[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 44 45 46 47 48 63

Scar

хамло

MIKLE>> вериш-нет? мне плевать.
vasilisk> И поэтому много лет Вы об этом столь эмоционально пишете. "Я скакала целый год чтобы сказать, что вы мне безразличны!"(с)"Тот самый Мюнхгаузен"
vasilisk> :D
1) Не Мюнхаузен, а Обыкновенное Чудо
2) Майклу плевать НА ТО КЕМ И КАК СТАЛ ШАМАНОВ. В выводе же основном он прав - глобальный бардак, стоивший большой крови солдатам. Военная машина сконструирована и работает не в ...зду.
   2.0.172.392.0.172.39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MIKLE

старожил

Scar> 2) Майклу плевать НА ТО КЕМ И КАК СТАЛ ШАМАНОВ. В выводе же основном он прав - глобальный бардак, стоивший большой крови солдатам. Военная машина сконструирована и работает не в ...зду.

да нет.. вывод хуже гораздо... армия, как один из элементов зазиты государства, как от угроз извне, так и изнутре(!) оказалась недееспособна. остались одни(==подавляющее большинство) подставки для фуражек и прихлебатели.... в итоге-имеем что имеем.
кончно, надеждв вьюношей питают, но в общен и надежд уже мало...

зы собсно если перефолрмулировать-развал/разложение армии к концу 70-х(а на самом деле-какбы не к началу, судя по истории т72) стали одной из(!) причин равала собсно ссср. после усатого система прработала 20 лет как часы, и ещё 15 со скрипом, а нонче вон 20 лет катится по инерции, даром что под откос... нефигово однако...
   
Это сообщение редактировалось 05.08.2009 в 01:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

MIKLE> да нет.. вывод хуже гораздо... армия, как один из элементов зазиты государства, как от угроз извне, так и изнутре(!) оказалась недееспособна. остались одни(==подавляющее большинство) подставки для фуражек и прихлебатели.... в итоге-имеем что имеем.
Ну я и говорю, Чечня, штурм - это частный случай общего результата.
MIKLE> кончно, надеждв вьюношей питают, но в общен и надежд уже мало...
Я бы даже жёстче сказал, пословица есть "Хоть ссы в глаза, всё Божья роса". Они так и будут их питать - это такой фатализм наоборот - фатальная надежда неизвестно на что.
MIKLE> зы собсно если перефолрмулировать-развал/разложение армии к концу 70-х(а на самом деле-какбы не к началу, судя по истории т72) стали одной из(!) причин равала собсно ссср. после усатого система прработала 20 лет как часы, и ещё 15 со скрипом, а нонче вон 20 лет катится по инерции, даром что под откос... нефигово однако...
Ну скажем так, не после усаого, а после войны, которая усатому показала, что он как был тупаком-семинаристом с элементами паранойи и комплексом Наполеона, так и остался, после этого хоть легче стало, притих и дал хоть немного "воздуху" тем немногим профи, что еще остались после его чисток. А вот до войны он успел кровушки армейской попить, вдоволь.
   2.0.172.392.0.172.39

MIKLE

старожил

Scar> Я бы даже жёстче сказал, пословица есть "Хоть ссы в глаза, всё Божья роса".

ну как зказать.. у меня вот глаза открылись не далее мая с.г. И то случайно...
отходняк правда до сих пор...

Scar> А вот до войны он успел кровушки армейской попить, вдоволь.

не трогая личность усатого дабы не раводить флейм, и тем более 30-е, что есть особая статья, нужно признать имхо что с одной стороны проблема лета 41-го в значиельной степени* его "заслуга", с другой-он таки смог выпутатся и возглавить процесс так, что в итоге его страна первой запустила спутник и отправила человека в космос, до кучи шарахнув первый в мире термояд и много чё другого.
в уонце концов-дропшот не состаялся, зотя все шансы были как показывает современная история. то есть - выводы были слеланы, и правильные. не у всех это получалосб. у того же николая второго-не получилось.

  • на то в общемто и вояки, дабы сугубо военые вопросы отсаивать. таковых ненашлось. с яйцами и ппрочими необходими везами. времени было месяца 2-3 прочухатся...
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Ну скажем так, не после усаого, а после войны, которая усатому показала, что он как был тупаком-семинаристом с элементами паранойи и комплексом Наполеона, так и остался, после этого хоть легче стало, притих и дал хоть немного "воздуху" тем немногим профи, что еще остались после его чисток. А вот до войны он успел кровушки армейской попить, вдоволь.
Скар, ты нашел наконец-т погубителя Святой Руси? Очень рад?
Ничего, что большуя часть той кровушки пролили по приказу людей, которых Джугашвили презирал и боялся, так что даже "почетному пенсионеру" революции послал в подарок личный ледоруб? :)
Джугашвили среди той пены, которую вынесло к рулю страны смутой начала 20-го века был одной из самых выдающихся личностью, зря ты так на него бочку ("тупак-семинарист") катишь, по его ограблениям банков до сих пор криминалистов учат.
А спланировать и подготовить четкое и чистое ограбление банка - это совсем не в форуме по клавишам пощелкать. ;)

До войны до войны... Очень мутное время до войны было. Достаточно вспомнить, как товарищ Хрущев крал материалы при строительстве украинских УРОв, все нынешние коррупционеры нервно курят за углом, как школярам и положено. Или аферы вроде Остехбюро, Курчавского с компанией, да того же Туполева с закупками в США лицензии на авиалодку, которую в СССР никто не заказывал и которую Туполев сам никуда затем не предлагал, с его же торпедными катерами, которые для войны оказались малопригодными, и про лидеров торпедных катеров его авторства.
Очень, очень мутное время было. Нынешная, а точнее с годов 60-ых идущая тенденция свалить ответственность за все, что было, на Сталина, на фене зовется "паровоз цеплять." :)
   

Scar

хамло

Ну тут я с тобой в основном согласен - Сталин, а отличие от его тогдашнего визави, даже, таки смог преодолеть свою паранойю и думаю проделал таки над собой внутреннюю работу, отставив свои "понты" и комплексы, и ПРОСТО дав людям РАБОТАТЬ, конечно не выпуская вовсе "возжей" из рук. Но сталин ДО войны, и Сталин после 03.07.1941го и вплоть до 08.03.1953, все же - два разных человека, хоть и не сколько сходных в "тараканах" своих, но уж точно не в их размерах и пагубном влиянии на события и дела других людей. В этом его единственная заслуга, впрочем, немалая, особенно учитывая то, каким параноидом он слыл. А визави - не смог такого, за что и поплатился, наказав свою нацию, да и себя же - пулей в висок.

Все же, рефлексия - страшная сила. :)
   2.0.172.392.0.172.39
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

MIKLE> ну как зказать.. у меня вот глаза открылись не далее мая с.г. И то случайно... отходняк правда до сих пор...
Надо меньше пить, надо меньше пить!! (с) :D
   
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Скар, ты нашел наконец-т погубителя Святой Руси?
Какой какой Руси??? Такой не было...не слышал, не знаю
Полл> Очень рад?
Чему радоваться то, коль нет предмета.

Полл, ты ведь не хочешь развести со мной флуд, в смешной поытке доказать мне, что любой удачливый грабитель банков, причем даже не современных, автоматом является первым кандидутом на управление страной? Я все понимаю, но Вова вроде про кухарок говорил. :)

Мы уже с Майклом договорились, не флудить. Да и флудить тут даже не о чем, настолько тема абсурдна.
   2.0.172.392.0.172.39

MIKLE

старожил

Scar> все же - два разных человека,

так ещёбы.. ТАКОЙ просёр в реале.. я думаю сталин один из немногих кто 22 числа хотяьы примерно мог предположить посдедствия... то есть конечно не на все годы вперёд, но то что будет совсем плохо, вплоть до пп-точно сало кто понимал...

собно изучая историю удивительно как такое допустили(хотя вон лягушатники тоже отличились), с другой-как суцмели выкрутится всеми правдами и неравдами...

а по теме-очкень хочется ошибатся... но чёто неполучается...
   
05.08.2009 22:35, Redav: -1: п 11.5. - за лягушатников
+
+6
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

MIKLE> очень хочется ошибатся... но чёто неполучается...

Гениальная фраза. Буду цитировать.
   8.08.0
RU Полл #05.08.2009 02:51  @vasilisk#05.08.2009 02:43
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
vasilisk> Гениальная фраза. Буду цитировать.
Обязательно - с сохранением орфографии и пунктуации оригинала!!
   
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> зы собсно если перефолрмулировать-развал/разложение армии к концу 70-х(а на самом деле-какбы не к началу, судя по истории т72) стали одной из(!) причин равала собсно ссср. после усатого система прработала 20 лет как часы

Да ну, "как часы" - байки это все. Я тут как то разбирал при очередном переезде старый хлам в шкафах, нашел древнюю папку с перепиской между УВЗ, КЗ и министерством по поводу катков для пятьдесят четверки - ну абсолютно такой же бардак как и в 70-х и 80-х... система то одна и та же.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Redav> мне не хочется участвовать в споре "стакан на половину пуст - стакан на половину полон". Ты прав, во время ВОВ такие ситуевины (особенно в начальный период) НЕ были ЕДИНИЧНЫМ событием.
Redav> Мой взгляд с другой позици. Да - стояли насмерть и ждали подхода свежих сил, да - несли потери, да - не было идеала со 100% укомплектованностью. Это было, но настал перелом и стали приходить на фронт укомплектованные части и наступление начинали с хорошими силами...

Безотносительно к теме (исключительно токмо ради соблюдения исторической истины). Ситуация с комплектацией л/с составом частей (особенно стрелковых) в ВОВ как раз была прямо обратная. Т.е. по факту полный штат той же стрелковой дивизии был характерен в РККА именно для 41, 42 и частично 43 (Курск) года. С конца 44 и весь оставшийся 45 г стрелковые дивизии участвовавшие в операциях на территории Европы (т.е. в Польше, Чехословакии, Венгрии, Германии) были укомплектованы л/с максимум на 40-60% (вплоть до ситуации когда в тех же сд в бой бросались тыловики).
Другой вопрос, что по уровню боевой выучки и уровню управления в бою уполовиненная (и более) сд образца 45 года была куда боеспособней чем формально полнокровные сд обр. даже 43 г (не говоря уж о 41 г.).
   6.06.0

  • MIKLE [05.08.2009 19:43]: Предупреждение пользователю 2 [Redav, 05.08.09]
  • MIKLE [05.08.2009 19:44]: Предупреждение пользователю 2 [Redav, 05.08.09]
  • MIKLE [05.08.2009 22:58]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> ну как зказать.. у меня вот глаза открылись не далее мая с.г. И то случайно...

а что произошло в мае собственно говоря то из разряда непоправимых вещей?
   3.0.133.0.13
LT Bredonosec #06.08.2009 00:13  @Bug-Hunter#05.08.2009 23:44
+
-
edit
 
Bug-Hunter> а что произошло в мае собственно говоря то из разряда непоправимых вещей?

да у нас каждый день что-нить да происходит =))

В ходе учений в Подмосковье боевой снаряд поразил дачу

В ходе учений в Подмосковье боевой снаряд поразил дачу. В Московском военном округе создана комиссия для расследования причин инцидента на полигоне Минобороны в Наро-Фоминском районе Подмосковья, ...

// top.rbc.ru
 


В Московском военном округе создана комиссия для расследования причин инцидента на полигоне Минобороны в Наро-Фоминском районе Подмосковья, где снаряд влетел на территорию садового товарищества.

Как сообщили в службе информации и общественных связей округа, инцидент произошел на 253-м общевойсковом полигоне в ходе тактических учений с боевой стрельбой. На один из участков товарищества "Рассудово", находящегося рядом с полигоном, попал снаряд.

В результате были повреждены хозяйственные постройки, пострадавших нет. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности экипажем боевой машины.

В настоящее время установлен ущерб, нанесенный в результате данного инцидента. Обещается, что сумма ущерба будет возмещена в полном объеме.

Напомним, что похожий инцидент уже имел место в Подмосковье в прошлом году. Тогда во время учений инженерных войск Минобороны РФ две выпущенные с вертолета ракеты, предназначенные для подрыва минных полей, отклонились от курса. Инцидент произошел при отработке разминирования минного поля условного противника. Одна из ракет взорвалась около жилого коттеджа, в результате чего дом загорелся. Пожар был быстро потушен, никто не пострадал. Вторая ракета упала в огород и не разорвалась. Саперы обезвредили ракету и вывезли ее на полигон для уничтожения.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Bug-Hunter> а что произошло в мае собственно говоря то из разряда непоправимых вещей?

На Майкла снизошло просветление :F
   3.0.133.0.13

RU Meskiukas #13.08.2009 21:16
+
-
edit
 
"Опыт не устаревает, он только переосмысливается и приспосабливается к конкретным условиям" - писал прославленный ас А.И.Покрышкин. И это было, есть и будет. Неужели это трудно усвоить единомышленникам Купцова.
   3.5.23.5.2
US Спокойный_Тип #17.08.2009 09:17
+
-
edit
 
свежая порция слухов о реорганизациях :(
штаб ввс и пво едет с черной речки в монино (туда где он и был до слияния ввс с пво)
на черную генштаб едет??
гагринка (вместе с остатками закрываемой сейчас жуковки) едет куда-то в воронеж
   3.5.23.5.2
+
-4
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Осёл - Министр Обороны
Басня (Александр Грицан)

В одном Лесу, где у деревьев кроны
Ветвей неисчислимого числа,
Назначили Министром Обороны
Не Волка, не Медведя, а Осла.

Нет, никого не путал бес лукавый,
И Царь Лесной был вовсе не дебил:
На царствии стоял Орёл Двуглавый,
А он с Ослом когда-то дружен был.

Когда на свете всё решают связи,
То многое понятно и без слов.
Подумаешь — судьба из грязи в князи
Выводит и не эдаких ослов.

Весть разнеслась по всей лесной твердыне,
От южных чащ до северных болот,
Что отданы во власть Ослу отныне
Оплот Державы — Армия и Флот.

Шепталися пиявки в каждой луже,
Смакуя в сплетне едкое словцо...
Осёл-то наш гражданским был к тому же,
Что для военных — как плевок в лицо.

Осёл, страдая манией величья,
Задумал как-то, с бодуна видать,
Что не мешало б новое обличье
Многострадальной армии придать.

Ну, числился б Министром для проформы,
Так нет же, дурень, Господи прости,
Решил свои ослиные реформы
Во вверенных структурах провести.

И понеслись по всем войскам приказы,
В которых глупость — каждая строка…
Поверьте, нет заразнее проказы,
Чем инициатива дурака!

Недвижимость и земли министерства
Продать лесной братве за полцены!
Как видите, такие изуверства
Случаются порой и без войны.

Войска порезать до смешных размеров —
Войны ж не ожидается пока! —
И поменять неплохо б офицеров
На менеджеров в модных пиджаках...

Вот так Осёл, копыт не покладая
И закусив упрямо удила,
Питательную зелень поедая,
Творил свои ослиные дела.

Весь Лес гудел, протестом сотрясаем:
«А если враг? Что делать будем с ним?
Ослиными ушами забросаем?
И криками «И-а» ошеломим?»

Кричали только Дятлы и Вороны,
Засевшие в Парламенте лесном,
Что повезло с Министром Обороны,
Что не осёл он, будучи Ослом!

Одних вояк, как водится, забыли
Спросить: «А как, служивые, дела?»
А ведь они не просто так завыли
От выходок ретивого Осла.

Профессию избрав из незавидных,
Служа на благо Леса за гроши,
Они уже не ждут берлог солидных,
Для них и норки будут хороши.

Но у Осла другие интересы,
До подчинённых дела нет Ослу.
К тому же дрессированная пресса
Поёт ему и славу и хвалу.

Коль дальше так пойдёт, судите сами:
Хотят того «верхи», иль не хотят,
Останется Осёл служить с ослами,
А Родину ослы не защитят.

Мораль моя отнюдь не будет длинной.
Дай, Бог, чтоб не случилося войны…
Но если вдруг, то армией ослиной
Врагу смертельно… будем мы смешны!
   8.08.0
CH Фигурант #25.08.2009 15:43  @Palash#25.08.2009 14:32
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Palash> Шепталися пиявки в каждой луже,
Palash> Смакуя в сплетне едкое словцо...
В каждой луже сколько хотите, но только не в профильной ветке. Есть полно других мест и на балансере, и в интернете, где можно едкие или просто глупые слова смаковать.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вести из леса:
В Ленинградском военном округе завершился отбор контрактников, желающих пройти обучение на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) и стать профессиональными сержантами.

Претендентов оказалось немало, поэтому план отбора значительно перекрыт. Из многих сотен солдат-контрактников первичными комиссиями отобраны 350 человек, что, как сообщил помощник командующего войсками ЛенВО полковник Юрий Кленов, больше планового задания. Теперь кандидатам на учебу предстоит прибыть в Петербург и пройти через отборочную комиссию воздушно-десантных войск. Она проверит общеобразовательную и физическую подготовку каждого претендента, проведет тестирование и даст окончательное добро.

Больше всего желающих продолжить службу по контракту сержантами было в соединениях постоянной готовности в Каменке Ленобласти и в заполярной Печенге, а также в части специального назначения ЛенВО в Пскове. Что даст будущим сержантам учеба в Рязани в течение двух лет и десяти месяцев? Помимо чисто специальных знаний все они получат среднее профессиональное образование. По словам Кленова, заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков пообещал, что курсантам будет выплачиваться денежное довольствие в размере 15 тысяч рублей, а отличникам планируется еще и пятитысячная прибавка. После окончания учебы с выпускниками предусматривается заключение контракта сроком на пять лет дальнейшей службы.
 


Санкт-Петербургские Ведомости - Общество - Элитные сержанты куются в ВДВ

Санкт-Петербургские Ведомости, , Общество, Элитные сержанты куются в ВДВ, В Ленинградском военном округе завершился отбор контрактников, желающих пройти обучение на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) и стать профессиональными сержантами.

// www.spbvedomosti.ru
 

   6.06.0
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Palash> Осёл - Министр Обороны
Palash> Басня (Александр Грицан)
Стихосложение, достойное Крылова, конечно. Но тут есть более подходящий для него топик: "Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд". Там ему будет самое место.
А лично меня всегда занимало, как взрослые серьезные люди могут верить в то, что Сердюков - действительно автор военной реформы? Не, ну серьезно?
И почему-то полностью игнорируют тот факт, что одним из главных идеологов реформы является вполне себе боевой генерал Шаманов.
Уж сколько раз говорилось в этой же ветке о том, что сокращение-то скорее бумажное - просто убираются скелеты соединений, которые когда-то существовали при СССР, но уже давно мертвы в РФ. Плюс соединяют вместе недоукомплектованные части. Все равно, что во время уборки разложить по коробочкам все, что валяется на столе и на полу, выкинув при этом совсем уж никуда не пригодный хлам. Это надо было сделать еще до конца 90-х годов.
   
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

cyborn>Это надо было сделать еще до конца 90-х годов.


А лучше до конца 1970-х...
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn>>Это надо было сделать еще до конца 90-х годов.
vasilisk> А лучше до конца 1970-х...
...или до 1916 года.
Кто предложит более ранний срок? :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Redav> ...или до 1916 года.
Redav> Кто предложит более ранний срок? :D

15 лет строгого режима :F

Реформы ... они в сослагательном наклонении не бывают ... Они возникают тогда когда .. возникла кризисная необходимость ...
   
1 44 45 46 47 48 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru