Как я делал ЭБР "Бородино"

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Башня на этой модели соответствует имеющемуся чертежу - "полочка есть", но ее образует круглая платформа под башней, а не "пол" башни.

 
Это сообщение редактировалось 26.11.2009 в 00:19
UA Yevgeniy #25.11.2009 23:54  @Yevgeniy#25.11.2009 23:18
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Мысли вслух.

Берем вот фрагмент чертежа:
(надеюсь его владелец не против, что я его здесь выложил для пользы дела - если против, я удалю)

Исходя из него соображения:
- башня имеет форму овала
- стенки башни идут "заподлицо" с полом башни без всяких полочек
- башня размещена на круглой платформе
- т.к. башня смещена относительно круглой платформы образуется "полочка" между башней и круглой платформой.

Отсюда следующее соображение:
- никаких полочек между стенками башни и полом башни как в наборе от "Звезды" нет
- "полочка" должна образоваться между башней и круглой платформой под башней.

Прошу более опытных коллег меня поправить или подтвердить соображения.
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2009 в 00:23
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Yevgeniy> - никаких полочек между стенками башни и полом башни как в наборе от "Звезды" нет
Yevgeniy> - "полочка" должна образоваться между башней и круглой платформой под башней.

Все верно,подобная практика неоднократно имела место в кораблестроении, и нетолько,кстати,российском!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

vestto

новичок
Итак башня готова, загрунтована и окрашена. Красилось художественным акрилом, смесь черного, белого и синего.

 3.5.53.5.5

varyag

опытный

админ. бан
vestto> Красилось художественным акрилом, смесь черного, белого и синего.

А почему не в чёрный цвет???
Князь Суворов, как и другие корабли учасвовавшие в Цусимском сражении, был окрашен в чёрный цвет с жёлтыми трубами и чёрными марками на них!
 
+
+2
-
edit
 

vestto

новичок
Мне кажется если окрасить в глухой черный, то ничего видно не будет, учитывая масштаб, все мелкие детали сольются и на расстоянии вытянутой руки будут неразличимы.
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вы делаете модель конкретного корабля, или "солянку" по мотивам...?!
Если первое - то, тогда придерживайтесь внешниму виду реально существовавшего корабля!!!
Если второе - тогда, делайте что хотите, но не назавайте это тем, чего небыло в реальности.
По поводу чёрной окраски и визуального восприятия: после окраски в чёрный цвет, все поверхности можно высветлить и затонировать осветляющим пигментом.
 

vestto

новичок
На самом деле, "вживую" так сказать, башня выглядит черной, даже я бы сказал "вороненой", просто фотография и обработка компьютера дали такой цвет, ближе к "шаровому". По поводу копийности, сделать из данного набора копию похоже не получится, поэтому корабль будет скорее "по мотивам Бородино" под названием "Князь Суворов".
 3.5.53.5.5

varyag

опытный

админ. бан
vestto> По поводу копийности, сделать из данного набора копию похоже не получится

Ну, это как сказать.....
Люди делают из этого набора "заготовок" более-менее приличные и даже очень модели!!!
Было бы желание....
 
+
-
edit
 

vestto

новичок
Вот фото той же башни, но сделано с расстояния вытянутой руки, без фотовспышки и обработки на компе. Как видно эффект совсем другой.

 3.5.53.5.5

varyag

опытный

админ. бан
vestto> Вот фото той же башни, но сделано с расстояния вытянутой руки, без фотовспышки и обработки на компе. Как видно эффект совсем другой.
Вот, теперь другое дело!
А обрабатывать вотки собственных моделей в фотошопе, это не очень хорошо.
Надо фотографировать и показывать модель так как она выглядет на самом деле, а не "подмазанная" и "отредактированная".
Лично Я так и делаю со своими моделями, они все выкрашены в Чёрный цвет, но при этом всё хорошо видно, и масштаб у них 1/700.
при фотографировании, особенно небольших моделей и деталей, лучше пользоваться макросъёмкой.
 
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
vestto> Итак башня готова

С учетом ужасного литья в наборе - хорошо, виден труд! Ждем-с продолжения и удачи в постройке!
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru