Умер Черномырдин

 
1 2 3 4
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Странная позиция - значит Сталина после пятидесяти с лишним лет со дня смерти можно полоскать, а умершего недавно, и главного виновника дефолта 1998 года вроде как надо всепрощать. А ведь потерь от этой аферы, санкционированной и им в частности, среди тех же бабушек и дедушек, тоже немеряно было.
Barbarossa> Чт о такое дефолт по сравнению с миллиононами убитых большевиками моих соплеменников. расттелянных в подвалах. уморенных голодом. Там ен толкьо бабушки и дедушки. там молодые погибали...
ccsr>> Или это такой способ избирательной "забывчивости"?
Barbarossa> Да нет, в отличии от вас яя заню врагов своего народа.номырдин к ним не отнсоится, в отлчиии от Джугашвили. Но патриЁты они без роду без племени, иваны родства не помнящие.. люмпены...
Это вам кажется что вы все знаете и про Джугашвили в том числе.
Черномырдин и десятой доли тех проблем не решал, которые решал Сталин, причем весьма успешно в разных областях, в отличие от того же Черномырдина. Так что не только дефолт ставится ему в вину, но и позор чеченской войны, за которую, он кстати, несет еще большую ответственность чем тот же Грачев. Ну а уж мелкие шалости, вроде присвоения части акций Газпрома - про это говорить не будем, как и организацию "Итеры" для лиц к нему приближенных.

Yevgeniy> Думается, что не существует политик, которого после смерти ни в чем не обвинят... И немного наберется тех, у кого "положительного" будет не менее 51%. Мое мнение, что Черномырдин в их числе.
Вы ошибаетесь и далеко за примерами ходить не надо - например Косыгин Алексей Николаевич, один из самых блестящих организаторов за всю истории России, наряду с Петром I, Потемкиным оставившим о себе славу созидателя. По крайтней мере организовать два проекта одновременно - БАМ и "Буран"-"Энергия" никому не удасться повторить.
Так что Черномырдин и близко к таким титанам не стоял - мелкобуржуазная сущность помешала ему войти в историю страны, а ведь такой шанс выпадает крайне редко. Патологическая жадность - вот причина порочности таких новоявленных лидеров России.
 7.07.0

+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
EchoMSK : Афоризмы Виктора Черномырдина
03.11.2010 | 11:18
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.

Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где – зависит от количества.

Страна у нас – хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали – масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять.

У меня приблизительно два сына.

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

Сказано – сделано. Не понял – переспроси. Не понял с первого раза – переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь – доложи, почему не выполняешь, по какой причине.

Правительство в отставку? У кого руки чешутся – чешите в другом месте!

Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините.

Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, – ну, здесь так не бывает…

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

У меня к русскому языку вопросов нет.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место.

Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве).

На ноги встанем – на другое ляжем.

Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Россия со временем должна стать еврочленом.

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Вот Михаил Михайлович – новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (О М.Задорнове).

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово – за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый – это уже история.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.

Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, №14)

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. («Итоги», 1996, №26)

Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001)

Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. («Итоги», 1996, № 9)

Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (О повышении цен на электроэнергию 11.04.2002).

Если я еврей – чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25)

Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского) .

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-4Cool

Лучше водки хуже нет!

Однако, потому что, что ж.

Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы.

Сроду такого не было, и опять то же самое.

Никогда не было, и вот опять.

Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты, мы соберем в одно место…

Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим.

Журналист: Почему в Вашем правительстве было так мало женщин?
ЧВС: Не до них было.

Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (О «руке помощи» Украине) .
 3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
А какая связь между Буденовском и Бесланом?
 3.6.123.6.12
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> А какая связь между Буденовском и Бесланом?

Террористы почуствовали реальную возможность давить через крупные теракты на руководство России. Изживать у них эту привычку пришлось потом большой кровью.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
U235> Террористы почуствовали реальную возможность давить через крупные теракты на руководство России. Изживать у них эту привычку пришлось потом большой кровью.

Чушьня. После Норд Оста стало понятно что это нереально если брать этот критей. И тупо говорить что это вина прежнего руководства, менты такими же продажными остались и во времена Путина, при Путине целая банда притащилась с оружием в столицу и устроила армагедон. На самом деле там все сложней, как я грил тупо обвинять прежнее руководство, всему были свои причины и свои заморочки.
 3.6.123.6.12
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Террористы почуствовали реальную возможность давить через крупные теракты на руководство России. Изживать у них эту привычку пришлось потом большой кровью.
KILLO> Чушьня. После Норд Оста стало понятно что это нереально если брать этот критей.

Вот ТОЛЬКО ПОСЛЕ Норд-Оста и стало понятно Но и после Норд-Оста продолжались попытки надавить: через суды. Мол, "власть должна нести ответственность" Если бы эти суды были бы выигранны - все бы продолжилось. А после Беслана тема с заложниками практически умерла, остались одни "глупые бомбы" и то в местных разборках.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+4
-
edit
 
Wyvern-2> А после Беслана тема с заложниками практически умерла, остались одни "глупые бомбы" и то в местных разборках.

А может просто не осталось отрядов в полсотни человек, способных проделать путь в несколько десятков км с оружием и нехилым запасом боеприпасов?
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #04.11.2010 19:56  @Iltg#04.11.2010 15:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Iltg> А может просто не осталось отрядов в полсотни человек, способных проделать путь в несколько десятков км с оружием и нехилым запасом боеприпасов?

Ну так потому и не осталось что найти одномоментно 50 придурков на такое дело стало нереально - даже самые отмороженные понимают что тупо замочат и все...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
UA Iltg #04.11.2010 20:00  @Кот_да_Винчи#04.11.2010 19:56
+
+4
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Ну так потому и не осталось что найти одномоментно 50 придурков на такое дело стало нереально - даже самые отмороженные понимают что тупо замочат и все...

А я все же думаю, что найти 50 придурков не проблема.
А вот собрать их и преодолеть с ними с оружием и боеприпасами несколько десятков км - стало проблема.
А поскольку эти рассеянные в природе придурки понимают, что сделать такое трудно - потому их и стало мало.
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #04.11.2010 21:26  @Iltg#04.11.2010 20:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Iltg> А я все же думаю, что найти 50 придурков не проблема.
Iltg> А вот собрать их и преодолеть с ними с оружием и боеприпасами несколько десятков км - стало проблема.
Iltg> А поскольку эти рассеянные в природе придурки понимают, что сделать такое трудно - потому их и стало мало.

Я думаю что действуют оба фактора, ибо идти на верную смерть точно зная что цель достигнута не будет - все же идиотов мало, ибо понимание как первого так и второго фактора подразумевает все же наличие некоторой адекватности...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
RU Karev1 #05.11.2010 11:10  @Barbarossa#03.11.2010 09:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Karev1

опытный

Barbarossa> Не самый плохой был дядька из той эпохи.

Да, если ранжировать по степени плохости, были и хуже. Тот же ЕБН, ЕТГ, Чубайс, Кох. Но и ЧВС был подонком изрядным. Не самым плохим его можно назвать лишь на фоне вышеназваных. Вы это имели в виду? ;) Поддерживаю.
 
RU Karev1 #05.11.2010 11:16  @Tardigrada#03.11.2010 11:51
+
+2
-
edit
 

Karev1

опытный

Tardigrada> "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Tardigrada> "никогда такого не было и опять то же самое"
Tardigrada> Всё-таки вклад в русский язык серьёзный :)
"Это - вряд ли". Наверняка, эти крылатые фразы ему писали специальные люди, из бывших КВН-щиков. Ну те, что просто перлы косноязычия, скорее всего он сам по косноязычию выдавал. А "хотели как лучше, а получилось как всегда" наверняка лишь озвучил.
К стати, яркий пример деградации системы отбора кадров в позднем СССР. Учился в куйбышеском политехе (тогда индустриальном) на нефтяном факультете, одном из слабых в институте и был одним из самых слабых студентов на потоке. Это по отзывам его однокурсника. И вот какую карьеру сразу сделал.
 
RU spam_test #05.11.2010 12:05  @Naturalist#03.11.2010 17:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Naturalist> Не могу простить ему позора Буденовска.
ХЗ, на первый взгляд, он там стрелочник, зотя ЕБН тогда вполне мог быть недееспособен.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #05.11.2010 12:09  @Barbarossa#03.11.2010 20:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> Чт о такое дефолт по сравнению с миллиононами убитых большевиками моих соплеменников.
Между прочим, разница по переписи 1989 и 2010 -8млн. Так что, считать надо очень аккуратно.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #05.11.2010 12:11  @Barbarossa#03.11.2010 21:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> Не - Про Шилькгрубера
Его фамилия Гитлер, он никогда Шикльгрубером не был. Так что, подтяни знания. Кстати, что там не говорили, талантливый политик был, но взглядами от тебя мало отличался.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #05.11.2010 12:14  @Barbarossa#03.11.2010 23:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> Террорюг нет, а вот детей которые вместе с террористами сгорели от термобарических зарядов
А от них не горят, между прочим. Снова советую подтянуть знания.
Почему аватар не меняется?  
RU Владимир Малюх #05.11.2010 12:29  @spam_test#05.11.2010 12:14
+
+2
-
edit
 
spam_test> А от них не горят, между прочим. Снова советую подтянуть знания.

Но ожог, особенно дыхательных путей - один из поражающих факторов, наряду с ударной волной.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Barbarossa>> Не - Про Шилькгрубера
spam_test> Его фамилия Гитлер, он никогда Шикльгрубером не был.
Да, распространенное заблуждение. Он почему-то в молодости одно время подписывался девичьей фамилией матери.
 

U235

старожил
★★★★★

Iltg> А может просто не осталось отрядов в полсотни человек, способных проделать путь в несколько десятков км с оружием и нехилым запасом боеприпасов?

С этим как раз проблем нет. Даже в Москву со все этим "добром" тащиться не обязательно: придурков и оружия хватает и в ней самой. Причин на самом деле две:

1) "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с). Вожаков способных устроить бойни такого масштаба реально перестреляли. Жестоко и беспощадно. Собственно начало этого отстрела и спровоцировало Норд-Ост с Бесланом: вожаки старой школы, поняв что на всех них выписаны лицензии на отстрел, попытались дать последний бой и переломить ситуацию, пока их еще не убили.

2) Норд-Остом и Бесланом потенциальным террористам наглядно показали, что что бы они ни сделали, они добьются только собственной смерти, а никак не переговоров с властями.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist>>> В России нет ни демократии ни свободной прессы.
Fakir>> Отсыпьте :) Уж по поводу прессы-та :)
Naturalist> Вспомните недавнюю отставку мэра Лужков, как "свободная пресса" как по клику мышки стала дружно гавкать, а потом выключилась.
Naturalist> Да и "демократия" в России находится на втором этапе карго культа.
Вспомните недавний суд над Мэрдоком - был одним из самых уважаемых граждан Америки, миллиардер. А потом вся пресса Америки стала дружно гавкать что он обокрал самых "неимущих" граждан, поверивших ему и вложивших в его пирамиду миллионы долларов. Потом прошла команда "выключить", ибо позорище огромное и кто сейчас вспоминает этого бедолагу?
 7.07.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru