[image]

Информационная война Россия - Грузия [3]

 
1 33 34 35 36 37 57
RU Кот_да_Винчи #13.02.2010 12:57
+
+6
-
edit
 
да, все таки классику не переплюнешь. Извиняюсь за боянище, но на шедевр лишний раз посмотреть не грех :D
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #15.02.2010 22:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Какая однако, сила, какая матерая человечишша!

Свободная Грузия
Манана Кикодзе
- историк
Во имя правды и в защиту памяти моего отца!

В горячие августовские дни 2008 года, когда руководство Российской Федерации «наказывало» Грузию за ее стремление к подлинной независимости и территориальной целостности, за ее желание стать членом ООН, когда военная авиация России безжалостно бомбила города и села Грузии, разрушала ее инфраструктуру, сравнивала с землей построенные отцами и дедами на земле предков дома, сжигала заботливо ухоженные поля, сады и виноградники, реликтовые лесные массивы, а голодное русское «воинство» жадно грабило все, что попадалось ему в руки, российские средства массовой информации фактически открыли второй фронт войны против Грузии.
 


так и хочется сказать - "выдыхай, Манана, выдыхай!"
зы такие у них "истореги"
зыы линк намеренно не привожу ибо нефиг
:D
   7.07.0
RU энди #16.02.2010 08:33  @Кот_да_Винчи#15.02.2010 22:03
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
Кот_да_Винчи> :D
Прочитал и заплакал. :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2010 в 15:30
GB Vale #16.02.2010 16:47  @Кот_да_Винчи#15.02.2010 22:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
>за ее желание стать членом ООН,

Какой год у девушки в голове?
   3.5.73.5.7
+
+3
-
edit
 

Jameson

опытный

>>за ее желание стать членом ООН,
Vale> Какой год у девушки в голове?

Она не курит, судя по написаному она вштыриваеся
   7.07.0
RU Jameson #16.02.2010 18:59  @Кот_да_Винчи#15.02.2010 22:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

"
Кот_да_Винчи> зыы линк намеренно не привожу ибо нефиг
Кот_да_Винчи> :D
Зря, я хотел бы Гоблину заложить линк.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #16.02.2010 21:15  @Jameson#16.02.2010 18:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Jameson> Зря, я хотел бы Гоблину заложить линк.
чего не сделаешь для честного опера :D

http://www.apsny.ge/analytics/1266296944.php
   7.07.0
RU KILLO #16.02.2010 22:30  @Кот_да_Винчи#16.02.2010 21:15
+
-5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Дочь Геронтия Кикодзе комментирует российскую фальшивку

Теле-радиовещание России, ее печатные органы планомерно искажали не только беспрецедентные события августа, но и важнейшие аспекты многовековой истории нашей Родины.

// www.apsny.ge
 



Во имя правды и в защиту памяти моего отца!

В горячие августовские дни 2008 года, когда руководство Российской Федерации «наказывало» Грузию за ее стремление к подлинной независимости и территориальной целостности, за ее желание стать членом ООН, когда военная авиация России безжалостно бомбила города и села Грузии, разрушала ее инфраструктуру, сравнивала с землей построенные отцами и дедами на земле предков дома, сжигала заботливо ухоженные поля, сады и виноградники, реликтовые лесные массивы, а голодное русское «воинство» жадно грабило все, что попадалось ему в руки, российские средства массовой информации фактически открыли второй фронт войны против Грузии.

Теле-радиовещание России, ее печатные органы планомерно искажали не только беспрецедентные события августа, но и важнейшие аспекты многовековой истории нашей Родины. Об одном из образчиков подобного рода лживой пропаганды я узнала, прочтя напечатанную в газете «Сапатриаркос уцкебани» («Ведомости патриархата») N 131 от 11-17 сентября 2008 года публикацию, автор которой Мариам Гагуа так озаглавила свою статью: «Грузия и Грузинская церковь в огне информационной войны». Дело касается помещенной на одном из российских интернетсайтов (osinform.ru) от 31 августа 2008 года фальшивки, которая, по уверению ее автора, представляет собой якобы фрагмент опубликованной в 1917 году в газете «Сакартвело» статьи, принадлежавшей перу Геронтия Кикодзе. Вот текст этого сообщения:

«Отрывок из статьи одного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронтия Кикодзе: До сих пор не установлено, кто мы и откуда нас несет наша судьба, где мы жили. Нас не любили и не давали жить соседи. Они ненавидели нас. Мы не знали, на что нам надеяться. Во так мы проводили наши дни в одиночестве – словно спустились с неба. Наш язык отличается от языков других народов, отличается не мировоззрения, наш характер, у нас есть свои особенности и традиции. Правда, мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они не оставили нас там, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели, приютили, дали нам земли и приласкали. Они обучали нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов. Геронтий Кикодзе, газ. «Сакартвело», 1917». (Стиль сохранен)

Со всей ответственностью хочу заявить, что приведенная информация является от начала до конца вымышленной и лживой. Начнем с того, что Геронтий Кикодзе не был ни историком, ни доктором и ни профессором. Кто так или иначе знаком с деятельностью, творчеством, образом мышления, гражданской позицией и стилем письма Геронтия Кикодзе, никогда не поверит, что приведенный фрагмент (который, по-видимому, специально исполнен дурным русским языком) принадлежит его перу. Более того, и это самое главное, ни в его личном архиве, ни на страницах газеты «Сакартвело» или какого-либо другого издания, ни в 1917 году, ни до этого и ни после текст с подобным содержанием, автором которого бы являлся Геронтий Кикодзе, вообще не существует! Парадоксально, но факт, что в газете «Сакартвело» за 1918 г. в ней N 124 действительно была опубликована статья Геронтия Кикодзе, озаглавленная «Осетинский вопрос» и отражающая его позицию. Но, как мы увидим ниже, эта статья абсолютно другого содержания и ничего общего не имеет с помещенным на российском интернетсайте скверно состряпанным текстом.

Вот что писал Геронтий Кикодзе в 1918 году на страницах газеты «Сакартвело»:
«Мы не знаем, где будет решен осетинский вопрос - в Парламенте или на поле боя. Во всяком случае, несомненно, что этот вопрос – внутреннее дело Грузии. Наш государственный суверенитет - на всю нашу историческую территорию. Осетины Джавского ущелья так же живут на этой территории, как абхазы Сухумского округа или татары Борчалинского уезда… У осетин есть собственный язык, но у них нет литературы и национальной культуры. Поэтому невозможно говорить об осетинской или территориальной автономии. Тем более невозможно устройство отдельного осетинского государства, которое по плану джавских фантазеров должно быть федеративно связано с Грузинской республикой. Основание отдельного государства не такое уж легкое дело, как это представляется осетинским гуртовщикам… И достаточно Парламенту и Правительству Грузии действительно «оставить открытым вопрос Южной Осетии», как Джавское ущелье остро почувствует все несчастье оставленной без присмотра первобытной общины…»

Таким образом, невозможно представить, чтобы один и тот же человек в одной и той же газете по одному и тому же вопросу мог высказывать диаметрально противоположные точки зрения. Комментарии здесь, как говорится, излишни!

Конечно, я могла бы оставить без реагирования совершенно безнравственный поступок автора российского интернетсайта (между прочим, многие близкие мне люди советовали поступить именно таким образом). Но когда по заказу определенных российских государственных органов русские горе - журналисты клевещут и посягают на честь и достоинство деятелей грузинской культуры и общественной мысли, когда специально состряпанную, лживую информацию выдают за мысли и высказывания этих людей, я полагаю, что молчание в том случае должно быть приравнено к измене памяти наших выдающихся предшественников!

Что же касается вышеприведенной информации российского интернетсайта относительно области первоначального проживания грузин и расселения якобы с древних времен предков нынешних осетин на территории Южного Кавказа, то она не выдерживает никакой критики. Данными антропологии, археологии, языкознания, исторической географии давно доказана автохтонность грузин на Южном Кавказе, т.е. на нынешней территории Грузии. Так что мы ни откуда не пришли, и нас, естественно, никто и не встречал.

Да будет известно автору интернетсайтовской фальшивки, что еще в IV веке до н.э. в Восточной Грузии, на территории Картли уже существовало Грузинское государство, в то время как наши так называемые «хозяева» в лице алан-ироноссов- оссов-овсов-яссов в I веке до нашей эры, как об этом свидетельствуют не только грузинские, но прежде всего осетинские и русские научные источники, вели кочевую жизнь на пространствах, раскинувшихся от Приазовья и нижнего течения Днепра до Южного Урала, а в IV веке нашей эры одна их часть вместе с гуннами добывала себе пропитание набегами на некоторые земли Южной Европы. Таким образом, с полным основанием можно сказать, что у автора российского интернет-сайта, старательно выполняющего нечистоплотные задания, наблюдается несомненный дефицит как элементарного исторического знания, так и того, что называется совестью.


П.СМС.
Слабая статья. Можно было на много много сильнее. А так обличение говна таким методом выглядит хреново. Место стать нуна писать быть, и тут обкакались. Хотя могет быть перевод не заладился. С апсны.ге часто такое бывает.
   3.5.73.5.7
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO> Да будет известно автору интернетсайтовской фальшивки, что еще в IV веке до н.э. в Восточной Грузии, на территории Картли уже существовало Грузинское государство, в то время как наши так называемые «хозяева» в лице алан-ироноссов- оссов-овсов-яссов в I веке до нашей эры..

И что? Может, Грузии еще предьявить права на места где нашли Люси? На том основании что там несомненно жили предки грузин? (Наравне с протоукрами, проторуссами и иже с ними, по списку, от "а" до "я"? :F)

Знакомая песня. Нацики во всей красе. Спасибо, KILLO.
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2010 в 02:09
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Кстати, еще пара-тройка мыслей.

У кого-то еще есть сомнения как грузины в 1918 относились к осетинам, и правдивы ли рассказы о уничтожении осетин независимой Грузией?

А в это время в Советской России говорили - мы должны помочь угнетенным злобным царизмом братьям, долой великодержавный шовинизм, да здравствует право наций на самоопределение, и так далее.

Если исходный материал, который эта публикация хотела опровергнуть, это не просто фальшивка, а развод в стиле "и тогда Моисей скинул одежду и пошел купаться в Иордане, а когда вылез..." - браво.
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2010 в 02:05
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale, ты озвучил как тебе удобно, поэтому ты тот, о ком написано в твоей репе. Тролик.
А понял ты все прекрасно. В статье попытка обличить херню от российских и сепаратиских пропаган...нов типо грузины пришлый народ, не автохтонный на Южном Кавказе. Попытка здырсь как слабая, доводы представлены с детской напыщенностью, даже энди заплакал от умиления. Ну а второй твой пост, говорит что ты не только тролль, ты еще и фоб, правда скрывающийся за большим слоем шоколада. Был бы ты какой-нибудь рефлексатор по типу ураниума, или там нью америкаца агрессоричка, яб не обратил на это внимание, но ты не смог сдержаться, и какнул в стиле вышеупомянутых рефлексаторов. В статье нет ни слова в доказательство истребления осетин, есть мнение одного человека, и все. Воно, я те ща пальцем покажу кто тут высказывался за радикальное решение чеченского и других кавказских вопросов. Будем утверждать что со стороны России проводится геноцид кавказцев? Так что не гунди Vale, или сбрось с себя шоколадную шубку.Тролик.
   3.5.73.5.7
RU KILLO #17.02.2010 02:45  @Кот_да_Винчи#13.02.2010 12:57
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> да, все таки классику не переплюнешь. Извиняюсь за боянище, но на шедевр лишний раз посмотреть не грех :D

Zibikус ты этой картинкой воодушевилсё?
   3.5.73.5.7
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO> Vale, ....

То есть по сути сказанного мной - возражений нет, а есть только переходы на личности :)

Так и запишем.

К
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2010 в 03:00
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> То есть по сути сказанного мной - возражений нет, а есть только переходы на личности :)

Не надо ляля. Нет ни каких переходов, есть фактик, и есть возражения, а вот у тебя в ответ ни чего не прозвучало, кроме твоей обыденности - напоминание того что ты модеротор. Ну как грится флаг те в руки и на шею барабан.

Vale> Так и запишем.

Уже записали. Vale - шоколадный зайчик. Да, и спесь с твоего пафосного поста тоже сбили.
   3.5.73.5.7
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну вот тебе немножко переделанный текст:

Грузины Притифлисья так же живут на этой территории, как эстонцы Ревельской губернии или немцы Поволжья... У грузин даже нет одного общего, собственного языка, но у них нет сколько-нибудь значимой литературы и общей национальной культуры. Поэтому невозможно говорить о грузинской или территориальной автономии. Тем более невозможно устройство отдельного грузинского государства, которое по плану тифлисских фантазеров должно быть связано с Российской Империей личной унией. Основание отдельного государства не такое уж легкое дело, как это представляется грузинским гуртовщикам… И достаточно Его Императорскому Высочеству действительно «оставить открытым грузинский вопрос», как тифлиские джигиты остро почувствуют все несчастье оставленной без присмотра первобытной общины…
 


Нравится? :F

Смысловых замен нет, только чуть-чуть переделаны адресаты и авторы послания.
   
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
То есть ты дальше будешь продолжать тролить. Ясно. Как доказательство тому че я озвучил про шоколадку. Так вот дорогой, мнение одного господина не равно тому че ты пытешься тут впарить, из-за своей фобии. Или признай что Россия геноцидит кавказцев.
Не будь лицемером хотя бы сейчас. Ежели имеешь свое мнение, так отстаивай до конца. Или я прав про шоколадную шубку .
   3.5.73.5.7
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Если ты еще не понял - то вышеупомянутая защитница Геронтия Кикодзе в полемическом задоре нифига не понимает, что о таких его речах вообще стыдно писать. Что его тирады - это не патриотизм, а шовинизм.

Но этого ей не понять. Потому что, очевидно, она ничего плохого в этом не видит.


Кикодзе Геронтий Дмитриевич&nbsp[показать]
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

KILLO> Слабая статья. Можно было на много много сильнее. А так обличение говна таким методом выглядит хреново. Место стать нуна писать быть, и тут обкакались. Хотя могет быть перевод не заладился. С апсны.ге часто такое бывает.

Нет, статья не слабая, адский ад с первого абзаца. Млин, когда русские такое пишут, их записывают в фашисты, причем с дыркой в мозге.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2010 в 11:47
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

KILLO> То есть ты дальше будешь продолжать тролить. Ясно. Как доказательство тому че я озвучил про шоколадку. Так вот дорогой, мнение одного господина не равно тому че ты пытешься тут впарить, из-за своей фобии. Или признай что Россия геноцидит кавказцев.

Угу, а еще мы в 41-44 годах прошлого века геноцидили немцев и принудили к самоубийству их демократически избранного лидера. Правда какая-то часто кавказцев нам в этом помогала, но у вас уже сделали многое чтобы стереть память об этих коллаборационистах.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
KILLO> Ну а второй твой пост, говорит что ты не только тролль, ты еще и фоб, правда скрывающийся за большим слоем шоколада.
KILLO>> Слабая статья. Можно было на много много сильнее. А так обличение говна таким методом выглядит хреново. Место стать нуна писать быть, и тут обкакались. Хотя могет быть перевод не заладился. С апсны.ге часто такое бывает.
Ну кто бы сомневался, усе здесь русские самые, самые фобы всевозможные, а Кило и усе грузины просто «шоколадные» в проявлениях своей «любови» к русским, осетинам, абхазам, армянам, татреби (по вашему), тобиш азербайджанцам и прочим народам проживающим в Грузии

Jameson> Млин, когда русские такое пишут, их записывают в фашисты, причем с дыркой в мозге.
Имеено так, 100%

К вопросу о наших «фобиях» и «шоколадных» проявлениях «гуманизма» в исполнении тбилисских грузин.
Я тут на одноклассниках списался со своей одноклассницей, причем выросшей в Грузии. Вот что она мне написала:
Многое пришлось пережить, живя в Грузии. Я, как бывшая жена офицера, с маленьким ребенком и мамой занимала отдельную квартиру. Пережили три военных года в Тбилиси. 91,92,93 Новые годы мы встречали при свечах не по собственному желанию, а просто не было света. У нас были электроплиты, вода не поднималась на седьмой этаж, в квартире было 4-7град. Автоматные очереди прямо в подъезде могли прозвучать в любое время суток. МО Грузии силой захватывало квартиры офицеров, принадлежащих МО СССР и в которой жила моя семья. Грузины постоянно угрожали, причем оружием, выселяли, требовали поскорее убраться в Россию. Не хочу вспоминать детали …., в общем обстановка, не дай бог кому-нибудь пережить то, что мы пережили там в Тбилиси.
В марте 93-го при попытке выселения и захвата квартиры прострелили мою маму. Полгода я рвалась на части между домом, работой, ребенком и госпиталем. В сентябре моя сестра увезла маму с собой в Новосибирск. В декабре 93-го нас вынудили и мы выехали в маленький городок на Ставрополье. ...
   7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Михаил Саакашвили сравнил себя с премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, возглавлявшим правительство в 1940-1945 и 1951-1955 годах, сообщает ИТАР-ТАСС. Во время своего выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне президент Грузии отметил, что его считают "горячим и воинственным". По его словам, такую же характеристику дали Черчиллю в Америке.

Помимо этого Саакашвили заявил, что не исключает вероятность возобновления вооруженного конфликта в регионах, прилегающих к западным и северным границам Грузии. "Новое вторжение возможно", - заявил президент. Журналисты не уточняют, шла ли речь об Абхазии и Южной Осетии, из-за которых в 2008 году разгорелся военный конфликт.

Президент Грузии также заявил, что в ближайшее время грузинские боевые подразделения прибудут в афганскую провинцию Гильменд. В настоящее время войска НАТО и солдаты афганской армии проводят в этом регионе масштабную спецоперацию "Моштарак" (Moshtarak) против боевиков движения "Талибан".

Грузия начала операцию в Южной Осетии в августе 2008 года. Проведению операции "по восстановлению конституционного порядка" помешали российские войска. После этого президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. В Тбилиси эти республики считают своими территориями, которые оккупировали российские войска.


Lenta.ru: Грузия: Президент Грузии нашел в себе сходство с Черчиллем

Михаил Саакашвили сравнил себя с премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем во время своего выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне. Президент Грузии отметил, что его считают горячим и воинственным. По его словам, такую же характеристику дали Черчиллю в Америке.

// www.lenta.ru
 

   3.63.6
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Президент России Дмитрий Медведев объявил президента Грузии Михаила Саакашвили персоной нон грата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое глава государства сделал в среду, 17 февраля, на совместной пресс-конференции с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

Медведев подчеркнул, что в будущем Россия возобновит полноценные отношения с Грузией. "Иного и быть не может, но с действующим президентом Грузии я лично никаких дел иметь не буду", - заявил российский президент.

Дипломатические отношения между двумя странами были разорваны летом 2008 года после войны в Южной Осетии. По словам Дмитрия Медведева, ответственность за этот вооруженный конфликт несет режим Михаила Саакашвили. В конце августа 2008 года президент России подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

В ходе пресс-конференции Медведев напомнил, что у российско-грузинских и российско-абхазских отношений вековая история. "Мы всегда испытывали и, уверен, будем испытывать самые дружеские чувства к грузинскому народу", - отметил президент. Он убежден, что даже вооруженный конфликт, который произошел в 2008 году, не испортит эти отношения.

Грузинские власти по-прежнему считают Южную Осетию и Абхазию своей территорией, которую оккупировали российские войска. Помимо России независимость этих республик признали лишь несколько государств - Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру, расположенная на коралловом острове в западной части Тихого океана.


Lenta.ru: В России: Медведев объявил президента Грузии персоной нон грата

Президент России Дмитрий Медведев объявил президента Грузии Михаила Саакашвили персоной нон грата. Об этом он заявил 17 февраля на совместной пресс-конференции с президентом Абхазии Сергеем Багапшем. При этом Медведев подчеркнул, что в будущем Россия возобновит полноценные отношения с Грузией.

// lenta.ru
 

   3.63.6

Vale

Сальсолёт
★☆


- У меня действительно есть заветная мечта. Я попросил профессора Бумблаускаса, и, наверное, скоро у меня будет глава по истории Великого княжества Литовского. Мы уже обсуждали в Министерстве образования Грузии вопрос, чтобы в грузинских школьных учебниках период Великого княжества Литовского составлял бы не три абзаца. Мы хотим, чтобы этот материал изучался несколько академических часов. Было бы хорошо, если в литовских учебниках по новейшей истории был бы материал по оккупации 21-го века, то есть оккупации Грузии.

Мы также работаем над переводом книги Юозаса Лукши о «лесных братьях». Я думаю, что это будет настольной книжкой большинства грузин. Хотели бы рассказать о литовских партизанах и в наших учебниках, чтобы их история была понятно и подробно изложена.
 
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> DELFI > Страница для печати

У меня действительно есть заветная мечта. Я попросил профессора Бумблаускаса, и, наверное, скоро у меня будет глава по истории Великого княжества Литовского. Мы уже обсуждали в Министерстве образования Грузии вопрос, чтобы в грузинских школьных учебниках период Великого княжества Литовского составлял бы не три абзаца. Мы хотим, чтобы этот материал изучался несколько академических часов.
 


А зачем грузинам так подробно изучать средневековую историю Белоруссии? Я, чеcтно говоря, просто в растерянности... :per:
   3.6.33.6.3
1 33 34 35 36 37 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru