[image]

Погода

Ворчим круглогодично
 
1 2 3 4 5 6 7 187
RU Владимир Малюх #29.11.2010 15:43  @Серокой#29.11.2010 15:18
+
-
edit
 
Серокой> Да, кстати, в Мск так девочки попадаются - шорты по ягодицы на тоооолстые колготки. )

Когда я познакомился со своей- она был именно так и одета :)
   7.07.0

DarkDragon

опытный

ED> У моей жены прямо противоположное мнение. :D
У меня - тоже! :)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Если вопрос встанет об отдыхе на пляже...

В том то и дело, что вопрос не о пляже, а вообще.
   3.5.153.5.15
AU#30.11.2010 05:42  @Владимир Малюх#29.11.2010 15:42
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Всё что меньше +40 лучше чем +40, даже -40.
В.М.> Не знаю, не знаю, даже насчет -55С уже сомневаюсь, тем более насчет -67С или -88С :)

А вы попробуйте прожить так несколько дней, и узнаете. Причём учтите что +40 в тени — это в тени, а днём к цифре нужно прибавлять ещё 10~15 за счёт прямого и отражённого света. В результате получается сауна, которая не кончается и не кончается — и именно это тяжело, когда от жары нет отдыха ни днём, ни ночью.
В любой минус легко согреться в правильной одежде, а попробуйте +40 охладиться или просто не спечься на солнце. У меня кондик выдавал +27~28 когда снаружи было +42 несколько дней (heatwave) — выходил я только ночью, когда спадало до 30-31 и не было нагрева излучением, благо ситуация позволяла днями работать дома.

   3.5.63.5.6
PL TEvg #30.11.2010 05:46  @Владимир Малюх#29.11.2010 15:42
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> А +40С - ну, на Мертвом море в туристический сезон это стабильно где-то в районе 11 утра достигается, решаемо.

Решаемо это ватным халатом, навесом и зеленым чаем. Что при этом делать на Мертвом море - не знаю.

>не отменяет необходимость дышать холодным мокрым воздухом.

При -20 содержание влаги в воздухе мизерно.

ЗЫ Вчера было +5, сегодня -17
   

au

   
★★☆
Balancer> Не... Если вопрос встанет об отдыхе на пляже - то, может быть, и я мнение поменяю (хотя +40°C - всё равно очень много).

В +40 с пляжа легко увезут на скорой — к температуре в тени добавится нагрев прямым излучением и отражённым от песка. То же самое в городе, где кругом бетон. Забавно было сесть в машину, стоявшую днём на этих +40 на солнце — в ней не было ничего, к чему можно было внутри прикоснуться и не обжечься, включая сидения.

В +40 на пляже можно быть только непрерывно сидя в воде, иначе там делать нечего. Но это уже не "на пляже" — пляж будет близко, но не под ногами :)
   3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Balancer> И всё равно, -20°C гораздо лучше, чем +40°C! :D

От что вас все из крайности в крайность! +25 гораздо лучше обоих вариантов.
   

Arzu

опытный

au> Только без зависти :)


я не завидую, я не завидую * тихо завидует *
   
RU Владимир Малюх #30.11.2010 08:55  @au#30.11.2010 05:42
+
-
edit
 
au>>> Всё что меньше +40 лучше чем +40, даже -40.
В.М.>> Не знаю, не знаю, даже насчет -55С уже сомневаюсь, тем более насчет -67С или -88С :)
au> А вы попробуйте прожить так несколько дней, и узнаете. Причём учтите что +40 в тени — это в тени,

Прожил именно так три недели в позапрошлом году :) Купаешься (вернее сидишь в рассоле) до 10-11, потом перебираешься на 20 м от пляжа в открытую кафешку с навесом.

au> В любой минус легко согреться в правильной одежде, а попробуйте +40 охладиться или просто не спечься на солнце.

Публика тамошняя умеет это проделать даже в открытх кафе - по периметру стоят вентиляторы с охлаждаемым (сухим льдом) воздухом. В закрытых - тем более.Жизнь там такая, научила.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
au> А вы попробуйте прожить так несколько дней, и узнаете. Причём учтите что +40 в тени — это в тени, а днём к цифре нужно прибавлять ещё 10~15 за счёт прямого и отражённого света.

Именно так и было летом :DИ это было ещё самое начало... :D
   8.0.552.2108.0.552.210

Balancer

администратор
★★★★★
au> В +40 на пляже можно быть только непрерывно сидя в воде, иначе там делать нечего.

Я именно такой вариант и допускал. При чём подразумевается, что вода должна быть заметно холоднее, чем +40°C :)

...

Я летом тупо наполнял ванну «холодной» водой из под крана (градусов 30, наверное, она была) и сидел там час, пока не становилось лучше :) Голову из воды поднимаешь и чувствуешь, как из ушей выливается тёплая вода :D
   8.0.552.2108.0.552.210

ahs

старожил
★★★★
userg> Начинаю уставать от -15 С и ниже. Вроде рано ещё.

В очередной раз убедился, что градусы ничего не значат.
Московские -14 (влажность 70%, ветерок, температура комфорта по яндексу -23) приблизительно соответствуют ростовским -5 с таким же ветром. В такой же одежде, как вчера, этой зимой в ростове ощущался невероятный колотун при -15.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> В очередной раз убедился, что градусы ничего не значат.

Угу. В Калининграде, вот, при -20°C уже занятия в школах отменяли (вроде, даже при -15°C иногда). И это был РЕАЛЬНЫЙ песец :) А в Москве я при -20°C, случалось, всю ночь до утра гулял по улице, и ничего страшного :)

...

Но горло болит, собако... :)
   8.0.552.2108.0.552.210

au

   
★★☆
Balancer> Я летом тупо наполнял ванну

Есть такой метод. Берёшь три майки из ткани потолще, можно даже лёгкий свитер. Мочишь в воде, ложишь в миску, ставишь в морозилку. Один достаёшь и одеваешь, другие два тебя ждут. На полчаса тебе будет хорошо :) Так сможешь работать, а то в ванне трудно :)
Это партизанский вариант вот такого: Sporting Vests - New Cooling Vest Product - Body Cooling Vest Sport Cooling Vest - ARCTIC HEAT USA
Лучше, конечно, в оригинале, но принцип один.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
ahs>> В очередной раз убедился, что градусы ничего не значат.
Архангельск
−30, вода +2 °C Ясно
Штиль, 1 м/с (4 км/ч) Давление: 766 мм рт. ст.
Влажность: 75% Восход: 09:37
Заход: 14:34

Штиль, голубое небо без единого облака, яркое солнце,белый снег. Ляпота.
И вопрос про влажность, ведь вроде всё вымерзает нафиг при таких минусвх?
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

userg> [i]Архангельск
userg> −30, вода +2 °C Ясно


+27°C, вода примерно столько же, ясно.. ;)
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
userg> И вопрос про влажность, ведь вроде всё вымерзает нафиг при таких минусвх?

То, что вымерзает - не считается.
Надо освежить в памяти значение термина "относительная влажность".
   3.5.153.5.15

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Надо освежить в памяти значение термина "относительная влажность".

Ещё можно вспомнить, как высыхает снег, лёд или сохнет зимой в мороз на улице стиранное бельё :)
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
au>В любой минус легко согреться в правильной одежде

Легко?! То то наши рыбаки сейчас парятся с выбором зимней одежды для рыбалки. И Норфины всякие пробуют, и Бураны... Желаемого не находят. А всего-то надо градусов до 25-30 мороза.

au>Забавно было сесть в машину, стоявшую днём на этих +40 на солнце — в ней не было ничего, к чему можно было внутри прикоснуться и не обжечься, включая сидения.

Неправда - было. Например не обожжёшься прикоснувшись к горячей ткани. Как и к любым другим материалам с плохой теплопроводностью.
При минус 40, кстати, точно такая же фигня. Браться за металлические, стеклянные, кожанные, пластмассовые... детали голой рукой чревато.
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> или сохнет зимой в мороз на улице стиранное бельё :)

имхо в -20 и больше уже ничего не сохнет, замерзает быстро нафиг и все. причем если оно замерзло то мять его уже никак нельзя - сломается.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> имхо в -20 и больше уже ничего не сохнет

Сохнет, сохнет :)

Kuznets> замерзает быстро нафиг

Так оно и при -10 быстро нафиг замерзает :D Но любой деревенский житель спокойно идёт на улицу вывешивать сохнуть бельё в такой мороз.

Kuznets> причем если оно замерзло то мять его уже никак нельзя - сломается.

Именно. И при этом - сохнет.

Лёд совершенно прекрасно испаряется. Хотя и медленнее, конечно, чем обычная вода.

«Установлено также, что за зимний период испаряется до 30% всего выпавшего снега» :)
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Kuznets> имхо в -20 и больше уже ничего не сохнет...

Сохнет и при -40. А вот гнуть, действительно, нельзя. Мне мать не доверяла заносить домой простыни и пододеяльники. Но после размораживания белье было чуть влажное.
   3.6.123.6.12

au

   
★★☆
Arzu> я не завидую, я не завиду

Ну, раз не завидуете, могу ещё добавить что всё буквально цветёт и пахнет :)
   3.5.63.5.6

ED

старожил
★★★☆
au>могу ещё добавить что всё буквально цветёт и пахнет

А ещё сохнет и чахнет. :D
   3.5.153.5.15

userg

старожил
★★★
au> Ну, раз не завидуете, могу ещё добавить что всё буквально цветёт и пахнет :)

Примкнувший к антиподам погодой дразнится :(
   
1 2 3 4 5 6 7 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru