[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 86 87 88 89 90 396
RU фланкер #05.08.2010 16:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну и никуя се ,булавы метають...!Хорошо,шо остальные и я пригнулися...За это время в Ейске вот повстречалися и с Четбором за руку поздоровкалися...Лично глаза в глаза увидались и горячими рукопожатиями выразили взаимоуважение.Жаль тока время было маловаста,чтобы погутарить,все кудысь тянули однокашнички,бо были мероприятия и народу было многа и мона было потеряца...
Ну вы тут газ отпустите педаль,бо круто вже,меня Слон тут разбудил телефоном в 3.00 ночи -я пока проснулся,а он и счез...
Я не сразу сообразил,шо подмоги просит... :D :eek:
   6.06.0
RU П_Антонов #05.08.2010 18:54  @фланкер#05.08.2010 16:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

фланкер> Я не сразу сообразил,шо подмоги просит... :D :eek:>

Наверна там в АУЛе, тож по "репе" получил :D :D :D
Какой юбилей без мордобоя? :D :D :D
Да и Натаха не должна разговаривать неделю. Иначе "вечер" не удался. :D :p
А вообче ПОЗДРАВЛЯЮ! Завел специально тему на сей счет на АВИА.РУ, но ейчане, видна инертный народ. :(
   8.08.0
RU Lamm #05.08.2010 19:02  @фланкер#05.08.2010 16:29
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Ну вы тут газ отпустите педаль,бо круто вже,меня Слон тут разбудил телефоном в 3.00 ночи -я пока проснулся,а он и счез...
фланкер> Я не сразу сообразил,шо подмоги просит... :D :eek:

Да... Вишь... Слабоват оказался... Так в бой ринулся на Штурмана месяца 2 назад... :eek: :eek: :eek:
Ну и как торпеду лёгкую получит... Начинаются хаотичные движения, как если в паровом котле дырку проделать... :D :D :D
Вишь... сон потерял... :D :D :D
Ладно, Игорь, не бери в голову. Отдыхай. Ну и тада Штурманов не трогай...
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

KAV> Рискну встрять в ваш спор.
KAV> Викторыч, помнишь разговор в кабинете Леденева? Когда он рассказывал, что они делали на Су-24? И нам он и еще некоторые товарищи рассказывали... И даже кое-чего показывали...
KAV> Да, ты прав - самолет МОЖЕТ.
KAV> Но ведь те, кто был в этом самолете - кто???
KAV> ПРАВИЛЬНО - бывшие ИБАшники, налетавшие туеву хучу часов на Су-17 разных модификаций или МиГ-27. Наверное, если Вову-Зеро переучить на двадцатьчетверку - присрется, он на нем и перехват выполнит. Но опять же потому, что бывший ИБАшник и его этому учили.
KAV> Не ты ли сам как-то давно сравнивал при переучивании на твой любимый масалет как сильно отличались летчики - те кто пришел с ИБА (с Су-17 или МиГ-27) от тех, кто пришел с ФБА (Ил-28, Як-28)????

Владимирович, привет!
Извини, сразу не ответил. По поводу тех, кто с ИБА пришёл и с ФБА, ПОЖАЛУЙ, ОТЛИЧАЛИСЬ в начальный период при работе с пикирования. Наверное... Наверняка тож не скажу.
Шеф-пилот Микояна с бомберов- дальников.
Игорь Волк оттуда же, оба на Ил-28 летали.
У Евгенича на даче общались с Игорем Маликовым, мож, Лео его знает. Герой России, Начальник СЛИ ИА в ГЛИЦ ВВС.
оЩУЩЕНИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ НАСТОЛЬКО СВЕТЛОЕ, даже просветлённое какое-то, я долго отойти не мог.
Он Барнаул закончил, инструктором на Як-28 был. Потом на Миг-21 переучился и через год в ШЛИ ВВС поступил.
Человек настолько моторный- энергия прёт через край хоть за столом, хоть в бане, сгусток энергии.
От человека зависит. Разные бывают.
Барнаульский... чистейший бомбёр... был у нас один замкомэска- тормоз... Знали про это дело... Кому надо... И как человек был слаб и груб... И как инструктор... Ну, Бывает... Училище не при чём.
Другой замкомэска с Барнаула- Сергеич его знать должен- Вася Нохрин, тот во всём золото. По дозаправке опыта такого ни у кого не было. Ну и Инструктор везде и во всём милостию божией. Я благодарен судьбе, что много летал с ним. И дружил. Научился у него очень многому.

KAV> Опять же, ежели уж разговор про перехваты пошел.
KAV> Одно дело западно-европейский театр, другое - восточный.
KAV> Что, в то время у НОАК мало было целей, с которыми могли вполне справиться Су-17 и МиГ-27? Почему тогда у нас в Чойбалсане держали ДЗ по воздуху на Су-17-х. Ведь, наверное же, если бы в то время была бы необходимость могли бы запросто найти хотяб эскадрилью МиГ-21 или 23. Значит считали, что для мирного времени вполне достаточно и Су-17 с ракетами "В-В" и летчиками, имеющими соответствующую подготовку...
KAV> А ребята с Чойбы подтвердят, что далеко не только на контрольные цели поднимались с ДЗ, а бывало, что и на шары-зонды, да и супостат нередко летал вдоль границ. Да и пересечения границ имелись, в мое время во всяком случае, о чем даже МИД МНР официальные ноты протеста выносил правительству КНР...

Да конечно можно, Андрей.
Я не согласен с Вовиной оценкой,что это особо сложный вид подготовки, который быстро и эффективно не может освоить пилот Су-24, если надо.
тЕМ БОЛЕЕ, что летали они на перехват однотипного, звиздующего по заданному маршруту на средних высотах.
F-16 РЕАЛЬНО работал одинаково эффективно по НЦ и ВЦ в новейшей истории. Но это другие ВВС, другая концепция, другая подготовка и оборудование самолёта.
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 19:33  @Шайтан#05.08.2010 18:54
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

П_Антонов> Наверна там в АУЛе, тож по "репе" получил :D :D :D
П_Антонов> Какой юбилей без мордобоя? :D :D :D
П_Антонов> Да и Натаха не должна разговаривать неделю. Иначе "вечер" не удался. :D :p

Не... Был в офисе у него сёдня... Свеженький... Довольный... Не отошёл ещё эмоционально.... Фотографии смотрели...
И в семье порядок... :D :D :D
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 19:36  @Слон ИБА#05.08.2010 06:43
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> ПЬЕСА
С.И.> вова!!!а Вообще как ИБАшник - ИБАшнику тебе - СПАСИБРО!!!!! ВОт это настоящее понятие - ВЕДОМЫЙ и ВЫЕДУЩЙ!!! ДАЙ БОГ встретимся!!!!

Игорь... А ВЫЕДУЩИЙ- это как? :D :D :D :D
   3.6.83.6.8
RU фланкер #06.08.2010 00:52  @Шайтан#05.08.2010 18:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

П_Антонов> А вообче ПОЗДРАВЛЯЮ! Завел специально тему на сей счет на АВИА.РУ, но ейчане, видна инертный народ. :(

Ну эт ты сапсем зря сделал,нашел куды-я туда уже стока лет не ходок...
   6.06.0

Зеро

аксакал

Lamm> Штурман спросил- а чё, ВПХ у Су-17 И мИГ-27 СИЛЬНО, что ль, отличаюцца?
Lamm> На что нейтральный Борода, летавший на обоих ответил- да таж фуйня, тока обзор получше на Миг-27. Ну, крыло к обзору никак.
Lamm> Возникает вопрос- если ВПХ одинаковые- кака разница, сколько процентов площади крыла изменяют стреловидность. Раз хватает, для достижения теж же данных.
Вот ить бальбес
Ну как есчё разговаривать?
Какой цели достижения? От Мигарей на форуме не отстать в этом вопросе?
Или уменьшить ВПХ как можно больше?
Читай Бороду..На взлёте шибко отличаются
Процытировать честно..духу не хватает?
Lamm> -Тут академик изрёк мудрую истину, которую я до него совсем не знал- не, грит, чем меньше стреловидность, тем лучше ВПХ!
Lamm> нА ЧТО ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У сУ-27 СТРЕЛОВИДНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ, А впх ПОЛУЧШЕ. тО ЕСТЬ, что стреловидность не единственный фактор.
Lamm> Тут бандерлоги возбудились, стали бегать кругами и орать :D :D :D
Lamm> Кароче, пацаны, сливайте воду. То есть, пописайте, а то лопнете от натуги :D :D :D
Та же самая хрень...
Я ему ссук..цельный пост посвятил..убеждал, просто, на пальцах, что у с-тов типа Миг-29 и Су-27 понятие КРЫЛО ваще отсутствует..как таковое, и стреловидность тоже..
Он всё всосал..и выдаёт вот это:
>нА ЧТО ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У сУ-27 СТРЕЛОВИДНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ
Чё, апять на жару списывать, не дофуя ли?

Про Ф-16..это ты чичаз придумал, я никада не приводил Ф-16( и пр) как цель для ИБА
У меня куча свидетелей
Да и тут всё зафиксировано..не наи...пёшь
   3.6.63.6.6

Зеро

аксакал

Lamm> М О Л О Д Е Ц ! ! ! :D :D :D
Lamm> дАВАЙ ишшо 29! :D
Выдам, раз уж так просишь..не бжиии
Тока не 29...
Первое действие закончу..пару-тройку сцен добавлю..для полноты картины
Перечитаешь всё первое действие есчё 29 раз (по разу в день..на весь август)..считай закончил курс молодого бойца
А там глянем, чё из тебя получилось в результате?...
И получилось ли ваще, чё-нить?
Вот от дежурства отдохну трохи, и выдам
Жди....пилять такой :eek:
   3.6.63.6.6

xo

аксакал

Зеро> Я ему ссук..цельный пост посвятил..убеждал, просто, на пальцах, что у с-тов типа Миг-29 и Су-27 понятие КРЫЛО ваще отсутствует..как таковое, и стреловидность тоже..

Это конечно всё хорошо, что интегральная схема и вся муйняю, Но в РЛЭ чёрным-по-белому есть такие термины как левая плоскость\консоль и правая самолёта Су-27.\
Так что дядь Вов, не гоняй тут умных слов.Ну и опять же фюзеляж на Су-27\МиГ-29 как несущая поверхность вступает в дело на определенных режимах\скоростях, сам это знаешь.
   

Зеро

аксакал

xo> Это конечно всё хорошо, что интегральная схема и вся муйняю, Но в РЛЭ чёрным-по-белому есть такие термины как левая плоскость\консоль и правая самолёта Су-27.\
Да ты шо?
Когда летал, читал РЛЭ, не запомнил этого...левая \правая консоль
Ну мож тогда без умных лишних слов цифирь стреловидности крыла Су-27 приведёшь?
Которой тут так оперирует штурман (правда, не называя эту цифирь, наверна совершенно секретно?)
А Ваня?, давай тисни..без умных слов
Если располагаешь документами..РЛЭ почитываешь?
Тиснешь, я признАю что лопухнулся

А пока цытата, не не с РЛЭ, а с одного из "вредных" сайтов
Интегральная компоновка, при которой фюзеляж и крыло самолета образовывали единый несущий корпус, обеспечивала меньшее лобовое сопротивление и большую подъемную силу при полете на больших углах атаки.
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 10:45

Lamm

аксакал

Lamm>> М О Л О Д Е Ц ! ! ! :D :D :D
Lamm>> дАВАЙ ишшо 29! :D
Зеро> Выдам, раз уж так просишь..не бжиии


Вов... Не томи... Я уж в ожидании почти пиво допил... Тока во второй части, мне кажется, должны-таки ИБАть писарцыцу Галю... :D :D :D
Такое ружжжо на стене висить... Выпалить должно.
Ты учти, учти енто в сцЫнарии!
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 2382.jpg (скачать) [800x600, 118 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8

xo

аксакал

Зеро> Ну мож тогда без умных лишних слов цифирь стреловидности крыла Су-27 приведёшь?

42 грд, если мне не изменяет память.У наплыва 70 с чем-то.

Зеро> Интегральная компоновка, при которой фюзеляж и крыло самолета образовывали единый несущий корпус, обеспечивала меньшее лобовое сопротивление и большую подъемную силу при полете на больших углах атаки.

Ну и как это противоречит моим словам? То что корпус на больших УА вступает в дело я в общем-то и указал выше. А без плоскости Су-27\МиГ-29 далеко не улетит. Хотя вон ,Ф-15 израильский на с обрубком консоли умудрился сесть ,но ег оВЗ большой площади спас.
   

Lamm

аксакал

Зеро> И для своей самозащиты..есси мине в прицел попадётся тот же Ф-16..ну случайно попадёт

Собирался ты воевать с F-16 31.07.10...
пРОСТО ЗАБЫЛ УЖЕ.
Да и ладно, не суть важно. Пьесу давай... И крыло твоё пофиг, носитесь с Академиком с ним, как бандерлоги...
По мнению Бороды взлёт на Миг-27 лучше...
Всего-то хотелось узнать величины взлетной и посадочной дистанции обоих пи условиях СА-64, посадочные скорости и углы, ИЗЮМ... на посадке и взлёте...
А вы там чёйта перевазбудились... Ну, ты-то не особо, за Академика сердце болит...

Вов... смотри, какой замечательный строй!
Какие шеренги! Какое равнение!
Это те для вдохновения писательского... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 1610.jpg (скачать) [800x600, 97 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8

Зеро

аксакал

xo> 42 грд, если мне не изменяет память.У наплыва 70 с чем-то.
Нет уж, так дело не пойдёт
Тут уже дело прынцыпа
Память..это канешна хорошо
Но..откуда ты это взял?
Из РЛЭ? Так тисни..
Или сам транспортиром мерил?

xo> Ну и как это противоречит моим словам? То что корпус на больших УА вступает в дело я в общем-то и указал выше.
А как противоречит моим?
Не крыло, а несущая поверхность самолёта
Что для тебя большие углы атаки?
Мой склероз мине подсказывает, из аэродинамики, что это углы более 9-10гр..что-то в этом роде. А ты наверна считаешь..что более 25-30?
А ты считаешь, что на взлётно-посадочных режимах эти углы меньше 9-10?

Лан, посплю трохи, заморывся
Ламму ечё продолжение чирикать..с писарцЫцей
Выипем, не зцы, все кого надо выипем..и Галю..и штурмана...
   3.6.63.6.6

Зеро

аксакал

Зеро>> И для своей самозащиты..есси мине в прицел попадётся тот же Ф-16..ну случайно попадёт
Lamm> Собирался ты воевать с F-16 31.07.10...
Случайно попадёт в прицел, и спицыально воевать с ним..перехватывать
Несколько разные вещи, не находишь?
Абсолютно разные
Всё, спать пийшов
   3.6.63.6.6

Lamm

аксакал

Зеро> Случайно попадёт в прицел, и спицыально воевать с ним..перехватывать
Зеро> Несколько разные вещи, не находишь?
Зеро> Абсолютно разные
Зеро> Всё, спать пийшов

Случайно, Вов, они в прицел... не попадают...
Случайно деффки беременными... не становятся...
Желаю тебе во сне отиметь писарцЫцу Галю!
Академику тож оставь... :D
А то чёта любовнополового сюжета у тя в романе нету...
Ты ента... Введи... Послушай наставника по писательскому делу... :D :D :D
Пора... пора её ИБАть...
   3.6.83.6.8
DZ Слон ИБА #06.08.2010 12:26  @Lamm#05.08.2010 19:36
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Игорь... А ВЫЕДУЩИЙ- это как? :D :D :D :D
Да это в эмоцианальном порыве - так сказать))) а вообще иногда выхожу в ИНЕТ с местного класса - а там клавиатура -арабская.... вот и тыкаю куда попало... И получается фигня....
   
PL Слон ИБА #06.08.2010 12:32  @фланкер#05.08.2010 16:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> Ну вы тут газ отпустите педаль,бо круто вже,меня Слон тут
Лана... кого зацепил интонацией (типа хоботом) прошу ЗВИНЯЙТЕ... :D А еще в отпуск СЦУКИ не отпускають... :eek:
   
RU Зеро #06.08.2010 13:14  @Слон ИБА#06.08.2010 12:32
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер>> Ну вы тут газ отпустите педаль,бо круто вже,меня Слон тут
С.И.> Лана... кого зацепил интонацией (типа хоботом) прошу ЗВИНЯЙТЕ... :D А еще в отпуск СЦУКИ не отпускають... :eek:

И я устал..сёдни
Вот..с устатку начирикал...звиняйте, есси шо
Чёта нету Музы...
   3.6.63.6.6
RU Зеро #06.08.2010 13:15  @Зеро#06.08.2010 13:14
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ПЬЕСА
"СТАНОВЛЕНИЕ ОФИЦЕРА...КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА" или "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ"
В ТРИДЦАТИ ДЕЙСТВИЯХ...
Действие первое

Сцена вторая
СПОРТГОРОДОК
Действующие лица
Нач.штаба полка, гв.полковник СЛОН, ком.звена, гв.м-р Зеро, писацыца пАлковая Галя (едут в газике)
Курсант, рядовой Ламм (передвигаецца от плаца к спортгородку)
Август 2010г, 16.00…

Слон (обращаясь к Зеро): Послушай, Зеро, а курсант этот, похожий на карася…Лам.
Чёта хвамилиё как то на слуху, гдета совсем недавано слышал, не из блатных часом? А то с ними мороки не оберёсся
Зеро (качнув головой) : Та нет Слон..тот капитан фашисткой сбродной по футболу на недавнем чемпионате мира
А у энтого две «М» на конце (гы) ,не родственник, вроде
Слон: Да? Ну карашо…Хотя, есси б родствееник богатый, могли б с него чёта поиметь, ну в фонд полка, есстестно..
Зеро: Обмозговать надо, этот вроде при таможне подвизался…я его личное дело мельком подглядел..пасморим, чему его там научили…в таможне.
Слон (мечтательно): Во-во, и я о том же…..Лана, подьезжаем, а этого …курсанта,нету пока
Оболтус…

Выходят из газика, плюхаются в кресла-качалки под раскидистой ивой…Галя трусИт к холодильнику…

Ламм(запыхавшись): Товарищ гв.полковник, курсан Ламм для проведения спорт занятий прибыл…

Слон (отрыв один глаз): Прибыл, гришь? Ну-ну ..Зеро, с полосы препятствий начнём, пожалуй

Зеро(громко):курсант, к снаряду, время пошло!!! Шо, бл@дь, застрял? Не мудрено, с таким весом..Низачот…Вылазий, твою дивизию, вот , возьми банку ЦИАТИМа, обмажся и вылазий..Ничё, к концу недели будешь у меня проскальзывать на счёт ррраз…как глист из задницы!!!

Зеро: к турнику, шагом арш….15 подтягиваний..счёт пошёл…
Рррра….Рраз, хотел сказать..Ты шо там болтаесся, как туша на скотобойне?
Ламм(спрыгнув на землю ): Товарищ.гв.майор, пошептаться с вами можно…?
Зеро (удивлённо): Можно Машку под забором…Ну, чего хотел?

Зеро (Слону, выслушав горячий шёпот курсанта): Тут такое дело…
Даже не знаю, как сказать…Этот…таможенник, говорит, что его учили, что не бывает.нерешаемых проблем, если к делу подойти…творчески. Его ТАМ так учили..
А у него чичас одна проблема..ФИЗО сдать . Кароче..предлагает по штуке рублёв..за каждое подтягивание (вернее неподтягивание).
Слон (изменившись в лице, гневно) :Штоооооо!!!???
Ламм: Я извиняюсь, поправочка..по штуке на каждую звёздочку..на ваших погонах
Итого четыре…
Слон(мрачно): восемь, курсант, у нас с Зеро восемь звёзд на погонах…у целом
Вот, ссук, дерьмократы херовы, довели страну…Армия грят теперь на самофинансировании, спонсорвов ищщите, .грят..бл@ять
А нам плац подлатать надо, ленкомнату,, лопинг вон, того и гляди завалится
А скоро с этими неучами полёты летать, керос закупать опять же надо
Ладно..Зеро, пиши ему зачёт, Галя скалькулируй и зафиксируй всё..
Галя: поняла…хи-хи…
Слон: Отставить хи-хи, ты лучше вызвони подружку свою..планшетистку..ну сисястую такую, Рита, кажисть? Мы ща на стрельбище поедим, а она массаж знатно делает, у меня чёта остеохандроз застарелый разыгрался. Сама майором Зеро займёсся..по полной программе. Усекла? Учти, он уже месяц без жены..в отпуск с дитями укатила.
Эх, Зеро, када мы в отпуск рванём?
Хотя, сам знаешь..
Солнце светит и палит
В отпуск едет замполит…вон Севан, тока назначили уже неделю на морях жёпу греет

На сосне замёрз глухарь
Едет лётчик и технарь…
Это про нас с тобой сказано..

Зеро (Слону) : Да, это верно вы пометили..эх-ххх
А этого, через лопинг будем прогонять? 20 оборотов..в двух плоскостях..норматив 31 сек..
Слон: А вот мы его сейчас и спросим…будем или нет? Или подойдём к проблеме творчески?
Ламм(понуро): творчески….

Слон: (бодро) Ну и ладушки. А то не дай Бог, лопинг бы нам завалил..бычок
Галя, зафиксируй и подбей промежуточный итог..в смысле сумму

Ну, што?, заезжаем за Ритой, и выдвигаемя на стрельбище.
Курсант, стельбище найдёшь? Тут 5 км всего, через лес…
Без компАса найдёшь, штурман?
Ламм: Буду старацца
Слон: Во-во,пральна.. старайся…поехали…
   3.6.63.6.6

Lamm

аксакал

Зеро> ПЬЕСА
Зеро> "СТАНОВЛЕНИЕ ОФИЦЕРА...КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА" или "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ"
Зеро> В ТРИДЦАТИ ДЕЙСТВИЯХ...
Зеро> Действие первое
Зеро> Сцена вторая
угу! зНАчицца тока втарую сцену нашкрябал. Малавата... Ну, Войну и Мир Лев Николаич тож не сразу написал. С интересом ждём.
Давай, продолжай в том же духе.
Вов... писарцыцу ИБАть не пора?
Я те тут для вдохновения... В Мюнхене, в Хофбройхаусе крендели продаёт.
На голову можна кружку пива поставить... И отработать может почти не разгибаясь... :D :D :D
Как тебе?
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 1622.jpg (скачать) [800x600, 78 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> На голову можна кружку пива поставить... И отработать может почти не разгибаясь... :D :D :D
Откуда данныя?... :eek:
   1.0.61.0.6

xo

аксакал

Зеро> Но..откуда ты это взял?
Зеро> Из РЛЭ? Так тисни..
Зеро> Или сам транспортиром мерил?

Дядь Вов, это в принципе знает каждый любитель авиации типа меня.НУ и в институте еще Т-10 щупать в ангаре на кафедре приходилось.Информации завались.есть прекрасная монография по Су-27 от Фомина.Там всё четко расписано.

Зеро> Что для тебя большие углы атаки?
Свыше 20 грд.

Зеро> Мой склероз мине подсказывает, из аэродинамики, что это углы более 9-10гр..что-то в этом роде. А ты наверна считаешь..что более 25-30?

см.выше

Зеро> А ты считаешь, что на взлётно-посадочных режимах эти углы меньше 9-10?

По хорошему 10-16 грд.
   
RU Вулкан196 #06.08.2010 15:41
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Флагштюрман радикально решает проблемы с завистниками и злопыххххателями :D :eek:


   6.06.0
1 86 87 88 89 90 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru