[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 100 101 102 103 104 389
yacc> Как например нет смысла считать расстояние от Питера до Москвы до миллиметра.

Правильная постановка вопроса: "надо ли считать расстояние от Питера до Москвы до миллилитра".
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
Серокой>> Эмм?
john5r> НЛ-10 — Lurkmore

Антиквариат : Антикварный салон Артантик :: Линейка артиллерийская [1107]

Антиквариат / Антикварный салон Артантик / Antique gallery-shop ARTANTIQUE // www.artantique.ru
 

Вот это - СТМ ( Счислитель Топографический Механический ) - я на таком задачки привязки и триангуляции на военных сборах решал. :)
   3.6.103.6.10

yacc

старожил
★★★
Iltg> Т.е. причина в том, что на А-базе просто не нашелся моложавый шалопай, готовый поддержать твои семиходовые посты о музыке?
Да мне как-то пофиг :) Поддержка не особо нужна.
Начинал-то я с Пинк Флойда :)
   3.6.103.6.10

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> Правильная постановка вопроса: "надо ли считать расстояние от Питера до Москвы до миллилитра".

ну например СПб-Москва = 375 миллилитров Nemiroff медовая с перцем
   

ED

старожил
★★★☆
Серокой>> Эмм?
john5r> НЛ-10 — Lurkmore

Про штурмана у меня скоммунздили. Причём из этого Форума (там ещё про лётчика и замполита было). Я не претендую на авторство в принципе, мне эту байку тоже когда-то рассказывали, но вот именно эта версия моя. Слово в слово. Я горд. :D
   3.5.133.5.13

yacc

старожил
★★★
john5r> ну например СПб-Москва = 375 миллилитров Nemiroff медовая с перцем
что не может быть инвариантом, бо зависит от того, кто измеряет :)
   3.6.103.6.10
john5r> ну например СПб-Москва = 375 миллилитров Nemiroff медовая с перцем

Есть подозрение, что подобная точность (375 - обратите внимание, не 376 и не 374, не килограмм, не тонна - а именно фунтик) - объясняется невозможностью докупить из быстронесущегося поезда :)

П.С. Я так понимаю, что 375 это явно 1,5 / на четырех?
   8.08.0

hnick

старожил

Iltg> П.С. Да, для гуманитариев - 375 это явно 1,5 / на четырех.

я думал речь про самолёт :)
   3.6.103.6.10
hnick> я думал речь про самолёт :)

Ты прав. 375 не может быть про поезд :)
   8.08.0

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> П.С. Я так понимаю, что 375 это явно 1,5 / на четырех?

не, в том-то и дело, что я пил в одно жало

если бы пили вдвоем, надо было бы ввести повышающий коэффициент - потому что на двоих соображается куда живее и эффективнее (то же с троих, четверых и т.д.)
   
RU Barbarossa #08.10.2010 20:40  @Владимир Малюх#08.10.2010 18:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Ну и я не ел - не было ни сосисок ни майонеза в мои студенческие годы :)

У нас в советское время был кафетерий где сосиски жарили н таких вращающихся горячих металлических валиках.. Класная была штука.. с горичикой той еще ядреной..
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> У нас в советское время был кафетерий где сосиски жарили н таких вращающихся горячих металлических валиках.. Класная была штука.. с горичикой той еще ядреной..

У нас в 2008 г. еще такая штука действовала. Тоже с горчичкой. Но мы в ординатуре налегали на ливанскую шаурму.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> У нас в 2008 г. еще такая штука действовала. Тоже с горчичкой. Но мы в ординатуре налегали на ливанскую шаурму.
Ну я про 1987 )))
   
+
-
edit
 
hnick> а щас в одной таблетке, что мы от насморка норовим глотнуть, в разы больше. А когда реально припрёт - чем лечить?
стоп. не надо в маразм вводить. Кто от насморка применяет удавку - к тем в отдельную палату.
Я говорю о том случае, когда реально воспалительный процесс от инфекции и организм говорит, что "суши весла!"
То есть, когда реально надо. Отказываться тогда под предлогом, что это антибиотик - глупо.

Mishka> Антибиотики пьются курсами, а не одной-двумя таблеточками. И тому есть причины. :)
я знаю причины. типа полное уничтожение, а не выведение устойчивого к АБ штамма.
Но я АБ использую как крайнее средство - в комплексе с остальным. И недолеченное не оставляю. (кстати, не 1-2 таблетки, а 1-2 дня по 2 таблетки - большинство выписываемого сейчас имеет дозу 2 раза в сутки по 1 капсуле). А насчет штаммов - всё равно каждая болезнь - заражение от кого-то, так что, я не есть "замкнутая изолированная система" - неактуально.

ahs> Есть. Антибиотики: а) помогают от бактериальных заболеваний; б) каждый от своих.
а хто-то спорил? ))) АБ от бактерий, фенгициды от грибов, противовирусные - само за себя говорит - зачем азбуку-то повторять? )

ahs> Эмпирическая терапия при ОРЗ отличается в зависимости от места, года рекомендаций, возраста пациента и личного опыта врача :)
тож согласен. И тож причины понятны. кроме места.(или речь про разницы запрещенных списков?)

Но к слову об эмпиризме. Вспомнилась пару лет назад прошедшая история, как выяснилось .что один из назначенных мне ранее препаратов.. в общем, детали ща не помню, как-то выяснилось .что в тот период он только "проходил клинические испытания" где-то в странах третьего мира.

зы. про мульку спасибо, с комментом 1 оттуда согласен, цитировать не буду, а то еще за мат оштрафуют ))))

Capt(N)> жаль :( а то нашел видео по теме ;) ,придется так куда-нибудь скинуть...
кэп, лучше открой тему заново. Она таки полезная :)

Главбуху всея авиабазы запоздало тож камлаю в шаманский бубен о скором выздоровлении :)

Balancer> А вот у шаурмы, в отличии от шавермы, с конца 1990-х репутация отличная ;)
а в чем разница?
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> шаурма и шаверма - абсолютно одна и та же еда.
Balancer> Спасибо, Кэп! :D

"Ты спутал, батя!"

Меня из рядов уволили в звании старлея (поскольку на капитанской должности я слишком лихо отчебучил).
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.10.2010 08:39  @Iltg#08.10.2010 20:21
+
-
edit
 
Iltg> Ты прав. 375 не может быть про поезд :)

Как это не может?

   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.10.2010 08:40  @Jurgen BB#08.10.2010 23:44
+
-
edit
 
Barbarossa> Ну я про 1987 )))

То столица, а то город н-ск :)
   7.07.0
RU Balancer #09.10.2010 10:06  @Волк Тамбовский#09.10.2010 02:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> "Ты спутал, батя!"
volk959> Меня из рядов уволили в звании старлея (поскольку на капитанской должности я слишком лихо отчебучил).

Капитан Очевидность
   
US Mishka #10.10.2010 00:15  @Bredonosec#09.10.2010 01:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Я говорю о том случае, когда реально воспалительный процесс от инфекции и организм говорит, что "суши весла!"

А ты знаешь какими бактериями то воспаление вызвано? Тебе надо идти в помощники к Шерлоку Холмсу. :F

Bredonosec> я знаю причины. типа полное уничтожение, а не выведение устойчивого к АБ штамма.

Ага. Ещё и полное выздоровление. :) Что тут первично не очень понятно.

Bredonosec> Но я АБ использую как крайнее средство - в комплексе с остальным. И недолеченное не оставляю. (кстати, не 1-2 таблетки, а 1-2 дня по 2 таблетки - большинство выписываемого сейчас имеет дозу 2 раза в сутки по 1 капсуле). А насчет штаммов - всё равно каждая болезнь - заражение от кого-то, так что, я не есть "замкнутая изолированная система" - неактуально.

Ну, два дня — точно ускоренный курс. Или антибиотики намного более сильные. Но они и более избирательные. И вывести новый усточивый штамм с такими гораздо легче. У нас курсы стандартно 10-14 дней. И только в редких случаях по спецпредписанию дают ускоренные. Но мониторят анализы (чаще всего кровь).

Bredonosec> а хто-то спорил? ))) АБ от бактерий, фенгициды от грибов, противовирусные - само за себя говорит - зачем азбуку-то повторять? )

Не каждая простуда — от бактерий. В том числе и всякие насморки. Тебе про это. ОРЗ вирусные.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Я говорю о том случае, когда реально воспалительный процесс от инфекции и организм говорит, что "суши весла!"
Bredonosec> То есть, когда реально надо. Отказываться тогда под предлогом, что это антибиотик - глупо.
Заниматься самолечением - тоже.
Антибиотики принимаю как правило после посещения врачей - они всегда к ним прописывают попутно курс витаминов - мне свою печень жалко - а антибиотики по ней бьют хорошо. Даже если мне выдадут схожее лечение - все равно пойду к врачам.
P.S. Несколько лет практически не знаю что такое антибиотики - не в том я возрасте чтобы наплевательски к здоровью относится - до стадии, когда без антибиотиков не выкарабкаться стараюсь не доводить.
   3.6.103.6.10
LT Bredonosec #10.10.2010 14:56  @Mishka#10.10.2010 00:15
+
+1
-
edit
 
Mishka> А ты знаешь какими бактериями то воспаление вызвано? Тебе надо идти в помощники к Шерлоку Холмсу. :F
у тебя излишняя вера в медработников ))
Я по крайней мере знаю, какие симптомы у меня к чему приводят. Так саать, со своим организмом знаком давно. А в поликлинике нонче - просто "наиболее частоприменяемый в этом сезоне АБ широкого профиля" + "у вас что, насморк? тогда вот вам пшикать в нос. А, нету, только кашель? ну вот вам пшикать в горло от кашля".
Так что, не надо рассказывать ) Не вчера родился ))

Mishka> Ага. Ещё и полное выздоровление. :) Что тут первично не очень понятно.
полное у меня и так наступает :)

Mishka> Ну, два дня — точно ускоренный курс. Или антибиотики намного более сильные. Но они и более избирательные. И вывести новый усточивый штамм с такими гораздо легче. У нас курсы стандартно 10-14 дней. И только в редких случаях по спецпредписанию дают ускоренные. Но мониторят анализы (чаще всего кровь).
Вообще-то, чем дольше курс, тем больше шанс нагадить в собственные органы, ты не думал? И мониторить кровь (как там печень, почки, селезенка, т.д.) -гораздо более важно.
А про курс в 10-14 дней - это уже что-то сумасшедшее. Наверно из той же серии, что и писание "осторожно, горячее" на стаканчиках кофе или "нельзя сушить домашних животных" на микроволновках. По принципу, абы чего не вышло.
Здесь вообще если назначают курс, то это выходит 3-4 дня. Напр, тот же оспамокс - 6 капсул в облатке. Если выписали одну - то это 3 дня. По 2 капсулы в день. По рецепту на одну 2 или больше не получишь. Так что, рассказы про "курс на 14 дней" - это кому-нить другому рассказывай )

Bredonosec>> зачем азбуку-то повторять? )
Mishka> Не каждая простуда — от бактерий. В том числе и всякие насморки. Тебе про это. ОРЗ вирусные.
еще раз - зачем азбуку повторять?
Всякие насморки я антибиотиками не лечу, кэп.

>P.S. Несколько лет практически не знаю что такое антибиотики - не в том я возрасте чтобы наплевательски к здоровью относится - до стадии, когда без антибиотиков не выкарабкаться стараюсь не доводить.
ну, у меня иногда не получается не доводить.. Где-то раз в год-два приходится всё же.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
поставил picasa и запустил. мне страшно. эта штука все делает сама и находит такие изображения на моем компьютере, о которых забыл я сам. скоро она будет знать обо мне больше, чем нужно
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
&nbsp[показать]



Слишком обширный вопрос. Особенно про короткие курсы, азитромицин - очень необычный препарат ;)
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec>> Напр, тот же оспамокс - 6 капсул в облатке. Если выписали одну - то это 3 дня.
ahs> Особенно про короткие курсы, азитромицин - очень необычный препарат ;)

Это амоксициллин, или ты не конкретно, а вообще?
   6.0.472.636.0.472.63
RU Владимир Малюх #10.10.2010 16:04  @john5r#10.10.2010 15:42
+
+1
-
edit
 
john5r> ... находит такие изображения на моем компьютере, о которых забыл я сам. скоро она будет знать обо мне больше, чем нужно

Та-а-а-а-а-а-к-и-и-и-и-и-и-е к-а-а-а-а-р-т-и-и-и-и-н-к-и? :D
   7.07.0
1 100 101 102 103 104 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru