[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU spam_test #18.10.2010 14:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Не, не Юдашкин. Речь о полевых комплектах.

"Индра-2010". Часть 1
Российские горные стрелки на совместных российско-индийских учениях. Материал предоставлен пресс-службой СКВО.

появилось единообразие, очки, и т.д. Уже не выглядят сбродом.
   
RU Полл #18.10.2010 14:41  @spam_test#18.10.2010 14:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> появилось единообразие, очки, и т.д. Уже не выглядят сбродом.
КОШМАР!!! Наша армия теряет СВОЙ имидж! Это все - злобные происки Сердюкова!! :)
Тут была ссылка на 5-я мотострелковая бригада. Часть вторая. Питание - Денис Мокрушин ?

   
RU M.Gotovchitz #18.10.2010 15:17  @Полл#18.10.2010 14:41
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
spam_test>> появилось единообразие, очки, и т.д. Уже не выглядят сбродом.
Полл> КОШМАР!!! Наша армия теряет СВОЙ имидж! Это все - злобные происки Сердюкова!! :)
Полл> Тут была ссылка на 5-я мотострелковая бригада. Часть вторая. Питание - Денис Мокрушин ?
Полл> http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4904/elberet545.4/0_4392d_1ee79ce3_XL.jpg

Но поддерживает "СВОЙ имидж" из последних сил: вилок и ножей не дают! :D
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> КОШМАР!!! Наша армия теряет СВОЙ имидж! Это все - злобные происки Сердюкова!! :)
Ну вот, блин, почитал - теперь есть захотелось! :)
Поскольку тема про форму - оттуда же:
Новая офицерская форма("пиксель") удобна в носке, но после одной двух стирок заметно линяет, выгорает на солнце.
 

5-я мотострелковая бригада. Часть пятая. Как проходит служба и все что с нею связано

В этой части будет поднято много тем по самым различным аспектам, поэтому прошу читать внимательно, на многие ваши вопросы ответы даны. Для тех, кто не служил, либо… // twower.livejournal.com
 

Хреново... Очередная попытка создать приличный камуфляж, и опять фэйл. И чего у нас не могут нормальную краску сделать?
   
RU Полл #18.10.2010 15:32  @M.Gotovchitz#18.10.2010 15:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
M.Gotovchitz> Но поддерживает "СВОЙ имидж" из последних сил: вилок и ножей не дают! :D
Учись читать - это последние механизмы самосохранения в организме армии борются: солдаты сами ножи и вилки не берут. :)

cyborn> Хреново... Очередная попытка создать приличный камуфляж, и опять фэйл. И чего у нас не могут нормальную краску сделать?
Не все сразу. Главное, что новая форма по фасону и самому материалу нормальная, а не то, что с первой попытки нашито было.
   
RU M.Gotovchitz #18.10.2010 17:18  @Полл#18.10.2010 15:32
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
M.Gotovchitz>> Но поддерживает "СВОЙ имидж" из последних сил: вилок и ножей не дают! :D
Полл> Учись читать - это последние механизмы самосохранения в организме армии борются: солдаты сами ножи и вилки не берут. :)

Это знакомо! Силой внедряли! :D
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 
cyborn> Хреново...

Наша форма изначально парадна, т.е. на плац расчитана. Немцы так и говорили, мол парадная. Я было удивился, мол, и погоны на х/б уже не цветные. Показывая на ярко начищенные сапоги, наглаженное х/б, надраенные бляхи, свеженькие подворотнички, они и объяснили. Что сразу воевать можно, но не комильфо. Не то, что их солдаты. Даже с касками вышедшие на развод суточного наряда.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 19.10.2010 в 18:10

@le}{

втянувшийся

cyborn> Хреново... Очередная попытка создать приличный камуфляж, и опять фэйл. И чего у нас не могут нормальную краску сделать?
А у нас краску никогда и не делали. В бытность моей работы на текстильном предприятии постоянно были проблемы с армейским ассортиментом (шинельная ткань, шапочное сукно, приборная ткань (на околыши и т.д.)) если хорошие швейцарские красители меняли на какие-то другие.
   
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Фото № 14 - Как призывников отправляют в армию

На сборном пункте военного комиссариата Петербурга состоялась торжественная отправка первой команды призывников к месту прохождения службы. // www.dp.ru
 

Осенний призыв в Кемерове

Самые свежие новости Кемерово. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию Кемерово и Новокузнецка. // kem.kp.ru
 

По фасону, не так страшно, как то, что было, но блин - неужели нельзя до конца довести начатое и сделать всё по-человечески? Ремни эти уё...страшные в общем, пиксель как был мелким, так и остался, да еще и основной фон не контрастен к пикселям - в результате всё сливается в грязно зеленый и паттерн не работает.

Лучше бы корпусовский паттерн взяли, или даже греческую флору цифровую, чем велосипед, который всё-равно не ездит, изобретать.
   6.0.472.636.0.472.63
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Scar> Ремни эти уё...страшные в общем

Этих ремней в мобзапасах наверно не один миллион шт. лежит - так что пока не износят... :p
Еще Иванов в бытность свою МО говорил, что х/б старого образца несколько млн. комплектов лежит в закромах родины... :)
   8.08.0

Scar

хамло

A.1.> Этих ремней в мобзапасах наверно не один миллион шт. лежит - так что пока не износят... :p
Млин, да раз такое дело, лучше б распродали по миру, в магазины для милитари-фетишистов. :) А можно и в секс-шопы - уверен, садомазо по достоинству оценят знаменитые "фигурные" синяки, брэндированные символикой СА и ВМФ. :F
A.1.> Еще Иванов в бытность свою МО говорил, что х/б старого образца несколько млн. комплектов лежит в закромах родины... :)
Сдать туда же, куда и ремни. Казне только прибыль будет. :)
   6.0.472.636.0.472.63
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Еще Иванов в бытность свою МО говорил, что х/б старого образца несколько млн. комплектов лежит в закромах родины... :)
Scar> Сдать туда же, куда и ремни. Казне только прибыль будет. :)


Нам в 86 году выдавали х/б 1967 года изготовления :) .
Свежепошитые были только сапоги и пилотки.
Меня тогда это так порадовало... я только родился, а родина тут же заботливо пошила хэбэшку, положила ее на склад... мол расти пока дорогой, ждем-с... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Кстати, я тут прочитал, что американцы свои ACU/BDU чем попало и как попало не стирают. Чтоб рисунок не линял, и чтоб не светилась в ПНВ. Может, у нас очередной случай "чистки ружей кирпичом"?
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

cyborn> Может, у нас очередной случай "чистки ружей кирпичом"?
Это имеет место быть, но не в такой степени. Все равно краска более стойкая.
   
RU Meskiukas #21.10.2010 13:18  @Alex 129#21.10.2010 12:22
+
-
edit
 
A.1.>. я только родился,
Тут вспоминается весьма нецензурная поговорка: "На меня шинель строчили, на тебя...ну в общем, неисвестные приводили в рабочее состояние)"! :D :D :D :D Более того, в 1980 г. в ЗабВО и КДВО начали зимой солдатам выдавать шерстянные и п/ш гимнастёрки и галифе. Так попадались и сороковых годов. Т.е. у некоторых только отцы родились, а гимнастёрочка готова. На сына. :D :p
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Karev1

опытный

A.1.>>> Еще Иванов в бытность свою МО говорил, что х/б старого образца несколько млн. комплектов лежит в закромах родины... :)
Scar>> Сдать туда же, куда и ремни. Казне только прибыль будет. :)
А на хрена? Зачем вообще форму меняют? Чтоб,как сказал "лучший МО всех времен и народов" - офицеры по моде одевались?
A.1.> Нам в 86 году выдавали х/б 1967 года изготовления :) .
A.1.> Свежепошитые были только сапоги и пилотки.
Вы ничего не путаете? ЕМНИП в 1969-м форму сменили, так что в 86-м такую форму могли выдавать только "партизанам" или в качестве рабочей одежды. Но вряд ли к 86-му она сохранилась на складе. А был на сборах в 76-м и нам выдавали старую форму уже 69-го года выпуска.Т.е. - последние запасы. Хотя не исключаю, что где-то могла и заваляться.
A.1.> Меня тогда это так порадовало... я только родился, а родина тут же заботливо пошила хэбэшку, положила ее на склад... мол расти пока дорогой, ждем-с... :D
У меня на батарее каски были 49 года выпуска, а самый старший боец был 56-го года рождения. Я ему тогда тоже самое сказал: "Смотри, ты еще не родился, а каску тебе уже сделали". Но х/б - вряд ли.
   

Scar

хамло

Karev1> А на хрена? Зачем вообще форму меняют? Чтоб,как сказал "лучший МО всех времен и народов" - офицеры по моде одевались?
Да нет, зачем по моде, просто из-за функциональности и удобства. Достаточно сравнить стандартное отечественное армейское обмундирование и экипировку с современнйо западной.

Есть у меня куртка, сшитая из Nylon Tactel от Dupont - в сравнении со стандартным армейским бушлатом это просто инопланетные технологии какие-то, настолько легка, удобна, и сносу ей нет.
   6.0.472.636.0.472.63

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Scar> Есть у меня куртка, сшитая из Nylon Tactel от Dupont - в сравнении со стандартным армейским бушлатом это просто инопланетные технологии какие-то, настолько легка, удобна, и сносу ей нет.
супостатовское примерно такого качества и есть :) в американском военнторге сама флотская куртка 130$ + примерно 90$ подстежка
   3.6.113.6.11

Scar

хамло

Capt(N)> супостатовское примерно такого качества и есть :) в американском военнторге сама флотская куртка 130$ + примерно 90$ подстежка
Ну вот хотелось бы, чтобы и у наших такие же были. Кстати о цене, было бы интересно еще сравнить и стоимость экипа, там и тут. ЕМНИП, где то в интернетах утверждалось что контрактная цена самой верхней ткани для нашего МО составляет в районе 130рэ за метр.
   6.0.472.636.0.472.63

+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Karev1> Вы ничего не путаете?

Ничего не путаю, там на внутренней стороне хбэшки штампик стоял, где среди всего прочего была дата изготовления.
Это была учебка, возможно именно поэтому ее использовали для расходования старых запасов.

P.S. Мы там стреляли из карабинов 51-54 гг выпуска, бросали гранаты с запалами 39! года изготовления (на каком то складе они перележали ВОВ и последующие 40 лет непрерывной военной помощи братским гондурасам :) ), ели баранину умершую в один год с Иосифом Виссарионычем.... машина времени короче :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Вы ничего не путаете?
A.1.> Ничего не путаю, там на внутренней стороне хбэшки штампик стоял, где среди всего прочего была дата изготовления.
Т.е. вы проходили действительную воинскую службу в форме не соответствующего образца? :eek: Грубо говоря, в невоенной форме! Первый раз слышу про такое. На учебных сборах - да, а на действительной, да не в 90-е годы... :(
   
+
+1
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А на хрена? Зачем вообще форму меняют? Чтоб,как сказал "лучший МО всех времен и народов" - офицеры по моде одевались?
Scar> Да нет, зачем по моде, просто из-за функциональности и удобства. Достаточно сравнить стандартное отечественное армейское обмундирование и экипировку с современнйо западной.
Мое глубокое убеждение, что форму надо менять как можно меньше и реже. Только по действительной необходимости. Чтоб была преемственность даже во внешнем облике. Меня корежит от нынешней американо-латиноамерикано-гитлеровской формы российской армии.
А экипировка - да, должна все время совершенствоваться.
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Karev1> Мое глубокое убеждение, что форму надо менять как можно меньше и реже. Только по действительной необходимости. Чтоб была преемственность даже во внешнем облике. Меня корежит от нынешней американо-латиноамерикано-гитлеровской формы российской армии.

А моё, не менее глубокое убеждение гласит: форма должна быть удобной, в первую очередь, это если про полевую. Почему вы отделяете форму от экипировки — непонятно. Ваше недовольство нынешней формой, кажется, носит характер субъективный. Следует или самому опробовать эту полевую или спрашивать тех, кто её носил.

Я сам, кстати, не шибко доволен, к примеру, вермахтоподобными фуражками у офицеров, но они не являются полевой формой, ЕМНИП. Тут можно и нужно дизайнеров пинать.
   
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Karev1> Мое глубокое убеждение, что форму надо менять как можно меньше и реже. Только по действительной необходимости.
Необходимость замены не то что дейсвительна, она просто вопиюща.
Karev1> Чтоб была преемственность даже во внешнем облике. Меня корежит от нынешней американо-латиноамерикано-гитлеровской формы российской армии.
Я не знаю о какой преемственности можно вести речь в вопросе функционала боевой униформы и экипировки - тут рулит только функционал, а самобытность нафиг никому не сдалась, и если мы сильно отстали в функуионале, то не стоит изобретать велосипед, ничего хорошего не выйдет, нужно брать то, что есть наиболее продвинутого в мире. Что касается повседневной и парадной формы одежды, то я не вижу, где она на американскую, или какую-либо другую походит, хотя вот фаружки меня откровенно смешат, ни у кого таких нету, просто цирк, особенно на людях худого телосложения. Я не знаю, может она под наших мордоворотов-генралов создавлась? Чтоб не такими открмышами казались? :)
Karev1> А экипировка - да, должна все время совершенствоваться.
Вот этого у нас и не было, в результате мы отстали на десятилетия.
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 
Scar> Я не знаю, может она под наших мордоворотов-генералов создавалась?
Ага! На толстой морде ещё похабней смотрится! Честно говоря, сам ненавижу такие тульи. И вообще моё мнение фуражка это только для парадки! Для повседневногого ношения кепка удобней и выгодней. Но не пилотка! Не зря называется "пилотка". Для пилотов!
Scar> Вот этого у нас и не было, в результате мы отстали на десятилетия.
Был. Но опять же, только для показухи. Плакатное. В Афгане все снаряжение солдатское выкидывали беспощадно. И потом ничего такого так и не придумали.
   3.6.113.6.11
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru