[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 80 81 82 83 84 396

Зеро

аксакал

Lamm> Ну, тут вишь чиво... Человеческий фактор. Задача по ВЦ, К ПРИМЕРУ, и в боевом Уставе и в РЛЭ есть. И ПНС её решает и самолёт позволяет и вооружение есть для этого дела. Чего б не организовать подготовку лётного состава, там не сильно много неведомого. И что стрельбу из пушки постоянно запрещали- неправильно. Что разорвало её несколько раз- так дорабатывать надо, а не запрещать. Самолёт должен быть использован на 100%. Енто да...
Чилавеческий фактор...
Да, наверна..живенько так пытаюсь предствить, как Су-24 перехват выполняет..гы
Лучше не надо...чилавеков пожалейте..нас то бишь
Уссаться со смеху..мона...в Боевом Уставе есть
Нащщёт пушки согласный
Вот те бля и все задачи ИБА
Мы в каждом полёте на полигон из неё шмаляли..как дополнение к Б\М и НУРС
Точняк..блин как микроскопом гвозди
Малоразменая незащищённая цель
Ковровую бомбардировку будешь выполнять..по ПНС?
А я очередь из пушки шмальну...
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, скажи честно, что зуб не удалили а сточил ты его с натуги под корень )))
Какой нах натуги?
Я даже не возбудился по нормальному
Диакон нюх потерял, наступить на больную мозоль уже не могёт
Импотент...
   3.6.63.6.6
RU Зеро #30.07.2010 13:38  @ИГ0РЬ#30.07.2010 13:26
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Lamm, Зеро, аж противно слушать вас - сидят двое на завалинке, рассуждают мирненько! Тьфу!!! :D

Самому противно, Игорь :(
Но..зуб вырвал
И Ламм-импотент...
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

ИГ0РЬ> Lamm, Зеро, аж противно слушать вас - сидят двое на завалинке, рассуждают мирненько! Тьфу!!! :D

Дык зубик у него болит... Я в твоих краях буду часа в 4 дня. Лучше к тебе свалю, а то домой по пробкам неохота. Фотки посмотрим... :D
Мож сгрызём по чипетику...
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> И Ламм-импотент...

Та не, Володь... Вставлю... Тока када мандипулу свою открывать нормально сможешь после замарозки... :D

Ко мне он бросился на грудь,
Но я успел ему воткнуть
И там два раза провернуть
Моё оружьё... Он завыл!
Рванулся из последних сил!
........

Да-с , Михаил Юрьич... Баловник Вы...Двояко можно толковать... У Вас не тока "Не робей, краса младая, мы с тобой наедине..." Уважаю Вас... Рано... рано... Покинули Вы этот мир....
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Да, наверна..живенько так пытаюсь предствить, как Су-24 перехват выполняет..гы
Зеро> Лучше не надо...чилавеков пожалейте..нас то бишь
Зеро> Уссаться со смеху..мона...в Боевом Уставе есть

Та там мозгов и те много не нада было. Встреча с танкером.

Зеро> Нащщёт пушки согласный
Зеро> Вот те бля и все задачи ИБА
Зеро> Мы в каждом полёте на полигон из неё шмаляли..как дополнение к Б\М и НУРС

Есси ты заходишь с пикирования те покуй чем работать, НАР или пушкой, разницы нет.
Бомбы, там если угол малый, на выводе сброс, а тут как те нах половая разниццца

Зеро> Точняк..блин как микроскопом гвозди
Зеро> Малоразменая незащищённая цель
Зеро> Ковровую бомбардировку будешь выполнять..по ПНС?
Зеро> А я очередь из пушки шмальну...

Ковровую, балбес :D , енто не к нам. У нас нормативы были 50-100-150 метров хоть днем, хоть ночью. С горизонта. бомбами.
   3.6.83.6.8

Зеро

аксакал

Lamm> Ковровую, балбес :D , енто не к нам. У нас нормативы были 50-100-150 метров хоть днем, хоть ночью. С горизонта. бомбами.
Ну и нах мине та ПНСа со штурманом в нагрузку?
У нас такие же были
А реально намного точнее бросали..
Чумадан...гы :D
   3.6.63.6.6

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саша, вроде по справочнику превышение 874 м в Чойбе...
А мож и 870м - я мог попутать по давности лет. Дык тем боле... :D
   7.07.0

xo

аксакал

Lamm> Дык зубик у него болит... Я в твоих краях буду часа в 4 дня. Лучше к тебе свалю, а то домой по пробкам неохота. Фотки посмотрим... :D
Lamm> Мож сгрызём по чипетику...

Cтарики-разбойники!Вы там не злоупотребляйте!
   
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Есси ты заходишь с пикирования те покуй чем работать, НАР или пушкой, разницы нет.
Lamm> Бомбы, там если угол малый, на выводе сброс, а тут как те нах половая разниццца
Зеро>> Точняк..блин как микроскопом гвозди
Не, Андрюх, чтоб из пушки попасть куда надо, это на пределе нужно отстреляться, и в процессе стрельбы РУС прижимать чтобы "хлыста" не было на земле, и потом же на пределе с хорошей перегрузкой тянуть, чтоб в свои же осколки не попасть, а если так для галочки, в зачёт отстреляться, тогда покуй, но блин, попасть же всегда хочется... Вот наверное основное отличие ИБАшников от ФБАшников!!! :D
   6.06.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Дык зубик у него болит... Я в твоих краях буду часа в 4 дня. Лучше к тебе свалю, а то домой по пробкам неохота. Фотки посмотрим... :D
Lamm> Мож сгрызём по чипетику...
Викторыч, я дома где-то в 19 быть планирую, а по чипетику... Не знаю, жарко! Лучше морсику паллитра засадить! :)
   6.06.0
RU Boroda_Sr #30.07.2010 14:53  @ИГ0РЬ#30.07.2010 14:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm>> Мож сгрызём по чипетику...
ИГ0РЬ> , а по чипетику... Не знаю, жарко! Лучше морсику паллитра засадить! :)
Какой морсик?... Эт где видано, штоб попы морсом причащались?... :eek:
Не оскобляй служителя культа... :D
   7.07.0
PL Слон ИБА #30.07.2010 17:58  @Lamm#30.07.2010 12:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Ой... Игорь...
Так ПОП млять объясняю крайний раз, больше не буду.. :eek:
1. Раньше была АА, ША, ИБА, ФБА, БА - и у каждой была своя глубина и свои задачи! Понял! :eek:
2. Я у тебя спросил Ту-160 могли решать задачи - Су-24? Могли! Тока нафкуя из пушки по воробьям стрелять??? :eek: :eek: :eek:
3. То же самое примерно и ФБА и ИБА! НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ФБА решать задачи ИБА! :eek: У каждого своя морковка.. :D
4. Когда у нас остануться одни Су-24 - тогда и будешь молотить по всему фронту вдоль и поперек с криком Аминь... :D
5. Ну че тут еще непонятно :D :D :D
   
PL Слон ИБА #30.07.2010 18:06  @Lamm#30.07.2010 11:11
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> оТ те, пля, на Миг-29, Су-27, F-15, F-16 оно те ваще не двигались. Чё те, махалёт

Да хреново, что вас в ЧВВАКУШе тока НЛ-10 заставляли учить, а надо было еще и аэродинамику :D :D :D Мож щас и вопросов не было :(
   
PL Слон ИБА #30.07.2010 18:15  @Lamm#30.07.2010 12:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Ой... Игорь... Ну чичас книжкоффф у тебя нету про него. Раньше-то хоть из любопытства мог в секретке взять...
Неее это ты читай, твоя вотчина - сравнивай, анализируй - и когда врубишься в чем разница между БА и ФБА :eek: :eek: :eek: тогда мож и поймешь в чем разница между ИБА и ФБА :D :D :D и не будешь кувалдой сапоги подбивать :D :D :D
   
RU Зеро #30.07.2010 18:19  @Слон ИБА#30.07.2010 17:58
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Так ПОП млять объясняю крайний раз, больше не буду.. :eek:
Так-с, чую Игорь начнёт тож зуб на диякона точить :D
Ток ты его не удаляй
Точи на него бивень , а приедешь, в ЖПС ему вставишь, и провернёшь пару раз
Как он в песенке сёдня пел.. :D
   3.6.63.6.6
RU Зеро #30.07.2010 18:30  @Слон ИБА#30.07.2010 18:06
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Да хреново, что вас в ЧВВАКУШе тока НЛ-10 заставляли учить, а надо было еще и аэродинамику :D :D :D Мож щас и вопросов не было :(
А вот кстати, про НЛ-10 у миня вопрос к штурману вскочил
В связи с его заявлением, что чумадан перехватывать могёт (свой хер пополам?) ..согласно Боевому Уставу :D
Вопрос:
на НЛ-10 ведь не написано, какой тип самолёта, когда радиусы разворота меряешь?
Ведь так?
Скорость, крен, и похер какой тип, если они одинаковые?
Ну..вот у меня сын наводит перехватчиков на цели..надо бы его спросить, да уехал он...к новому месту службы
А вот интересно...учитывают ли ОБУшники тип самоля, который они наводят на цель?.
Допустим....Су-24...крен-60, скорость 900
И допустим Миг-29...крен 60, скорость 900
Команды одинаковые даёт и надеется, что они будут выполнены одинаково и быстро?
И чумаданом и лёгким истребителем?
Ты как думаешь, штурман?, ответь мне за сына

З.Ы.
Чумадан-перехватчик...свежий анекдот от попа..по Боевому Уставу
Скажи ещё, по Святому Писанию.. :D
   3.6.63.6.6
PL Слон ИБА #30.07.2010 20:52  @Зеро#30.07.2010 18:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Точи на него бивень , а приедешь, в ЖПС ему вставишь, и провернёшь пару раз
А бесполезняк - ему вставь :eek: - буит кричать шо это Су-24 с гаком
:D :D :D
Зеро> Чумадан-перехватчик...свежий анекдот от попа..по Боевому Уставу
Не не ответит - у него ступор :eek: Звизданулт про перехваты, а теперь на НЛ-10 ищет - ПЕРЕХВАТ :D :D :D
   
PL Слон ИБА #31.07.2010 01:50  @Lamm#30.07.2010 10:46
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> нУ Я И СПРАШИВАЮ ПРО ВКУСОВЫЕ АСЧУЧЕНИЯ..
Ну если про АСЧУЧЕНИЯ... то могу сказать так...
Когда я переучился с МиГ-21 - на Миг-27:
1. Взлет вертикально - как на табуретке :eek:
2. Посадка - "я начал считать столбы от ДПРС к БПРС" :D
А вообще, более объективную инфу (если не спиз..ят) могут дать Фланкер и Борода т.к летали на обоих типаъх :D
Более объективную инфу, в плане цифир (типа скоростей отрыва и посадки и тд, опять же если не спиз..дит) может дать Четбор (от с МБ связан) :eek:
А вообще (как аэродинамик-аэродинамику) скажу чем меньше стреловидность, тем лучше ВПХ :D Тока не спрашивай, что такое стреловидность :D :D :D
   
RU Boroda_Sr #31.07.2010 04:57  @Слон ИБА#31.07.2010 01:50
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> А вообще, более объективную инфу (если не спиз..ят) могут дать Фланкер и Борода т.к летали на обоих типаъх :D
Игорь, а чё эт непременно мы должны с3,14здеть?... :eek:
Я вроде и так, положа руку на церце, написал выше, што большой разницы на посадке я не ошшутил, а взлёт более энергичный на МиГе. Но эт всё опять же субъективно - эт мои личные ошшушшения.
Што столбы ты щщитал - всё верно - обзор вперёд гораздо лучше даже чем на м3 (м2 просто отдыхает). После отрыва в наборе видно дальний торец полосы.
И ещё я писал, что они мне оба нравились, поэтому я практицки не принимаю участия в этой эпистолярной резне... :p
Вот как-то так... :D
   7.07.0
RU Lamm #31.07.2010 09:26  @Слон ИБА#30.07.2010 17:58
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Ой... Игорь...
С.И.> Так ПОП млять объясняю крайний раз, больше не буду.. :eek:
С.И.> 1. Раньше была АА, ША, ИБА, ФБА, БА - и у каждой была своя глубина и свои задачи! Понял! :eek:

Да, разница между ФБА и ИБА в том, что по досягаемости глубина у нас побольше. и ЗНАЧИТЕЛЬНО ШИРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПО ПОРАЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ В СМУ И НОЧЬЮ.

С.И.> 2. Я у тебя спросил Ту-160 могли решать задачи - Су-24? Могли! Тока нафкуя из пушки по воробьям стрелять??? :eek: :eek: :eek:

Меня обуял дикий ужыс и страх от...глубины... твоих познаний, Игорь.... :eek: :eek: :eek:
Ну да ладно. Аборигенам это расскажешь, они съедят. Самолёт Ту-160 не предназначен для поражения целей в оперативной и тактической глубине, таких, как:
-РЯС
-АЭРОДРОМЫ
-РЕЗЕРВЫ в районе сосредоточения и на марше
..... ну и так далее...
Также самолет Ту-160 физически не приспособлен для поиска и уничтожения малоразмерных и подвижных целей.
Нет, пожалуй, с абори-Генами :D ТЫ ТОЖ ПООСОРОЖНЕЕ... Они книжков могут на стороне начитаццца... :D
С.И.> 3. То же самое примерно и ФБА и ИБА! НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ФБА решать задачи ИБА! :eek: У каждого своя морковка.. :D
У тя там мож боевой устав где есть... выпиши задачи ИБА и ФБА и найди существенные отличия.

С.И.> 4. Когда у нас остануться одни Су-24 - тогда и будешь молотить по всему фронту вдоль и поперек с криком Аминь... :D
Не... скоро тож не останется...
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Ну и нах мине та ПНСа со штурманом в нагрузку?
Зеро> У нас такие же были
Зеро> А реально намного точнее бросали..
Зеро> Чумадан...гы :D

Ента ты бросал када цель мог увидеть. А када не видел- хрен. И ночью те саляру жечь надо было на полигоне, а мене ненада. И группа АВ при мизере у нас домой не уезжала, как у вас.
Так что... НИЗАЧОТ тебе... :D :D :D
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Ну..вот у меня сын наводит перехватчиков на цели..надо бы его спросить, да уехал он...к новому месту службы
Зеро> А вот интересно...учитывают ли ОБУшники тип самоля, который они наводят на цель?.
Зеро> Допустим....Су-24...крен-60, скорость 900
Зеро> И допустим Миг-29...крен 60, скорость 900
Зеро> Команды одинаковые даёт и надеется, что они будут выполнены одинаково и быстро?
Зеро> И чумаданом и лёгким истребителем?

Чё они тебе крен давали что ль? Я думал, курс или угол доворота. Не наводили меня, не могу казать. Тип самолёта они учитывают- какая БРЛС на нём стоит и какие возможности для обнаружения цели.

Зеро> Ты как думаешь, штурман?, ответь мне за сына
Зеро> З.Ы.
Зеро> Чумадан-перехватчик...свежий анекдот от попа..по Боевому Уставу
Зеро> Скажи ещё, по Святому Писанию.. :D

Да как хер разница... Можно подумать, ты там косые петли крутил, фуячил по ЛА-17 из пушки и ракеты пускал.
Поставили б задачу...
Провели занятия...
Приняли зачёты...
Организовали командирские полёты...
Размножились инструкторами...
И вывезли б летный состав 1,2 аэ и сокращенный состав 3-й.

Тож самое, если б на твой птирадахтиль поставили систему дозаправки, выкинув оттудава чёнить.
Не самый простой вид спорта. Тут засадить надыть.
Очень развлекает Штурмана и вносить разнообразие в его повседнёвную деятельность.
Любил я наблюдение за ентим процессом... :)
Такая елда впереди подымаиццца... И под юбку... Тресть! Аж дрожь такая самолёт пробираить... ;)
Мда... Вобщим, интересно.
Так вот состав вашего полка хотя бы днем летал бы через месяц, если целью задаццца.
Так и с перехватами твоими в ЖПС. Есси б ты там маневренные бои крутил, да на встречных ракурсах, до группами... А так...
   3.6.83.6.8
RU Lamm #31.07.2010 09:48  @Слон ИБА#31.07.2010 01:50
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С.И.> А вообще (как аэродинамик-аэродинамику) скажу чем меньше стреловидность, тем лучше ВПХ :D Тока не спрашивай, что такое стреловидность :D :D :D

Йех... серость... У Су-27 стреловидность больше, чем у Миг-27 на взлетно-посадочном режиме. :D :D :D
Как у него с ВПХ по-твоему? Ась?
   3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr> И ещё я писал, что они мне оба нравились, поэтому я практицки не принимаю участия в этой эпистолярной резне... :p
Енто как на футболе... Кто за Спартак... Кто за Торпедо... Кто за ЦСКА...
нУ, а если б примирились... ну и чо?... :(
   3.6.83.6.8
1 80 81 82 83 84 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru