[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 41 42 43 44 45 100
+
+1
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
IBeRUS> Там четко написано - "для "настольников"

Неужели все "настольники" делают модели по таким примитивным схемкам....?! :eek:
А Я то парюсь со своими моделями..., покупаю чертежи, собираю и покупаю фотоматериалы, дорабатываю чертежи, вывожу все детали аж до соток, прифожу в приличное состояние фабричные модели..... :(
Может Я зря так заморачиваюсь....?! :)
   
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
IBeRUS>> Там четко написано - "для "настольников"
varyag> Неужели все "настольники" делают модели по таким примитивным схемкам....?!
varyag> А Я то парюсь со своими моделями..., покупаю чертежи, собираю и покупаю фотоматериалы, дорабатываю чертежи, вывожу все детали аж до соток

Лёша , ну не все еще доросли до твоего уровня , чтож нам теперь
отобрать у пацанов этот нужный сейчас им примитив и дать
им настоящие чертежи со всеми нашими головняками ?
так пацанва разбежиться !
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
Evgen> Лёша , ну не все еще доросли до твоего уровня , чтож нам теперь
Evgen> отобрать у пацанов этот нужный сейчас им примитив и дать

Да просто, как то одним словом - "настольники", всех смели под одну гребёнку, мне так показалось.
Я согласен, что для начинающего моделиста и его первой модели, такие чертежи вполне подходят.
   
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> Да просто, как то одним словом - "настольники", всех смели под одну гребёнку, мне так показалось.
varyag> Я согласен, что для начинающего моделиста и его первой модели, такие чертежи вполне подходят.

Леша, ты - профессионал! И выступаешь на соревнованиях и протчая, протчая. И под категорию "настольников" никак не попадаешь,ибо ты - СТЕНДОВИК! Я же имел ввиду тех,кто делает модели для себя, для дома, не участвуя нигде, просто для удовлетворения своего хобби. И для мальчишек и их родителей, для которых разобраться с настоящими чертежами, очень большая проблема, а желание сделать СВОИМИ РУКАМИ модель есть, но когда он возьмет, к примеру, чертежи Мельникова, а там для него темный лес! - ручки-то и опустятся. Поэтому и существуют такие чертежи,по которым УЧАТСЯ!
Пы Сы Кстати, обрати внимание,сколько раз их уже скачали. Значит есть потребность!
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

IBeRUS> Пы Сы Кстати, обрати внимание,сколько раз их уже скачали. Значит есть потребность!

нифига себе у вас тут заруба пошла.так как из-за меня все началось предлагаю проехать эту тему
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
IBeRUS> Леша, ты - профессионал! И выступаешь на соревнованиях и протчая, протчая. И под категорию "настольников" никак не попадаешь,ибо ты - СТЕНДОВИК!

Ну..., профессионал - может это и громко сказано... :)
Я просто, моделист-коллекционер. Модели делаю именно для себя, а на выставки попал чисто случайно. Предложили показать мои модели не только друзьям, но и другим людям и интересующимся. Я поучаствовал, мне понравилось, это дополнительное удовлетворения своей работой.

IBeRUS> Я же имел ввиду тех,кто делает модели для себя, для дома, не участвуя нигде, просто для удовлетворения своего хобби. И для мальчишек и их родителей, для которых разобраться с настоящими чертежами, очень большая проблема, а желание сделать СВОИМИ РУКАМИ модель есть

Я понимаю, что каждому начинающиму сразу же хочется забабахать какой нибудь крейсер или линкор. Большие габариты модели, многоярусные надстройки, арт-башни, куча зениток и прочее... Но, надо реально осознавать свои силы и умение, опыт и навыки работы с разным инструментом и оборудованием!
По мне так, Я лучше возьмусь за небольшую и не сложную модель какого нибудь катерка или подлодки, и постепенно буду набираться опыта и осваивать технологии, но сделаю модель как положено! Кстати, Я всегда так начинал работать над моделями, когда переходил с одного масштаба на другой, всё начиналось как в первый раз: 1/50-1/100, 1/200, 1/400, и наконец 1/700.


IBeRUS> но когда он возьмет, к примеру, чертежи Мельникова, а там для него темный лес! - ручки-то и опустятся. Поэтому и существуют такие чертежи,по которым УЧАТСЯ!

Сейчас есть и готовые чертежи, более-менее приличного вида или около того...
Да, и книг ко кораблям с чертежами продаётся много. не то, что лет двадцать назад... :D

P.S. Я никогда не ходил в судомодельный кружок и друзей судомоделистов у меня тоже небыло... До всего сам дошёл, книги читал по судомоделизму. первая книга была -"Фрегаты, крейсера, линейные корабли", потом появилась - "Модели кораблей из картона", увлекался Я сначала картонками и "Малыми моделяжами", потом пошли самостоятельные разработки из картона. Потом появилась книга "Флот на ладони", и Я перешёл в 1/400 на более твёрдые и прочные материалы.
   
BY Сумрак #10.12.2009 21:47
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Такой вот В-110.
Прикреплённые файлы:
B110 12a.jpg (скачать) [850x1170, 79 кБ]
 
B110 12b 001.jpg (скачать) [850x1170, 93 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

river

втянувшийся

Хотел к чертежу Макса приклеить фоту, чертежа уж нет. Пусть висит так хотя и не тот топик.
Прикреплённые файлы:
File0342.jpg (скачать) [2353x905, 253 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Жека,специально и ради твоего коллеги! Чертеж для масштаба 1:400 скажем корректно, по мотивам "Баяна".
Прикреплённые файлы:
bajan.gif (скачать) [3183x2226, 182 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

IBeRUS> Жека,специально и ради твоего коллеги! Чертеж для масштаба 1:400 скажем корректно, по мотивам "Баяна".

для тех кто соберется строить модель 1го Баяна и не хочет ломать голову как же это сделать а тем более кто хочет сделать модель поприличнее рекомендую эту книгу там и теория и вид сбоку и много еще чего :D :D :D :D
Прикреплённые файлы:
DSCF3902.jpg (скачать) [480x640, 86 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
vitaly-m> для тех кто соберется строить модель 1го Баяна и не хочет ломать голову как же это сделать а тем более кто хочет сделать модель поприличнее рекомендую эту книгу там и теория и вид сбоку и много еще чего

Мда , только эта книга оч быстро разошлась и купить её не реально ...
   7.07.0

river

втянувшийся

Evgen> Мда , только эта книга оч быстро разошлась и купить её не реально ...

Кто ищет тот найдет. Пардон за избитую фразу.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Evgen> Мда , только эта книга оч быстро разошлась и купить её не реально ...
не сочтите за рекламу в белоруссии есть такой собиратель чертежей Зверев (вроде его фамилия мелькала на форуме)раньше он просто обменивался а сейчас можно купить за небольшие деньги у него чертежи В том числе архивные и есть Баян из российских есть Нахимов,Аскольд,Россия.И много других чертежей.Правда из минусов-это тяжело с ним общаться компа нет а тексты в письмах составляет весьма своеобразно но тем не менее я когда-то в свое время покупал.Тем более он сначала присылает чертеж а потом вы отправляете деньги.В общем кому интересно могу скинуть его адрес пишите в личку
   7.07.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

vitaly-m> не сочтите за рекламу в белоруссии есть такой собиратель чертежей Зверев (...Тем более он сначала присылает чертеж а потом вы отправляете деньги.


Млин. Своеобразный бизнес!Первые настоящие чертежи Аскольда я получил от него. Это был чистый ченч. Но так. Выслать инфу и ждать за неё пенёнзы - круто!!!!! Можно и не дождаться.
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

river> Выслать инфу и ждать за неё пенёнзы - круто!!!!! Можно и не дождаться.
ну я не знаю может просто он со мной так стал работать.
   7.07.0

Evgen

аксакал
★★★
Ребята , кто может сказать , вот по приведеной ниже ссылке можно
что-то взломав скачать чертежи "Оклахомы" или без вариантов ?
NEW DREADNOUGHT FIRST TO BURN OIL - Plans for the Oklahoma and Nevada Show Many Innovations in Battleship Construction. - Article - NYTimes.com
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Evgen> Ребята , кто может сказать , вот по приведеной ниже ссылке можно
Evgen> что-то взломав скачать чертежи "Оклахомы" или без вариантов ?

У меня не получилось!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Для начинающих и "настольников"! Масштаб 1:400. Чертежик по мотивам броненосца "Ретвизан".
Прикреплённые файлы:
retvizan.gif (скачать) [2755x1956, 163 кБ]
 
 
   7.07.0
На Путиловской верфи - эсминцы типа "Лейтенант Ильин"
Прикреплённые файлы:
Н пут2.jpg (скачать) [1288x712, 122 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
Путиловский новик
Прикреплённые файлы:
Н пут.jpg (скачать) [1473x620, 155 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Американский минзаг "Ворон" ("Raven"), в списках вроде бы нет. Ну а если был,будет как дополнение.

1
Прикреплённые файлы:
Ворон1.JPG (скачать) [2682x1114, 357 кБ]
 
Ворон2.JPG (скачать) [2623x590, 239 кБ]
 
 
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Американский минзаг "Ворон" ("Raven"), в списках вроде бы нет. Ну а если был,будет как дополнение.

2
Прикреплённые файлы:
Ворон3.JPG (скачать) [3136x639, 244 кБ]
 
Ворон4.JPG (скачать) [2587x626, 234 кБ]
 
 
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Американский минзаг "Ворон" ("Raven"), в списках вроде бы нет. Ну а если был,будет как дополнение.

3
Прикреплённые файлы:
Ворон5.JPG (скачать) [2580x610, 215 кБ]
 
Ворон6.JPG (скачать) [2586x644, 184 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>>> Американский минзаг "Ворон" ("Raven"), в списках вроде бы нет. Ну а если был,будет как дополнение.

4 (последние)
Прикреплённые файлы:
Ворон7.JPG (скачать) [2351x634, 134 кБ]
 
Ворон8.JPG (скачать) [2605x630, 279 кБ]
 
 
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Evgen

аксакал
★★★
IBeRUS>>>> Американский минзаг "Ворон" ("Raven")

Где ты его надыбал ?
   7.07.0
1 41 42 43 44 45 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru