[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 108 109 110 111 112 257
RU Дмитрий В. #10.05.2010 09:50
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

На сайте Велюрова (Прохожего) опровергасты снова мусолят тему Скайлэба и недостаточной грузоподъемности Сатурн-5. Блин, "эта музыка будет вечной"! :D
   8.08.0
RU Памятливый45 #10.05.2010 23:57  @Yuri Krasilnikov#04.05.2010 00:08
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> Незарегистрированным ничего не видно, увы.
Уважаемый Юрий Красильников!
Не расстраивайтесь.
Чтобы ознакомиться и скачать упомянутый фильм Мухина зайдите на сайт Юрия Игнатьевича.



Он все части упомянутого фильма по-одной выставлял на всеобщее обсуждение гостей его сайта.
(К сожалению несколько коментриев им сделанных, я не смог отрихтовать.)
   7.07.0

Jahba

втянувшийся

Глупого севера поставили на место :D :D

Были или нет американцы на Луне? (Страница 367) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

И он не постеснялся себя закопать в говно ещё глубже чем был :eek:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 368) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Прям идиот парад
   3.6
RU Yuri Krasilnikov #15.05.2010 18:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Отжиг клоуна Брута на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

Что, по 11/09 насастые сделали капитулирен? Ишь, даже они поняли, что тупить дальше, - это провоцировать появление все нового и нового компромата. Судя по всему, и по опупее им возразить уже нечего. Тем более, что все эти крэйзильниковы с пустынскими нынче переброшены Центром на голячее - катынское - направление. Хотя и там у них трещит уже по всем швам.
 


"Халва! халва!" (с) :D
   
RU Yuri Krasilnikov #16.05.2010 08:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Похоже, лигаспейс (сайт олиготыров) загибается. Ничего нового давно не появляется, куча картинок пропала. Видимо, плохо они раскрыли тему сисек крестового нервного сплетения в космосе :D
   
RU deymos34 #16.05.2010 19:17  @Yuri Krasilnikov#16.05.2010 08:48
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Опровергатели переходят в контратаку :) БФовская рассылка на мыло упала:

> Уведомляем вас, что с понедельника 17 мая на Большом Форуме начинается интернет-конференция советского физика и изобретателя, лауреата золотой и бронзовой медали ВДНХ и медали «850 лет Москвы», старшего научного сотрудника, доктора физико-математических наук, автора многочисленных книг и публикаций посвящённых разоблачению легенды НАСА о высадке человека на Луну, Александра Ивановича Попова.

Интересно, удастся ли ему разворошить болото, выдадут ли пациенты что-нибудь интересненькое?
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #16.05.2010 19:47  @deymos34#16.05.2010 19:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

deymos34> Опровергатели переходят в контратаку :) БФовская рассылка на мыло упала:
>> Уведомляем вас, что с понедельника 17 мая на Большом Форуме начинается интернет-конференция советского физика и изобретателя, лауреата золотой и бронзовой медали ВДНХ и медали «850 лет Москвы», старшего научного сотрудника, доктора физико-математических наук, автора многочисленных книг и публикаций посвящённых разоблачению легенды НАСА о высадке человека на Луну, Александра Ивановича Попова.

Одна-единственная книга превращается... книга превращается... превращается книга... в многочисленные! :D

А медаль 850 лет Москвы и у меня есть ;)
   
RU Памятливый45 #16.05.2010 20:37  @Yuri Krasilnikov#16.05.2010 19:47
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> А медаль 850 лет Москвы и у меня есть
Уважаемый Юрий Красильников!
Уважаемые участники Форума!
Что мы всё пользуемся старыми информационными методами как греческие софистики "вопрос-ответ".
А давайте организуемся так.
1. Вопрос на БФ в адрес уважаемого на том форуме Попова.
2. Ответ на нашем форуму не менее уважаемого Юрия Красильникова без оглядки на тех участников.
Мне кажется, что если есть вопрос, то ответ на него быстрее и вернее Мы найдём на нашем уважаемом Форуме. Особенно поможет фигура самого Юрия Красильникова, позиция которого не совпадает с позицией Попова, а знания , я не проверял, но надеюсь куда как более глубокие в рассматриваемом вопросе, чем у неизвестного мне доктора.
Вот тут то и станет ясно, чей форум больше, а чей умнее.
   7.07.0

N.A.

опытный

deymos34> Интересно, удастся ли ему разворошить болото, выдадут ли пациенты что-нибудь интересненькое?

Уже неплохо:
Уважаемый Александр Иванович! Вы с своих книгах подробно анализируете кадры взлёта ЛМ и находите там массу ляпов. Каково будет Ваше мнение об ещё одном ляпе, обнаруженном мною в 2007 г.? (см. здесь и здесь)
Речь идёт о кадрах взлёта ЛМ А-17 на ролике http://bd.nm.ru/MOONWALK.MPG (11 Мбайт) (у меня он был на компакт-диске старой видеокарты ATI с датой создания 2 апреля 1996 г.). Дело в том, что на нём необычно высокая скорость съёмки 24 кадра/сек и нет ни единой помехи.
Из этого можно констатировать, что весь ролик снят на кинокамеру Хассельблад, ибо 1) только для неё заявлена скорость 24 кадра/сек (для видеокамер максимальная скорость заявлена только в 10 кадров/сек), 2) ни на одном кадре нет ни малейшей помехи, т.е. по эфиру это не передавалось (возьмите любой советский лунный видеокадр - он весь "продырявлен" помехами), 3) в ролике постоянно что-то движется (сама камера, ЛМ, струя пламени, разлетающиеся куски обшивки), и поэтому все кадры очень самостоятельны, т.е. не получены интерполяцией из соседних - всё идёт без вставок (а пропуски невозможны, т.к. более 24 кадров/сек скорости не заявлено даже для кинокамеры).
Получается, что взлёт ЛМ снимала кинокамера со скоростью 24 кадра/сек!!! Но кто тогда доставил киноплёнку на Землю??!!
При обсуждении этого ляпа в нашей общей лунной ветке старый насафил Старый высказал неуверенное предположение, что в 1972 г. эти кадры были переданы через эфир цифровым способом (поэтому, мол, и помех нету). Тут сразу возникают вопросы: 1) Если НАСА имела компактное, располагаемое на ровере, с крохотной зонтичной антенной, и питаемое полуразряженным (после долгой езды) аккумулятором цифровое телевидение, то какого чёрта оно не использовало его в других видеосъёмках ужасного качества (я уж не говорю про гражданское применение, ведь до Луны-то 385 тыс км, а размеры США всего 4 тыс км)? 2) Почему вообще ни разу нигде не упоминается про цифровое ТВ в лунных высадках? Секретность спустя 40 лет? А смысл? 3) Почему заявлена максимальная скорость видеосъёмки 10 кадров/сек, а не 24 кадра/сек, как на ролике. 4) Да и возможно ли вообще было в 1972 г. передать 24 кадра/сек в цифре на 385 тыс км.? Этого нигде в мире ещё не было. А тут ещё и на ровере в маленькой коробочке, с крохотной зонтичной антенной, и от полусдохшего аккумулятора?
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Чем-то "Письмо к ученому соседу" напомнило. :D
   3.0.153.0.15

ER*

втянувшийся

N.A.> Чем-то "Письмо к ученому соседу" напомнило. :D

Да, персонажи там "своеобразные" отметились. Интересно, Попов понимает, что конференция в клинике, или и сам такой? :)
   

korneyy

координатор
★★☆
ER*> Да, персонажи там "своеобразные" отметились. Интересно, Попов понимает, что конференция в клинике, или и сам такой? :)

Там "вопрошащие" с какого-то бодуна (укурки?) полагают Попова впрямь "выдающимся ученым" и требуют глобальных ответов по поводу состояния науки и "насущных проблем в стране". :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Сегодня пОпов будет держать ответ. Посмотрим , может новенькое что-то родит.
Одно жалко, все вопросы насарогов вырежут...
   

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Foxpro> Одно жалко, все вопросы насарогов вырежут...

Это не страшно. И так должен получиться "паздник какой-то".
   7.07.0

ER*

втянувшийся

Попов и Покровский нашли друг-друга:

Публикации
Раздел :D
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2010 в 12:37
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С поповской конфы:

Александр Иванович. Почему вы зациклись на столь незначительном факте - высадке американцев на Луну, когда другая несправедливость вопиеет на всю Вселенную? Сионисты в лице своего представителя Альберта-Абрама Эйнтшейна ограничили скорость перемещения по Вселенной скоростью света, сделав тем самым невозможным путешествия русского этноса на другие обитаемые планеты. Тем самым они затормозили развитие России в нынешних, весьма скромных границах Абхазии и Южной Осетии. Альфа-центавра и другие звездные системы не могут познать величие русских, не могут выучить великий русский язык предков.
 
   7.07.0

ER*

втянувшийся

Попов на два дня свалил в Бадeн-Баден. :D

Учитывая опыт предыдущих конференций, невнимательность, а часто и безответственность участников форума, задающих гостю одни и те же вопросы, ленясь почить его предыдущие ответы, Александр Иванович решил выждать два дня, сгруппировать поступившие вопросы по темам, и ответить на них так, чтобы не повторяться, но как можно полнее их осветить.http://bolshoyforum.org/forum/...
   

lro

опытный

ХБ продолжает тупить по поводу ADS, теперь уже в "поповской" ветке:

Но стоило только предпринять некоторые усилия, и выяснилось, что “честным ученым Гарвардского университета” может стать всякий, у кого есть десяток лишних минут времени... Мало того, став им, каждый из нас тут же обрастет солидным перечнем “трудов”, подтверждающих, в частности, истинность доставленного-де Аполлонами на Землю лунного грунта.

“Карьерный рост” обеспечивается просто – надо только зайти на сайт Гарвардского института (SAO/NASA ADS Abstract Service Warning/Error Message, в соотв. графе сообщить свое имя и некоторые произвольные данные, которыми (в данном случае - названием “своих трудов”) дать понять, что “я – свой"

...

Посидев немного перед монитором с вытаращенными глазами (во мне боролись чувства огромной гордости и великого недоумения), я решил не обижать однофамильцев Щербака, которые во множестве населяют просторы СНГ, и не мудрствуя лукаво, сделал научную карьеру еще 20-ти придуманным мною Щербакам, перечисляю.

Shcherbak, N. G.
Shcherbak, V. I.
Shcherbak, Y. M.
Shcherbak, A. I.
Shcherbak, L. D.
Shcherbak, V. I.
Shcherbak, S. Y.
Shcherbak, V. V.
Shcherbak, A. N.
Shcherbak, S. F.
Shcherbak, S. I.
Shcherbak, V. G
Shcherbak, Y. I
Shcherbak, A. F.
Shcherbak, S. B.
Shcherbak, O. В.
Shcherbak, L. P.
Shcherbak, N. B.
Shcherbak, P. N.
Shcherbak, S. S.

Нынче все они продолжают свою блестящую научную карьеру в Гарварде. Для того, чтобы в этом убедиться, следует просто зайти по адресу: SAO/NASA ADS: ADS Home Page - и в полосе Search набрать ученую фамилию «Shcherbak».
 

Причем, в подтверждение своих слов приводит не абы что, а

подтверждающие информацию скриншоты, сделанные ученым-геологом (форумный ник – Севыч) 17 ноября 2009 г.
 

Конференция доктора физико-математических наук А.И. Попова
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Народ, никто ночью на БФ не лазил?

Там лже-Попов зарегился и видимо что-то наотвечал. Модераторы все потерли и ругаются. Что там было?
   8.08.0
RU lro #18.05.2010 09:55  @Yuri Krasilnikov#15.05.2010 18:18
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Отжиг клоуна Брута на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

Что, по 11/09 насастые сделали капитулирен? Ишь, даже они поняли, что тупить дальше, - это провоцировать появление все нового и нового компромата. Судя по всему, и по опупее им возразить уже нечего. Тем более, что все эти крэйзильниковы с пустынскими нынче переброшены Центром на голячее - катынское - направление. Хотя и там у них трещит уже по всем швам.
 

Y.K.> "Халва! халва!" (с) :D

У ХБ как обычно своеобразные представление о "капитулирен". Достаточно вспомнить, с чего он начинал флейм по 911, и как ему долго и упорно показывали, что он попросту не знает фактов (их обычно не приводят в конспирологических статейках).
   3.6.33.6.3

lro

опытный

korneyy> Народ, никто ночью на БФ не лазил?
korneyy> Там лже-Попов зарегился и видимо что-то наотвечал. Модераторы все потерли и ругаются. Что там было?

Неужто послал всех с такими "вопросами" ?
А может это был не лже-Попов ? :)

p.s. В связи с этим возникает вопрос - как мы можем быть уверены, что на вопросы будет отвечать истинный Попов ? :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 10:11
RU Yuri Krasilnikov #18.05.2010 14:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Некий "среал" на "авантюристе" долго кричал, что пыль из-под ровера летит неправильно, он щас как сделает математическое моделирование и всем покажет.

Моделирование он сделал и пришел к такому выводу ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 370) - Форум - Глобальная Авантюра ):

Увы, но приходится признать, что фейк с ездой по Луне сделан безупречно.
При компьютерном моделировании пыль поднималась несколько выше, но это было связано, скорее всего, с жесткостью подвески, высокими подлетами и пробуксовками.
В целом, результат не выходил за рамки погрешности. А, соответственно, при земном притяжении пыль далеко улетала по гор. оси и не поднималась выше 1.5м (при отсутсвии атмосферы).
 


Похоже, парнишка "обсреался" :D

Впрочем, для сохранения лица он таки приписал:

Объяснить это можно только тем, что подвох, в данном случае, легко вычисляется и создатели данного спецэффекта консультировались с научными кругами.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 11:37  @Yuri Krasilnikov#18.05.2010 14:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Вчера на "большаке" сорвали было маску с тамошнего сивыча (Якушевич
Всеволод Дидимович), но это оперативно потерли :) Хотя, может, последнее и правильно с точки зрения этики :)
   
RU Foxpro #21.05.2010 11:54  @Yuri Krasilnikov#21.05.2010 11:37
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Вчера на "большаке" сорвали было маску с тамошнего сивыча (Якушевич
Y.K.> Всеволод Дидимович), но это оперативно потерли :) Хотя, может, последнее и правильно с точки зрения этики :)

Отвсюду выперли, осталось заниматься репетиторством : Репетитор по географии Всеволод Дидимович Якушевич
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Покровский родил очередную нетленку:

   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #25.05.2010 13:15  @korneyy#25.05.2010 12:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> Покровский родил очередную нетленку:
korneyy> ЛУННЫЙ ГРУНТ

В которой врет, как сивый мерин.

Я дочитал до такого пассажа -

...не запланировали организаторы никаких значительных исследований. Не ставили они перед собой больших научных задач. Конечно, это дикость по нашим, русским и советским воззрениям, но мало ли чего на свете не бывает. В программе «Аполлон» именно так и произошло. После нее знаний о Луне у человечества не прибавилось. Программа оказалась на редкость стерильна как по научным успехам в процессе конструирования ракеты и всего прочего, так и по научным результатам «посещений».
 


- и дальше читать не стал.
   
1 108 109 110 111 112 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru