[image]

Гадости жизни [2]

 
1 57 58 59 60 61 211
UA shon13 #17.12.2009 01:18  @Deep Blue Sea#15.12.2009 20:13
+
-
edit
 

shon13

опытный

D.B.S.> Умер отец
D.B.S.> 46 лет

Теперь все на твоих плечах- держись и помни.
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #17.12.2009 11:40  @shon13#17.12.2009 01:18
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Вроде немного оклемался, по меньшей мере достаточно, чтобы что-то писать.

Отец остался в Одессе. Разведены мои родители больше 13 лет, фактически даже 15. Приходил он к нам пару раз в год, а я радовался. Простил за все, что было раньше. Последний раз его видел почти с точностью в день 8 лет назад, когда мы отъезжали на ПМЖ в Германию. С тех пор я ему звонил только пару раз в год.

В Одессе у него осталась старенькая мачеха. Года два назад похоронили деда. Есть дядя и двоюродный брат, но о них я вообще ничего не знаю и мею только смутное представление где их искать. Нужно будет по-минимуму лететь туда и надеяться, что мимо военкомата пронесет, похоронить по-человечески, иначе денег у бабушки наверняка нет, подписать что-то...

Если у отца была приватизированная квартира, то считаю своим долгом передать все бабушке. У нее больше не осталось никого, кто о ней позаботился бы иначе. Я с ней лет 20 не виделся, может чуть меньше.

Для меня важно сохранить память об отце и деде - какие-то мелочи, личное, книги. Тем более, что часть из этого - единственное материальное, что осталось от моего детства. Все остальное сгинуло при переезде.

Он собирал модели самолетов всю жизнь. Штук 50 было, не меньше. Если они сохранились, то я не знаю что со мной было бы, если по какой-то причине придется от них избавляться. Я просто не смог бы этого сделать...

По жизни как-то все нехорошо получилось. Но где-то в подсознании оставалось желание, чтобы он мной гордился. Не в последнюю очередь потому было выбрано именно судостроение - он в свое время с судомеха вылетел. Дед в море всю жизнь проходил. Хотелось когда-нибудь, когда можно будет, поехать в Одессу и показать, что чего-то по жизни добился. Тем более как взрослые люди мы были незнакомы. Мне было 16, когда мы уезжали. Говорят мы со временем и по характеру и внешне и даже по подчерку все больше были друг-на друга похожи. Опоздал...

Мать и отчим сразу сказали, что поддержат как смогут и сделают что смогут.

В конце-концов, самое лучшее, что я могу сделать в память об ушедших, это нормально доучиться, обзавестись семьей, детьми. Просто стать хорошим человеком.
   3.0.195.383.0.195.38
Это сообщение редактировалось 17.12.2009 в 12:10
RU Capt(N) #17.12.2009 12:25  @Deep Blue Sea#17.12.2009 11:40
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
D.B.S.> В конце-концов, самое лучшее, что я могу сделать в память об ушедших, это нормально доучиться, обзавестись семьей, детьми. Просто стать хорошим человеком.
...И помнить их.Хорошие слова,Алекс!Будь!
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Настроение не ахти.

Шёл сегодня по своему району в направлении нескольких магазинов. Шедший навстречу дяденька, на вид лет 65, остановил меня и тихим голосом попросил меня позвонить ему, если я найду сумку с квитанциями за квартиру: там мол и телефон и адрес есть. Я кивнул и пообещал это сделать, а сам пошёл дальше. Тут меня стукнуло: ведь в сумке возможно кошелёк с деньгами были и/или ключ от дома. Ведь в таком случае сумку уже не найти, а если там ещё и ключ был, то дядька домой не попадёт. Надо было это выяснить и если это действительно так, то позвонить МЧСовцам, дабы те взломали квартиру. Дёрнулся назад, а дядьки и нет. Видимо, куда-то свернул.

Гадко на душе стало: человек просил помощи, но, похоже, стеснялся всё выложить, а я и не понял сразу. :(
   
RU HolyBoy #18.12.2009 19:26  @Deep Blue Sea#17.12.2009 11:40
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Алекс, мои соболезнования.
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Не долго мучилась старушка- после радостного снеголежания и снегопада сегодня резко потеплело и идет дождь. Через пару дней обещают похолодание, вот тогда точно городу будет конец, если снег можно еще оперативно разгребать, но не ледяные кучугуры. :(
   7.07.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Какой-то беспредел твориться в магазинах в Н-ске (в «Холидее» в частности). Весь магазин в «красных» ценниках, под девизом «Все для людей». Данные товары реально дешевле аналогов процентов на 30-40%. НО! ПОЛОВИНА (примерно) ПРОСРОЧЕННЫЕ, какой на месяц, какой поболе. Продают в открытую, на вопрос «что просрочено?», ответствуют нагло «конечно». Позвонил, в «отдел борьбы с потребителями», грят сначала купите товар, потом пишите официяльную бумагу какой товар, насколько просрочен, чек приложите, потом к нам приезжайте, регистрируйте претензию и ждите ответа……
Что за страна пока гром не грянет (кто-нить крякнет например), всем все пофиг… :( .
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kot1967> Что за страна пока гром не грянет (кто-нить крякнет например), всем все пофиг… :( .

угу, и в первую очередь пофиг - покупателям
   
RU Спокойный_Тип #25.12.2009 14:13  @john5r#25.12.2009 12:30
+
-
edit
 
kot1967>> Что за страна пока гром не грянет (кто-нить крякнет например), всем все пофиг… :( .
john5r> угу, и в первую очередь пофиг - покупателям
голосуйте ногами
у нас тоже был такой магазин, назывался "дешево", или как-то так
в общем после того как я купил там печенье с переклееной поверх старой - новой этикеткой (с продленным сроком годности), туда ходить перестал
через некоторое время магазин закрылся, ибо рядом с ним есть те где не мухлюют, ну или не так нагло мухлюют
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #25.12.2009 19:46  @kot1967#25.12.2009 07:07
+
-
edit
 
kot1967> НО! ПОЛОВИНА (примерно) ПРОСРОЧЕННЫЕ, какой на месяц, какой поболе.
у нас в крупных сетях снижают, когда сроку приходит последние 3 дня
в некоторых случаях - просроченное - в специально отложенном месте "товары с дефектами по сниженным ценам".
Там, кста, можно и реально подгнившее или заплесневевшее увидеть.
А то, что россырью - напр, фрукты, орехи, изюм, или конфеты - там о сроке и не задумывается никто. Просто иногда цена падает на 30 % или даж 50. И среди апельсинов-мандаринов может до 10% просто гнилых лежать. ничего, люди выбирают... Я уже мать инструктировал не брать дешевых мандарин, бо даж те, что выглядят хорошо, внутри с плесенью, только деньги выкидывает..
Короче, всё равно выбора нет - 3 сети торговые на страну, и сие во всех случается. Что-то в одной, что-то в другой.. Не сбежишь никуда от них ногами голосовать. Мелкие на рынках или в киосках - можно найти места, но по бОльшей части они торгуют купленным у тех же сетей по оптовым ценам. Так что... круг замкнут.
   3.0.83.0.8

xo

аксакал

А не проще ли быть чуть внимательнее и уделять несколько секунд на проверку сроков годности продуктов? Я кагбэ не обламываюсь смотреть, и проблем поэтому никаких нет.
   
+
-1
-
edit
 
xo> А не проще ли быть чуть внимательнее и уделять несколько секунд на проверку сроков годности продуктов? Я кагбэ не обламываюсь смотреть, и проблем поэтому никаких нет.

да с проверкой у мя проблем никаких ))) просто умиляют эти хронические возгласы - "ой, вей, беспредел в рашке, (описание очередного, напр, "продукты с просроченной годностью продают!"), шо творица, даешь революцию (вариант - "только массовые расстрелы")
- у нас в дерьмократии - аналогичное имеет место быть.

иногда, кста, специально беру. Напр, было недавно - латышский шоколад пролежал до конца срока (его нахиг никто не покупал, потому как не вкуснее нашего, но стоимость в 1.5 раза больше), выбросили по цене ниже нашего. Взял, с удовольствием впитал. Потому что шоколад :)
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #26.12.2009 11:02  @Bredonosec#26.12.2009 04:25
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> да с проверкой у мя проблем никаких ))) просто умиляют эти хронические возгласы - "ой, вей, беспредел в рашке, (описание очередного, напр, "продукты с просроченной годностью продают!"), шо творица, даешь революцию (вариант - "только массовые расстрелы")
Bredonosec> - у нас в дерьмократии - аналогичное имеет место быть.
Чего уж про вас говорить - вы от нас на самом-то деле не так далеко отошли. Американцы это не стесняются в сериалах показывать - не назову правда названий, что-то детективно комедийное было, типа Слэйдж Хаммера... Так что есть вероятно у всех. Не у всех правда пытаются выдать просрок за свежее, как у нас периодически случается, ну так за это магазину можно и похохотать устроить... Если не лень конечно.
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Пару дней назад случайно узнал, что два года назад в моем доме сделали капитальный ремонт :eek: - силами той управляющей компании, которая с нас деньги собирает... Причем с заменой всех коммуникаций. Был здорово удивлен - так как в нашу отопительную систему слесаря боятся нормальное давление давать - порвет как Тузик грелку... Поэтому когда на улице было -37 дома было +13. Что малость некомфортно... Теперь вот пытаюсь получить документальные подтверждения того "капремонта". Подскажите, кто в курсе, какие последующие действия можно предпринять имея эти документы на руках? Очень уж хочется нашему "жэку" устроить веселую жизнь... Достали блин...
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

alex_ii> Поэтому когда на улице было -37 дома было +13.

Нужна комиссия, которая засвидетельствует этот факт. А потом пусть разбираются, почему оный факт имел место быть.
   
LT Bredonosec #09.01.2010 20:07  @HolyBoy#09.01.2010 18:04
+
-
edit
 
HolyBoy> Нужна комиссия, которая засвидетельствует этот факт. А потом пусть разбираются, почему оный факт имел место быть.
ну у меня бывает тож самое. И что с того? Ток что на улице -37 не было авно, а дома +14 и даж 13 - бывало прошлой зимой.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #10.01.2010 16:15
+
-
edit
 
ну вот, еще одно место не будет вселять....

Путешествия@Mail.Ru: Гоа - против женщин в бикини

Управление по туризму индийского штата Гоа развернуло борьбу с имиджем этой курортной провинции как направления для секс-туров. Принято решение

// travel.mail.ru
 

   3.0.83.0.8

xo

аксакал

Это полный абзац.
Есть девушка с явно пониженным IQ,точнее её мозг (или тот орган, который выполняет его роль) периодически клинит, и она вытворяет потрясающие глупости. Сейчас сижу дома, с запертой снаружи дверью, надо ехать на работу, а ключей нет.А нет их, потому что девушка схватила мою связку, закрыла дверь и умчалась на работу хыхы
Ноотропил ей что ли прикупить?
   

Luchnik

старожил
★★

xo> Это полный абзац.
xo> ...

Сотри. Не нужно тут это писать.
   

xo

аксакал

Luchnik> Сотри. Не нужно тут это писать.

Хех, забыл добавить ,что жена вместе со мной кукует. Соседка расстаралась ;)
   
RU Ведмедь #15.01.2010 12:31  @xo#15.01.2010 12:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
xo> Это полный абзац.

У всех бывает - в нашей семье периодически кто-то кого-то запирает :)
   

alvik

втянувшийся

xo> Ноотропил ей что ли прикупить?

заведи привычку держать ключи у себя (например в кармане одежды)
   7.07.0

xo

аксакал

alvik> заведи привычку держать ключи у себя (например в кармане одежды)

Да вот собственно большую часть времени так и делаю.А вчера вечером решил оставить на полке в прихожей, но при это мелькнула же мысль - Блин, а ведь девушка может прихватить, но в который раз понадеялся, что до такого беспросветного проблеска гениальности не дойдет, ан нет, ошибался.

Радует меня фраза из "Большого Куша" - нельзя недооценивать предсказуемость тупизны ;)
   
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
xo> Ноотропил ей что ли прикупить?

Крайний раз, когда был у невропатолога он сказал, что ноотропил, точнее его действующее вещество - пирацетам, был длительное время популярен среди коллег. Сегодня от него отходят, так как считают, что неэффективен.
   3.0.195.383.0.195.38
xo> Хех, забыл добавить ,что жена вместе со мной кукует. Соседка расстаралась ;)
вместо брюжжжжания могли б этим воспользоваться =)))
   3.0.13.0.1
1 57 58 59 60 61 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru