[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 26 27 28 29 30 264
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Полагаю, что совсем с концами.
Fakir> М-м, а не может быть чего-то с "датировкой"?

Нет, я даже физический в файле БД поиск устроил. Нету.

Fakir> Вот ведь почему-то твой ответ на мой пост помещён оказался раньше моего поста.

Тут всё просто. До кучи увидел, что на сервере после перезагрузки слетел переход на зимнее время и поправил. Соответственно, часы на час назад перевелись и новые сообщения стали вписываться на час раньше самых поздних.

Fakir> Вот уже вижу, что практически весь топик про правило Тициуса-Боде грохнулся, два поста осталось :(

Восстановил сейчас всё, что было в бэкапе на момент смерти предыдущего сервера (плюс новое). Соответственно, делайте пересчёты тем, где частично пропало. По сравнению с последним бэкапом накрылось 96995(!) сообщений.

...

В общем, сегодня постараюсь настроить, наконец, еженочный бэкап Авиабазы. Тогда в худшем случае будем терять сообщения только за сутки :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Соответственно, делайте пересчёты тем, где частично пропало. По сравнению с последним бэкапом накрылось 96995(!) сообщений.

:bangdesk:

Пойду с дрожью в пальцах открывать ценные топики...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Соответственно, делайте пересчёты тем, где частично пропало. По сравнению с последним бэкапом накрылось 96995(!) сообщений.
Fakir> :bangdesk:
Fakir> Пойду с дрожью в пальцах открывать ценные топики...

Немного не так высказался. Это 96995 сообщений я восстановил из месячной давности бэкапа. Сколько грохнулось за прошедшие две недели - не представляю :)

...

А, нет, можно подсчитать примерно, если учесть, что сообщений мы почти не удаляли.

Месяц назад было 1930544 сообщений (вместе с восстановленными). Последний ID = 2067660.

С тех пор в базе лежит 226 сообщений. Хм... Мда. Максимальный ID = 2077740.

Итого - осталось 226 сообщений из 10080. Короче, похерилось почти всё последнее и в 8 раз больше - среди старых. Но их-то я, хоть, восстановил...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Пойду с дрожью в пальцах открывать ценные топики...

Что за ...

Вот, к примеру, открыл сперва топик:
Парадокс Монти Холла
- просто последнюю страницу.
Последний мой пост был виден. Сбросил кэш топика - пропал. А историю-то я чистил недавно совсем...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Последний мой пост был виден. Сбросил кэш топика - пропал.

Видимо, ты ещё статическую версию из кеша видел. Может быть, даже из локального. Сброс кеша не меняет дату модификации топика, и браузер может загрузить неизменённую версию из своего кеша.

Upd: а, у тебя Firefox - с ним это 100% так.
   

+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А можно я тут матом поругаюсь?
................................................................................
..........................................................................лядь!
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
мое сообщение в топике Iltg отсутствует,хотя при входе на страницу Персоналии форумов Авиабазы видно,что мое сообщение последнее. При попытке войти в топик через клик на последнее(мое) сообщение выкидывает на Старые форумы Balancer'а
   3.53.5
?? Серокой #05.11.2009 12:25  @Capt(N)#05.11.2009 12:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> мое сообщение ... отсутствует,хотя при входе на страницу ... видно

Кэши снова, надо полагать. )
   
+
-
edit
 
?? Capt(N) #05.11.2009 12:26  @Серокой#05.11.2009 12:25
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> мое сообщение ... отсутствует,хотя при входе на страницу ... видно
Серокой> Кэши снова, надо полагать. )
сбрасывал,не помогло...
   3.53.5
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Уважаемый Balancer! Глюки продолжаются - в Морчасти погранвойск (3) не открываются последние страницы, в 10 ОБрПСКР г. Владивосток в/ч 2441 - создал ответ на стр.3, эта страница вообще пропала, заменилась моим ответом. Может Вам пригодится для дальнейшей отладки Авиабазы.
   7.07.0
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Открывая многие темы отсылает на страницу со списком форумов. К примеру "Флоты прибалтов", "Памятники авиаторам и авиатехнике" и пр. - попадаю на страницу со списком.
   6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
D.8.> Открывая многие темы отсылает на страницу со списком форумов. К примеру "Флоты прибалтов", "Памятники авиаторам и авиатехнике" и пр. - попадаю на страницу со списком.

Ещё раз обращаю внимание на проблему: На Авиабазе массовая пропажа сообщений последних двух недель.

Пропали сообщения с середины октября до начала ноября. Глюки с "исчезновением" тем и перегрузкой страниц связаны с тем, что часть топиков ещё не обновила свой HTML-кэш. При ответе кеш сбрасывается, тема рисуется уже корректно, без пропавших сообщений. Можно ускорить этот процесс, нажав в проблемной теме на ссылку "Сбросить кеш темы" в левом меню.
   
?? M.Gotovchitz #06.11.2009 00:04  @Balancer#05.11.2009 22:16
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
В новых сообщениях не отображаются превью картинок, прикрепленных в ответе.
   8.08.0
?? Balancer #06.11.2009 08:00  @M.Gotovchitz#06.11.2009 00:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
M.Gotovchitz> В новых сообщениях не отображаются превью картинок, прикрепленных в ответе.

Исправлено: Как умирают корабли... [4]

Правда, в процессе исправления была потеряна картинка Разведывательные корабли ВМФ [2] [yrok#06.11.09 07:14] - просьба перезалить :)
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
"Флажки" посететелям вернут? А то отгребешь "за оскорбление национальностей" не по делу ...
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Кликаю на последнее сообщение в списке тем, меня выкидывает в общий список форумов.
Это не моя формулировка - но в ней минимум слов.
Наблюдается во многих темах форума после пропадания информации.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ckona> Кликаю на последнее сообщение в списке тем, меня выкидывает в общий список форумов.
Ckona> Это не моя формулировка - но в ней минимум слов.
Ckona> Наблюдается во многих темах форума после пропадания информации.

Глюки форума подолжаются, часть 2. [Balancer#05.11.09 22:16]
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
korneyy> "Флажки" посететелям вернут? А то отгребешь "за оскорбление национальностей" не по делу ...

К завтрашнему празднику надо всем раздать красные флажки! :F
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Стали на мыло приходить сообщения о новых постах в два топика.
Это я случайно соотв. галку нажал, или-таки глюк?
   2.0.0.82.0.0.8

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Стали на мыло приходить сообщения о новых постах в два топика.

Это E-mail'. Работа с почтой.

Лениво в форум новостей заглядывать, так хоть в левую колонку поглядывайте :)
   
1 26 27 28 29 30 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru