[image]

Грызлопетрик - очередной политик навязывает свою правду науке

Грызлов обижен на академиков, мешающих ему выписать бюджетные миллионы шарлатанам
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Грызло пиарит себя ,мол я жив еще :)

или не "еще" а "уже опять" ))))
   3.63.6
MD Serg Ivanov #07.02.2010 00:26  @kirill111#01.02.2010 13:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

kirill111> Вот ишшо одни ментальные гомосеки Потапов и Фоминский - мошенники от науки фальсификацмя

О! Термогенератор Потапова... В Молдавии начинал - страна маленькая, не смог развернуться. :D
   3.63.6
RU volk959 #07.02.2010 11:59  @kirill111#31.01.2010 21:00
+
+4
-
edit
 

volk959

коммофоб

<kirill111> Этот 3.14дор заюлил после того, как выяснилось, что он явлется соавтором афериста "академика" Петрика.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Председатель Государственной Думы андроид Борис Грызлов обедали в кремлевской столовой. Владимир Владимирович™ кушал суп из белых грибов. Председатель держал два пальца в электрической розетке.
- Ну сколько можно? - устало спрашивал Владимир Владимирович™, - Ты уже всех достал этим Петриком! Ну кто он тебе, этот Петрик?
- Ты не понимаешь, брателло, - горячо говорил Председатель, - Учёные назвали пять величайших изобретателей всех времён и народов. Древний грек Архимед, физик 19-ого столетия англичанин Майкл Фарадей, подданная Российской империи полька Мария Склодовская-Кюри, серб Никола Тесла, наш современник японец Йосиро Накамацу. Это совсем не справедливо: где же Петрик?
- Да везде Петрик! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Какую газету не возьми - везде Петрик! По радио - Петрик! В интернете - Петрик! Над нами уже смеются из этого твоего Петрика! Где ты его выкопал? Кто он такой вообще?
- Академик академии естественных наук, - немного растерянно ответил андроид.
Запахло озоном.
- Академии естественных наук? - переспросил Владимир Владимирович™, - Что это?
- Понимаешь, - пояснил Председатель, - Бывают науки естественные и неестественные. Неестественные науки - это мракобесие!
- А какая академия у нас занимается неестественными науками? - спросил Владимир Владимирович™.
- Любая, которая не занимается естественными, - отвечал Председатель.
Владимир Владимирович™ задумался.
Суп остывал.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тут пропал пост о том, как один мужик из Питера говорил, что слышал от других мужиков :) , что Петрик якобы таки чего-то реально ценное сделал, в силу чего его пропасают спецслужбы, и имеет он некоторые преференции.

Уточнения в духе "Только не Иванов, а Рабинович, и не в лотерею, а в преферанс...".

Более надёжные источники утверждают следующее: как минимум одно действительное достижение у полуграмотного недоучки действительно есть, как ни странно - он удешевил методику получения терморасширенного графита, технология вполне рабочая (мужики из ИХФ подтверждают, они ею пользовались при синтезе доработанных вещей типа графена).
А что спецслужбы его пропасали - тоже вроде как было такое, но только в 90-х (примерно в те времена, когда много кто и где гонялся за "красной ртутью", а на Украине спецслужбы же пристальное внимание уделяли "гамма-каучуку"), и по какому именно поводу его пасли - х его з.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> Тут пропал пост о том, как один мужик из Питера говорил, что слышал от других мужиков :) , что Петрик якобы таки чего-то реально ценное сделал, в силу чего его пропасают спецслужбы, и имеет он некоторые преференции.


Петрик знает кто хочет выпить воду из нашего крана: ;)

Скоординированная деятельность через цепь точечных информационных терактов по приоритетным зонам может значительно затормозить процессы развития целого государства. Такой приоритетной и наиболее уязвимой зоной в России является наука. От того, сможет ли она возродиться, зависит, какой будет Россия в ближайшие сто лет.
Еще одним свойством сетевых формирований является то, что действующие в полной зависимости от сети ее сегменты, как правило, возглавляются авторитарными лидерами, деятельность которых не регламентируется другими участниками сегмента.


Именно этим объясняется то, что действующая на территории России белее десяти лет организация под названием Комиссия по борьбе с лженаукой при РАН, не подчиняется академии, не имеет своего экспертного совета, никогда не пользуется экспертизами исследуемого объекта, а решения выносятся практически одним человеком. Однако, Комиссия в лице ее лидера Э.П.Круглякова, вынося свои приговоры, ассоциативно использует авторитет РАН, прибегая часто к ложным утверждениям причастности академии к его персональным решениям. Для меня очевидно, что возглавляемая Кругляковым организация наносит колоссальный вред нашему государству.


Сегодня мы уже абсолютно точно и достоверно знаем, кто заказал кампанию по моей дискредитации и кто платит за неё деньги. По сообщению построивших мои заводы инвесторов, это два молодых человека, которые хотят захватить российский рынок воды. Живут, кажется, один - в Израиле, другой - в Америке.
 


Несколько слов о заказчиках

Мы все отлично знаем, сколько сегодня стоит одна минута телевидения, радио, заказная статья в газете. Чтобы подключить такое несметное количество журналистов, принудить многих из них к нарушению журналистской этики и совершению уголовно наказуемых действий, таких как осознанная клевета, подлоги, и пр. потребовались немалые средства. Кроме денег, в кампании по моей дискредитации использовался административный ресурс.  

// blog.dp.ru
 



Враги покушаются на нашу воду и государственные устои - и только русский ученый Петрик грудью стоит на пути происков проклятого..... :p
   8.08.0

uber

опытный

Прошу прощения за офтоп.
Не просветите, что за тема с красной ртутью. Заню что фальшивка, но в чем был цимес истории?
   7.0.517.417.0.517.41
RU Владимир Малюх #01.11.2010 10:10  @uber#01.11.2010 09:57
+
-
edit
 
uber> Не просветите, что за тема с красной ртутью. Заню что фальшивка, но в чем был цимес истории?

Ну, вот тут вполне внятное описание Красная ртуть — Википедия
   7.07.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
A.1.> Враги покушаются на нашу воду и государственные устои - и только русский ученый Петрик грудью стоит на пути происков проклятого..... :p
Довольно странно, что вы, при вашем опыте, при ваших знаниях, норовите отделаться шуточками, когда речь заходит об угрозе всей славянской цивилизации! Ведь вы же русский человек! Что вы тут нашли смешного? Да, выпили! Если нет воды, значит, именно они и выпили! В прямом или в переносном смысле! И ничего смешного!..
 
© АБС :D
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Петрика обидели, злыдни:
Вчера прошло первое заседание Кировского суда Санкт-Петербурга по моему иску о защите деловой репутации к трем академикам РАН и директору ГОИ. Напомню, что это третий по счету из поданных мной исков в отношении лиц и организаций, принявших активное участие в проведении информационной кампании с использованием технологий «черного» пиара.

Судья Кировского районного суда в порядке подготовки дела к судебному разбирательству письменно обязала ответчиков представить свои возражения по существу спора, поскольку ни один из них не явился, своих представителей в суд не прислал и о причинах неявки не сообщил.

Кроме того, суд направит письменные запросы в РАН и ФГУП ГОИ им. Вавилова с целью получения заверенных копий документов, в которых распространены не соответствующие действительности сведения, а также объяснений - от чьего имени действовали авторы при распространении таких сведений. Поскольку, заявляя о несостоятельности и несамостоятельности моих разработок, все они указывали свое должностное положение.

Между тем складывается парадоксальная ситуация. «Наказание нечестивцев также предопределено божественным решением, как заложено в нас богом истребление ядовитых змей, которые тоже грешат по своей природе и не могут иначе» - говорил Спиноза. Невежество – не аргумент защиты, а потому академикам придется за все заплатить сполна. Но если ГОИ и РАН подтвердят полномочия гендиректора ГОИ и руководителя Комиссии при президиуме РАН, то получится, что за некомпетентность и злонамеренность представителей этих структур, в конечном итоге придется расплачиваться государству, то есть налогоплательщикам. Причем с точки зрения Закона это абсолютно правильно, да и с логической – тоже справедливо. Общество должно узнать настоящую цену таким «специалистам».
 
© «Деловой журнал» Первое заседание суда по иску к академикам РАН

Камменты по ссылке весьма и весьма. :)
   
+
+2
-
edit
 
ФЕДОРОВ: Слушайте, если есть к Юрию Михайловичу претензии, то для этого существует процедура, по которой может быть суд и все остальное. Его осудят, и тогда мы скажем, что он там воровал или что-то произошло. И так в отношении любого факта. Некоторые факты – это вообще анекдот, когда обвинения основываются откровенно на придуманную пропагандистскую кампанию, как в случае с Петриком. То есть, это откровенная задача расшатать страну.

Читать полностью: "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов? - архивный выпуск программы Сухой остаток . Радио Финам ФМ
 

Все поняли, товарищи расшатыватели страны? :D
   3.6.133.6.13
RU adv1971 #23.02.2011 02:03  @Владимир Малюх#01.11.2010 10:10
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
uber>> Не просветите, что за тема с красной ртутью. Заню что фальшивка, но в чем был цимес истории?
В.М.> Ну, вот тут вполне внятное описание Красная ртуть — Википедия

Ага, помню такую фигню.
В процессе телефонных переговоров ее еще "краской" называли.
Закончилось правда плачевно - одного фигуранта зарезали, второй за это убийство сел, третий сумел с этого "поезда" свалить и заныкался в родном городе. Откуда теперь и не вылезает.
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще жирок. Ну, не всё же японцам "блокаторы вирусов" Пескову на шею вешать в автоматах по аэропортам лохам впаривать, и Ростеху продвигать приборчики с милливаттными УФ-диодиками.

Торова победа — Троицкий вариант — Наука

Смешно. Ивермектин работает намного лучше любой вакцины. Тор? Торихьт. Да, ивермектин лучше любой вакцины — выводит глистов у животных. Разумеется, не зря Нобеля дали. Но он и против ковида эффективен. «Вакцины» совершенно не останавливают заражение, да и против госпитализации/смерти «эффективность» давно упала до 50%. А вот ивермектин не только уменьшает смертность в 3 раза (65% эффективность), но и предотвращает заражение (60%). Результаты прекрасно видны в странах, где используется ивермектин: Индия, вся экваториальная Африка. //  Дальше — trv-science.ru
 
Четвертого октября 2021 года замминистра промышленности Василий Шпак презентовал общественности прибор «Тор» производства АО «Концерн Гранит».

Аппарат электромагнитного излучения для очистки воздуха от коронавируса Тор. Концерн Гранит

Инновационный прибор электромагнитного подавления вируса SARS-COV-2 в организме человека. Аппарат «ТОР» имеет сертификацию медицинского изделия, является безопасным, неинвазивным, эффективным решением для одновременной защиты граждан в помещениях или на открытых пространствах. Аппарат разработан и производится в России Акционерным обществом «Концерн ГРАНИТ» - ведущим отечественным поставщиком наукоемких решений для обеспечения безопасности людей и государства. Концерн обладает 15-летним опытом работы в области технологий разработки и производства средств радиосвязи, имеет статус единственного поставщика ФСБ России по ряду позиций. //  Дальше — granit-concern.ru
 

По заверениям замминистра, прибор позволяет подавлять размножение коронавируса 1.

Концерн «Гранит» известен как очень серьезное учреждение, будучи «ведущим отечественным поставщиком наукоемких решений для обеспечения безопасности людей и государства», имея «статус единственного поставщика ФСБ России по ряду позиций» 2. Разработанный им аппарат «Тор» ранее рекламировался в качестве «санитарного прибора для очистки воздуха», но, как оказалось, он может быть настроен на эффективное подавление COVID-19!

В августе 2020 года Роспатент обратился в РАН с поручением отрецензировать две заявки на выдачу патентов на изобретение устройства подавления коронавирусов путем облучения объектов обеззараживания микроволновым излучением согласованного с вирусами спектра. Отделение физических наук РАН отозвалось на эти предложения весьма критически. Но заявители были настойчивы, и полемика заняла полтора года. В октябре 2021 года Роспатент обратился с просьбой отрецензировать заявки уже непосредственно к президенту РАН. Вот цитата из этого обращения:

«По мнению заявителя, заявляемое воздействие основано на впервые открытом эффекте, согласно которому „коллективное поведение, обеспечивающее успех быстрого размножения вирусов в организме, невозможно без обмена информацией или, другими словами, электромагнитными или акустическими сигналами. Зашумление этих сигналов хотя бы временно позволяет инактивировать размножение вирусов в организме“».

Как видим, в основу действия аппарата положена фантастическая идея коллективного общения вирусов с помощью характеристического микроволнового излучения. Это излучение надо подслушать и заглушить внешним специально сформированным шумом, сорвав тем самым заговор вирусов! Идея вполне в духе «единственного поставщика ФСБ».

Президент РАН дал поручение разобраться в этом деле академическим отделениям физических и медицинских наук вместе с Комиссией РАН по борьбе с лженаукой. После совместного анализа было подготовлено такое экспертное мнение.

Экспертное заключение

о предполагаемых изобретениях по заявкам на выдачу патентов РФ № 2020123570 «Способ подавления жизнедеятельности патогенных микроорганизмов и вирусов электромагнитным излучением» и № 2020124927 «Устройство подавления жизнедеятельности патогенных микроорганизмов и вирусов электромагнитным излучением»

Представленные на экспертизу «способ и устройство подавления жизнедеятельности патогенных микроорганизмов и вирусов электромагнитным излучением» являются антинаучными.

Задача, на решение которой направлены предполагаемые изобретения, не может быть достигнута с помощью заявленных устройства и способа.

Исходная установка рассматриваемых устройства и способа сформулирована таким образом: «Коллективное поведение, обеспечивающее успех быстрого размножения вирусов в организме, невозможно без обмена информацией или, другими словами, электромагнитными или акустическими сигналами. Зашумление этих сигналов хотя бы временно позволяет инактивировать размножение вирусов и дать возможность организму выявить и уничтожить вирусы на стадии размножения».

Идея этой установки является абсолютно ложной: во-первых, никакого коллективного поведения вирусов не существует. Во-вторых, также не существует никакого обмена электромагнитными и акустическими сигналами между вирусами.

Замысел спектрально-селективного уничтожения вирусов с помощью характеристического гига- и терагерцового облучения несовместим с элементарными представлениями молекулярной спектроскопии. Вирус, действительно, представляет собой огромную молекулу, обладающую очень сложным спектром поглощения во всем диапазоне электромагнитных волн от нулевых частот до ультрафиолетового излучения, включая дискретные вращательные и колебательно-вращательные линии в микроволновой и дальней инфракрасной частях спектра, на которых якобы действует аппарат «Тор». Однако даже получение информации об этом спектре представляет собой очень сложную задачу, поскольку для этого необходимо обеспечить отсутствие взаимодействия молекул с любыми матрицами, включая столкновения друг с другом, если ведется исследование в газовой фазе. Лишь в последние десятилетия с помощью новейшей техники лазерной нелинейной спектроскопии удалось получить полностью разрешенные спектры простых молекул. Без тщательных ухищрений спектры поглощения молекул представляются гладкими и практически бесструктурными полосами.

...
Однако в начале этих заметок отмечалось, что концерн «Гранит» — очень серьезное предприятие 3. Все возражения РАН парировались на многих десятках страниц, где исходные позиции заявителей существенно деформировались, приводились ссылки на многочисленные отечественные и зарубежные исследования воздействия микроволнового излучения на вирусы и неизменно делались отсылки к авторитету академика РАН Н. Д. Девяткова, «признанного основоположника электронной медицины» 4.

В этой полемике «Гранит» одержал несомненную победу, получив наконец запрашиваемые патенты. «Росздравнадзором РФ выдано регистрационное удостоверение от 23 сентября 2021 года с установленным назначением аппарата ТОР как средства для ускорения элиминации (гибели) SARS-CoV-2» 5.

Что ж, Академия наук явно переходит на положение петуха с его задачей прокукарекать — а там хоть не рассветай! Остается утешаться тем, что аппарат «Тор», определенно, хоть и бесполезен, но безопасен, если отвлечься от финансовых потерь и горечи тщетных надежд потенциальных покупателей.
 
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA Fakir #02.04.2022 22:01  @Волк Тамбовский#07.02.2010 11:59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Т.> - Понимаешь, - пояснил Председатель, - Бывают науки естественные и неестественные.

"Науки делятся на чистые и конкретные. Чистые оперируют законами, конкретные же - понятиями." © покойный М.Успенский, коего любил цитировать покойный же профессор Кингсеп.
   56.056.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru