[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 28 29 30 31 32 173
+
-
edit
 

xo

аксакал

D.B.S.> Moral dieser Geschichte, в смысле мораль сей басни такова: если судьба что-то предначертала, то никакое завоёвывание нафик не нужно. Два человека просто найдут друг-друга по жизни... ;)

И с этим не могу не согласиться, но есть нюансик - хоть и предначертано судьбой. но если одна из сторон будет пассивна, то может оттолкнуть этим пассию.То есть как в мультике - "проворонили своё счастье" (с)
   
RU xo #28.05.2010 12:38  @Владимир Малюх#28.05.2010 07:43
+
-
edit
 

xo

аксакал

В.М.> Святая наивность - вот когда пацан первый раз не будет ночевать дома, тогда спросим о впечатлениях :) Ну, или раньше, когда он в года 3-4 обнаружит, что бывают спички :D

НУ, если еще наши старшие участники форума будут скрипеть на просторах интернета, то обязательно расскажем.А спички и прочее - надо думать зараннее, а не потом с седой задницей бегать и отбирать "топор у дочки" (С)
   
UA Yevgeniy #28.05.2010 16:09  @Deep Blue Sea#28.05.2010 03:08
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.B.S.> Moral dieser Geschichte, в смысле мораль сей басни такова
Cоглашусь с другими участниками форума - девушка последовательно шла к своей цели и оказалось на редкость последовательной (или будем менее циничны и скажем банальную вещь кои тем не менее случаются - чувство у нее такое глубокое к этому пацану возникло еще с 15ти) а "пацан" просто "плыл по течению".

Судьба да, один город, подходящий возраст, стечение обстоятельств - но от царя в голове/или его отсутствия зависит принятие тех или иных решений, причем в любой области. Другой человек в аналогичной ситуации мог поступить абсолютно иначе (хотя детерминисты закричат - нет, зависит "какие книги читал, что смотрел, как себя чувствовал" а это предопределено родителями и рождением). Сейчас вспоминаю себя in my early twenties и словами чеховского героя "с удовольствием бы себя высек" (с) :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> А мы свою просветительством учим... Пытаемся. "Спички-вава. Утюг тоже." Пару раз обожглась (несильно) об утюг. Теперь скажешь: "Уф" (горячо)-стороной обходит.

Примерно также :) Только об утюг обжигалась сильно (до волдырей на пол-пальца), а спичек не боится, но и не имеет к ним с некоторых пор тяги.

...

Интересно было с едой, которую дочке нельзя. Довелось ей как-то попробовать что-то острое. Сама дала этому название «оля» (с ударением не последний слог). Теперь любую еду объявишь «это олЯ» - и всё, оно выпадает из области интересов. Кока-кола, пиво, вино... - «оля», значит «оля». Нельзя :)
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #28.05.2010 17:56  @Balancer#28.05.2010 16:13
+
-
edit
 
Balancer> Примерно также :) Только об утюг обжигалась сильно (до волдырей на пол-пальца), а спичек не боится, но и не имеет к ним с некоторых пор тяги.

Ну, во-первых, девочка, а во-вторых серьзные проблемы со спичками/порохом/всем что горит и взрывается начинаются и у мальчиков лет после пяти примерно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2010 в 18:16

minchuk

координатор
★★★
xo> Гыгы, а я думал дети не от сальсы появляются ;)

Как говорила пани Хмелевская (а она женщина, ей в этом можно верить ;) ) после хорошего танца женщина готова отдаться хорошему партнеру по танцу пряма там и сейчас. :)
   7.07.0
RU Balancer #28.05.2010 18:11  @Владимир Малюх#28.05.2010 17:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ну, во-первых,евочка

Которая почему-то любит не кукол и платица, а конструкторы и машинки :D

В.М.> а во-вторых серьзные проблемы со спичками/порохом/всем что горит и взрывается начинаются и у мальчиков лет после пяти примерно.

Тоже сильно индивидуально. Скажем, у меня ничего подобного не было. Под диваном лежало отцовское ружьё - мне было сказано, чтобы я не трогал. И я не трогал. Когда взрослых не было, залезал под диван и смотрел его не трогая...

А спички - а что спички. Лет с шести костры самостоятельно в одиночку жёг. Никому даже в голову не приходило спички от меня прятать :)
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> Как говорила пани Хмелевская (а она женщина, ей в этом можно верить ;) ) после хорошего танца женщина готова отдаться хорошему партнеру по танцу пряма там и сейчас. :)

Есть мнение, что женщины разные бывают. И в этом смысле тоже, да.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Есть мнение, что женщины разные бывают.

Есть мнение, что люди, вообще, разные бывают :D ... В этом плане очень хорошо соционика мозги прочищает от шаблонов :)
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Есть мнение, что люди, вообще, разные бывают :D ... В этом плане очень хорошо соционика мозги прочищает от шаблонов :)

Насчёт соционики не знаю - но вот зачем тебе в доме спички? :eek:
Сопственные дети от "шаблонов" ещё лучше прочищают - и мозги и чакры.
Но не от всех подряд - некоторые (шаблоны) только каменеют :)
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #28.05.2010 19:11  @Balancer#28.05.2010 18:23
+
+1
-
edit
 
Balancer> Есть мнение, что люди, вообще, разные бывают :D ... В этом плане очень хорошо соционика мозги прочищает от шаблонов :)

Соционика сама по себе система шаблонов :)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт

xo>> Гыгы, а я думал дети не от сальсы появляются ;)
minchuk> Как говорила пани Хмелевская (а она женщина, ей в этом можно верить ;) ) после хорошего танца женщина готова отдаться хорошему партнеру по танцу пряма там и сейчас. :)

"Сальса есть вертикальное выражение горизонтальных желаний" (с) народ.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> Насчёт соционики не знаю - но вот зачем тебе в доме спички? :eek:

Газ зажигать, когда пьезозажигалка сыреет :)
   3.6.33.6.3
RU Balancer #28.05.2010 19:17  @Владимир Малюх#28.05.2010 19:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Соционика сама по себе система шаблонов :)

Ты с ней просто не знаком. Но пытаешься судить.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #28.05.2010 19:31  @Balancer#28.05.2010 19:17
+
-
edit
 
Balancer> Ты с ней просто не знаком. Но пытаешься судить.

Да почму же не знаком - полюбопытсвовал. Одна типизациия -уже достаточно, чтобы назвать шаблонной технологией. А люди - разн ые не только персонально, но и во времени и ситуациях. Один и тот же человек может "по соционике" то Робеспьером то Эйнштейном себя вести
   7.07.0
+
-
edit
 
Vale> "Сальса есть вертикальное выражение горизонтальных желаний" (с) народ.
не-а )) танец есть вертикальное выражение )
сальса - лишь вариант )
   3.0.83.0.8
RU Серокой #28.05.2010 19:59  @Balancer#28.05.2010 19:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hnick>> Насчёт соционики не знаю - но вот зачем тебе в доме спички? :eek:
Balancer> Газ зажигать, когда пьезозажигалка сыреет :)

У меня спички для зажигания свечей. На плите - элктроподжиг. Но вот свечку зажигалкой... Это не то. )
   
AU#28.05.2010 20:17  @Владимир Малюх#28.05.2010 19:31
+
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Да почму же не знаком - полюбопытсвовал. Одна типизациия -уже достаточно, чтобы назвать шаблонной технологией. А люди - разн ые не только персонально, но и во времени и ситуациях. Один и тот же человек может "по соционике" то Робеспьером то Эйнштейном себя вести

Сразу скажу что я не соционик и что соционика мне не нравится :) Но я тоже полюбопытствовал, и...
1. типирование можно перефразировать как статистический ээ binning. Точно или не точно для отдельного датума, а метод статистически работает.
2. прошёл тесты и сразу понял в какую палату эта система меня поместила. Выводов из этого никаких не последовало, но по крайней мере это она сделала чётко :) Это в контексте п.1
   1.5.01.5.0
RU Клапауций #28.05.2010 20:21  @Серокой#28.05.2010 19:59
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Но вот свечку зажигалкой... Это не то. )
Пьезо? :D
   
RU Серокой #28.05.2010 20:22  @Клапауций#28.05.2010 20:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> Пьезо? :D

Хм... Таким извращением я ещё не страдал. ) Обычной, газовой. )
   
AU au #28.05.2010 20:35  @Серокой#28.05.2010 20:22
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Клапауций>> Пьезо? :D
Серокой> Хм... Таким извращением я ещё не страдал. ) Обычной, газовой. )

:)
   1.5.01.5.0
RU Balancer #28.05.2010 22:55  @Владимир Малюх#28.05.2010 19:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ты с ней просто не знаком. Но пытаешься судить.
В.М.> Да почму же не знаком - полюбопытсвовал.

«Полюбопытствовал» - не значит «знаком».

В.М.> Одна типизациия -уже достаточно, чтобы назвать шаблонной технологией.

Соционика говорит о том, что люди делятся на разные типы по информационному метаболизму. «Типизаций» в её рамках сегодня множество. Даже классический вариант с 16-ю типами - и то имеет две разных модели в базисе. Но даже это - вторично. Первое, что она даёт - понимание того, что нет некоего единого шаблона. Именно после этого становится смешно читать «обычно женщина - такая-то...» или «нормальный мужчина - такой-то...» Понимание того, что и внутри самой соционики не должно быть стереотипов - следует из её базиса автоматически.

В.М.> Один и тот же человек может "по соционике" то Робеспьером то Эйнштейном себя вести

Вот я и говорю, что не знаком :)
   3.6.33.6.3
RU Balancer #28.05.2010 23:28  @Серокой#28.05.2010 19:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня спички для зажигания свечей.

Да, тоже вариант :)

Серокой> На плите - элктроподжиг.

А у нас - такое :)Посмотреть на Яндекс.Фотках
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
xo> Хых, искренне верю ,что нам толпы поклонников не грозят, в связи с полом малыша :P

Ну, это, надеюсь, не последний. :) А там поглядим ещё. :P
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Vale> (в роли топора- ракетка для пинг-понга, "не помахивать нежно, а чтобы воздух шуршал, когда вы рубите!").

При игре в пинг-понг помахивают нежно только те, кто играет в "пляжный бадминтон". :lol:
   3.6.33.6.3
1 28 29 30 31 32 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru