[image]

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 
1 8 9 10 11 12 28

Aaz

модератор
★★☆
ttt> считается, что большевики одержали победу в городах, тогда как большинство сельского населения поддержало эсеров.
Угу - а если вспомнить, что Россия тогда была аграрной страной... :)

ttt> ИМХО вполне достаточное обоснование чтоб послать нафиг людей за 8 месяцев своей власти не сделавших НИФИГА для людей, кроме воплей о войне до победного конца.
Угу, только как-то странно выглядел этот "посыл нафиг".
Еще раз: Временное правительство действительно "не торопилось" с созывом Учредительного собрания. Его организовали именно "де факто" находящиеся у власти большевики.
Внимание, вопрос: вот провели коммунисты работу по созыву "учредилки" - и сразу ее прихлопнули. С чего бы это вдруг?

ttt> Жаль конечно что в 30 пошли к тоталитарной диктатуре, где рабочие просто придаток - начиналось хорошо
"Не порите фигню - ей больно!" (с)
Все это было изложено в трудах Ленина еще до революции, и реализовываться начало сразу. Расстрелянная демонстрация в поддержку все той же "учредилки" - в ней буржуи недорезанные участвовали?
   8.08.0
RU kirill111 #01.12.2010 13:56  @Владимир Малюх#01.12.2010 10:53
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
В.М.> Ну да, только сдав перед этиим наиболее населенные территории на три года, и наберя помощи - от пуговиц до грузовиков и самолетов. Да и как-то вермахт при этом умудрился понести меньше потерь.

В пмв РУССКАЯ ПЕХОТА НЕ вооружалась винтовками Веттерли-Витали, ремингтон, лебелями? Не?
Да и насчет потреь. В ПМВ потери на восточном фронте у немцев были выше, чем у противостоявшеу русской армии? Да?
   7.07.0
RU kirill111 #01.12.2010 13:58  @Jurgen BB#01.12.2010 13:43
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Barbarossa> А сейчас в живых наверно тока ветераны НКВД остались, которые переодевшись в немецкую форму заживо сжигали беремнных женщин. надо ж было в народе ненависть к немцам возбуждать. ибо воевать за Иосиа никто ен хотел, а РККА драпала до олги, побросав свои танки.



Толсто, очень толсто, свержирнотолсто, жырнота 110%.

предлагаю тебе эти твои слова отпечатать на плакате, взять мегафон и 9 мая, говорить это всем встречным ветеранам.
Нас не забудь пригласить на это поцсмотреть.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2010 в 14:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
russo> Ты действительно не понимаешь почему самолеты на западном фронте были более востребованы нежели на восточном, или троллишь?

Тебе осталось доказать, что на восточном фронте и тяжелая артиллерия менее нужна была, и пулеметы, и обмундирование, и оборуждование для химатак, и защитное вооружение.

russo> Кол-ва населения в данном вопросе (пром. потенциал экономик воюющих стран) неважно.

Странно. Тут это не нужно. А вот, когда сравниваем в других топиках, так нужно.
Двоичная логика демагога зафиксирована.
   7.07.0
RU Barbarossa #01.12.2010 14:08  @kirill111#01.12.2010 13:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kirill111> Нас не забудь пригласить на это поцсмотреть.

На ч то. На возмущабщихся ветеранов НКВД? Кирилл я не понял у тебя чтоу одного в семье воевали и гибли на фронтах??? Че ты тут пафос устраиваешь? А ятебе предлагаю с портретом сталина по Таллинну пройтись... Хотя надеюсь скоро за него будут и в Москве люлей выдавать. За сайты уже начали.
   
RU kirill111 #01.12.2010 14:12  @Jurgen BB#01.12.2010 14:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Barbarossa> На ч то. На возмущабщихся ветеранов НКВД?

Это чьи слова:
"А сейчас в живых наверно тока ветераны НКВД остались,...."?

Barbarossa>Кирилл я не понял у тебя чтоу одного в семье воевали и гибли на фронтах???

Я такого не писал. Это все ТВОИ СЛОВА.

Barbarossa>Че ты тут пафос устраиваешь?


Я такого не писал. Это все ТВОИ СЛОВА.


Barbarossa>А ятебе предлагаю с портретом сталина по Таллинну пройтись...

А зачем, я - не Сталинизд, Я просто понимаю, почему такая ситуация в стране была. Понимаю, почему и щаз бардак. В отличие от.

Barbarossa> Хотя надеюсь скоро за него будут и в Москве люлей выдавать. За сайты уже начали.

Не, не били тебя, точно говрю, не били тебя.
   7.07.0
RU Barbarossa #01.12.2010 14:15  @kirill111#01.12.2010 14:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kirill111> Не, не били тебя, точно говрю, не били тебя.

Конечно, даже в армии. Потому что у меня голова есть.
   
RU kirill111 #01.12.2010 14:17  @Jurgen BB#01.12.2010 14:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Barbarossa> Конечно, даже в армии. Потому что у меня голова есть.

Взаимоисключающие параграфы.
   7.07.0
RU Barbarossa #01.12.2010 14:21  @kirill111#01.12.2010 14:17
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Конечно, даже в армии. Потому что у меня голова есть.
kirill111> Взаимоисключающие параграфы.

ДА ну... Обоснуй?

Из за форумных огрничений отвечу здесь.

или обоснуй или сливайся... Я не цыганка, что бы гадать что ыт та м имел ввиду. Обоснуешь, отвечу.

Но чето я думаю ты не обоснуешь. Ибо боишся подставится. Троллинг он ведь на айкидо похож ;)
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2010 в 14:32
RU kirill111 #01.12.2010 14:30  @Jurgen BB#01.12.2010 14:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Barbarossa> ДА ну... Обоснуй?

Подумай.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #01.12.2010 14:32  @Владимир Малюх#29.11.2010 08:02
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy>> Отчасти потому и не любят интялляхентов на Руси: они хотят всего но при этом не готовы отвечать ни за что.
В.М.> ....Сикорский вполне отвечал за свое дело - самолеты делал отменные, что в России, что в эмиграции.

Так и идет Сикорский лесом. В сад. Через речку. А СССР Туполева, Поликарпова, Яковлева, Сухого, Гуревича, Микояна, Лавочкина хватило.
Это интеллигенское стенание по поводу Зворыкина (с некоторыми оговорками) и Сикорского достало. Да, была парочка-тройка слабых людей, творческих людей с мещанской ментальностью. Свалили. И что б они здоровы были. Как и остальные эммигранты.
   3.0.193.0.19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern-2> СССР Туполева, Поликарпова, Яковлева, Сухого, Гуревича, Микояна, Лавочкина хватило.
Ага - особенно Микояна... :) Если ты его считаешь конструктором, то все с тобой ясно.
«Вожди» советской авиации, оказавшись не в состоянии быстро подготовить «бригадным методом» на многочисленных рабфаках достойный «эрзац», были вынуждены тратить кровные золотые рубли на содержание «раппальских» немцев и найм третьесортных иностранных авиаконструкторов, а то и просто международных авантюристов, в то время как сотни и тысячи высококвалифицированных российских изгнанников трудились в тяжелейших условиях эмиграции
(ссылка ниже)

Wyvern-2> Да, была парочка-тройка слабых людей, творческих людей с мещанской ментальностью.
Насчет "парочки-троечки" читай Вадика Михеева - он крупнейший спец в этом вопросе.
167-178.pdf
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Aaz> Насчет "парочки-троечки" читай Вадика Михеева - он крупнейший спец в этом вопросе.



Интересно, когда наших эммигнрантов, добившихся успеха в Забугорье после развала СССР, начнут записывать в аналогичную эммиграцию типа Сикорского, Зворыкина.
Ведь по сути то же самое.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
kirill111> Интересно, когда наших эммигнрантов, добившихся успеха в Забугорье после развала СССР, начнут записывать в аналогичную эммиграцию типа Сикорского, Зворыкина.
kirill111> Ведь по сути то же самое.
И по сути, и по причинам. Бо власть, как я уже говорил, оставалась той же - экс-функционеры ЦК КПСС и экс-сотрудник КГБ.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
BrAB> Воля всего населения была выражена в результатах гражданской войны - которая и есть самый честный и представительный референдум. А выборы - г..но полное.
На таком уровне дискутировать даже не собираюсь.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Aaz> И по сути, и по причинам. Бо власть, как я уже говорил, оставалась той же - экс-функционеры ЦК КПСС и экс-сотрудник КГБ.

ну, я и говорю.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.12.2010 15:53  @Wyvern-2#01.12.2010 14:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> Да, была парочка-тройка слабых людей, творческих людей с мещанской ментальностью.

Пара-торйка? Только среди авиаконструкторов США посчитай сколько русских эмигрантов: Категория:Авиаконструкторы США — Википедия

Это еще не упоминали Шаляпина,бунина и других. Университетскую профессуру. И т.д. И т.п.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.12.2010 15:54  @kirill111#01.12.2010 15:06
+
+1
-
edit
 
kirill111> Ведь по сути то же самое.

Неа, не тоже. Просто до 90-х им выезд был закрыт, а потом калитка отворилась., иначе бы рванули еще раньше.
   7.07.0
RU Luchnik #01.12.2010 16:09  @Владимир Малюх#01.12.2010 15:53
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
В.М.> Пара-торйка? Только среди авиаконструкторов США посчитай сколько русских эмигрантов

Я и Вас спрошу - почему Вы считаете, что они бы точно остались в РКМП, а не уехали в США при любых раскладах ? Хотя бы часть из них. В США и тогда охотно ехали со всего мира.
   
RU Luchnik #01.12.2010 16:13  @Владимир Малюх#01.12.2010 15:53
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
В.М.>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Глянул список. Чуть со стула не упал. Пугающая "полнота". Владимир, не постите больше ссылки на всякие списки из русскоязычной вики.
   
marata: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
bashmak> И что я там должен увидеть?

Гениально! Т.е. достаточно было отойти от золотого стандарта, как у той же Германии, "вдруг", прибавилось ресурсов?

Так с чего Вы взяли, что такое не могло БЫ произойти и в "альтернативной вселенной"?

bashmak> А причем тут вывоз фабрично-заводских изделей из России, если у нас свой рынок ими не насыщен и идет их офигенный импорт.

От именно. И Германия, в т.ч., и будет насыщать российский рынок за счет роста собственного промышленного производства. А Россия будет за это гнать сырье... Деже-вю, да?

bashmak> Мне всегда казалось, что государства стараются сначала насытить свой рынок и только потом...

От именно. Россия — слабая экономически страна. Не способная не только составить конкуренцию на внешних рынках, но и насытить свой рынок, где местной промышленности УЖЕ составляют конкуренцию зарубежные производители.

bashmak> Россия снабжает не рост, а просто сырьем. И тут "вдруг" у Германии больше нет денег платить за это сырье. Сюрпрайз-сюрпрайз.

У экспортера капитала "вдруг" нет денег? Вы так шутите? %)

bashmak> Притом что вы изначально высказались за промышленное производство.

Тут "высказывались" не только за это. Некоторые, судя по всему, вообще "высказывались" за то, что революцию "марсиане" устроили...

bashmak> И что я там должен увидеть?

На то, что рост в 1900-1913 гг. по сравнению с ПРЕДЫДУЩИМ периодом — замедлялся.

О чем я и написал. Но Вы "глаза ладошкой прикрыли" и рисуете "графики" где у Вас кривая "загибается" к оси ординат, а по факту должна — к абсцисс... от такая от "мелочь".
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Aaz> Или ты решил внести свою "глубокомысленную" лепту в пустопорожнюю болтовню в виде протеста? :)

Ага, почти угадали... Просто сюр творится на ветке.

Aaz> 1. В чем мерять будещь? Ну, с кровавостью понятно - в гектлитрах крови. Тогда цифирь приведи. А для деспотичности какие единицы придумаешь?

дядька... Сейчас нужно подробно рассматривать всю историю как английской так и французских революций? Может сами, чуть-чуть, усилий приложите, нэ?

Aaz> ...это в какой-то степени оправдывает кровавость и деспотичность коммунистов?

А зачем их "оправдывать"? Они всего на всего оказались — победителями, победителями в том "кровавом хаосе" в который загнали более "благостные" или более "демократические" режимы ДО них.

Боле "зубастыми", более "оппортунистическими", как ни странно. Но сумевшими, в общем-то, весьма короткий срок, "собрать" развалившуюся страну. По-своему — но "собрать".

А от "альтернативы" МОГЛИ оказаться и похуже...
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Aaz> Угу, провели Россию... Только где сейчас она, и где - Китай.

А ГДЕ СЕЙЧАС Россия и где Китай, и ПОЧЕМУ?

У вас уже почти два десятилетия-то та самая "демократия", почти как после февраля 1917 г. — и что?

Где "стенания" о тех, кого "потеряла" Россия за эти десятилетия? По последним нобелевским лауреатам, ставшим таковыми опять-таки в ДРУГОЙ стране? По "утекающим мозгам" сейчас? Опять "большевики виноваты"? Ну разве, что такие как Волк с Барби... :(
   7.07.0
01.12.2010 19:15, Wyvern-2: +1: У вас уже почти два десятилетия-то та самая "демократия", почти как после февраля 1917 г. — и что?

RU xo #01.12.2010 16:32  @Владимир Малюх#01.12.2010 15:53
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

xo

аксакал

Wyvern-2>> Да, была парочка-тройка слабых людей, творческих людей с мещанской ментальностью.
В.М.> Пара-торйка? Только среди авиаконструкторов США посчитай сколько русских эмигрантов

Вы лучше врубите голову и подумайте - а что на всех инженеров хватало КБ и заводов? Сколько проектов талантливых людей страна просто вытянуть не могла? Всё как и везде, не только у нас бардак.

В.М.> Это еще не упоминали Шаляпина,бунина и других. Университетскую профессуру. И т.д. И т.п.

Пля, ну убейтесь с Ааазом на пару об стену, че стонать-то? реально нытье это жлобское, причем, достало!
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Aaz> ЗЫ: Могу еще напомнить, что одним из лозунгов Гражданской войны был "Вся власть Учредительному собранию"...

Что ни как не мешало "этой стороне" периодически отстреливать членов УС...

Ааз... После февраля 17-го "Учередилку" в конечном счете разогнали БЫ не "красные", так "белые". Трудно "засунуть пасту обратно в тюбик", особенно без применения силы... :(
   7.07.0
1 8 9 10 11 12 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru