[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 87 88 89 90 91 389
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> ух ты, а где это,что за форум? ;)

Да всё на том же linux.org.ru :)
   3.6.63.6.6
Подумал я о том, что Мировой кризис имеет и что-то положительное. Например, народ не зная в какую валюту вкладывать бабки начал вкладываться в золото. В итоге цена золота выросла в 2,5 раза. Не отрицая полезности данного металла в технике, я считаю что платить огромные деньги за украшения из него - групость, по сути ничем он на вид от латуни не отличается. Так вот, пусть теперь любители цацок платят не огромные, а сверхогромные бабки за латунезаменитель :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #05.08.2010 17:35  @Iltg#05.08.2010 16:59
+
-
edit
 
Iltg> я считаю что платить огромные деньги за украшения из него - групость, по сути ничем он на вид от латуни не отличается.

Во-первых, ты жене этого не говори, мне юудет жаль, если тебя скалкой :D Во-вторых, от латуни отличие таки есть - золотишко не окисляется, ну и в третьих - какое-никакое а сбережение. Ну и - средство влияния на дам ;)
   7.07.0
UA Iltg #05.08.2010 21:24  @Владимир Малюх#05.08.2010 17:35
+
-
edit
 
В.М.> Во-первых, ты жене этого не говори, мне юудет жаль, если тебя скалкой :D

Она привычна, что у меня временами возникают мудрые мысли :)

В.М.> Во-вторых, от латуни отличие таки есть - золотишко не окисляется,

Зато по стоимости золотого кольца можна сотню латунных купить, пусть окисляются - к тому ж это выйдет 100 обновок, а не одна :)
   8.08.0
+
-
edit
 
Iltg> Зато по стоимости золотого кольца можна сотню латунных купить, пусть окисляются - к тому ж это выйдет 100 обновок, а не одна :)
и это жена, боюсь. тож не поймет ))))
   3.0.83.0.8
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Чё-то мне не спится. Пошёл покурить. Заинтересовался нововведением - теперь в России стали на сигаретных пачках надписи делать, крупным чёрным шрифтом. На моей пачке написано: "Курение может привести к медленной и мучительной смерти". Я аж заколдобился! Какая глубокая мысль! Может привести... Но, очевидно может и не привести. А кого скорее приведёт, чем нет? Более достойных этого? Или по какому-то другому отбору? К мееедленной смерти... Тоже интересно... Мучительной... Жутко любопытно. Курил и размышлял - чего же я удостоюсь? Приведёт ли меня курение к смерти или нет? Если приведёт - насколько эта смерть будет медленной? Минуту? Час? Сутки? или целый год? Насчёт мучительности даже не знаю, что думать. По какой шкале оценивать... В общем, хорошая придумка - печатать на сигаретах философские сентенции.
   7.07.0
RU xo #06.08.2010 03:26  @Волк Тамбовский#06.08.2010 03:03
+
+5
-
edit
 

xo

аксакал

volk959> Насчёт мучительности даже не знаю, что думать. По какой шкале оценивать... В общем, хорошая придумка - печатать на сигаретах философские сентенции.

Мучительно ,это когда морфий уже не спасает от боли. но еще не откидываешься на тот свет. ВОт и думай...
   
+
-
edit
 
Iltg>> Зато по стоимости золотого кольца можна сотню латунных купить, пусть окисляются - к тому ж это выйдет 100 обновок, а не одна :)
Bredonosec> и это жена, боюсь. тож не поймет ))))

Я ж говорю, она меня уже знает хорошо.
Ну например что достаточно подождать когда я употреблю сверх меры и стану добрым - кто-то в таком состоянии в драку лезет, а я подарки раздаю...
Смайликов ставить не буду.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
Искупался в озере только что, вода теплее воздуха. Класс!!!!!
   8.08.0
RU ahs #07.08.2010 00:07  @Волк Тамбовский#06.08.2010 03:03
+
+12
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
volk959> Если приведёт - насколько эта смерть будет медленной? Минуту? Час? Сутки? или целый год?
От рака легких - год-два максимум, часто метастазирует в кости и позвоночный столб, поэтому боли бывают максимальными, насколько это возможно для хронических болей, дятся иногда месяцами. Пугает безысходность.
От ХОБа с субкомпенсацией и позже - пара-тройка лет, после любой нагрузки дико задыхаешься, не спишь ночью, снятся сны, как тебя топят и душат, все это с обязательным страхом смерти - смельчаком остаться невозможно. Безысходность реже, хотя шансы хуже, чем при раке. В конце концов в очередной критический период посадят на ИВЛ, а слезть с него не сможешь, потому что организм немедленно начинает лениться и офигевать. Чуть с трубы снимут - сразу синеешь.
От облитерирующего атеросклероза - как повезет. Если невезение чуть выше среднего - отрежут сначала одну ногу лет в 48, потом вторую лет в 70, чему иногда предшествует пара месяцев бессонницы от болей в стопах. Фантомные боли гарантируются. Биампутанты живут не более 2-3 лет в среднем.
Ну и ИБС в наши дни не только от курения, зато с ним гораздо веселее, особенно когда обе ноги оттяпали, а через недельку после второй внезапно помирашь от инфаркта. Обидно, лучше б от гангрены помереть.

volk959> Насчёт мучительности даже не знаю, что думать. По какой шкале оценивать...

гугли ВАШ

Медицина такая штука - всегда есть вариант еще хуже ;)
   
08.08.2010 10:44, Cormorant: +1: Это бы, да на пачки.
а в уголке мелким шрифтом Camel

RU Владимир Малюх #07.08.2010 08:42  @ahs#07.08.2010 00:07
+
+1
-
edit
 
ahs> .. Обидно, лучше б от гангрены помереть.
..
ahs> Медицина такая штука - всегда есть вариант еще хуже ;)

За что люблю докторов - за их профессиональный юмор :D
   8.08.0
RU alex_ii #07.08.2010 16:02  @Владимир Малюх#07.08.2010 08:42
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs>> Медицина такая штука - всегда есть вариант еще хуже ;)
В.М.> За что люблю докторов - за их профессиональный юмор :D
Главное не принимать его слишком уж большими дозами, а то от передозировки врачебного юмора средний пациент может впасть в депрессию... ;) :D
   5.0.375.1255.0.375.125

Bachet

опытный

userg> Искупался в озере только что, вода теплее воздуха. Класс!!!!!

Здорово. Я тоже вечером собирался, да снова смог-дым на улице.
Зато), слушаю книгу Обручева (что Плутонию написал - эта книга одна из любимых, у меня есть) про Кладоискателей в Алтае, Тянь-Шане - Ц. Азии - Джунгарии, Монголии, Китае - в древнем разрушенном веками городе Хара-Хото.
   

userg

старожил
★★★
Bachet> Зато), слушаю книгу Обручева
Как правильно слушать? Скачал Пушкина, включил детям, а там как из ведра гнусный голос без интонаций.
:(
   
RU Владимир Малюх #07.08.2010 17:27  @alex_ii#07.08.2010 16:02
+
-
edit
 
alex_ii> Главное не принимать его слишком уж большими дозами, а то от передозировки врачебного юмора средний пациент может впасть в депрессию... ;) :D

Не, на меня так не действует - я черный юмор люблю. :)
   7.07.0

Bachet

опытный

Bachet>> Зато), слушаю книгу Обручева
userg> Как правильно слушать? Скачал Пушкина, включил детям, а там как из ведра гнусный голос без интонаций.
userg> :(

У меня все замечательно звучит - аккустика отличная, может и от этого тоже.
Смотря где вы качаете, откуда - есть же много разных аудио сайтов для скачки.
Я вчера хоть нашел на одном сайте мои любимые книги про первооткрывателей и их книги; Тяншанского, Пржевальского, Калашникова, Алена Бамбера, Федосеева.
Но Путинцевой - "Следы ведут в пески Аравии" нигде нет и Стенли - "В дебрях Африки" тоже Пристли, про Антарктиду; правда есть книги Амундсена - "Южный полюс",...
Обручева скачал отсюда - Клуб Любителей АудиоКниг :: Все аудиокниги рунета
Не найду также книгу - новеллы Цвейга, вернее одну новеллу (и хоть как она называется), где он пишет об индийском древнем мире - там жил вельможа, правитель военноначальник, выигрывал сражения и т.д.
Потом он начал понимать, что убивать людей нельзя, также как и управлять ими, на это нужно иметь право. И в конце жизни ушел жить к собакам, вместе с ними жил. Там еще какие-то козни семейные, и т.п. Из того, что читал у Цвейга, когда глаза не были еще испорчены инетом), а я много из него читал - это было лучшее.
   
RU alex_ii #07.08.2010 19:52  @Владимир Малюх#07.08.2010 17:27
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> Не, на меня так не действует - я черный юмор люблю. :)

Так и на меня не действует - все ж старшая сестра больше 30 лет в медицине, причем в основном в армейской и мвдшной. Но нестойкие романтические натуры сносит на "раз"...
   5.0.375.1255.0.375.125
RU Владимир Малюх #07.08.2010 20:10  @alex_ii#07.08.2010 19:52
+
-
edit
 
alex_ii> Но нестойкие романтические натуры сносит на "раз"...

Это да - они даже не успевают сообразить, что была шутка. Н я думаю, что докам - можно, и даже нужно, иначе они свихнутся на своей работе.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Как правильно слушать? Скачал Пушкина, включил детям, а там как из ведра гнусный голос без интонаций.


Кстати, если кому интересно для изучения американского английского. У меня волею судеб за $3 оказалась аудио книга на 5 CD "Timeline" Michael Crichton Timeline (novel) - Wikipedia, the free encyclopedia — могу переделать в mp3 или что-то другое и выложить. Читают профессиональные актёры, выговор отличный. Я слушал в машине по дороге на/с работу(ы).
   3.6.83.6.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lin

опытный

Уф. Отметили с женой сборку кухни. Выпили 3,5л пива. Хорошо.
Могу какое-то время не думать ТОЛЬКО о космосе.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #08.08.2010 08:35  @Lin#08.08.2010 01:21
+
+1
-
edit
 
Lin> Уф. Отметили с женой сборку кухни. Выпили 3,5л пива. Хорошо.
Lin> Могу какое-то время не думать ТОЛЬКО о космосе.

Вывод - мечтатели о космосе происходят из алконавтов :D
   8.08.0
NO lenivec #08.08.2010 09:06  @Владимир Малюх#08.08.2010 08:35
+
+1
-
edit
 
В.М.> Вывод - мечтатели о космосе происходят из алконавтов :D

Алконавт-айтишник чморит за алконавтство алконавтов-космитов :hihihi:
   
RU Владимир Малюх #08.08.2010 10:06  @lenivec#08.08.2010 09:06
+
-
edit
 
lenivec> Алконавт-айтишник чморит за алконавтство алконавтов-космитов :hihihi:

Да ну - у нас за запуск программки разработчикам по чайнику спирта не выдают :p
   8.08.0
NO lenivec #08.08.2010 10:54  @Владимир Малюх#08.08.2010 10:06
+
-
edit
 
В.М.> Да ну - у нас за запуск программки разработчикам по чайнику спирта не выдают :p

жЁлчно завидуешь?! ;)

Напрасно. Лину тоже спирт чайниками не дают. :p Он как и ты сам покупает себе пЫво.
   
RU Владимир Малюх #08.08.2010 11:10  @lenivec#08.08.2010 10:54
+
-
edit
 
lenivec> жЁлчно завидуешь?! ;)

Та ну...

lenivec> Напрасно. Лину тоже спирт чайниками не дают. :p Он как и ты сам покупает себе пЫво.

Разве ж он пиво покупает. Пиво -вот:



:D
   8.08.0
1 87 88 89 90 91 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru