[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 103 104 105 106 107 389

Mishka

модератор
★★★
russo>> А сколько просит?
ED> А товарищ немного плюшкин - пройти мимо не смог. :) Осмотрел "голову" - вся в смазке и как новая. Попробовал завести - "с полпинка". Дык припёр его домой с идеей восстановить.

ИМХО, мелкие моторы дешевле покупать новые. Чинить их официальными деталями дороже выйдет. Только если подручными. Продать, как старину точно не удасться — слишком много сделали.

ED> Кстати, глянул на твою ссылку по серийникам. Это что получается, один только Мерк производил более четверти миллиона моторов только одной модели7 Не многовато ли? Или они у вас там настолько популярны?

Дык, если ты берёшь такой мотор и эксплуатируешь его в хвост и гриву, а потом знаешь, что чинить дороже будет, чем новый купить? :)
   3.6.103.6.10

Arzu

опытный

john5r> а какова корреляция? по идее весной поактивнее они должны быть

ну вродь крыша едет обострения бывают весной и осенью. Может, весной и посильней, не знаю :)
   
RU Спокойный_Тип #18.10.2010 09:19  @Mishka#17.10.2010 04:24
+
-
edit
 
Mishka> Какие ещё причины перечислить. :F

ноябрьские праздники
   3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #18.10.2010 10:24  @спокойный тип#18.10.2010 09:19
+
-
edit
 
Mishka>> Какие ещё причины перечислить. :F
Спокойный_Тип> ноябрьские праздники

Это не причина, это как раз следствие такого обострения в 1917-м :D
   7.07.0
На А-базе помнится так рекламировали жареные пельмени - что я взял и пожарил.
В принципе неплохо.
Но если бы еще к ним чего подобрать... Кетчуп "не идет", майонез "не идет".
   8.08.0

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> Но если бы еще к ним чего подобрать... Кетчуп "не идет", майонез "не идет".

сметана с хреном? соевый соус?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Но если бы еще к ним чего подобрать... Кетчуп "не идет", майонез "не идет".
поджарку с луком?
   3.6.103.6.10
john5r> соевый соус?

Надо попробовать. Еще бы где-то взять васаби - тоже по идее может быть вариант
   8.08.0
Capt(N)> поджарку с луком?

Это уж цельное второе блюдо :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #18.10.2010 17:36  @Iltg#18.10.2010 16:58
+
+1
-
edit
 
Iltg> Но если бы еще к ним чего подобрать... Кетчуп "не идет", майонез "не идет".

Просто сметана, либо сметанный соус с хреном или чесноком.
   7.07.0

xo

аксакал

Iltg> Но если бы еще к ним чего подобрать... Кетчуп "не идет", майонез "не идет".

ЛУчок в уксусе
   
RU Спокойный_Тип #18.10.2010 21:25  @xo#18.10.2010 19:34
+
-
edit
 
c глазуньей ))
вообще и с майонеом нормально )))
кому что
   3.6.103.6.10

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> На А-базе помнится так рекламировали жареные пельмени - что я взял и пожарил.
Пельмени из магазина или самодельные? Если магазинные, какая марка? Маркой доволен? Масла сколько наливал?

Хочу чебуреки сам забабахать - осенняя ностальгия по ялтинским кафе - но все нужного уровня входновения не наберусь. Чтоле магазинных пельменей пожарить...
   
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> Пельмени из магазина или самодельные? Если магазинные, какая марка?

Магазинные, "Сибирские", производитель СПД Дрыгало (г.Белая Церковь).
В жареном виде нормальные.
Масло я не наливал, а клал :) - сварил пельмени, после чего поджарил на сливочном масле до образования румяной корочки.

Yevgeniy> Хочу чебуреки сам забабахать - осенняя ностальгия по ялтинским кафе - но все нужного уровня входновения не наберусь.

У меня ностальгия по маминым беляшам.
Вот таким, как у Перископа в ЖЖ:

Беляши

А на Старый Новый Год и святки у нас беляши. Забайкальские. Тут они ещё на сковородке, в процессе приготовления. . Подаются они к столу в двух канонических …

// periskop.livejournal.com
 

Прикреплённые файлы:
BelPer.jpg (скачать) [600x439, 55 кБ]
 
 
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Магазинные, "Сибирские", производитель СПД Дрыгало (г.Белая Церковь).
Iltg> Масло я не наливал, а клал :) - сварил пельмени, после чего поджарил на сливочном масле
Спасибо, попробую.
   
RU Владимир Малюх #19.10.2010 15:42  @Iltg#19.10.2010 15:10
+
+2
-
edit
 
Iltg> Магазинные, "Сибирские", производитель СПД Дрыгало (г.Белая Церковь).

Уржался - такой брэнд из г. Белая Церковь :)

Iltg> Масло я не наливал, а клал :) - сварил пельмени, после чего поджарил на сливочном масле до образования румяной корочки.

ээээ, ты тогда не совсем понял технологии :) В те приснопамятные времена мы жарили пельмени сырыми по той причине, что варить их было нельзя - развливались и слипались в ком.
   7.07.0
+
-4
-
edit
 

volk959

коммофоб

Iltg> сварил пельмени, после чего поджарил на сливочном масле

Хмм... Сварить пельмени, а затем их же и жарить? Оригинально, конечно... Но в чём сакральный смысл - жарить варёное?

Ну, у нас в России допустим официально приказано, чтоб всё модернизировали. А на Украине что - тот же вирус?
   7.07.0
RU Balancer #19.10.2010 16:06  @Волк Тамбовский#19.10.2010 16:01
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> Но в чём сакральный смысл - жарить варёное?

Например, для разогрева. Ну и просто вкусно. Когда жарят варёную картошку - это тебя тоже удивляет?
   66
Вчера я пожарил только полпачки пельменей. Посему сегодня пошла в ход вторая половина :)
Учтя советы форумчан, на этот раз я жарил пельмени без предварительной варки, закинув их в кастрюльку с маслом (так чтобы масло целиком покрывало их).
Итог: есть можно.
Совет Джоныча насчет соевого соуса тоже годится.
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Вчера я пожарил только полпачки пельменей. Посему сегодня пошла в ход вторая половина :)
ты что,холостякуешь или женщины объявили тебе импичмент? ;)
   3.6.103.6.10
Capt(N)> ты что,холостякуешь или женщины объявили тебе импичмент? ;)

Результат наложения двух процессов:
- я приболел и без крайней необходимости из дому не выхожу, а сидя дома жрется много;
- жена перед отчетом приходит домой часам к 12, так что я как приличный человек не пытаюсь напрягать ее приготовлением еды.
:)
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> - я приболел и без крайней необходимости из дому не выхожу, а сидя дома жрется много;
выздоравливай и с едой не перебирай, а то жилетка не налезет ;) ...

Iltg> - жена перед отчетом приходит домой часам к 12, так что я как приличный человек не пытаюсь напрягать ее приготовлением еды.
Iltg> :)
так это ты на пару с дочерью экспериментируешь?
   3.6.103.6.10
Capt(N)> так это ты на пару с дочерью экспериментируешь?

"Я такого не ем. Я лучше себе куриное филе пожарю"
   8.08.0
RU ED #19.10.2010 19:12  @Владимир Малюх#19.10.2010 15:42
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.>В те приснопамятные времена мы жарили пельмени сырыми по той причине, что варить их было нельзя

Ага. А мужики и повелись. Видимо слишком аппетитно рассказывали. :D

Не, те пельмени действительно вкусные были. Но тогда (и там) вкусным было всё, что удавалось съесть. Студентами мы были. :) Так что особо не воодушевляйтесь.
Хотя жена изредка пельмени жарит. Видимо ностальгирует. :)
   3.5.133.5.13
RU Владимир Малюх #19.10.2010 20:13  @ED#19.10.2010 19:12
+
-
edit
 
ED> Не, те пельмени действительно вкусные были. Но тогда (и там) вкусным было всё, что удавалось съесть. Студентами мы были. :) Так что особо не воодушевляйтесь.

Угу. И выпить :) Щас порассказываем - народец на агдам и 777 подсядет :D
   7.07.0
1 103 104 105 106 107 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru