Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 73 74 75 76 77 101
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

Присоединяюсь!Всех с праздником! :)
 3.6.33.6.3
UA Yevgeniy #09.05.2010 16:07  @Rogervik#09.05.2010 12:00
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

С Днем Победы, Ребята!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Был вдалеке от интернета, несколько припозднился
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Прекрасная книга кап2 Николая Черкашина "Взрыв корабля" о второй гибели
КрБ "Пересвет".
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.33.6.3

villi

аксакал

Ulysses> Прекрасная книга кап2 Николая Черкашина "Взрыв корабля" о второй гибели
Ulysses> КрБ "Пересвет".

ИМХО. Гремучая смесь фэнтэзи автора и обрывков реальных событий. Купил, прочитал, пожалел о потраченных копейках и перестал реагировать на фамилию автора на книжных прилавках... :(
 7.07.0

VITUS22

опытный

villi> ИМХО. Гремучая смесь фэнтэзи автора и обрывков реальных событий. Купил, прочитал, пожалел о потраченных копейках и перестал реагировать на фамилию автора на книжных прилавках... :(

Поддерживаю!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.193.0.19

Ulysses

опытный

villi> ИМХО. Гремучая смесь фэнтэзи автора и обрывков реальных событий. Купил, прочитал, пожалел о потраченных копейках и перестал реагировать на фамилию автора villi> на книжных прилавках... :(

Не самый плохой автор, хотя я не во всем с ним согласен.

М.б.
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Да, и почему, Ты считаешь что автор нафантазировал?
М.б., он действительно тщательно изучал данную историю?

Хотя, на мой взгляд, книга очень красивая и изящная.
Да и проливает свет на реальные события.

Кстати, хотя корабль до сих пор лежит на дне,
никто так и не посмотрел, куда были загнуты края пробоины...

Хотя, как я думаю, теперь это смотреть уже бесполезно про прошествии времени.

P.S. Данное письмо я разместил в пику тому идиоту (авось отзовется?),
кто поставил мне минус в теме про японские корабли.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ulysses> Не самый плохой автор, хотя я не во всем с ним согласен.
Ulysses> Каждый имеет право на свою точку зрения.

В чем я действительно согласен, так это в том, что Черкашин талантливый автор. До сих пор мне нравится его книга "Клянусь землей и солнцем", хотя я давно уже понял, что он не историк, а публицист. Его жанр - где-то наполовину художественный вымысел.

Ulysses> М.б., он действительно тщательно изучал данную историю?

Конечно изучал. Но вот выводы, которые он сделал... Кроме того, тут еще и коммерческий спрос. Людей тянет на таинственное, загадочное, мистическое. Авторы этим пользуются. Отсюда даже названия - "Гончие псы красного флота", "Демоны морских сражений" и т д. Маркетинг.

А тебе СПАСИБО за письмо!!! ;)
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> В чем я действительно согласен, так это в том, что Черкашин талантливый VITUS22> автор.

Но Ты согласен, что книга красивая?

Да и я не говорю, что каждое печатное слово надо принимать на веру...

Ulysses>> М.б., он действительно тщательно изучал данную историю?
VITUS22> Конечно изучал. Но вот выводы, которые он сделал...

Я эту ссылку дал исключительно для информации.

VITUS22> Кроме того, тут еще и коммерческий спрос. Людей тянет на таинственное, VITUS22> загадочное, мистическое.

Я помню обегал весь город (конец 80-х) за журналом (надо найти у себя, чтобы вспомнить название), где это было впервые опубликовано. :D

VITUS22> Авторы этим пользуются. Отсюда даже названия - "Гончие псы красного VITUS22> флота", "Демоны морских сражений" и т д.

Это понятно...

VITUS22> А тебе СПАСИБО за письмо!!! ;)

Ты удовлетворен качеством?

Далее в личку.

Всегда Твой!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ulysses> Ты удовлетворен качеством?

Более чем! Я же как то сказал:
Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!
... Ай да Штир... то есть Ulysses!! :D

п. с. отвечу завтра. Сегодня э................
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> ... Ай да Штир... то есть Ulysses!! :D
VITUS22> п. с. отвечу завтра. Сегодня э................

Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь...

Привет Игорю!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.33.6.3
RU Pz.beob.wg #10.05.2010 22:47  @Ulysses#10.05.2010 22:10
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Ulysses> Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь...


ну где же ТКР Адмирал Хиппер чтоб кончил этого флудераста раз и навсегда!!!
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 
Сувенир меломанам: "Smoke on the water" в самурайском исполнении. :D

VLC media file. mp4, 11 Мб, 4.32 мин.

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Приятного просмотра :eek::eek::eek::eek:
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  
01.08.2010 19:24, Ulysses: +1: За "Дым над водой"!

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.05.2010 18:48  @Ulysses#10.05.2010 21:14
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ulysses> P.S. Данное письмо я разместил в пику тому идиоту (авось отзовется?),
Ulysses> кто поставил мне минус в теме про японские корабли.

в следующий раз вручу "черную метку", причем сразу +4 за "оскорбление участника форума",а там разбирайтесь дальше кто кому плюсы и минусы ставит...
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Интересные вещи происходят ........!
Оказывается, уважаемого Алексея Логинова "кинули"....
Тут подробности: НОВИНКИ КОМБРИГА В 1/350 И 1/700 ЗИМА 2009-2010 / Цусимские форумы
 
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

varyag> Оказывается, уважаемого Алексея Логинова "кинули"....

Оригиналы, однако. :(
 3.6.33.6.3
RU shhturman #11.05.2010 21:50  @Ingineer#11.05.2010 21:19
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
varyag>> Оказывается, уважаемого Алексея Логинова "кинули"....
Ingineer> Оригиналы, однако. :(

Это не оригиналы, это просто бараны...
 3.5.93.5.9
RU Pz.beob.wg #11.05.2010 22:49  @shhturman#11.05.2010 21:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

shhturman> Это не оригиналы, это просто бараны...
вот все это цветет и пахнет...
Волки цусимские опять отличились.Теперь по крупному - книжки и коммерческие вещи(модели).
изза этого теперь почти не выкладывают фото и делятся только в личке.Скоро и инфой тоже будут делиться там же...Я официально заявляю - я больше ничем и ни с кем не поделюсь, и все обязательства с себя снимаю
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.193.0.19
RU varyag #11.05.2010 23:13  @Pz.beob.wg#11.05.2010 22:49
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Pz.beob.wg> Волки цусимские опять отличились.Теперь по крупному - книжки и коммерческие вещи(модели).

Я читал на Цусиме тему о новой книге "Линкор Императрица Мария"
Интересное дело! У самого есть все книги по этой теме, будет интересно их почитать :D
 
RU Pz.beob.wg #11.05.2010 23:16  @varyag#11.05.2010 23:13
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

varyag> Я читал на Цусиме тему о новой книге "Линкор Императрица Мария"

я не понимаю одного.Я видел громадное количество отличных чертежей по всем трем(больше на Александр, меньше на Екатерину) и более 200 фото. Но в книжках постоянно одни и те же и чертежи вообще вторичная часть!!
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.193.0.19
RU Pz.beob.wg #11.05.2010 23:20  @Pz.beob.wg#11.05.2010 23:16
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Pz.beob.wg> Волки цусимские

хотя именно для меня эта ситуация положительна. Я наконец со злости достал пару полудохлых проектов и начал по ним работать, сводить свои фото/чертежи с текстами что накопал по РГА ВМФ, ЦВММ и другим источникам - буду печататься.

Гринпорты на Дунае в боях 1916-1917 выйдут в Гангуте 58.Дай бог еще пару публикаций к концу года доделаю. :)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Всё это качается с инета и напихивается в "самиздат" :D
А в инете, всё одно и тоже, куда не плюнь....
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pz.beob.wg #11.05.2010 23:27  @varyag#11.05.2010 23:22
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

varyag> Всё это качается с инета

и Судостроения.
Я помню Арколу по Новикам сравнил с Судостроением и оказалось что одно и тоже.Написал что типа ну не офигели?.Прибежал Алекс и начал на меня гнать как щас на Кронму :D
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.193.0.19
1 73 74 75 76 77 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru