[image]

Гадости жизни [2]

 
1 30 31 32 33 34 211

Vale

Сальсолёт

Есть специальные кремы против трещин на пятках. Видел в местных магазинах.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zyxman> Это продолжение темы "как бороться за чистый воздух, когда дым от курящих соседей тянет в квартиру".

Гы :) Знакомая ситуация.
Недавно дня три подряд была подлость: днём периодически из окна тянет табаком (и довольно ядрёно - как будто кто этажом ниже кальян на балконе курит), а вечером-ночью воняет с очистных. "Обложили" :F
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Порвал лигатуру - не знаю, как по русски. Не связку. Одну, которая фиксирует положение колена.

Не положение надколенника (он же коленная чашечка)?

Но в общем сочувствую, это жопа :(
Остальное-то всё в колене как, цело? Мениски, прочие хрящи?
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Vale>> Порвал лигатуру - не знаю, как по русски. Не связку. Одну, которая фиксирует положение колена.

Нет, все остальное вроде цело по результатам ретгена. Коллега- медик со мной полтора часа проторчал в местном Accident & Emergency. Жить буду, но танцевать - в сентябре. Это напрягает.
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Ё!
Vale> Тормозил на велике, слетел с седла вперед


на какой же скорости?

а об раму приложился?
   

Vale

Сальсолёт

А скорость была никакая... почти... но начало через переднее колесо переворачивать, ну так и соскочил, и неудачно - колено назад пошло.
   

MIKLE

старожил

Vale> А скорость была никакая... почти... но начало через переднее колесо переворачивать, ну так и соскочил, и неудачно - колено назад пошло.

вродеж и тренированы-а на ровном месте так....
   
RU Владимир Малюх #17.06.2009 17:01  @Vale#17.06.2009 16:47
+
-
edit
 
Vale> Тормозил на велике, слетел с седла вперед, колено выгнулось в обратную сторону, теперь 2 мес. на "костылях", с ногой в фиксаторе.

К однорукому добавился одноногий. Сочувствую.

Vale> Отпуск фжопу.
Vale> ММММать!

Как я тебя понимаю (с)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> А скорость была никакая... почти... но начало через переднее колесо переворачивать, ну так и соскочил, и неудачно - колено назад пошло.
MIKLE> вродеж и тренированы-а на ровном месте так....

Не любит этот велик меня ;(
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Нет, все остальное вроде цело по результатам ретгена.

Рентген... не стал бы я ему полностью доверять в коленных вопросах, ох, не стал бы... отскочит кусочек от мыщелка (не дай бог, конечно) - хрен его какой рентген увидит.
Хотя бы ощупью - проверяли, пальпация там, сгибания-разгибания хитрые?

И, ИМХО, непременно сделай МРТ на всякий случай.

Опухло сильно? Что от отёка назначили?
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Общупали - посгибали пару раз (но по полной программе), второй раз - для "демонстрации классического варианта такого одиночного разрыва" новичку. Болит вообще только в одном месте. Пообещали, что прогноз весьма благоприятный. Хочу верить. 25го идти смотреть изменения.

Отек лечить презрением. :F Возможно, потому что я сказал, что обезболивающее я не пил "ибо нефиг- постоянно оно не болит"
   
RU Владимир Малюх #17.06.2009 17:22  @Vale#17.06.2009 17:13
+
-
edit
 
Vale> Отек лечить презрением. :F

Просто постарайся, когда возможно, ногу повыше оложить - сам сойдет.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2009 в 17:31

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Отек лечить презрением. :F

Оч. глупо. Даже не очень, а ОЧЕНЬ. При неблагоприятном стечении обстоятельств имеешь все шансы маяться с ним больше месяца, а то и сильно больше. Это не вывих, где отек и сам собой за три дня в ноль сойдёт.
Пока не спадёт отёк, ходить - по минимуму, сидеть тоже, по возможности лежать, желательно чтобы нога была повыше. Мазями какими-нибудь (хотя это часто малоэффективно), холод можно прикладывать, через недельку-две - физиотерапия. Мне когда-то магнитотерапия очень хорошо помогла. Больше месяца от отёка избавиться никак не мог, оставался на одном и том же уровне, как начал - почти сошёл за первую неделю процедур.

То есть если за несколько дней ощутимо спадёт сам по себе - ну, считай, пронесло. Но если держится неделю - см. выше. А лучше всего начинай сразу, и эту неделю не тревожь колено. Лежать, лежать и еще раз лежать. Копытом вверх с холодком.
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

А кто работать будут - Папа Карло? :F
вот через 10 дней и поговорим с врачом не в приемной "травмы".
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> А кто работать будут - Папа Карло? :F

А кто сказал "отпуск"?

В общем, см. выше. И по ми-ни-му-му нагружать в любом случае.
   2.0.0.82.0.0.8

zyxman

опытный

Vale>>> Порвал лигатуру - не знаю, как по русски. Не связку. Одну, которая фиксирует положение колена.
Vale> Нет, все остальное вроде цело по результатам ретгена. Коллега- медик со мной полтора часа проторчал в местном Accident & Emergency. Жить буду, но танцевать - в сентябре. Это напрягает.

Сочуствую..
Меня тоже однажды хулиганы "одноногим" сделали - просто неграмотно с ног валили и у меня гематома образовалась в икре. Помню, месяц даже ходить тяжело было, чуть не руками ногу за собой волочил, потом рассосалось и нормально стало, даже как-то незаметно через пол года бегать начал.
   1.5.0.61.5.0.6

ahs

старожил
★★★★
Vale> Есть специальные кремы против трещин на пятках. Видел в местных магазинах.

Они везде есть, толку почти никакого нет, если кожа уже загрубела.

Связка (по русски там все связки, кроме менисков) держит голень от проскакивания вперед (симптом "выдвижного ящика") или вбок? Если вперед - то хреново.
   
RU Ведмедь #17.06.2009 17:29  @Fakir#17.06.2009 17:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale>> Отек лечить презрением. :F
Fakir> Оч. глупо. Даже не очень, а ОЧЕНЬ. При неблагоприятном стечении обстоятельств имеешь все шансы маяться с ним больше месяца, а то и сильно больше. Это не вывих, где отек и сам собой за три дня в ноль сойдёт.

Доктор Хаус тоже лечил презрением? Нафиг. Лучше поберечься - чай не в Иране проживаешь, а в стране с развитой медициной :)
А почему отпуск в жопу? Не выпустят калеку из Соединенного Королевства? :D
   

ahs

старожил
★★★★
Vale> Отек лечить презрением. :F Возможно, потому что я сказал, что обезболивающее я не пил "ибо нефиг- постоянно оно не болит"

Зря. Хотя бы холод первые сутки поприкладывай и мазилку кукую-нить рассасывающую, типа "долобене". Так быстрее заживет.

И от таблеток за 3 дня ничего худого не случится.
   
RU Владимир Малюх #17.06.2009 17:35  @Vale#17.06.2009 17:25
+
-
edit
 
Vale> А кто работать будут - Папа Карло? :F

Тааак. Товарищ не понимает (с) Сам такой был месяц назад :) Лечись давай, не филонь.

Кстати, на тему борьбы с отеком - после операции здорово помгола барокамера с избытком кислорода. Пяток сеансов по 45 минут и почти вуаля.
   7.07.0

MIKLE

старожил

Vale> Не любит этот велик меня ;(

мдя.. тяжёлое детсво, деревянные игрушки...

у меня конечно всё дество колени и локт не заживали(не успевали) но счас закалка осталась... вот и думай опосля такого...
   

Vale

Сальсолёт

ahs> Связка (по русски там все связки, кроме менисков) держит голень от проскакивания вперед (симптом "выдвижного ящика") или вбок? Если вперед - то хреново.

Вбок. Ща при ходьбе ставлю ступню "косолапо" - пальцами внутрь, чтобы не ехала "наружу".
   
RU ahs #17.06.2009 17:36  @Владимир Малюх#17.06.2009 17:35
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Пяток сеансов по 45 минут и почти вуаля.

За сколько дней? :)
   

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вбок. Ща при ходьбе ставлю ступню "косолапо" - пальцами внутрь, чтобы не ехала "наружу".

Намана. Ешь побольше мясы. И потом не забывай про контрастный душ для ног, массаж для ног и разминки на работе - тоже для ног, а то венам тоже хреново.
   
RU Владимир Малюх #17.06.2009 17:39  @Ведмедь#17.06.2009 17:29
+
-
edit
 
Ведмедь> А почему отпуск в жопу? Не выпустят калеку из Соединенного Королевства? :D

Костя, а толку от отпуска когда "инвалид"?
   7.07.0
1 30 31 32 33 34 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru