[image]

Бегом.

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Bachet

опытный

А ну, кто может занимается бегом, кто сверхмарафоны бегал, какие тапки одевал.
Вот знакомый бегает горные марафоны в США, бывший советский россиянин)) - JFK 50 Mile Run held in Boonsboro MD the Saturday before Thanksgiving
   
CZ D.Vinitski #07.07.2009 20:10  @Bachet#07.07.2009 20:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня сын бегает. Постоянные проблемы со связками на голеностопе.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Я бегаю,дистанция 3.5-4 км крассовки адиковские,потом на брусьях отжимание и пресс,подтягивание,тк у меня еще есть велосипед!и в волейбол играю-так и мечусь как буриданово животное от одного к другому))))
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #07.07.2009 20:29  @энди#07.07.2009 20:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мой-то именно по горам.
   
DE Bachet #07.07.2009 20:34  @D.Vinitski#07.07.2009 20:10
+
-
edit
 

Bachet

опытный

D.Vinitski> У меня сын бегает. Постоянные проблемы со связками на голеностопе.

Странно), у меня не было таких постоянных проблем.
Хотя бегал тоже по асфальту - он наверно тоже? по улицам или на стадионе. Там есть мягкие дорожки беговые. Сейчас все больше по лесу.
Даже не знаю, что сказать. Может разминку нужно хорошую перед бегом делать ему. Или бегать разные дистанции - чередовать длинные и короткие. Может дело в тапках. Под пятку подолжить супинатор самодельный - может пятка провисает, что более обычно, или наоборот.
   
CZ D.Vinitski #07.07.2009 20:39  @Bachet#07.07.2009 20:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сказано же - по горам. А по асфальту и я бегаю. Проблем нет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Я бегаю,дистанция 3.5-4 км крассовки адиковские,потом на брусьях отжимание и пресс,подтягивание,тк у меня еще есть велосипед!и в волейбол играю-так и мечусь как буриданово животное от одного к другому))))

Я предлагаю тебе начать тренироваться или на 10-и борца, или же на iron man. И проблем не будет. Никаких метаний. Всё в программе. Кроме воллейбола.
   6.06.0
DE Bachet #07.07.2009 20:42  @D.Vinitski#07.07.2009 20:29
+
-
edit
 

Bachet

опытный

D.Vinitski> Мой-то именно по горам.

По горам это очень хорошо - самый полезный бег для мышц, всегда мало работающих на повседневной равнине. Я к марафонам тоже готовился в горах, бегал на 2300 - 2600 в Домбае км по 15-20, с перепадом высот несколько сот м., между восхождениями в а/л.
Чтобы голеностоп не болел, молжет стоить ему на время сменить горы на равнину, перемежать нагрузки. Да наверно сам он знает
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

энди> Я бегаю,дистанция 3.5-4 км крассовки адиковские,потом на брусьях отжимание и пресс,подтягивание,тк у меня еще есть велосипед!и в волейбол играю-так и мечусь как буриданово животное от одного к другому))))

Это хорошо, значит так надо.
А подошва у кросовок жесткая? - если руками взять за носок, пятку и сжать - гнется хорошо или жесткая.
   

Mishka

модератор
★★★
Bachet> А подошва у кросовок жесткая? - если руками взять за носок, пятку и сжать - гнется хорошо или жесткая.

У хороших беговых кроссовок она должна быть мягкая в этом направлении. А вот кручению должна сопротивляться.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #07.07.2009 20:51  @Mishka#07.07.2009 20:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я бы именно по горам бегал бы в легких ботинках outdoor.
   

Bachet

опытный

Bachet>> А подошва у кросовок жесткая? - если руками взять за носок, пятку и сжать - гнется хорошо или жесткая.
Mishka> У хороших беговых кроссовок она должна быть мягкая в этом направлении. А вот кручению должна сопротивляться.

Вот, истинно так. Не знаю сколько кроссовок в магазинах перепробовал - все жесткие ( раньше в кедах и то лучше бежалось, мягче), за 4500р - 5500.!, а пишут для бега))). С носка пятку внутрь не согнешь. Правда, была одна пара - китайский айсиск хорошо гнулась) мягкая, но в лодышке не та совсем оказалась, не по ноге.
   
CZ D.Vinitski #07.07.2009 21:00  @Bachet#07.07.2009 20:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно. У нас полно дешевых, порядка 50 евро, именно беговых кроссовок.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Bachet> Вот, истинно так.
Мягкая,купил лет 5 назад,ща конечно немного покоцанные но но нога в них как влитая,в Таиланде купил еще одни(думал что старым скоро кирдык)дык походу не хотят умирать,привязались))))к хорошему человеку)))
   2.0.0.82.0.0.8
DE Bachet #07.07.2009 21:08  @D.Vinitski#07.07.2009 20:51
+
-
edit
 

Bachet

опытный

D.Vinitski> Я бы именно по горам бегал бы в легких ботинках outdoor.

Конечно в ботинках - правда видел, что они на рогейне бегут все же в кроссовках. Сам не бегал - то, что спас работы были бегом в ботинках не в счет).

Еще все приглашают (как зарегестировался) на RacingThePlanet - 120 degrees + 150 miles - toilet = fun - CNN.com.
Бег через 4 пустыни мира, в т.ч. Антарктиду.
   
RU энди #07.07.2009 21:08  @D.Vinitski#07.07.2009 21:00
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

D.Vinitski> Странно. У нас полно дешевых, порядка 50 евро, именно беговых кроссовок.
Понимаш,ходишь ,смотришь ,ну не то!при всем многообразии выбора-мало толкового,мож я не прав но для волейбола лучше всего Асикс(тут я точно знаю что прав),для бега Адидас,для футбол мне очень нравятся Умбро.
   2.0.0.82.0.0.8
DE Bachet #07.07.2009 21:13  @D.Vinitski#07.07.2009 21:00
+
-
edit
 

Bachet

опытный

D.Vinitski> Странно. У нас полно дешевых, порядка 50 евро, именно беговых кроссовок.

Хм, у нас бардак в городе с ними. Что ни возьмешь все не гнется, а народ берет). Хотя магазин известного лыжного мастера - уш он то д. знать. Есть конечно не адидас, а, как это зовут - с 4 полосами, за 400 р.)) - те, что в советское время были дефицитом - за 22 рубля? За айсексом ездил в столицу на их базу в гостиницу, где сокольники.
Проще брать ботинки и бегать в них.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Вот, истинно так.
энди> Мягкая,купил лет 5 назад,ща конечно немного покоцанные но но нога в них как влитая,

Мои тоже 5 лет, потом выкинул).
Посек их травой, по полям бегал - забилась под подошву как-то, по мокроте наверно. Сетка посеклась травой, порвалась местами со временем. Подошва отклеилась. За 100 долл. брал айсикс.
Адидас мне плохо сидит на ноге. Мерил итальянские, не помню марку - вот те были отлично, плотно, удобно - жаль не понял тогда, не купил и марку не помню, на Т, вроде.
   

Mishka

модератор
★★★
Bachet> Вот, истинно так. Не знаю сколько кроссовок в магазинах перепробовал - все жесткие ( раньше в кедах и то лучше бежалось, мягче), за 4500р - 5500.!, а пишут для бега))). С носка пятку внутрь не согнешь. Правда, была одна пара - китайский айсиск хорошо гнулась) мягкая, но в лодышке не та совсем оказалась, не по ноге.

Они гнуться сейчас только в районе большого сустава, а подъём гнуться не должен! Поэтому надо проверять не целиком подошву, а только первую половину. Если это чисто спортивный бег в шипах, когда пятка в принципе не опускается на землю, то это половину делаю не гнущейся, а пластина как раз заканчивается на начале подъёма. Беговые адидаски и пумы для бега по стадиону очень хорошо гнуться в перовой половине и достаточно жёсткие во второй. Подошва очень тонкая, что делает их очень лёгкими. Для бега по пересечёнке и асфальту кроссы уже другие — там подошва достаточно тостая и пятка хорошо подружинена (т.к. большинство людей чешет на пятках). У них для поддержки подъёма стоят пластиковые супинаторы, которые и не гнуться (и не должны).
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski>> Странно. У нас полно дешевых, порядка 50 евро, именно беговых кроссовок.
энди> Понимаш,ходишь ,смотришь ,ну не то!при всем многообразии выбора-мало толкового,мож я не прав но для волейбола лучше всего Асикс(тут я точно знаю что прав),для бега Адидас,для футбол мне очень нравятся Умбро.

Азиксы очень не плохие топ модели для л/а выпускает.
   6.06.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

энди> для футбол мне очень нравятся Умбро.

Умбро есть - все жесткие - написано, для бега)).
   

Mishka

модератор
★★★
Bachet> Адидас мне плохо сидит на ноге.
Адидасов вагон не мерянный. И размеры у них разные. Я, например, всегда беру широкие с большим подъёмом. Адидас, единственные, которые на мне живут год. Остальные помирают раньше.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #07.07.2009 21:27  @Mishka#07.07.2009 21:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Эх... Вот раньше! :) Раньше на мне ботинки Reebok несколько лет жили, выдерживая езду на мотоцикле. А теперь :( Полгода просто интенсивной носки...
   

Bachet

опытный

Mishka> Они гнуться сейчас только в районе большого сустава, а подъём гнуться не должен!

Это понятно по категориям бега, каталоги есть.
Вы хотите сказать, что в беговых по пересеченке, грунту, в т.ч., д. гнуться только носок подошвы до ступни пальцев, а далее все жестко д.б.?
Такие иногда попадаются, но в основном они, в наших торг. точках, не гнутся - плохо, с силой только, целиком, от носка до пятки.
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2009 в 21:40

Bachet

опытный

Mishka> Я, например, всегда беру широкие с большим подъёмом.

У меня тоже так - ступня нормальная, не такая большая, а подъем ноги-ступни крутой. Начинаешь расшнуровывать, чтобы нормально было и где лодышка пустоты образуются - как восьмерка).
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru