[image]

Оценка сообщений

 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

marata>> По крайней мере я ставлю "+" только сообщениям разряда "маст рид". Минусы - "читать этого не рекомендую". Безотносительно к авторам.
Fakir> Угумс, по идее - так и должно быть, такой коллективный фильтр качества, правда чё-т пока нифига не работает в этом ключе :)

Так надо для каждой темы сделать ссылку "посмотреть 3 самых плюсовых сообщения". И чтоб эта ссылка была доступна прямо из списка тем.
   3.0.143.0.14
RU Серокой #16.11.2009 12:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Одному сообщению можно выставить две оценки, при условии, что вторая противоположна первой. То есть поставил ты плюс, и можешь поставить минус. Так и задумывалось?
   
RU Cormorant #16.11.2009 13:16  @Серокой#16.11.2009 12:18
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Серокой> Одному сообщению можно выставить две оценки, при условии, что вторая противоположна первой. То есть поставил ты плюс, и можешь поставить минус. Так и задумывалось?

можешь поменять с плюса на минус, и наоборот
   
RU Серокой #16.11.2009 13:28  @Cormorant#16.11.2009 13:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Cormorant> можешь поменять с плюса на минус, и наоборот

Скорее нейтрализовать оценку. Но это баг или фича, что интересно. )
   
RU Balancer #16.11.2009 14:26  @Серокой#16.11.2009 13:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Скорее нейтрализовать оценку. Но это баг или фича, что интересно. )

Нейтрализовать нельзя. От одного пользователя за один объект может быть только одна оценка. Это в структуре БД так. Вес оценки может быть +1 или -1. Поменять оценку можно. Сбросить имеющимися средствами - нет.
   3.5.53.5.5
RU Серокой #16.11.2009 14:31  @Balancer#16.11.2009 14:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Поменять оценку можно.
А, то есть голос - это не одноразово, в смысле сказал - как отрезал... :) Понял.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Экспериментальная фишка: если поставили оценку теме, которая не обновлялась более трёх месяцев, то тема всплывает как обновлённая.

Наверное, если кто-то ставит плюсы в таких древних темах (а минусы, замечу, для таких невозможны), то оно стоит внимания? :)

...

Единственное, если темы будут всплывать слишком уж часто, то увеличу срок неподнимания, например, с трёх месяцев простоя до шести или до года.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Экспериментальная фишка: если поставили оценку теме, которая не обновлялась более трёх месяцев, то тема всплывает как обновлённая.
Balancer> Наверное, если кто-то ставит плюсы в таких древних темах (а минусы, замечу, для таких невозможны), то оно стоит внимания? :)
а я-то попался! :) а вообще интересная мысль
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> а я-то попался! :) а вообще интересная мысль

Ну, как раз на той теме в голову и пришла (первый плюс - мой :)) Попался ссылочный баян, полез проверить, не было ли уже на Авиабазе, оказалось - было. Но давно. Как поднять, чтобы без флуда? :)
   
+
+2
-
edit
 
Tico> Это и есть Самый Главный Недостаток. Переводя на русский - "по существу ответить не могу, но своё глубокое фэ оппоненту выражу тем не менее".
хотел ответить, да опоздал ))
Вот, минчук оочень точно выразил.

> Именно за тем и надо, что бы сиюминутное "фэ" ограничилось ± этой фичи, а не "выплеснулось" в сраче в репе ли, или в постах на форуме.
> НО — сможет, хоть частично, предотвратить "превращения" в таковых основной массы оппонентов. :)

уже это - большой плюс. А второе - даж если и несправедливо, то сообщение с 10 минусами, вероятно, таки само по себе не слишком хорошее, а не кто-то автора не любит.
Равно и с сообщениями с оценкой больше 4-5.
   3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Баг. В "Когда США перегнали СССР в космосе? И перегнали ли ????" когда я жмакаю плюс, сообщению дается сразу два плюса.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
russo> Когда я жмакаю плюс, сообщению дается сразу два плюса. Моя думает это баг?

нет,это особая фича для граждан ЮСЭй :)
   3.5.53.5.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Баг. В "Когда США перегнали СССР в космосе? И перегнали ли ????" когда я жмакаю плюс, сообщению дается сразу два плюса.

бывает. когда у двух ... эээ... участников... мысли сходятся :D
   3.5.53.5.5
Kuznets> бывает. когда у двух ... эээ... участников... мысли сходятся :D

"И так — десять раз подряд" (с) онекдот :D

Совпадение маловероятно, я в целях, гм, эксперимента :) плюсы раз 15 поставил. Минусы кстати тоже там двоятся, но реже.

А вот если оценки не было ставился всего один плюс/минус
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Совпадение маловероятно, я в целях, гм, эксперимента :) плюсы раз 15 поставил.

В базе UNIQUE индекс на связку пользователь-сообщение. Т.е. больше одной оценки быть не может :)

Дай точную ссылку на какое-нибудь сообщение с ошибкой, проверю на месте.
   

Vale

Сальсолёт

Это стандартный глюк обновления темы, ПМСМ.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Думаю, для обновления тем не только при ответе нужно вводить новую сущность. Чтобы было понятнее, что в теме произошло, почему она поднялась :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Это стандартный глюк обновления темы, ПМСМ.

Не должно быть такого глюка :)
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Это стандартный глюк обновления темы, ПМСМ.
Balancer> Не должно быть такого глюка :)

Кэширование надо копать, имхо.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Думаю, для обновления тем не только при ответе нужно вводить новую сущность. Чтобы было понятнее, что в теме произошло, почему она поднялась :)

Тогда уж надо какой-то отличительный признак ввести и для тем, которые всплывают как обновлённые не после добавления, а при редактировании какого-либо из постов.
А то кто-то что-то отредактирует хоть в середине - а она всплыла, открываешь по "непросмотренному" и глазами хлопаешь - нету такого, никаких видимых изменений.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А то кто-то что-то отредактирует хоть в середине - а она всплыла, открываешь по "непросмотренному" и глазами хлопаешь - нету такого, никаких видимых изменений.

Угу. При чём при редактировании, наверное, всплывать не нужно. Это сейчас побочный эффект :)
   
+
-
edit
 
Balancer> Дай точную ссылку на какое-нибудь сообщение с ошибкой, проверю на месте.

Например это сообщение Когда США перегнали СССР в космосе? И перегнали ли ????

Поставил плюс — отобразилось два.

И так по всей той странице топика. С минусами та же штука. Если оценок еще не было, ставился один плюс/минус.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Поставил плюс — отобразилось два.

code text
  1. mysql> select score, FROM_UNIXTIME(create_time) from bors_thumb_votes where target_object_id = 2110082;
  2. +-------+----------------------------+
  3. | score | FROM_UNIXTIME(create_time) |
  4. +-------+----------------------------+
  5. |     1 | 2009-12-10 12:09:35        |
  6. |     1 | 2009-12-10 13:18:43        |
  7. |    -1 | 2009-12-10 14:10:06        |
  8. |     1 | 2009-12-10 18:47:06        |
  9. |     1 | 2009-12-10 18:56:18        |
  10. +-------+----------------------------+
  11. 5 rows in set (0.01 sec)


Всё с виду корректно. Все id голосовавших разные (не привожу их).

Видимо, проблема в том, что страница своевременно не обновилась после выставления одной из оценок. А когда ты ставишь оценку, ты получаешь новую цифру без перезагрузки, через AJAX.
   
+
-
edit
 
Balancer> Видимо, проблема в том, что страница своевременно не обновилась после выставления одной из оценок

Видать так
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Всё с виду корректно. Все id голосовавших разные (не привожу их).
мы все под колпаком? :)
   3.5.53.5.5
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru