и семерки. Их под испытания подставили, а делать музей из радиоактивного корабля это несколько странно.
Линкоры резали при кукурузнике - тоже никаких шансов.
На ЧФ резали ветеранов в то же время. Но тогда хоть это можно было объяснить. Стране после войны нужен был металл.

А "Киров" дожил до 70'х годов, проблема с металлом тогда была решена. Зачем его разделали? :(
   3.0.103.0.10

Vale

Сальсолёт

adv1971> А "Киров" дожил до 70'х годов, проблема с металлом тогда была решена. Зачем его разделали? :(

Думаю, как памятник он великоват и дороговат. Даже если забетонировать на суше.

Вот и оставили одну башню.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> Вот и оставили одну башню.
Две...
   3.0.103.0.10

info

аксакал
★☆

ok36> Сейчас не 90-е.Впрочем отношение к истории своей страны и к её символам у нас всегда было не ахти.Вспомните "Красин"...А сколько не уберегли?!

Вы видимо имели ввиду не Красин, а Ермак.....


Теперь посчитайте, сколько было лет теперешним .. прыгающим с Авроры в лихие 90-е.... вот тогда и закладывалось отношение к святыням...
наплевательским оно и осталось....

В Клайпеде стоит парусное судно Меридианас - это история для Литвы, нет денег ремонтировать-содержать,нашлись люди,сохранили,правда в виде ресторана... но символ города жив.... Так не поверите, пьяный норвег залез на мачту, расстегнул штаны и ....полиция сняла и что... дали чуток штрафа и все,на завтра он опять сидел за столом.

Преступления они не совершили, устраивая пьянку и прыгая с борта,но это конечно низость,наглость и наплевательское отношения к ветеранам,к обществу....Пожурят в своем кругу и этим кончится... Если бы разбирались,то уже была реакция правительства..... А за державу обидно !
   3.0.103.0.10

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> А "Киров" дожил до 70'х годов, проблема с металлом тогда была решена. Зачем его разделали? :(
Vale> Думаю, как памятник он великоват и дороговат. Даже если забетонировать на суше.

Гм. И это нам пишут из Англии :)
Сэр, у вас там на Темзе разве только две башни осталось? :)
да и пример США показывает обратное. Сколько там одних только музейных дредноутов? 5 помоему?
   3.0.103.0.10

ok36

старожил
★★
ok36>> Сейчас не 90-е.Впрочем отношение к истории своей страны и к её символам у нас всегда было не ахти.Вспомните "Красин"...А сколько не уберегли?!
info> Вы видимо имели ввиду не Красин, а Ермак...
Да нет,Красин.Имено его чуть не порезали,как впрочем и многие другие суда и корабли,чудом сохранившиеся благодаря неравнодушным людям!

info>А за державу обидно !

Пока существуют люди,которым за державу обидно,она будет ДЕРЖАВОЙ!
   3.0.113.0.11
UA Анатолий #08.06.2009 14:15  @adv1971#08.06.2009 11:12
+
-
edit
 
adv1971> да и пример США показывает обратное. Сколько там одних только музейных дредноутов? 5 помоему?
Нехочу вызывать бурю...и прочее.
В США наверно как не в одной стране мира,Столько кораблей памятников..многие даже незнают..У меня есть специально выпущенный журнал по всем кораблям памятникам в США..Модете себе представить!
Россия и США как говорят в Одессе,две большие разницы.
У нас много говорят власть имущие и мало делают.
Там если сказано,обязательно выполнено.
Тоже бывают проблемы,финансового характера,но если у нас немогут содержать нормально Кутузов..а в США в очереди на статус..стоят с десяток крейсеров,ЭМ,прочих боевых кораблей..то о чем говорить.
/ не считая того что давно на вечной стоянке/
Кто видел фильм как поднимали одну из подводных лодок погибших у них в Гражданскую..?
Какие почести и средства для сохранности !
   7.07.0

MPK

опытный
★★
adv1971>>> А "Киров" дожил до 70'х годов, проблема с металлом тогда была решена. Зачем его разделали? :(
Vale>> Думаю, как памятник он великоват и дороговат. Даже если забетонировать на суше.
adv1971> Гм. И это нам пишут из Англии :)
adv1971> Сэр, у вас там на Темзе разве только две башни осталось? :)
adv1971> да и пример США показывает обратное. Сколько там одних только музейных дредноутов? 5 помоему?

Ну да ладно - Англичане тоже обнищали - им какой-то богатый человек помогает (может кто подскажет - кем он у нас работает?):
"Владимир Путин поблагодарил Великобританию за помощь в разгроме нацистов, сделав самому крупному военному музею нашей страны подарок стоимостью в миллион фунтов. Он заявил, что Россия сделает новые мачты для крейсера 'Белфаст' Королевских ВМС."



А от "Кирова" первоночально планировалось установить на набережной весь полубак (включая башни, боевые рубки и четырех-ногую мачту с КДП)
Все это было демонтировано и свалено у батареи "Князь Меньшиков" в Кронштадте - я курсантом все это видел, где-то и ЧБ фотографии есть.
Потом уже решили что "экономика должна быть экономой" и большую часть металла крейсера заготовленную для памятника прям в Кронштадте и порезали.
   

msem

новичок

Для тех, кто еще думает, что это газетная "утка" Вечеринка на "Авроре": фоторепортаж // KP.RU
   3.0.103.0.10
RU 607ОДНГС #08.06.2009 22:35  @ok36#08.06.2009 14:07
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info>> Вы видимо имели ввиду не Красин, а Ермак...
ok36> Да нет,Красин.Имено его чуть не порезали,как впрочем и многие другие суда и корабли,чудом сохранившиеся благодаря неравнодушным людям!

"Красин" уцелел во-моногом потому, что ему было найдено другое (не ледокольное) применение. Правда в итоге от "того" "Красина" мало что осталось, но судно благополучно проработало (и пользу приносило) до совсем недавних времен. Кстати, его нынешняя паровая машина вполне может претендовать на статус отдельного технического памятника. Т.е. повезло ему дожить в исправном состоянии до тех времен, когда от разделки на металл особой выгоды уже не было, а перспектива иного использования. хоть и туманно но просматривалась.
По своему техническому состоянию "Красин" несравненно превосходил не только "Аврору" после ВОВ, но и "Киров" в конце его жизни.
Я был на последнем параде "Кирова" на Неве, но помню очень мало.
   3.0.103.0.10
RU shhturman #10.06.2009 16:07  @607ОДНГС#08.06.2009 22:35
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
А вот и прокуратура подоспела:
"Прокуратура проверяет сообщения о банкете на крейсере «Аврора»"



Самое прикольное - в этой фразе: "Начальник музея Лев Чернавин заявил, что не давал разрешение на эту вечеринку, так как в тот день у него был выходной." 6)
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 16:59
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

shhturman> А вот и прокуратура подоспела:
А я на "Авроре" в 1979 г. Присягу принимал......
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
bozman> А я на "Авроре" в 1979 г. Присягу принимал......
Они тоже "присягали", только на верность не стране и народу...
   3.0.103.0.10
adv1971> да и пример США показывает обратное. Сколько там одних только музейных дредноутов? 5 помоему?

ЛК Техас
ЛК Аризона (не музей, а памятник правда...)
ЛК Северная Каролина
ЛК Массачусетс
ЛК Алабама
ЛК Нью Джерси
ЛК Миссури
ЛК Висконсин (этот в резерве флота, но посетить его можно — я там был. Просто внутрь не попасть)
ЛК Айова (то же что и Висконсин) — спасибо Анатолию, напомнил :)

А еще есть старейший в мире ходовой корабль, USS Constitution, который на воду спустили еще в 18 веке. Числится в списках флота, служат на нем моряки US NAVY.



Пардон за оффтоп
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 19:10
UA Анатолий #10.06.2009 18:56  @russo#10.06.2009 18:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> А вот и прокуратура подоспела:
bozman> А я на "Авроре" в 1979 г. Присягу принимал......

Чем дальше в лес, тем толще партизаны - новый поворот в истории с вечеринкой... И полпред президента отметился...  «ВЗГЛЯД.РУ»
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

shhturman>>> А вот и прокуратура подоспела:
bozman>> А я на "Авроре" в 1979 г. Присягу принимал......
shhturman> Чем дальше в лес, тем толще партизаны - новый поворот в истории с вечеринкой... И полпред президента отметился...  «ВЗГЛЯД.РУ»

Чернавин был этот день в отгулах...
А подготовка к мероприятию не велась заранее? Или они заскочили на Аврору проездом? как к цыганам... во млин дают... Ужас...так врать...
Хотя есть камандир...он видимо и ответит на все вопросы...
   3.0.103.0.10
LV rescuer #12.06.2009 14:02  @shhturman#10.06.2009 16:07
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

shhturman> Самое прикольное - в этой фразе: "Начальник музея Лев Чернавин заявил, что не давал разрешение на эту вечеринку, так как в тот день у него был выходной."
На флоте существавала "традиция"на приезд нежелательной комиссии или других "гостей" есть возможность отлежаться в госпитале .Ну а выходной-это тоже вариант.
   3.0.43.0.4
1 10 11 12 13 14 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru