О собственности СССР и советской армии в Восточной Европе

Перенос из темы «Замена базы в Лурдесе на спутники, 2001 г»
 
1 2 3
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> "Транспортная компания из КНР LinkGlobal Logistics купила
Вообще то, ещё не купила, а только собирается участвовать в тендере.
Тендер никак не могут организовать уже лет 10.

ccsr> Фотографии советской собственности, используемой сейчас немцами, могу привести если вас это заинтересует.
Приводите. С документальным подтверждением, что это именно бывшая советская собственность, а не использовавшаяся советскими войсками или учреждениями немецкая собственность.
Кстати, во всей немецкой столице нашлась всего одна советская собственность. Это "русский дом". Он и сейчас - собственность России. Но Россия его не содержит. Он полностью содержится за счёт бюджета города Берлина.


ccsr> как и кого защищать нам в Африке, что само по себе глупость неимоверная. Вот уж воистину ваши фантазии космические - сразу видно что человек далек от российской действительности.

Себя надо там защищать. Если для Вас это глупость - ничего не поделаешь. В мире таких любят. Везде оберут до нитки.
Что касается российской действительности, то много ли Вы её видели? Сидите внутри кольца. А что творится на остальной территории - понятия не имеете.
 3.6.63.6.6
DE Бяка #18.07.2010 21:41  @Дмитрий В.#18.07.2010 00:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Или Общечеловеческие Ценности.
Д.В.> А это еще что такое? :eek:

Это очень интересные ценности. Близкие к праву на индульгенцию. Тот, кто их придерживается, получает право на практическую вседозволенность.
 3.6.63.6.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Фотографии советской собственности, используемой сейчас немцами, могу привести если вас это заинтересует.
Бяка> Приводите. С документальным подтверждением, что это именно бывшая советская собственность, а не использовавшаяся советскими войсками или учреждениями немецкая собственность.
Бяка> Кстати, во всей немецкой столице нашлась всего одна советская собственность. Это "русский дом". Он и сейчас - собственность России. Но Россия его не содержит. Он полностью содержится за счёт бюджета города Берлина.
И опять ловлю вас на лжи.
Привожу снимки жилых домов в Вюнсдорфе и магазина "Дружба" (переделанного немцами), которые были построены на советские деньги.


 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Т.е вы согласны что отсталые советские технологии передавая Европа все таки вынуждена использовать, т.к. не может создать что-то подобное. А недавно вы утверждали про технологическую отсталость России.
Не вынуждена. Просто выгодно.
Обидно, что таких примеров до того мало, что хватит пальцев пары рук, для перечисления всех примеров.


ccsr> Вы вообще не имеете представление о том, как реализовалась недвижимое и движимое имущество в период вывода войск. Все правоустанавливающие документы у советской стороны были. К слову, напоминаю вам, что согласно договоренностей стран-победительниц ВСЕ имущество фашистской партии и её членов, а также объекты вермахта переходили в собственность СССР на правах контрибуции в счет компенсаций, за урон, понесенный нами в Великую Отечественную.Напомню, что приблизительная оценка собственности ЗГВ, сделанная различные немецкими правительственными структурами колебалась от 125 до 200 млрд немецких марок. Так что обокрали нас немцы дважды - и при выводе, и сейчас, когда не хотят платить нам за продаваемые советские объекты.

Я не только имею представление. Я ещё и имею документы.Как никак, целых два года работал в этой структуре.
Никаких прав передачи СССР собственности НСДАП и её членов ни в каких документах нет. Есть просто докуметы о роспуске НСДАП и конфискации её собственности странами-победительницами. Что с успехом сделали. А также, в виде контрибуции, вывезли всё, что хотели.
Собственность ЗГВ в Германии и собственность недвижимости в Германии - это очень большая разница. Собственность ЗГВ - это движимое и недвижимое имущество. Движимое, в основном, вывезли. Это техника и вооружение с боеприпасами. Материалы не вывезли. Их, в основном разворовали и продали частным лицам.
Никаких земельных владений ЗГВ не имела. Всё было в аренде. Недвижимость была, в основном, в некоммерческом пользовании.
Была и собственность. Но были и долги СССР(России) перед ГДР и ФРГ. Причём, пересчитали долги перед ГДР в марки ФРГ по курсу 1-1. Собственность России пошла в зачёт по этим долгам по среднерыночной стоимости. Реальная её стоимость была ниже. Но это было условием сделки по пересчёту долгов.

В общем, я понял. Вы никогда не занимались реализацией недвижимости на территории Германии. Ни советской, ни какой либо другой.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 19.07.2010 в 03:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Привожу снимки жилых домов в Вюнсдорфе и магазина "Дружба" (переделанного немцами), которые были построены на советские деньги.

Доказательства того, что они были построены на советские деньги.
Доказательство того, что они были конфискованы немецкой стороной.

А то, знаете ли, языком Вы натрепали как Лев Толстой. Но утверждаете, что не роман пишите, а голую правду-матку излагаете.

Так что, без доказательств, веры Вам никакой.



Читайте договора. Начните со статьи 17. Где СССР чётко обозначил, что он передайт всё, что он построит на территории ГДР во владение ГДР. Ещё в 1957г.



В общем, я Вас предупреждал, что в отличии от Вас, документами я владею.

Вы писали, что к Вам обращались с просьбой их продать. А Вы не смогли, мол не позволили. Так Вы банальный Вор. Причём, вор-неудачник.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 19.07.2010 в 02:58
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> И опять ловлю вас на лжи.

Вообще то, я Вас полностью поймал не только на лжи, но и на незнании материалов.
Приведя в виде доказательств договора СССР с ГДР и ФРГ.
Нет на территории ГДР никакой коммерческой собственности на недвижимость у армии СССР.

А вот недвижимость была. В Берлине. Это Здание и территория земельного участка в Посольстве. Они содержатся на Российские деньги. Русский Дом и памятник Воину -Освободителю. Они содержатся на немецкие деньги.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 19.07.2010 в 16:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Никаких прав передачи СССР собственности НСДАП и её членов ни в каких документах нет. Есть просто докуметы о роспуске НСДАП и конфискации её собственности странами-победительницами. Что с успехом сделали. А также, в виде контрибуции, вывезли всё, что хотели.
Т.е. вы признаете что конфискованное имущество принадлежало СССР а не Германии.И уж его то немецкая сторона обязана была выкупать у СССР - и по рыночной стоимости.
Бяка> Собственность ЗГВ в Германии и собственность недвижимости в Германии - это очень большая разница. Собственность ЗГВ - это движимое и недвижимое имущество. Движимое, в основном, вывезли. Это техника и вооружение с боеприпасами. Материалы не вывезли. Их, в основном разворовали и продали частным лицам.
Много лжи по поводу разворованного имущества придумано немецкой стороной, чтобы скрыть свои поставки военной техники и оружия ННА на Балканы, которое как раз и было разворовано немцами в связи в переиод объединения. Что же касается недвижимой советской собственности (жилые дома, котельные, электроподстанции, подъездные пути, складские помещения и т.д.), то огромное её количество используется и сейчас немецкой стороной - фотографии я привел лишь по Вюнсдорфу. К слову немецкая сторона присвоила громаднейшие запасы металлолома, которое к сожалению в ЗГВ не смогли разрезать и частично по вине немцев, которые ограничивали наши мощности по газорезательным работам якобы из-за большого вреда окружающей среде. Но сами прихватизировали наше добро сразу же как только ушли наши войска и использовали для резки ту же самую технологию.
Бяка> Никаких земельных владений ЗГВ не имела. Всё было в аренде. Недвижимость была, в основном, в некоммерческом пользовании.
После Великой Отечественной никаких арендных договоров не заключалось с Германией по праву победителей.Слово конфискация, используемое вами, НИКАКИХ юридических соглашений не предусматривает - это ВСЕ принадлежит России, хоть и находилось на территории Германии. И уж все, что построено на территории военных городков после войны, было построено на деньги советских людей - хотя и строили их иногда немцы, которвым была оплачена их работа.
Бяка> Была и собственность. Но были и долги СССР(России) перед ГДР и ФРГ. Причём, пересчитали долги перед ГДР в марки ФРГ по курсу 1-1. Собственность России пошла в зачёт по этим долгам по среднерыночной стоимости. Реальная её стоимость была ниже. Но это было условием сделки по пересчёту долгов.
Россия за все долги с Германией расплатилась - пора бы и ФРГ вернуть деньги за те объекты, которые она сейчас продает и которые ей по праву не принадлежат.
Бяка> В общем, я понял. Вы никогда не занимались реализацией недвижимости на территории Германии. Ни советской, ни какой либо другой.
Моя подпись имеется на некоторых документах приема-передачи советских военных городков - хотя продажей я действительно не занимался, т.к. был не в управлении реализации. И как немецкая сторона нас обманывала при этом, мне хорошо известно - правда отчасти и вина наших руководителей страны налицо, т.к. они просто не хотели этим заниматься. А немцы хорошо этим воспользовались - вот и вся история, хоть вы здесь и пытаетесь их обелить.
История кражи немцами имущества ЗГВ еще когда-нибудь будет детально изучена и раскрыта и имена виновных с обеих сторон будут названы - так что это вопрос времени.
 7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Доказательства того, что они были построены на советские деньги.
Через полевой банк проходили все платежи немецкой стороне за выполненные работы в различных городках, и в Вюнсдорфе в том числе. Моя супруга четыре года проработала в нем - извините, но ваши фантазии я не берусь опровергать.
Бяка> Доказательство того, что они были конфискованы немецкой стороной.
Все имущество военных городков передавалось по актам - я ездил по таким городкам после вывода и видел там немецкую охрану, которая поддерживала их в полном порядке.
Бяка> А то, знаете ли, языком Вы натрепали как Лев Толстой. Но утверждаете, что не роман пишите, а голую правду-матку излагаете.
Не знаю зачем вы нашего гения приплели, но похоже вам все труднее выкручиваться от очевидных фактов.
Бяка> Так что, без доказательств, веры Вам никакой.
А почему вы решили что вам кто-то верит?
Бяка> Читайте договора. Начните со статьи 17. Где СССР чётко обозначил, что он передайт всё, что он построит на территории ГДР во владение ГДР. Ещё в 1957г.
Я слишком хорошо знаю как предавали интересы СССР те, кто его подписывал. А поэтому считать, что немцы заплатили нам сполна по нему, могут лишь те, кто боится что правда о тех днях станет известна и репутация Германии будет сильно подмочена из-за банального воровства нашей собственности.

Бяка> Вы писали, что к Вам обращались с просьбой их продать. А Вы не смогли, мол не позволили. Так Вы банальный Вор. Причём, вор-неудачник.
Я понимаю, что вам надо как-то меня спровоцировать, чтобы мне быстрее закрыли доступ в тему и тем не менее я вам отвечу.
С просьбой обращались к нам обычные коммерсанты, т.к. как я работал в группах, присылаемых на местах, чтобы решать вопросы вывода. Т.к. местные командиры были лишены возможности что-либо решать, то они естественно отправляли к представителям штаба для решения таких вопросов. Даже если бы было принято решение о продажи каких-то объектов или имущества, то решался этот вопрос совершенно другими должностными лицами. А вы даже этого не знаете - но кричите о честности немцев, которые непрочь были погреть руки на нашем безвыходном положении.
P.S. Вы бы подсчитали, сколько меди и свинца досталось немцам в виде наших проложенных кабельных линий - разумеется никто за это нам не заплатил, но все немцы делали непонимающий вид, когда им говорили, что магистральные кабели очень дорогая вещь и немешало бы и за них заплатить хотя бы как за цветной металлолом.
Бяка> Договор о выводе войск
Бяка> Читайте договора. Начните со статьи 17. Где СССР чётко обозначил, что он передайт всё, что он построит на территории ГДР во владение ГДР. Ещё в 1957г.
Не надо подтасовок - этот договор касался ГДР и СССР - никакого отношения к ФРГ он не имел и подписывался с суверенным государством, с которым договор о выводе уже не подписывался.Верните ГДР и тогда никаких претензий к советскому имуществу не будет.
Бяка> СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ CCCР И ГДР ПО НАХОЖДЕНИЕМ СОВЕТСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ГДР
А этот договор о выводе подписывался с другой страной - какое вы имеете право так лихо им жонглировать, притягивая его к совершенно другому договору с другим независимым государством.
Бяка> В общем, я Вас предупреждал, что в отличии от Вас, документами я владею.
Похоже вы даже их не различаете.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2010 в 18:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Т.е. вы признаете что конфискованное имущество принадлежало СССР а не Германии.И уж его то немецкая сторона обязана была выкупать у СССР - и по рыночной стоимости.
Конфискованное имущество принадлежит конфисковывающей стороне.
После образования ГДР это право было передано ей. На советской зоне окупации, естественно. Так что, перестаньте сочинять всякую ерунду.


ccsr> Много лжи по поводу разворованного имущества придумано немецкой стороной, чтобы скрыть свои поставки военной техники и оружия ННА на Балканы,
Что же касается недвижимой советской собственности то огромное её количество используется и сейчас немецкой стороной К слову немецкая сторона присвоила громаднейшие запасы металлолома,
Документально свои слова подтверждать будете?
Или как обычно?
При чём тут поставки военной продукции на Балканы? Туда из запасов ННА шло.
Что касается советской недвижимости, то её немцы имеют на совершенно законных основаниях, согласно договора 57г.
Металлолом - единственное что Вам осталось, это металлолом придумать. Он был. И даже известно, каким способом он был реализован. Кобзон, Асымбаев - никак не немцы.


ccsr> После Великой Отечественной никаких арендных договоров не заключалось с Германией по праву победителей.- это ВСЕ принадлежит России,
Читайте договор между СССР и ГДР от 57г. И не болтайте ерундой.


ccsr> Россия за все долги с Германией расплатилась - пора бы и ФРГ вернуть деньги за те объекты, которые она сейчас продает и которые ей по праву не принадлежат.
Назовите такие обьекты.


ccsr> Моя подпись имеется на некоторых документах приема-передачи советских военных городков
Передача - это не продажа. Это следствие договоров.

ccsr> История кражи немцами имущества ЗГВ еще когда-нибудь будет детально изучена и раскрыта и имена виновных с обеих сторон будут названы - так что это вопрос времени.
Ну-ну. А кому это надо? Половина этих лиц живёт и здравствует в России.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Доказательство того, что они были конфискованы немецкой стороной.
ccsr> Все имущество военных городков передавалось по актам
Правильно. По актам передачи. На основании договоров.
А Вы утверждали, что они были попросту украдены.


ccsr> А почему вы решили что вам кто-то верит?
Мне? Да потому, что я привёл правовую основу вышеперечисленных действий. А таким вещам на форуме верят.

Бяка>> Читайте договора. Начните со статьи 17. Где СССР чётко обозначил, что он передайт всё, что он построит на территории ГДР во владение ГДР. Ещё в 1957г.
ccsr> Я слишком хорошо знаю как предавали интересы СССР те, кто его подписывал.
А... Значит продажа СССР ещё тогда началась... То с ГДР кабальный договор подвисали, то с Украиной, на счёт Крыма. Ну и так далее.


ccsr> С просьбой обращались к нам обычные коммерсанты, А вы даже этого не знаете - но кричите о честности немцев,
Я об их честности и не заикаюсь. В отличии от Вас я гораздо более компетентен в их возможностях в области экономических преступлений. Такие примеры из судебно-уголовной практики дать могу, что половина даже не поймёт, каким образом надуть то пытались. Просто потому, что в России всё гораздо приметивней.
Но в данном случае речь идёт о государстве Германия. Вы его обвинили в воровстве.
Вам и доказывать, на основании документов, а не обиды.

ccsr> P.S. Вы бы подсчитали, сколько меди и свинца досталось немцам в виде наших проложенных кабельных линий - разумеется никто за это нам не заплатил, но все немцы делали непонимающий вид, когда им говорили, что магистральные кабели очень дорогая вещь и немешало бы и за них заплатить хотя бы как за цветной металлолом.
А зачем им за них платить, если обязаны передать бесплатно? Могли и не передавать, а выкопать. Только это ещё дороже.
А то, что они 3 года платили 70% затрат на коммуналку и ремонт, Вы не считаете?
Это ФРГ. И то, что своей идеологией довели часть Германии до экономической катастрофы - это не в счёт? Немцы это "забыли".

ccsr> Не надо подтасовок - этот договор касался ГДР и СССР - никакого отношения к ФРГ он не имел и подписывался с суверенным государством, с которым договор о выводе уже не подписывался.Верните ГДР и тогда никаких претензий к советскому имуществу не будет.
Ошибаетесь. ГДР вошёл в состав ФРГ. Добровольнго, как субьект международного права. Со всеми международными последствиями.
И это не считая того, что есть и договор с ФРГ, где все эти вопросы прояснены в полном обьёме.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 19.07.2010 в 19:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Конфискованное имущество принадлежит конфисковывающей стороне.
Т.е. Советскому Союзу - уж это вы не отрицаете и то хорошо.
Бяка> После образования ГДР это право было передано ей. На советской зоне окупации, естественно. Так что, перестаньте сочинять всякую ерунду.
Это касалось лишь того имущества, которое раньше принадлежало Германии и при добровольном выходе советских войск могло предаваться ГДР, но не ФРГ - вы даже духа этого договора не понимаете.
Бяка> Что касается советской недвижимости, то её немцы имеют на совершенно законных основаниях, согласно договора 57г.
Договор 1957 года заключался с независимым государством ГДР и существовал только до тех пор, пока существовало само это государство. После его ликвидации все ссылки на договор с ним является лишь предметом вашей спекуляции, но никак не юридическим обоснованием присвоения советской собственности.
Бяка> Металлолом - единственное что Вам осталось, это металлолом придумать. Он был. И даже известно, каким способом он был реализован.

Я видел корпуса БМП и БТР в огромных рядах по три яруса на площадках у танкоремонтных заводов и горы металлома в воинских частей выше крыш боксов - десятки раз. Так что немцы хорошо нажились на предательстве нашей верхушки.
Бяка> Назовите такие обьекты.
Я вам привел фотографии - могу еще несколько привести, благо что места знакомые.

Бяка> Передача - это не продажа. Это следствие договоров.
Так и я говорю, что немцы облапошили наших руководителей-придурков. Один хотел быть лучшим немцем года, другой непросыхал и руководил оркестром - вот имущество и ушло в загребущие ручки немцев на халяву.

Бяка> Ну-ну. А кому это надо? Половина этих лиц живёт и здравствует в России.
Вторая половина - те кто своровал его в Германии тоже живут и процветают.Вот поэтому вы вряд ли имеете право нам указывать как нам поступать с "советчиками" по Лурдесу.
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Т.е. Советскому Союзу - уж это вы не отрицаете и то хорошо.
Только до образования ГДР. Т.е до 1949г.
После образования ГДР, СССР отказался от конфискаций и репараций и передал имущественное право ГДР.
Можете обвинять Сталина в предательстве, но это так.



ccsr> Это касалось лишь того имущества, которое раньше принадлежало Германии и при добровольном выходе советских войск могло предаваться ГДР, но не ФРГ - вы даже духа этого договора не понимаете.
Я прекрасно понимаю и дух и букву договоров. Есть договор с ГДР, что имущество передаётся ГДР. Есть договор с ФРГ, что имущество признаётся принадлежащим ФРГ, как правоприемнику ГДР.
Вас же не удивляет, что Россия правоприемник СССР в международных делах?


ccsr> Договор 1957 года заключался с независимым государством ГДР и существовал только до тех пор, пока существовало само это государство. После его ликвидации все ссылки на договор с ним является лишь предметом вашей спекуляции, но никак не юридическим обоснованием присвоения советской собственности.
Вы просто рассписались в своей неграмотности.
А как же с правом преемственности? В отношении России? Это ведь СССР был победителем в войне, а не Россия.

ccsr> Я видел корпуса БМП и БТР в огромных рядах по три яруса на площадках у танкоремонтных заводов и горы металлома в воинских частей выше крыш боксов - десятки раз. Так что немцы хорошо нажились на предательстве нашей верхушки.
На продаже металлолома, в виде корпусов, не наживаются, а разоряются. Именно поэтому такая проблема с разлелкой корпусов танков, БМП и кораблей.


ccsr> .Вот поэтому вы вряд ли имеете право нам указывать как нам поступать с "советчиками" по Лурдесу.
Я имею полное право. Как гражданин России. Вы с Конституцией России тоже несогласны?

Вообще, советую Вам лично более внимательно относиться к русским народным поговоркам. Особенно к двум.
1. "Уговор дороже денег" - это о том, как надо относиться к собственным обещаниям.
2. "На обиженных воду возят" - это о том, как легко управлять людьми, внушив им, что их обидели.
Народ, сочиняя поговорки, проявляет всегда величайшую мудрость.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Только до образования ГДР. Т.е до 1949г.
Бяка> После образования ГДР, СССР отказался от конфискаций и репараций и передал имущественное право ГДР.
Бяка> Можете обвинять Сталина в предательстве, но это так.
Это неправда - с территорий военных городков мы имели право вывозить все, что там было построено или создано СССР после Великой Отечественной и никакого права мешать нам это делать немцы не имели - ловлю вас на очередной лжи.
Бяка> Я прекрасно понимаю и дух и букву договоров. Есть договор с ГДР, что имущество передаётся ГДР. Есть договор с ФРГ, что имущество признаётся принадлежащим ФРГ, как правоприемнику ГДР.
Государство ФРГ в договоре 1957 года не упоминается - ГДР было в то время суверенным государством и ни о каком варианте слияния речи в Договоре не шло - это вам показалось.
Бяка> Вас же не удивляет, что Россия правоприемник СССР в международных делах?
Опять подтасовка понятий - Россия как правоприемница СССР не прихватила ничьей собственности на своей территории за бесплатно. Не надо забывать, что ФРГ прихватывала собственность СССР еще до его развала.
Бяка> Вы просто рассписались в своей неграмотности.
Бяка> А как же с правом преемственности? В отношении России? Это ведь СССР был победителем в войне, а не Россия.
Я вам уже сообщил, что СССР развалился в колнце 1991 года, а немцы начали присваивать советскую собственность уже в 1990 г.
Бяка> На продаже металлолома, в виде корпусов, не наживаются, а разоряются. Именно поэтому такая проблема с разлелкой корпусов танков, БМП и кораблей.
Очередная неправда - по поводу советского металлолома были предложения от других, не немецких бизнесменов, которые хотели его приобретать и были предложения оплатить весь металлолом группы по цене ниже неразделанного. Но немецкая сторона не давала возможность им привезти свое оборудование ссылаясь якобы на экологические последствия.
Бяка> Я имею полное право. Как гражданин России. Вы с Конституцией России тоже несогласны?
А наша конституция каким боком к немецким хапугам имеет отношения?
Бяка> Вообще, советую Вам лично более внимательно относиться к русским народным поговоркам. Особенно к двум.
Бяка> 1. "Уговор дороже денег" - это о том, как надо относиться к собственным обещаниям.
Бяка> 2. "На обиженных воду возят" - это о том, как легко управлять людьми, внушив им, что их обидели.
Бяка> Народ, сочиняя поговорки, проявляет всегда величайшую мудрость.
Я бы вам тоже посоветовал изучить распространение радиоволн в разных диапазонах, прежде чем пускаться в демагогию, почему нам нужен или не нужен Лурдес.Как я понял, этих знаний у вас вообще нет, а народная мудрость не зря гласит "Услужливый дурак опаснее врага".
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Это неправда - с территорий военных городков мы имели право вывозить все, что там было построено или создано СССР после Великой Отечественной и никакого права мешать нам это делать немцы не имели - ловлю вас на очередной лжи.
Ловлю Вас на безграмотности и подтасовке.
Речь шла о конфискации собственности нацистов и репарациях. А не о хозяйственной деятельности в пределах военных городков.

ccsr> Государство ФРГ в договоре 1957 года не упоминается - ГДР было в то время суверенным государством и ни о каком варианте слияния речи в Договоре не шло - это вам показалось.
Ну и что? Там и Россия не упоминается. Никаким боком.

Бяка>> Вас же не удивляет, что Россия правоприемник СССР в международных делах?
ccsr> Опять подтасовка понятий - Россия как правоприемница СССР не прихватила ничьей собственности на своей территории за бесплатно.
Да? Опять Вы расписываетесь в незнании материала? А как же вся собственность СССР за рубежом? Лвижимая и недвижимая?


ccsr> Я вам уже сообщил, что СССР развалился в колнце 1991 года, а немцы начали присваивать советскую собственность уже в 1990 г.
Не присваивать, а получать по актам передачи. На части которых, кстати, если Вам верить, стоит Ваша подпись.

ccsr> Но немецкая сторона не давала возможность им привезти свое оборудование ссылаясь якобы на экологические последствия.
Разделка металла вне строительных площадок в Германии запрещена.
Разделка корпусов судов, машин, и подвижного состава, в Германии, разрешены только на специальных предприятиях, для предотвращения попадания ГСМ в почву.
Не знали? Так я и не сомневался в этом.
А России никто не препятствовал вывозке всего её такого имущества. Не вывезли совсем не из за мифических запретов.


ccsr> А наша конституция каким боком к немецким хапугам имеет отношения?
Никакого. Я вообще не понял, к чему Вы это?
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> "Услужливый дурак опаснее врага".

Я сделал всё возможное, чтобы убедить Вас в вашей некомпетентности по указанным вопросам. Но Вы ещё и очень упёрты.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Я бы вам тоже посоветовал изучить распространение радиоволн в разных диапазонах, прежде чем пускаться в демагогию, почему нам нужен или не нужен Лурдес.

Лурдес нужен или не нужен не для приёма радиоволн, а для получения информации. Информация, если её нельзя применить, ничего не стоит, какие бы деньги на неё ни затратили. Понятно?
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Ловлю Вас на безграмотности и подтасовке.
Бяка> Речь шла о конфискации собственности нацистов и репарациях. А не о хозяйственной деятельности в пределах военных городков.
Все что находилось на территории советских военных городков имело материальную ценность, которую немецкая сторона не хотела оплачивать и присвоила впоследствии её себе. Это не говоря о зданиях, которые были конфискованы у нацистской партии и армии - они также принадлежали СССР и все время поддерживались в исправном состоянии. И это тоже надо было оплатить СССР, а впоследствии и России.
Бяка> Ну и что? Там и Россия не упоминается. Никаким боком.
Так я и говорю, что подписывая договор с СССР, немцы обязаны были оплатить ВСЮ стоимость имущества, а не выделять жалкую подачку в 14 млрд марок - ведь они же в ваших глазах образец "честности".
Бяка> Да? Опять Вы расписываетесь в незнании материала? А как же вся собственность СССР за рубежом? Лвижимая и недвижимая?
Похоже вы вообще не знаете, что Россия предлагала всем бывшим союзным республикам разделить долги и имущество СССР, но почему-то никто платить долги не собирался. Вот поэтому, Россия взяв ЭКОНОМИЧЕСКИЕ долги на себя, естественно потребовала отказа и от всего зарубежного имущества СССР. Только к чему вы стрелки переводите на эти долги непонятно - с имуществом ЗГВ это никак не связано. Странно, что вы так и не поняли, что имущество СССР было разных типов - купленное в других странах согласно Договорам о дружбе и т.д. А было еще имущество, которое не покупалось, а согласно конференции стран-победительниц ПОЛНОСТЬЮ отошло СССР. Не говоря уж о том, сколько на оккупированной территории СССР построил для своих войск, и то, что хапнули немцы из-за наших недалеких правителей.Так что не занимайтесь подтасовками - Акт о безоговорчной капитуляции звучит совершенно по другому, чем Договора, когда две страны устанавливают равноправные дипломатические отношения.
Бяка> Не присваивать, а получать по актам передачи. На части которых, кстати, если Вам верить, стоит Ваша подпись.
Еще раз напоминаю, что появление подобных актов явилось следствием предательства наших национальных интересов со стороны политверхушки и крайней непорядочности немцев, которые просто ограбили СССР, хоть и говорят о своей порядочности. Это напоминает обычное мародерство времен войны, когда у наших пленных отнимали все ценности.
Бяка> Разделка металла вне строительных площадок в Германии запрещена.
Бяка> Разделка корпусов судов, машин, и подвижного состава, в Германии, разрешены только на специальных предприятиях, для предотвращения попадания ГСМ в почву.
Бяка> Не знали? Так я и не сомневался в этом.
Советские военные городки не подчинялись немецкой администрации и имели право хозяйственной деятельности на своих территориях, вплоть до организации коммерческой деятельности - здесь хоть не врите.
Бяка> А России никто не препятствовал вывозке всего её такого имущества. Не вывезли совсем не из за мифических запретов.
Они просто всячески тормозили любой вопрос, связанный с распродажей имущества ЗГВ, если видели, что им это и так достанется. Мало того, некоторые немцы еще и подбрасывали на нашу территорию свой строительный мусор, чтобы не платить за его вывоз на свалки. А мы потом за этими сволочами еще и вынуждены были убирать их срач - и такое я видел своими глазами.
Бяка> Лурдес нужен или не нужен не для приёма радиоволн, а для получения информации. Информация, если её нельзя применить, ничего не стоит, какие бы деньги на неё ни затратили. Понятно?
Вообще-то Лурдес имел название Центр радиоэлектронной разведки и подчинялся он не информационным структурам, а техническим. Так что учите матчасть, прежде чем в следующий раз полезете со своими советами. Понятно?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2010 в 14:27
+
+4
-
edit
 

Karev1

опытный

ccsr> Еще раз напоминаю, что появление подобных актов явилось следствием предательства наших национальных интересов со стороны политверхушки и крайней непорядочности немцев, которые просто ограбили СССР, хоть и говорят о своей порядочности. Это напоминает обычное мародерство времен войны, когда у наших пленных отнимали все ценности.
Так как все это "явилось следствием предательства наших национальных интересов со стороны политверхушки", говорить о "крайней непорядочности немцев" я бы не стал. Как мы (в лице наших руководителей) позволяли им себя вести так они себя и вели. Немцы те хоть что-то заплатили за вывод ГСВГ. Остальные поляки с венграми и прочими чехами вообще ничего не заплатили, а только требовали заплатить им за "нанесенный ущерб".
Того кто сам себя не уважает, того никто не уважает.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Все что находилось на территории советских военных городков имело материальную ценность, которую немецкая сторона не хотела оплачивать и присвоила впоследствии её себе.
И всё это сделали на основании межгосударственных договоров. Где СССР чётко обговаривал переход собственности.


ccsr> Так я и говорю, что подписывая договор с СССР, немцы обязаны были оплатить ВСЮ стоимость имущества,
Вы говорите. Вижу.
Не вижу только, где это в договорах написано.


ccsr>Странно, что вы так и не поняли, что имущество СССР было разных типов - купленное в других странах согласно Договорам о дружбе и т.д. А было еще имущество, которое не покупалось, а согласно конференции стран-победительниц ПОЛНОСТЬЮ отошло СССР.
А какое это имеет отношение к теме? Куплено, присвоено, подарено, построено.
Вся недвижимость на территории Германии, находящаяся в распоряжении войск СССР, должна была безвозмездно передаваться ГДР, при прекращении пользования. Так написано в договоре 57г. ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. Спорсоб приобретения никого не интересовал.



ccsr> Еще раз напоминаю, что появление подобных актов явилось следствием предательства наших национальных интересов
А это уже Ваше личное мнение. Которое мало кого интересует в международных делах.
Предательство оно или нет, а всё законно.


ccsr> Советские военные городки не подчинялись немецкой администрации и имели право хозяйственной деятельности на своих территориях, вплоть до организации коммерческой деятельности - здесь хоть не врите.
Коммерческой деятельности? Только в очень узких пределах. Магазины и ателье действовали. А вот разрешения на коммерческую деятельность не было. УР СССР не позволял. Забыли, что там про такую деятельность сказано?
Когда же стали строить капитализм, то наткнулись на другие законодательства. Например, на таможенное законодательство той же ФРГ. Где чётко сказано, что любой товар, полученный из за пределов ЕС должен пройти таможенное оформление. Чего с советской движимостью отродясь не было.


ccsr> Они просто всячески тормозили любой вопрос, связанный с распродажей имущества ЗГВ,
Die Wahren muss abgezollt werden- знаете, как это переводится? Наверное знаете. Товары должны быть растаможены.


ccsr> Вообще-то Лурдес имел название Центр радиоэлектронной разведки и подчинялся он не информационным структурам, а техническим. Так что учите матчасть, прежде чем в следующий раз полезете со своими советами. Понятно?
Лурдес - это разведцентр. Центр технической разведки. И подчинялся он, в итоге, правительству России. Которое сочло его инфу неоправданно дорогой. Вот и всё.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> А какое это имеет отношение к теме? Куплено, присвоено, подарено, построено.
И надо добавлять - впоследствии украдено у СССР правительством Германии.
Бяка> Вся недвижимость на территории Германии, находящаяся в распоряжении войск СССР, должна была безвозмездно передаваться ГДР, при прекращении пользования. Так написано в договоре 57г. ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. Спорсоб приобретения никого не интересовал.
А какое отношение имеет ФРГ к этому Договору, если он заключался между СССР и ГДР?
Исчезло государство ГДР - значит СССР не обязан выполнять подобные условия с другим государством, даже если оно и поглотило другое.
ccsr>> Еще раз напоминаю, что появление подобных актов явилось следствием предательства наших национальных интересов
Бяка> А это уже Ваше личное мнение. Которое мало кого интересует в международных делах.
Ваше личное мнение тоже никого не интересует, но вы его с таким упорством отстаиваете, что возникает вопрос о вашей заинтересованности в сокрытии всей правды. Кстати вчера по "Совешенно секретно" было интерсное интервью с Чрезвычайным посланником СССР и России в Германии в то время. Жаль что вы его не посмотрели - он очень подробно описал, что обещали нам немцы до подписания, и как они от всего отказались, после подписания Договора. Т.е. жулики еще те - как и те, кто их оправдывает.

Бяка> Коммерческой деятельности? Только в очень узких пределах. Магазины и ателье действовали. А вот разрешения на коммерческую деятельность не было. УР СССР не позволял. Забыли, что там про такую деятельность сказано?
Я очень хорошо помню, что помимо магазинов и ателье, были организованы кафе, игровые залы, различные курсы (в т.ч. и с немецким участием), чем кстати охотно пользовались и немцы - из-за разницы цен в первую очередь.
Бяка> Когда же стали строить капитализм, то наткнулись на другие законодательства. Например, на таможенное законодательство той же ФРГ. Где чётко сказано, что любой товар, полученный из за пределов ЕС должен пройти таможенное оформление. Чего с советской движимостью отродясь не было.
Вы когда-нибудь слышали, что американские товары для их военнослужащих в ФРГ облагались таможенными пошлинами? Почему мы должны были в таком случае платить немцам?
Бяка> Die Wahren muss abgezollt werden- знаете, как это переводится? Наверное знаете. Товары должны быть растаможены.
Это не касается оккупационных войск на территории Германии.
Бяка> Лурдес - это разведцентр. Центр технической разведки. И подчинялся он, в итоге, правительству России. Которое сочло его инфу неоправданно дорогой. Вот и всё.
Раз вы подошли к правительству, то сразу понятно стало, какой вы знаток этой темы.
Вот и все.
 7.07.0

Mishka

модератор
★★★
ccsr> Т.е вы согласны что отсталые советские технологии передавая Европа все таки вынуждена использовать, т.к. не может создать что-то подобное. А недавно вы утверждали про технологическую отсталость России.

Какое хорошее начало и какой глупый вывод. :) Часто выгоднее использовать что-то чужое, нежели городить своё.

ccsr> Так вот, сообщаю, что на территории Восточной Германии были сотни и тысячи объектов, которые были построены за деньги СССР и которые немцам не принадлежали.


Построенные на советские деньги — не значит, что принадлежало СССР. Это сплошь и рядом случается. Часто "бесплатный лиз" получается.
 3.6.73.6.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> И надо добавлять - впоследствии украдено у СССР правительством Германии.
Даже в своем маниакальном упорстве, Вы непоследовательны. СССР, к тому времени, помер.

ccsr> А какое отношение имеет ФРГ к этому Договору, если он заключался между СССР и ГДР?
По праву наследования.

ccsr> Исчезло государство ГДР - значит СССР не обязан выполнять подобные условия с другим государством, даже если оно и поглотило другое.
Доказательства приведёте? Или это просто Ваше личное мнение?


ccsr> он очень подробно описал, что обещали нам немцы до подписания,
Это лапша на бодьшие уши. Мало ли кто что говорит. Главное, что написано в тексте договора.




ccsr> Вы когда-нибудь слышали, что американские товары для их военнослужащих в ФРГ облагались таможенными пошлинами? Почему мы должны были в таком случае платить немцам?
Облагаются, как миленькие. Просто Вы этого не знаете.
Товары проходят процедуру растаможки.
Вот техника и вооружение войск - не товар. Но их нельзя продать на территории ЕС, не растаможив. А топливо всё покупается в Германии. По внутренним ценам.

.
ccsr> Это не касается оккупационных войск на территории Германии.
Таких после 1949г не осталось.


ccsr> Вот и все.
Действительно, всё. Вы не наивны,Вы действительно не знаете.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Даже в своем маниакальном упорстве, Вы непоследовательны. СССР, к тому времени, помер.
Грабеж имущества покойника - это и есть образец европейской морали, которую использовали немецкие власти.
ccsr>> А какое отношение имеет ФРГ к этому Договору, если он заключался между СССР и ГДР?
Бяка> По праву наследования.
В договоре СССР и ГДР про такой вариант ничего не сказано, а значит право наследования присвоено обычными политическими мошенниками из ФРГ.
ccsr>> он очень подробно описал, что обещали нам немцы до подписания,
Бяка> Это лапша на бодьшие уши. Мало ли кто что говорит. Главное, что написано в тексте договора.
Вообще-то это были слова человека, участвовавшего в процессе объединения Германии, и который лучше вас знает всю подноготную того времени. Так что верить ему у меня лично больше оснований - тем более что он говорит истинную правду.
ccsr>> Вы когда-нибудь слышали, что американские товары для их военнослужащих в ФРГ облагались таможенными пошлинами? Почему мы должны были в таком случае платить немцам?
Бяка> Облагаются, как миленькие. Просто Вы этого не знаете.
Просто вы этого не знаете, вот и рассказываете сказки. Ни один товар, продаваемый на территории военных баз (городков) никакими пошлинами не облагался, что конечно же очень не нравилось немцам.
Бяка> Товары проходят процедуру растаможки.
Если бы вы что-то знали о тех временах, то тогда бы и не выдумывали подобную чушь - достаточно вспомнить скандалы с сигаретами и спиртным, которые получили широкую огласку..
Бяка> Вот техника и вооружение войск - не товар. Но их нельзя продать на территории ЕС, не растаможив. А топливо всё покупается в Германии. По внутренним ценам.
Полнейшая чушь - у немцев даже бензина марки А-76, А-80 сроду не было, не говоря про другие специфические ГСМ, которые поставлялись из СССР. Если немцы ГДР что-то и поставляли нам, то ни по каким ни внутренним ценам, а на компенсационной основе за поставленную нефть на их НПЗ. Военная техника для ГДР вообще поставлялась по правительственным договорам с заводов-изготовителей, и ЗГВ в данном случае никакого отношения к продаже не имело.
Бяка> .
ccsr>> Это не касается оккупационных войск на территории Германии.
Бяка> Таких после 1949г не осталось.
Ну не врите по мелочам - 24 марта 1954 Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ) преобразована в Группу советских войск в Германии (ГСВГ).
То что их не стали называть оккупационными, еще не значит, что они там находились по приглашению всех немцев - название изменилось, а смысл остался прежним.

ccsr>> Т.е вы согласны что отсталые советские технологии передавая Европа все таки вынуждена использовать, т.к. не может создать что-то подобное. А недавно вы утверждали про технологическую отсталость России.
Mishka> Какое хорошее начало и какой глупый вывод. :) Часто выгоднее использовать что-то чужое, нежели городить своё.
В вопросах оборонных изделий этот принцип не может быть использован - особенно в высокотехнологических образцах, где "закладки" противника могут просто превратить всю вами создаваемую технику в груду металлолома. Это вы делаете глупый вывод, потому что никогда не сталкивались с требованиями ГОСТов к военным образцам советского периода и не знаете что такое ПДИТР.
ccsr>> Так вот, сообщаю, что на территории Восточной Германии были сотни и тысячи объектов, которые были построены за деньги СССР и которые немцам не принадлежали.
Mishka> Построенные на советские деньги — не значит, что принадлежало СССР. Это сплошь и рядом случается. Часто "бесплатный лиз" получается.
Ничего подобного - все имело цену и фиксировалось в договорах даже с немецкими подрядчиками. Поэтому основную часть имущества можно было реализовать за вполне реальную цену, но немецкая сторона предъявляла такие немыслимые требования к потенциалным покупателям, что они просто вынуждены были отказываться от сделок. Зато сейчас они кое-что продают и за очень большие деньги - но никогда не делятся с Россией. Напомню, что там мы оставили почти 40 (или даже больше) аэродромов, способных принимать ВСЕ классы самолетов и которые даже сейчас продаются.А уж жилых зданий, электроподстанций,котелен, складских помещений - это просто немерено...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2010 в 18:48
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> ccsr>> Вы когда-нибудь слышали, что американские товары для их военнослужащих в ФРГ облагались таможенными пошлинами?

ccsr> Ни один товар, продаваемый на территории военных баз (городков) никакими пошлинами не облагал

Доказательства Будут? Не на основании Вашего видения, а на основании договоров между США и ФРГ?

Хоть раз приведите доказательство. Хоть какого документа.
Просто трёп уже надоел.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Вообще-то это были слова человека, участвовавшего в процессе объединения Германии,
Не сомневаюсь, что он это говорил. Раз уж Ельцин говорил тоже самое.
Но говорить одно, а думать другое - это разные вещи. Устные договорённости между государствами юридически ничтожны.



ccsr> Если немцы ГДР что-то и поставляли нам, то ни по каким ни внутренним ценам, а на компенсационной основе за поставленную нефть на их НПЗ.
Топливо для ГСВГ, согласно договора между СССР И ГДР, поставляла ГДР, по своим внутренним ценам.



ccsr> где "закладки" противника могут просто превратить в
Расскажите это британцам и американцам. Особенно тем, кто попал под удары французских Экзосетов. Или израильтянам, попавшими под удары ТОУ.
 3.6.63.6.6
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru