[image]

Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 18 19 20 21 22 202
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Офф.

Заметил. Оно в репу кусается. :) Прикольно, конечно, т.к. не с его "калибром".
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А вот "источник знаний" откуда ccsr черпает свои откровения про "температуру"


   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Так что не зря Татарин быстро слинял от прямых вопросов - видимо понял что выставляет себя в глупом виде...

Полагаю, что Татарин и не подозреваект об этом. :) В персоналиях спросить не пробовали, отчего он "струсил"?
   
+
-2
-
edit
 
Опаньки69> P.S.И ещё - запомните раз и навсегда, а если не сможете, то запишите, что никто лично вам ничего не должен. И если вы сами не смогли найти в инете нужную информацию, то никто за вас вам её искать не будет. Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого не существует. Отсутствие у вас ответов на ваши вопросы ничего не доказывает и доказать не может.
Типичный флуд человека, не подозревающего, что любая фототехника имеет температурный диапазонт применения. Даже когда ему тыкнули параметрами отечественных аппаратов, начал нести какую-то ахинею, что для аменриканцев таких ограничений не существует, т.к. они об этом не писали в интернете.
Браво, апологет!

korneyy> А вот "источник знаний" откуда ccsr черпает свои откровения про "температуру"
korneyy> Фотокамера Аполлонов на Луне не будет работать - 1 Марта 2008 - Освоение Луны
Мелко плаваете,апологет. Я свои откровения черпаю из собственного опыта и в частности от проведенных испытаний в Краснодарском отделении одного уважаемого института, где испытывались различные образцы и влияние на них солнечной энергии и перепады температур. И было это в далеких восьмидесятых....
ccsr>> Так что не зря Татарин быстро слинял от прямых вопросов - видимо понял что выставляет себя в глупом виде...
korneyy> Полагаю, что Татарин и не подозреваект об этом. :) В персоналиях спросить не пробовали, отчего он "струсил"?
Если вам это интересно - вы его сами и спросите.
Мне достаточно было почитать его посты, чтобы понять, что человек явно слабоват в этой теме, чтобы обращаться к нему за персональным ответом.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Типичный флуд человека, не подозревающего, что любая фототехника имеет температурный диапазонт применения. Даже когда ему тыкнули параметрами отечественных аппаратов, начал нести какую-то ахинею, что для аменриканцев таких ограничений не существует, т.к. они об этом не писали в интернете.

Ничего, что есть разница между вакуумом и земной астмосферой? :)

korneyy>> Полагаю, что Татарин и не подозреваект об этом. :) В персоналиях спросить не пробовали, отчего он "струсил"?
ccsr> Если вам это интересно - вы его сами и спросите.
ccsr> Мне достаточно было почитать его посты, чтобы понять, что человек явно слабоват в этой теме, чтобы обращаться к нему за персональным ответом.

Наверное, не поняли. Это не в мыло, а на форуме. Есть раздел "персоналии".
Татарин
У Вас вообще ВСЕ мелко плавают. Татарин, кстати, физик, как и Факир.
   
RU Опаньки69 #31.10.2010 12:55  @ccsr#31.10.2010 11:42
+
+4
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Даже когда ему тыкнули параметрами отечественных аппаратов, начал нести какую-то ахинею, что для аменриканцев таких ограничений не существует, т.к. они об этом не писали в интернете.

Это вам тыкнули в нос фотографиями, на которых изображены астронавты в открытом космосе с фотоаппаратами в руках, но для вас эта техника не существует, т.к. для вас априори все американцы - тупые.

Работа на свежем воздухе

Фотографии будней астронавтов в открытом космосе // www.lenta.ru
 

Продолжайте опровергать реальность и смешить людей. Это, видимо, про вас анекдот про человека, который в зоопарке в первый раз увидел жирафа и сказал, что такого животного не может быть.
   3.6.123.6.12
+
+4
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr>на снимках как раз и показано, как в космосе обеспечивают сохранение температурного диапазона для фото и кинотехники, помещая их в специальные термоизоляционные чехлы.

Убогое не видит, что дрель прекрасно себя чувствует и работает без всяких "термоизоляционных чехлов"? Сказки о том, что "время непрерывного нахождения на околоземной орбите значительно меньше чем на Луне" оставьте кому-нибудь другому - выходы для ремонтных работы на Хаббле и МКС длились намного больше
   7.0.517.417.0.517.41
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> Мне достаточно было почитать его посты, чтобы понять, что человек явно слабоват в этой теме, чтобы обращаться к нему за персональным ответом.
ну естественно, куда уж Татарину до изобретателя "лунной конвенции"
   7.0.517.417.0.517.41
PL Дядюшка ВB. #31.10.2010 17:47  @flateric#31.10.2010 14:34
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


flateric> ну естественно, куда уж Татарину до изобретателя "лунной конвенции"

Дык, для нашего Убогого человечество подразделяется на две группы - в одной умные, в другой тупые и слабоватые в теме. Естественно в первой группе находится Убогое, а во второй - все остальное человечество :)
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

flateric> Сказки о том, что "время непрерывного нахождения на околоземной орбите значительно меньше чем на Луне" оставьте кому-нибудь другому - выходы для ремонтных работы на Хаббле и МКС длились намного больше

Не намного. :) Рекорд второй ВКД Сернана со Шмиттом был побит только в 1992 году, а сегодняшняя рекордная ВКД (ок. 9 часов) лишь на полтора часа длиннее их рекорда. Но, конечно, сегодня ВКД сравнимой длительности вполне обычны.
   8.08.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
korneyy> Ничего, что есть разница между вакуумом и земной астмосферой? :)
Земная атмосфера значительно ослабляет тепловое излучение - в отличие от Луны.Так что для техники это благо.
korneyy>>> Полагаю, что Татарин и не подозреваект об этом. :) В персоналиях спросить не пробовали, отчего он "струсил"?
korneyy> Наверное, не поняли. Это не в мыло, а на форуме. Есть раздел "персоналии".
korneyy> У Вас вообще ВСЕ мелко плавают. Татарин, кстати, физик, как и Факир.
Один физик на другом форуме, где обсуждались вопросы связи, также доказывал, что раз была осуществлена радиолокация Венеры, то установить телевизионную связь с Луной плевое дело. Так что когда вы говорите что кто-то "физик", то лучше будет указать их специализацию и конкретные НИОКР, где они отличились. А то выступает такой "физик" и доказывает, что все видели прямую телетрансляцию с Луны - смех да и только.

Опаньки69> Это вам тыкнули в нос фотографиями, на которых изображены астронавты в открытом космосе с фотоаппаратами в руках, но для вас эта техника не существует, т.к. для вас априори все американцы - тупые.
Тупые те кто не хочет видеть, что на фотографиях современные фотокамеры помещены в теплоизоляционные чехлы, а на Луне их "забыли" одеть.
Опаньки69> Продолжайте опровергать реальность и смешить людей. Это, видимо, про вас анекдот про человека, который в зоопарке в первый раз увидел жирафа и сказал, что такого животного не может быть.
Совершенно верно - увидев жирафа, пишущего здесь на форуме под вашим ником, я сразу заявлю, что такого не может быть.Или я ошибаюсь?
flateric> Убогое не видит, что дрель прекрасно себя чувствует и работает без всяких "термоизоляционных чехлов"? Сказки о том, что "время непрерывного нахождения на околоземной орбите значительно меньше чем на Луне" оставьте кому-нибудь другому - выходы для ремонтных работы на Хаббле и МКС длились намного больше
Убогое совершенно не понимает, что дрель работала не много часов на орбите,и в отличие от хассельбладов, до и после работы находилась при нормальной температуре. С фотоаппаратами, убогое, ситуация совсем другая - забыли наверное рассказы американцев про замерзшую воду на полу лунного модуля....
   7.07.0
RU Опаньки69 #31.10.2010 21:46  @ccsr#31.10.2010 20:37
+
+3
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Тупые те кто не хочет видеть, что на фотографиях современные фотокамеры помещены в теплоизоляционные чехлы, а на Луне их "забыли" одеть.

А от чего эти "чехлы", по вашему, должны изолировать фотокамеру? От вакуума? Да будет вам известно, что вакуум - один из самых лучших теплоизоляторов. Вот дундук. :D
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> С фотоаппаратами, убогое, ситуация совсем другая - забыли наверное рассказы американцев про замерзшую воду на полу лунного модуля....
о, расскажите нам про эпизод с замерзшей водой в лунном модуле
вода, как надо понимать, там была замерзшей перманентно?
убогое опять слышало звон, да не знает, где он...
ccsr> Тупые те кто не хочет видеть, что на фотографиях современные фотокамеры помещены в теплоизоляционные чехлы, а на Луне их "забыли" одеть.
тупые - такие как вы - не знают, что СОТР можно реализовать разнообразными способами
сейчас в открытом космосе используются обычные коммерческие фотокамеры, такие как Nikon F5 и D2X, единственной доработкой для работы в диапазоне T от -50 до +110 которых является замена смазки
Хассельблады же, в том числе их корпус, были весьма существенно доработаны
   7.0.517.417.0.517.41
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 21:59
US Naturalist #31.10.2010 22:16  @Опаньки69#31.10.2010 21:46
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr>> Тупые те кто не хочет видеть, что на фотографиях современные фотокамеры помещены в теплоизоляционные чехлы, а на Луне их "забыли" одеть.
Опаньки69> А от чего эти "чехлы", по вашему, должны изолировать фотокамеру? От вакуума? Да будет вам известно, что вакуум - один из самых лучших теплоизоляторов. Вот дундук. :D

Интересно, что случится, когда убогое узнает, что американцы практически не используют гермокорпусов на спутниках и их техника прекрасно работает в вакууме десятилетиями к ряду.

Он естественно не понимает, в чем отличие пластикового корпуса фотоаппаратов Никон от металлических Хассельбладов и почему пластик надо заворачивать в защитный чехол, а металл можно просто посеребрить. Но ничего, я думаю, через пару месяцев до него дойдет. Он конечно тупой, но до него медленно доходит. На это уйдет, думаю, месяца два. Дошло же до него, что 35 мм кинокамеру на Луну потащит только дурак.
   7.0.517.417.0.517.41
RU ViperNN #01.11.2010 06:11  @Naturalist#31.10.2010 22:16
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Naturalist> я думаю, через пару месяцев до него дойдет. Он конечно тупой, но до него медленно доходит. На это уйдет, думаю, месяца два.
Кто больше?
Naturalist> Дошло же до него, что 35 мм кинокамеру на Луну потащит только дурак.
Это он просто переключился на температурный диапазон, он еще вспомнит про камеру.
   
RU Опаньки69 #01.11.2010 12:29  @ViperNN#01.11.2010 06:11
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ViperNN> Это он просто переключился на температурный диапазон, он еще вспомнит про камеру.

   3.6.123.6.12
+
-5
-
edit
 
ccsr>> Тупые те кто не хочет видеть, что на фотографиях современные фотокамеры помещены в теплоизоляционные чехлы, а на Луне их "забыли" одеть.
Опаньки69> А от чего эти "чехлы", по вашему, должны изолировать фотокамеру? От вакуума? Да будет вам известно, что вакуум - один из самых лучших теплоизоляторов. Вот дундук. :D
Не изолировать от вакуума, а от нагрева прямыми солнечными лучами. Вот дундук - даже не понимает, что нагретые предметы в вакууме не могут охлаждаться за счет атмосферы, а охлаждаются только за счет собственного излучения (если нет системы принудительного охлаждения).

flateric> сейчас в открытом космосе используются обычные коммерческие фотокамеры, такие как Nikon F5 и D2X, единственной доработкой для работы в диапазоне T от -50 до +110 которых является замена смазки
А зачем их нужно было дорабатывать для Луны, если убогий дядюшка заливал здесь про "лунное утро", где таких температур по его определению,быть не могло? Вы уж убогие сначала между собой договоритесь, когда очередную лапшу вешать будете.
Кстати, а как они химические источники тока в аппаратах дорабатывали - просветите.
flateric> Хассельблады же, в том числе их корпус, были весьма существенно доработаны
А где про это сообщили американцы - дайте ссылку на параметры "доработанных" хассельбладов. А то слышали звон....
Naturalist> Он естественно не понимает, в чем отличие пластикового корпуса фотоаппаратов Никон от металлических Хассельбладов и почему пластик надо заворачивать в защитный чехол, а металл можно просто посеребрить. Но ничего, я думаю, через пару месяцев до него дойдет.
Я думаю, что такой убогий как вы до сих пор не знает, что существует уже лет пятьдесят-шестьдесят металлизированный пластик,причем с зеркальной отражающей поверхностью. Так что убогий, впаривать свои идеи, как белый цвет спас на Луне хассельблады от перегрева будете вашим аппологетам - они настолько безграмотны, что верят в любую чушь, которую вы здесь несете.Впрочем до вас это и через два года не дойдет....
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2010 в 22:35
US Naturalist #01.11.2010 22:33  @ViperNN#01.11.2010 06:11
+
+4
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> я думаю, через пару месяцев до него дойдет. Он конечно тупой, но до него медленно доходит. На это уйдет, думаю, месяца два.
ViperNN> Кто больше?

Возможно, он действительно не поймет, что опровергать шведский фотоаппарат глупо.
   6.0.472.636.0.472.63
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> впаривать свои идеи, как белый цвет спас на Луне хассельблады от перегрева будете вашим аппологетам

Кому что впаривает? Что вы, что вы. Вас никто ни в чем не пытается переубедить.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Опаньки69 #02.11.2010 10:43  @ccsr#01.11.2010 22:27
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Не изолировать от вакуума, а от нагрева прямыми солнечными лучами.

Достаточно посеребрить или выкрасить в белый цвет. Или тупо обернуть в фольгу. Вы знаете почему чай в термосе долго не остывает? Секрет прост - отражающая поверхность и вакуум. ;) :D

ccsr> нагретые предметы в вакууме не могут охлаждаться за счет атмосферы, а охлаждаются только за счет собственного излучения

Это как в анекдоте:
- Как вы расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся. :D

Для того, чтобы не охлаждать фотокамеру, достаточно не подвергать её нагреву. :)
   3.6.123.6.12
PL Дядюшка ВB. #02.11.2010 11:54  @Naturalist#02.11.2010 01:18
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Naturalist> Кому что впаривает? Что вы, что вы. Вас никто ни в чем не пытается переубедить.

Убогому постоянно кажется, что все тут собрались с одной целью - переубедить Убогого или доказать ему что либо. То, что на самом деле все пришли посмотреть на клоуна и даже поиздеваться над ним - это ему в голову, конечно, не придет. Ну ничего, его согласия и не требуется :)
   3.6.123.6.12
PL Дядюшка ВB. #02.11.2010 11:57  @Опаньки69#02.11.2010 10:43
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Опаньки69> Для того, чтобы не охлаждать фотокамеру, достаточно не подвергать её нагреву. :)

Дяденька, вы с кем это сейчас разговаривали? :) Именно это было сказано Убогому здесь уже раз двадцать. Оно не восприняло смысла прочитанного текста и до сих пор думает, что весь мир сплотился, чтоб обмануть его на тему "как надо правильно охлаждать камеры в космосе".
   3.6.123.6.12
RU flateric #02.11.2010 13:38  @Дядюшка ВB.#02.11.2010 11:57
+
+1
-
edit
 
RU Опаньки69 #02.11.2010 14:14  @flateric#02.11.2010 13:38
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный


The Apollo 11 Hasselblad Cameras

I’ve been an avid follower of the 40th anniversary of the Apollo 11 lunar landing this week. Although it’s a bit on the side of what I usually write about, I want to celebrate this grea... // sterileeye.com
 

Hasselblad in Space

Taking photography further // www.hasselblad.com
 

Space Cameras

Taking photography further // www.hasselblad.com
 
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #03.11.2010 20:10  @Опаньки69#02.11.2010 14:14
+
-2
-
edit
 
Naturalist> Кому что впаривает? Что вы, что вы. Вас никто ни в чем не пытается переубедить.
Да нет - это вы так стараетесь, ботаник, что не заметить это просто невозможно.

ccsr>> Не изолировать от вакуума, а от нагрева прямыми солнечными лучами.
Опаньки69> Достаточно посеребрить или выкрасить в белый цвет. Или тупо обернуть в фольгу. Вы знаете почему чай в термосе долго не остывает? Секрет прост - отражающая поверхность и вакуум. ;) :D
А вы температуру внутренней стенки стеклянной колбы из термоса замеряли? Сообщите всем, какаю она должна иметь температуру, как со стороны жидкости, так и со стороны вакуума - блесните интеллектом, а не дешевые анекдоты рассказывайте.

Опаньки69> Для того, чтобы не охлаждать фотокамеру, достаточно не подвергать её нагреву. :)
И как это удавалась астронавтам, если на их же снимках камеры освещены солнечным светом - я вам специально фото привел (см.выше). Причем никаких обертываний в фольгу там не видно - ну пофантазируйте об этой несуразности...

Д.В.> Убогому постоянно кажется, что все тут собрались с одной целью - переубедить Убогого или доказать ему что либо. То, что на самом деле все пришли посмотреть на клоуна и даже поиздеваться над ним - это ему в голову, конечно, не придет. Ну ничего, его согласия и не требуется :)
Все гораздо проще - я пришел посмотреть какие клоуны на этом форуме пишут.Глядя на вас я убедился, что они здесь представлены в широком спектре.
Что насчет лунного утра и белой краски - какой все-таки температурный диапазон применения у хассельбладов?

Опаньки69> Hasselblad
Опаньки69> The Apollo 11 Hasselblad Cameras « The Sterile Eye
Опаньки69> http://www.hasselblad.com/about-hasselblad/hasselblad-in-space.aspx
Опаньки69> http://www.hasselblad.com/about-hasselblad/.../space-cameras.aspx
Зачем вы спекулируете на информации с каких-то медицинских сайтов?
Кстати, на других, приведенных вами ссылках НИЧЕГО о температурных испытаниях не говорится - я же вас просил привести хотя бы заявленные параметры производителя. Как я понял что-нибудь из протоколов испытаний насовцев вы вообще предъявить не в состоянии. Впроче это удел всех кто здесь пишет на общие темы, но ни одного конкретного параметра привести не может - так что вы не одиноки.
Кстати, кинокамера, фотографию которой вы привели, работает от -10 до +40С - вот вам и "лунный" диапазон температур, который на приведенном вами же сайте, доходит до +120.
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru