[image]

Похмелье

 
1 2 3 4

Anika

координатор
★★☆
ahs> А свежий воздух кислороду в кровь не добавляет совсем, так что это скорее психологический фактор.
А вот и нетушки! Добавляет!
Потому что квартирный воздух имеет пониженный кислород, а уличный - стандартный! ;)
   

ahs

старожил
★★★★
Anika> А вот и нетушки! Добавляет!

Расскажи это вайверну, пусть посмеется :) Терапевтически значимо - не добавляет.

Anika> Потому что квартирный воздух имеет пониженный кислород, а уличный - стандартный! ;)

-1%? Который прекрасно компенсируется изменением вентиляции легких?

Во вдыхаемом воздухе должно быть процентов эдак 40 кислорода, чтоб в покое разницу заметить
   
RU Alexandrc #17.12.2009 20:22
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
ahs> По идее кислород должен помочь, как и любой антигипоксант, сам дышать не пробовал.

Я пробовал пару раз :)

Первый - особо примечательный.

Дело началось с простым золотым колечком. Владелица собиралась померить при его посредстве и с помощью линейкой и ниткой... нет, нет, не ускорение свободного падения, а давление крови :D

Издевались примерно с полчаса, после этого договорились до того, что ничем, кроме специальными аппаратами, называемыми страшным именем "сфигмоманометры", давление крови померить нельзя :)

И тогда из чувства противоречия я заявил, что колечко - не инструмент, но при помощью хроматографа вполне точно можно определить давление крови :eek:

И дело дошло до пари... по бутылке на нос присутствующих :)

Дальше пошло разделение труда.

Часть оболтусов пошли искать водку - все равно, кто-то из нас проиграет, типо чтобы была под рукой :)

Девушка пошла в санчасть и добыла тот самый свиноманометр... правда, без стетоскопа :)

Я тем временем раскурочивал прибор цвета боевого корабля с гордым именем Цвет :)

Ко входу усилителя УД-1 (дифференцирующего, но в данном случае похрен) подключил микрофон, а выход вывел на осцилоскоп. Убрал конденсаторы на входе и выходе. Проверил, микрофон пульс чуял :)

Обладательница кольца все время говорила под руку и точила обо мне свой язык, и без того достаточно острый... после появления всплесков на экране она несколько задумалась и почему-то достала кошелек из сумочки :)

Подошла самая сомнительная часть предприятия.
Надо было сделать манжет.... как его... Рива-Рочи :eek:
Я присмотрел запаянные поливинилхлоридные пакеты от ЗиПа самого хроматографа. В одном длинном и сравнительно узком пакете были упакованы какие-то мягкие силиконовые трубки. Пакет был из толстой пленки и явно герметичный, потому что облегал трубки со дня его запаивания в Дзержинске, уже лет 10 к тому времени :)

Тем временем водка подоспела и лабораторный люд стал готовить закуску :)

Я взял бритву, чтобы срезать пакет, и тогда перед глазами попалась толстая трубка-игла со штуцером для подсоединения трубок. Пневмощуп называется. Потому что является аналогом щупа электронщика, только меряют при его помощью не напряжение, а давление в разных точках довольно сложной пневмосхемы регуляторов в блоке подготовке газов.

Дальше - дело техники. проткнул пакет тонкой иглой, в дырку просунул толстую иглу с предварительно надетым шлангом и приклеил шланг прочно к пакету. Ввод иглы загерметизировал несколькими каплями Момента :)

И манжет Рио-Ричи готов :) Я осторожно его надул до 0.25 атмосфер - герметичен :)

Далее почти неинтересно. К управляющему давлению блока подключил через тройник образцовый манометр класса 0.4 (250 делений - 1 kgf/cm2), поливинилхлоридный Рио-Ричи и подошел к поскучневшей обладательницей кольца с манжетом, липкой лентой, трубками, проводами и микрофоном - давление ей мерить.

Ориентировался больше на подрагивающую стрелку, чем на экран осцилографа, и измерил.

Перевел в mm Hg, народ позвал и врачиху из санчасти, она подтвердила своим стетоскопом и стандартным тонометром мои цифирки :)

И сели за стол.

И выпили все, что купили, и большую часть запасов приличного спирта в лаборатории... врачиха принесла перцовую настойку - перцовку делать :)

К началу рабочего дня большая часть личного состава представляла собой душераздирающее зрелище. Врачиха благоразумно смылась к мужу, а мы мечтали о секретной таблетки от похмелья, но не было даже банального рассола.

И тогда взглядь упал на баллон с кислородом.

Один из нас в армии был боевым пловцом и пробовал на себя кислород в подобных обстоятельствах.

Маску соорудили быстро - чай, не рукав Рива-Ричи :)

Дышали кислородом радом с тягой.

Ах, да... мне пришлось тоже раскошелится, поскольку общественность признала, что я использовал хроматограф в качестве источника запчастей, зато осцилограф и микрофон никак не входили в его комплект. Но это уже другая история...

Ничего так, в сочетании с крепким кофе раскрутили гироскопы :)
   3.0.195.383.0.195.38

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Алексей>>> Говорят, надо на свежем воздухе по возможности выпивать
В.М.>> здорово помогает подышать кислородом :)
ahs> По идее кислород должен помочь...
Особливо ежели в фторотановый испаритель спирту этилового плеснуть - три глубоких вдоха и никакого похмелья :D Главное - не :cwm8: И не забыть испаритель промыть :lol: Кстати, японцы похмеляются дыша через тряпку смоченную сакэ (брррр...басурмане!)
ПРОТРЕЗВИТЕЛЬ, кстати, оч. хороший профилактик похмелья - нашатырь. Но надо только над унитазом - в 50% :cwm8: неизбежно
   3.0.153.0.15
MD Wyvern-2 #18.12.2009 01:18  @Wyvern-2#18.12.2009 01:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

varban> Я пробовал пару раз :)
varban> Первый - особо примечательный.
varban> Дело началось с простым золотым колечком......
varban> Издевались примерно с полчаса....
varban> .... но при помощью хроматографа вполне точно можно определить давление крови :eek:
varban> И дело дошло до пари...
varban> Ко входу усилителя УД-1 (дифференцирующего, но в данном случае похрен) подключил микрофон, а выход вывел на осцилоскоп. Убрал конденсаторы на входе и выходе. Проверил, микрофон пульс чуял :)
varban> Надо было сделать манжет.... как его... Рива-Рочи :eek:
varban> Я присмотрел запаянные поливинилхлоридные пакеты от ЗиПа самого хроматографа. В одном длинном и сравнительно узком пакете были упакованы какие-то мягкие силиконовые трубки. Пакет был из толстой пленки и явно герметичный....
varban> Я взял бритву, чтобы срезать пакет, и тогда перед глазами попалась толстая трубка-игла со штуцером для подсоединения трубок. Пневмощуп .... меряют при его помощью .... давление в разных точках довольно сложной пневмосхемы регуляторов в блоке подготовке газов.
varban> Дальше - дело техники.
varban> ....Я осторожно его надул до 0.25 атмосфер - герметичен :)
varban> Далее почти неинтересно. К управляющему давлению блока подключил через тройник образцовый манометр класса 0.4 (250 делений - 1 kgf/cm2)....
varban> Перевел в mm Hg....
varban> И сели за стол.
varban> И тогда взглядь упал на баллон с кислородом....
varban> Один из нас в армии был боевым пловцом....
varban> Ничего так, в сочетании с крепким кофе раскрутили гироскопы :)

Какой человек - такой и трип :lol: :elefant:

Самая экстравагантная пьянка у меня была, когда я "накормил" коллектив...человечиной. Было оч.смешно - но это отдельная история %)
   3.0.153.0.15
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
US russo #18.12.2009 01:18  @Алексей#23.08.2005 19:56
+
-
edit
 
Алексей> Самая большая загадка - это причины похмелья

Да какая загадка. Много йаду (продукты распада алкоголя это оно) + нехваток воды (ибо обильный диурез) == головка бо-бо.

Алексей> Способ облегчить страдания без опохмела - поесть с утра что-нибудь типа йогурта

Перед тем как спать лечь не мешает воды выпить, побольше.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Алексей>> Самая большая загадка - это причины похмелья
Алексей>> Способ облегчить страдания без опохмела - поесть с утра что-нибудь типа йогурта
russo> Перед тем как спать лечь не мешает воды выпить, побольше.

И никакого алкоголя! Эффект отсутвия присутвия наличия похмелья - гарантирован 100%! :per:
   3.0.153.0.15

ahs

старожил
★★★★
russo> Перед тем как спать лечь не мешает воды выпить, побольше.

И немедленно вытошнить, действительно поможет :F Похмелье обычно наступает от тех доз, после которых вода в желудок литься не может - некуда, а если и вольешь - нифига не всосется.
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> И никакого алкоголя! Эффект отсутвия присутвия наличия похмелья - гарантирован 100%! :per:

Ага, не в количестве водички дело ( в мешках под глазами ее даже избыток :old: ), а в ионах и их распределениии. Это я для руссо :)
   

Alexandrc

аксакал

Wyvern-2>> И никакого алкоголя! Эффект отсутвия присутвия наличия похмелья - гарантирован 100%! :per:
ahs> Ага, не в количестве водички дело ( в мешках под глазами ее даже избыток :old: ), а в ионах и их распределениии. Это я для руссо :)

Угу, потому надо не просто воду хлестать, а хотя бы томатный сок, лучше всего с кефиром, немного соли и веточку укропа... м-м-м...
   3.5.23.5.2

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> Угу, потому надо не просто воду хлестать, а хотя бы томатный сок, лучше всего с кефиром, немного соли и веточку укропа... м-м-м...


Тан с укропом поутру - наше спасение. Опять же, гомеопатия в виде 0,1-0,5% спирта присутствует.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Мой личный способ (не для слабых духом) на случай экстренной необходимости:
1. Стакан свежевыжатого апельсинового сока или рассолу домашнегА
2. Бег 1-2 км с ускорениями или плавание в бассейне кроль/дельфин 100 метров
3. Завтрак с мясным бульоном и крепким кофе (не курить до поглощения пиСчи!)
В случае отсутствия необходимости и наличия перспективы продолжения банкета - бритьё морды лица + бокал шампанскАга сухагО/полусладкАгА Ага? :D
   3.0.163.0.16
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Тёзка, ты фошизд!
Разве что с "не курить до" согласюсь...
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> 1. Стакан свежевыжатого апельсинового сока или рассолу домашнегА

Да-да-да! Апельсиновый заменяется на персиковый или яблочный по вкусу

Wyvern-2> 2. Бег 1-2 км с ускорениями или плавание в бассейне кроль/дельфин 100 метров

Жесть. Хотя, каюсь, единственный в жизни раз пробежал стометровку на 4 (до того и после только 3 :F ) с крепкого похмелья, насколько оно таковым может быть в юном возрасте. Сильно удивлялся.

Wyvern-2> 3. Завтрак с мясным бульоном и крепким кофе (не курить до поглощения пиСчи!)

Хаш это хорошо. А курить вообще вредно :P

Wyvern-2> В случае отсутствия необходимости и наличия перспективы продолжения банкета - бритьё морды лица + бокал шампанскАга сухагО/полусладкАгА Ага? :D

... и лечь дальше спать. Еще 3-5 часов сна очень помогают.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> Удивительно, но почти научно установленный факт. Головной боли, как симпома похмелья нет при употреблении самогона. Причем даже самого отвратительного качества. Почему не знаю, но факт.

И когда сливовицу пешь, тоже самое.
   
RU Владимир Малюх #18.12.2009 17:34  @ahs#18.12.2009 17:15
+
-
edit
 
ahs> Хаш это хорошо. А курить вообще вредно :P

Проблема в том, что том заведении, где подают лучший хаш в наших окрестностях (армянский ресторанчик) - подают и вкуснейшую тутовую водку тоже, чревато соблазнами и продолжением банкета :)

ahs> ... и лечь дальше спать. Еще 3-5 часов сна очень помогают.

Вот это - точно.
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> И когда сливовицу пешь, тоже самое.

"сливовица" - это продукт дистилляции или только брожения? А то после спотыкача, который сливовое вино, поутру хреново, даже если вовремя осветлять при брожении, самый головоболючий из всех плодово-выгодных вин, да. Как обладатель трех слив и бочки этого самого спотыкача тебе говорю :F
   
RU ahs #18.12.2009 17:54  @Владимир Малюх#18.12.2009 17:34
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Проблема в том, что том заведении, где подают лучший хаш в наших окрестностях (армянский ресторанчик) - подают и вкуснейшую тутовую водку тоже, чревато соблазнами и продолжением банкета :)

Это все ж таки в их традициях. Вообще, медленное застолье с разнообразыми легкими закусками, перетекающее в опохмел - это правильно. А мы со студенческих лет привыкаем бегом накидаться, покуролесить, а утром на учебу/работу, где и без похмелья тошно.
   
MD Wyvern-2 #18.12.2009 17:54  @Владимир Малюх#18.12.2009 17:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

ahs>> ... и лечь дальше спать. Еще 3-5 часов сна очень помогают.
В.М.> Вот это - точно.

А вот ежели еще прилечь(присесть, привстать) НЕ ОДНОМУ - то еще лучше :hump: отличное средство! :D
   3.0.163.0.16

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> А мы со студенческих лет привыкаем бегом накидаться, покуролесить, а утром на учебу/работу, где и без похмелья тошно.

Это неправильные студенческие годы :)
Мы как-то сравнительно быстро дошли, что крепко нажираться позволительно в том случае, когда наутро нет никаких дел вообще, или хотя бы особо важных и неотложных :)
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Это неправильные студенческие годы :)

Это у вас неправильные студенческие годы

Fakir> Мы как-то сравнительно быстро дошли, что крепко нажираться позволительно в том случае, когда наутро нет никаких дел вообще, или хотя бы особо важных и неотложных :)

а) мы бы вообще тогда с 1 по 3 курс не пили, разве что два раза в год по поводу окончания очередной сессии, и то не все

б) а если бы и учиться нам было легко - все равно вы не по студенчески поступали :P
   
RU Владимир Малюх #18.12.2009 18:10  @ahs#18.12.2009 17:54
+
-
edit
 
ahs> Это все ж таки в их традициях. Вообще, медленное застолье с разнообразыми легкими закусками, перетекающее в опохмел - это правильно.

Я бы не назвал их закуски легкими :) Кухня там отменнейшая - вс безумно вкусно, без обжорства не обходишься. :)
   7.07.0
RU ahs #18.12.2009 18:15  @Владимир Малюх#18.12.2009 18:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Я бы не назвал их закуски легкими :) Кухня там отменнейшая - вс безумно вкусно, без обжорства не обходишься. :)

Сами кавказцы обычно кушают много зелени, острые соленья, сыр сычужный, лаваш либо сухой, либо совсем горячий с подливой к тем самым "нелегким" закускам. Шурпа/шулюм или еще какой густой суп вначале. А мясные блюда у них центральные, но не основные. Спешить никуда не надо, лучше красивый тост сказать или песню спеть или под струнные с бубном сплясать. Мне так видится :F
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> а) мы бы вообще тогда с 1 по 3 курс не пили, разве что два раза в год по поводу окончания очередной сессии, и то не все

А выходных не было? ;)

У нас положение чуть облечалось тем, что посещение лекций (именно и только лекций - не семинаров, или, боже упаси, лаб и инъяза) было официально свободным.
Так что в крайнем случае можно было выбрать день, когда можно забить на первые 1-3 пары, и к 3-4, собрав организм в кулак, отправиться закусывать гранитом наук.

Ну и сессия (экзаменационная) представляла достаточно много возможностей - благо, интервалы между экзаменами от 3 до 5 (иногда и больше дней) :)

ahs> б) а если бы и учиться нам было легко - все равно вы не по студенчески поступали :P

Не, были всякие люди... В т.ч. и такие, что готовы были ужираться до свинячьих соплей в любое время в любом месте :) Так, был парень, который такое ощущение, что слегка поддат был всегда, а в пьяном виде его пробивало падать. Было у него такое неосознанное хобби.
Падал он всячески и отовсюду - труднее найти, откуда и как он не падал. Падал просто на пол, падал с "мамонта", падал из окна второго этажа, и падал даже с эскалатора станции "Тимирязевская" (глубина заложения станции метров 70, катился почти с самого верха).
Что характерно - все падения проходили без существенных видимых последствий.

Но в общем глядя на такие примеры, легко было понять, что это как-то немножко неправильно, и, наверное, не всем стоит так поступать :)
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru