[image]

Чертежи подводных лодок [2]

 
1 31 32 33 34 35 132

MSCE

опытный

4
Прикреплённые файлы:
uboat94b.jpg (скачать) [496x372, 50 кБ]
 
 
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 MSCE
ИМХО, это "мусор", а не чертежи. Ну что можно на этих файлах рассмотреть?
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

varyag> Кто подскажет, кокой размер шпигатов у АПЛ пр.971?
varyag> Очень нужно, для постройки модели!

Однако много разных мнений, попробую и своё мнение выразить, но графически.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
alef> Однако много разных мнений, попробую и своё мнение выразить, но графически.

Спасибо!!!
У меня, при примерном сравнении с фотографиями и пересчёте в нужный масштаб, получались примерно такие же цифры.
Теперь можно делать шпигаты на моей очередной модели в 1/700 :D
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
varyag> Теперь можно делать шпигаты на моей очередной модели в 1/700 :D
Алексей, ты что решил с точностью до микрон все на своей модели в 700-м показать :-)
Все таки размер шпигатика у тебя будет менее 2 мм :-)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
AndreyKS> Алексей, ты что решил с точностью до микрон все на своей модели в 700-м показать :-)
AndreyKS> Все таки размер шпигатика у тебя будет менее 2 мм :-)

А Я всегда все свои модели делаю строго по чертежам и в соответствии с размером деталей переведённых в соответствующий масштаб( если известны реальные размеры самой детали).
Размер шпигата будет 0.7х1.4мм.
Чем точней модели и воспроизводство деталей на ней - тем интересней сама работа над моделью!
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2009 в 15:41
+
-1
-
edit
 

К-157

втянувшийся

alef> Однако много разных мнений, попробую и своё мнение выразить, но графически.

А у вас ещё какие-либо чертежиили схемки по 971 проекту есть??????
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

K-157> А у вас ещё какие-либо чертежиили схемки по 971 проекту есть??????

Вопрос не очень понятен.
Попробуйте воспользоваться чертежами Апалькова в справочниках "Подводные лодки", ведь они весьма приличные, как я понял, Апальков прототипы взял у уважаемого Kaf. А у Kaf чертежи весьма приличные, он же по ним модели строит. Кроме того он выложил чертежи в топик несколько ранее. Пошукайте по топику, практически всё выложено для постройки модели.
   8.08.0

SUB971

втянувшийся

alef> Однако много разных мнений, попробую и своё мнение выразить, но графически.

Трудно спорить с чертежом, но когда я строил свою Щуку, я просил одного из офицеров с Вепря замерить размер шпигата. Он мне дал такие же размеры как и kaf 800 х 400мм.
   

kaf

опытный
★☆
Мне тоже мерили на самой лодке и еще говорил зам главного конструктора, когда у нас строили "Гепард". Я для него модели строил еще тогда. Может на самом деле потом сделали и больше, но я не уверен. Можно спросить на Морском у Курганова Ильи (Илия).В топике посвященном 971 проекту. Он на нем служил и много снимал когда еще Путин туда приезжал.
   3.0.143.0.14

К-157

втянувшийся

alef> Вопрос не очень понятен.
alef> Попробуйте воспользоваться чертежами Апалькова в справочниках "Подводные лодки", ведь они весьма приличные, как я понял, Апальков прототипы взял у уважаемого Kaf.
Нужны чертежи всяческой мелочёвки те что выкладывал kaf у меня есть.......
Справочника Апалькова у меня нет, поэтому я и спрашиваю о чертежах.....
   8.08.0

kaf

опытный
★☆
Чертежей мелочевки тебе все равно никто не предложит. Так что рисуй сам по фотографиям. То что я выкладывал на 971 вполне достаточно. Остальное все по фото. Детального чертежа наверное ни у кого нет. Все равно это будет чье то творчество. И никакой гарантии что это будет верно нет. Делай по фоткам (самый верный способ). Фотографий я тебе надавал много.Да и сам наверное насобирал уже.
   3.0.143.0.14
+
+1
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

alef>> Вопрос не очень понятен.
alef>> Попробуйте воспользоваться чертежами Апалькова в справочниках "Подводные лодки", ведь они весьма приличные, как я понял, Апальков прототипы взял у уважаемого Kaf.
К-157> Нужны чертежи всяческой мелочёвки те что выкладывал kaf у меня есть.......
К-157> Справочника Апалькова у меня нет, поэтому я и спрашиваю о чертежах.....

Схемы Апалькова вы можете найти на сайте http://www.deepstorm.ru/
Что касается мелочевки, то как вам сказал Александр Федорович, вы их врят ли найдете, поскольку те кто имеет к ним доступ не захотят подставляться, это все же действующая лодка, об остальном догадаететсь.
Чтобы построить модель Щуки информации на форуме более чем. Начните строить корпус, фитинг потом найдется.
   6.06.0

alef

опытный

kaf> Мне тоже мерили на самой лодке и еще говорил зам главного конструктора, когда у нас строили "Гепард". Я для него модели строил еще тогда. Может на самом деле потом сделали и больше, но я не уверен.
Вопрос стал очень интересным. Не могу конечно утверждать, но предполагаю, что делались замеры шпигата в районе ДП на верху, это где-то -1-2 шп, поскольку бортовые шпигаты померять затруднительно. Разглядывал фото, которое у меня есть, возникло ощущение, что эти шпигаты помеченные №1 меньше, чем шпигаты №2 и №3. В принципе не логично, но чёрт его знает каковы причины такого. При всём при том я конечно учитывал ракурс и эффект перспективы. Гепарда у нас нет и, конечно, его шпигаты я могу увидеть только на фото.
Прикреплённые файлы:
Шпигаты.jpg (скачать) [2416x916, 257 кБ]
 
 
   7.07.0

AndreyKS

опытный
★☆
kaf> возникло ощущение, что эти шпигаты помеченные №1 меньше, чем шпигаты №2 и №3. В принципе не логично, но чёрт его знает каковы причины такого. При всём при том я конечно учитывал ракурс и эффект перспективы.
Вообще то эти изделия стандартные и наврядли их делали разного типоразмера. Тем более для Гепарда ни кто их не стал бы перепроектировать.
Верхний (поперечный) Шпигат №1 выглядит меньше просто из-за ракурса. Чуть ниже который - плохое качество снимка. Попробую порыться в фотографиях и немного попозже свои изыскания доложу :-)
   

alef

опытный

AndreyKS> Вообще то эти изделия стандартные и наврядли их делали разного типоразмера. Тем более для Гепарда ни кто их не стал бы перепроектировать.
Ну, не совсем так. Объяснять подробно на форуме что-то я не очень. Надо козырять чертежами, а мне как-то не с руки. Что-то видел, где-то слышал, а так же посмотрел, а где- то вроде и рядом стоял. Пусть будет так как здесь люди говорят. Это не принципиально в конце концов. Всё равно дырка краской по краям зальётся и размер на те самые сотки изменится о чём мы тут спорим.
А то люди думают, что я богат чертежами на этот пароход и уже письма с просьбами документации шлют. Они здорово ошибаются.
Всё хочу тебе написать, да запырхался и никак не вылезу.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2009 в 07:06
RU Вованыч_1977 #01.12.2009 09:23  @К-157#30.11.2009 17:51
+
-
edit
 
К-157> Справочника Апалькова у меня нет

Точнее - "справочников": он их навыпускал в своё время массу. Если нужны - скачай: в сети их выкладывали. На тех же бронарме, фарпосте и арморбуке....
   7.07.0
RU AndreyKS #01.12.2009 12:06  @Вованыч_1977#01.12.2009 09:23
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
К-157>> Справочника Апалькова у меня нет
Так приобрети. Или в самой издательстве на сайте посмотри. Или купи второе издание в Моркниге. Полезно будет под рукой иметь. Тем более Апальков третье издание делает. Первый том по Отечественным лодкам уже вышел. Интересно, когда второй выйдет?.
Но с 971-м проектом помогу. Благо случайно сканы схем под рукой оказались.
01
Прикреплённые файлы:
pr971_001.jpg (скачать) [6024x2272, 463 кБ]
 
 
   
RU AndreyKS #01.12.2009 12:09  @AndreyKS#01.12.2009 12:06
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Таперь Леопард
Прикреплённые файлы:
pr971_002.jpg (скачать) [5886x2587, 508 кБ]
 
 
   
RU AndreyKS #01.12.2009 12:10  @AndreyKS#01.12.2009 12:09
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Вид с носа
Прикреплённые файлы:
pr971_003.jpg (скачать) [1758x2526, 170 кБ]
 
 
   
RU AndreyKS #01.12.2009 12:13  @AndreyKS#01.12.2009 12:10
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Левый борт, правый борт
Прикреплённые файлы:
pr971_004.jpg (скачать) [3693x2051, 427 кБ]
 
pr971_0041.jpg (скачать) [3646x2088, 430 кБ]
 
 
   
RU AndreyKS #01.12.2009 12:17  @AndreyKS#01.12.2009 12:13
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Тигра и Гепард
Прикреплённые файлы:
pr971_005.jpg (скачать) [5830x2082, 465 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
К-157> Нужны чертежи всяческой мелочёвки те что выкладывал kaf у меня есть.......
Ну а чертежи мелочевки разрабатывайте уж сами по фотографиям.
Вот для разминки парочка:
Радиан
Прикреплённые файлы:
Radian.jpg (скачать) [852x1104, 155 кБ]
 
 
   
RU AndreyKS #01.12.2009 12:27  @AndreyKS#01.12.2009 12:26
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
А это уже ниши для спасательных плотиков в корпусе Гепарда
Прикреплённые файлы:
Plot.jpg (скачать) [1273x1308, 311 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AndreyKS

опытный
★☆
alef> Всё хочу тебе написать, да запырхался и никак не вылезу.
Александр Федорович! Я сам давно тебе не писал. Так же дела затюкали. Быстрей бы новый год, чтобы все старые дела завершить. А там правда впереди новые вершины прийдется преодолевать. Надеюсь через недельку весточку тебе отправить.
А по шпигатам, я сильно подумал, и решил что ты прав. особенно по поперечному на палубе. Был бы он стандартным, то сильно в корпус был бы утоплен. Все таки хорда в полтора метра - это существенно. Разберемся и с этим.
   
1 31 32 33 34 35 132

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru