14.01.2010 Авиабаза будет сколько-то времени недоступна

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хостер перевозит железку на свою площадку в Долгопрудном.

...

Соответственно, кстати, сильно усложняется процесс забора сервера оттуда на обслуживание :-/
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Хостер перевозит железку на свою площадку в Долгопрудном.

а щас он где? географически.

А то Долгопрудный не то штоб сильно далеко, имхо пол-москвы дальше от сокола к примеру :)
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> а щас он где? географически.

в Курчатнике

hnick> А то Долгопрудный не то штоб сильно далеко

Сейчас он от меня в десяти минутах езды на тёплой маршрутке. И маршрутки идут часто. А вот из Долгопрудного по нынешним погодам и поморозить неприятно, и по времени в несколько раз дольше, и по гемморности на порядок различие (множество пересадок, расписания электричек и т.п.)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Хостер перевозит железку на свою площадку в Долгопрудном.
Balancer> Соответственно, кстати, сильно усложняется процесс забора сервера оттуда на обслуживание :-/

А где именно в Долгопе площадка?
И ты ж забирать машиной собираешься, не в сумке сервер нести? Тогда никакого особого усложнения быть не должно.
Ну а если на своём горбу - зависит от конкретного местонахождения площадки; довольно велика вероятность, что прямом мимо неё ходит маршрутка с Речника, ну в крайнем случае с Алтушки :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> И маршрутки идут часто. А вот из Долгопрудного по нынешним погодам и поморозить неприятно, и по времени в несколько раз дольше, и по гемморности на порядок различие (множество пересадок, расписания электричек и т.п.)

Да бог с тобой, нафиг тебе электрички?! Едешь на Речной, да садишься в тёплый автобус/маршрутку 369, ходят часто, езды, если не в час пик - минут 20-40, в зависимости от дороги и конкретного пункта назначения.

С тёплыми маршрутками с Алтушки - ровно та же фигня. Ну, доезжают чуть быстрее, минут на 10-15 (если Череповецкая не забита и развязка у нового района), правда, может еще на переезде проторчать.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А где именно в Долгопе площадка?

Ещё не интересовался.

Fakir> И ты ж забирать машиной собираешься, не в сумке сервер нести?

Ну, из Курчатника и обратно я её под мышкой таскал :) Благо, 1U-сервер удобнее обычного системника для переноски. Тонкий.

Но тут такое уже не прокатит, конечно.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ещё не интересовался

Поинтересуйся - возможно, обрадуешься :)

Balancer> Ну, из Курчатника и обратно я её под мышкой таскал :)

Э, а эта... Там же типо режим :) Или тебе за проходную выносили?
Ну и в любом, наверное, случае, пёхом переть пару-тройку кварталов приходилось?

Balancer> Но тут такое уже не прокатит, конечно.

Не спеши :) Может, не просто прокатит, а и удобней станет (пёхом меньше) :)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #13.01.2010 16:36  @Balancer#13.01.2010 15:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Сейчас он от меня в десяти минутах езды на тёплой маршрутке. И маршрутки идут часто. А вот из Долгопрудного по нынешним погодам и поморозить неприятно, и по времени в несколько раз дольше, и по гемморности на порядок различие (множество пересадок, расписания электричек и т.п.)

От м. Речной Вокзал маршрутка ходит. 386 вроде..
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> От м. Речной Вокзал маршрутка ходит. 386 вроде..

368.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Э, а эта... Там же типо режим :) Или тебе за проходную выносили?

Да, выносили на проходную. А когда сам к серверу ходил - то пропуск выписывался.

Fakir> Ну и в любом, наверное, случае, пёхом переть пару-тройку кварталов приходилось?

Ну, пару-тройку - да. У Сокола надо на ту сторону Ленинградского проспекта перейти. А у Курчатника остановка у проходной почти.

Fakir> Не спеши :) Может, не просто прокатит, а и удобней станет (пёхом меньше) :)

Навскидку адрес датацентра не нашёл, а центральный офис в Долгопрудном: г. Долгопрудный, ул. Первомайская, 1. Пишут, что минут 20 на маршрутке от Речного Вокзала.
 

Vale

Сальсолёт

А почему бы не использовать этот случай, чтобы отдать сервер спецам ETegro?
То есть договориться, что завтра забираешь в Курчатнике.
Отдай его в ETegro, пусть, даже с доплатой, заменят на аналогичный или лучший.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Barbarossa #13.01.2010 18:21  @Balancer#13.01.2010 17:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Навскидку адрес датацентра не нашёл, а центральный офис в Долгопрудном: г. Долгопрудный, ул. Первомайская, 1. Пишут, что минут 20 на маршрутке от Речного Вокзала.

Это днем, а утром, вечером, в субботу и в снегопад гораздо дольше. Лихачевское шоссе встает наглухо.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> А почему бы не использовать этот случай, чтобы отдать сервер спецам ETegro?

Потому что сервер ещё не переписан на меня. А переезд уже завтра. Более того, завтрашний день у меня занят в любом случае - совещание на работе :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ну, пару-тройку - да.

Если повезёт - то в Долгопе пёхом меньше :)

Balancer> Навскидку адрес датацентра не нашёл, а центральный офис в Долгопрудном: г. Долгопрудный, ул. Первомайская, 1.

Э, сдаётся мне, что это или КПМ МФТИ (95%), или ЦАО (5%).
В обоих случаях маршрутка от Речника там не идёт, она ток до платформы Долгопрудная (другой конец Первомайки), но вот с Алтушки маршрутка идёт как раз там.
Впрочем, остаётся вопрос, где же всё-таки датацентр :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Это днем,

...или ночью :F

Barbarossa> а утром, вечером, в субботу и в снегопад гораздо дольше. Лихачевское шоссе встает наглухо.

Это да.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> но вот с Алтушки маршрутка идёт как раз там.

Хм. Мне до Алтуфьевской ехать на метро почти час :)
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer>> Навскидку адрес датацентра не нашёл, а центральный офис в Долгопрудном: г. Долгопрудный, ул. Первомайская, 1.
Fakir> Э, сдаётся мне, что это или КПМ МФТИ (95%), или ЦАО (5%).
Э нет, с процентами ты прокололся. Если верить карте - это сразу же после переезда (хотя там вроде бы пожарная часть была).
Но по-любому, ехать надо с Алтушки, маршрутка 456.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Если верить карте - это сразу же после переезда

В новостях они писали, что 4км от МКАД

Anika> Но по-любому, ехать надо с Алтушки, маршрутка 456.

Ужас. Тогда поездка в один конец выльется часа в полтора, если не больше (смотря сколько на месте добираться). Это вместо нынешних 10-15 минут. Вот потому и говорю, что геморрой :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> Э нет, с процентами ты прокололся. Если верить карте - это сразу же после переезда (хотя там вроде бы пожарная часть была).

Карту не смотрел, но есть у меня некоторые подозрения, что те дома за переездом (да и где там быть офису? частный ж сектор) числятся не по Первомайке, а как-то иначе :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Хм. Мне до Алтуфьевской ехать на метро почти час :)

Ну выбирай - или от Алтушки, и выходить из тёплой маршрутки прямо у дверей дата-центра, или ехать с Речника - и топать пёхом квартала четыре :)
 2.0.0.82.0.0.8

Arzu

опытный

Balancer> Хм. Мне до Алтуфьевской ехать на метро почти час :)

а если шикануть и доехать на такси? :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> и топать пёхом квартала четыре :)

Квартал кварталу рознь. Иной сотню метров занимает, а иной - километр.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Arzu> а если шикануть и доехать на такси? :)

Я лучше на эти деньги дочку лишний раз в детский центр свожу :)
 
US Сергей-4030 #13.01.2010 19:32  @Arzu#13.01.2010 19:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Balancer>> Хм. Мне до Алтуфьевской ехать на метро почти час :)
Arzu> а если шикануть и доехать на такси? :)

А почему не договориться с местными участниками, кто с машиной? :)
 3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir>> но вот с Алтушки маршрутка идёт как раз там.
Balancer> Хм. Мне до Алтуфьевской ехать на метро почти час :)
Выигрыш сомнительный. Если ехать через Речник - маршрутка идёт дольше, плюс потом от станции топать вдоль почти всей Первомайки. Километра три. Оно тебе надо?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru