[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 8 9 10 11 12 212
RU geograf #01.12.2010 20:46  @fnk24 / Кулешов#01.12.2010 20:34
+
-
edit
 

geograf

опытный

fnk24> Вобщем! точно уже знаю что лодка два дня уже в Сухоне! Выводили без прессы!..

Интересно девки пляшут... Что за странные игры??? А информация действительно точная?
   3.6.123.6.12

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Вобщем! точно уже знаю что лодка два дня уже в Сухоне! Выводили без прессы!..
geograf> Интересно девки пляшут... Что за странные игры??? А информация действительно точная?

сперва в новостях наших северодвинских сказали,подумал сперва ослышался а потом ещё на форуме от севмашовца коммент
В сухоне он стоит уже. Можете не переживать.
 

Што там за фигня с Севмашем? — Форум Северодвинска

Сайт посвященный городу Северодвинску. Здесь вы найдете много фотографий города и различных его мест, в том числе фотоотчеты с вечеринок клуба города Северодвинска. Так же сможете почитать блоги Северодвинцев. Посмотреть что и где сегодня проходит в разделе Афиша. Почитать статьи о городе а разделе Бездна. Посмотреть план города и организации на интерактивной карте. Это и многое другое на сайте severodvinska.net - Первый информационно-развлекательный портал Северодвинска // www.severodvinska.net
 
   
RU varnak #02.12.2010 01:23  @fnk24 / Кулешов#01.12.2010 20:34
+
-
edit
 

varnak

втянувшийся

fnk24>> странно в новостях северодвинских сказали что его вобще за день до намеченого срока вывели.. без прессы.. фиг знает, может я не так всё понял
fnk24> Вобщем! точно уже знаю что лодка два дня уже в Сухоне! Выводили без прессы!..

А с чего подобная секретность? Вывод был без прессы и получается без высоких чинов... Странно.. А так как раз к президентскому посланию подарок. Давно такой завесы тайны у нас не бывало.
   3.6.123.6.12

fnk24

опытный
★☆
varnak> А с чего подобная секретность? Вывод был без прессы и получается без высоких чинов... Странно.. А так как раз к президентскому посланию подарок. Давно такой завесы тайны у нас не бывало.
тут что не знаю того не знаю..
   

fnk24

опытный
★☆
вобщем вот так :D :D :D :D :D :D
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2010 в 13:05
RU enverhodjah #02.12.2010 11:13  @fnk24 / Кулешов#02.12.2010 09:06
+
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

Подтверждается - вывели в Сухону.
Для торжеств ждут начальства. А оно задерживается где-то.
   7.0.517.447.0.517.44
RU fnk24 #02.12.2010 13:01  @enverhodjah#02.12.2010 11:13
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
enverhodjah> Подтверждается - вывели в Сухону.
enverhodjah> Для торжеств ждут начальства. А оно задерживается где-то.
все же я сомневаюсь в достоверности источников, проехал только что по мосту, сколько всматривался в телевик свой, не увидел в сухоне ничего.
   
RU userg #02.12.2010 17:14  @fnk24 / Кулешов#02.12.2010 13:01
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
enverhodjah>> Подтверждается - вывели в Сухону.
Ещё

«Александр Невский» под покровом ночи

Вторая атомная подводная лодка проекта 955 «Борей» «Александр Невский» вышла в плавучий док северодвинского Севмаша. Вывод подлодки из цеха состоялся в ночь на среду. Об этом сообщают «Известия». Запланированное на понедельник торжественное мероприятие спуска было отложено. Тогда было официально заявлено, что из-за погодных условий. О дате презентации АПЛ для прессы и официальных лиц будет сообщено дополнительно. Согласно планам Севмаша, АПЛ пробудет в плавдоке до "чистой воды", после чего начнется ее достройка и швартовые испытания. // Дальше — tv29.ru
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
flateric> серьезно что? перевод лодки из цеха в Сухону (или, другим языком - "перевода заказа на другую позицию") откладывается
flateric> причины изложены в "Известиях"
Тебе же русским языком объяснили- жидкость гидравлики, в "паровозике", резко возрастает вязкость на морозе. "Паровозик"- это гидравлический транспортер, служаший для снятия ПЛ с построечных киль-блоков, перевозки ПЛ в плавдок по рельсам, опускание на подготовленные киль-блоки, на стапель палубе дока.В случае обмерзания приводов к примеру подъема, возможна неравномерность выдвижения штоков,т.е неравномерная нагрузка легкого корпуса, с выломом , и прочими прочими неприятностями, как например вывод из строя паровозика. Умник- ты взял бы на себя бы ТАКУЮ ответственность?
Руководство завода поступает абсолютно разумно, наплевав на какие-то сроки,кем-то обещанные- так как понимает возможность крупных неприятностей.
   8.08.0

fnk24

опытный
★☆
А мне дак пофиг что она в цехе ещё, да и когда в Сухону выведут все равно пофиг будет, увижу с моста наврено 2 процента от неё, если увижу.
Мне бы в Море её пофоткать :). И "Северодвинск" ясеневский.
Но больше конечно Невского хочу в море увидеть, раньше не нравились из-за рубки с наклоном считал чуть ли не самыми ужасными, а щас как-то нравяться :( дошло до того что уже считаю их самыми красивейшими лодками. После Батонов и акул :)!!
   

Scar

хамло

Andru> Тебе же русским языком объяснили...
Flateric в общем то и не спорил с этим нисколько. Или пост, по ошибке, не тому адресован был?
   7.0.517.447.0.517.44

  • au [03.12.2010 00:25]: Административное предупреждение: au#03.12.10 00:25
Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#03.12.2010 00:25  @Andru#02.12.2010 19:37
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Andru> Умник- ты взял бы на себя бы ТАКУЮ ответственность?
Andru> Руководство завода поступает абсолютно разумно

Разумное руководство прикрутило бы обогреватели где надо. Будете тут хамить — пойдёте по трапу, как обычно.
   

Retviz@N

втянувшийся

Andru>> Руководство завода поступает абсолютно разумно
au> Разумное руководство прикрутило бы обогреватели где надо.

Кстати, этой проблеме уже 100500 лет. И на всех судоремонтных/строительных заводах бывшего СССР. Я сейчас с таким по работе часто сталкиваюсь, хотя у нас -10 то не часто бывает. И до сих пор удивляюсь - системы гидроподъема там простейшие по устройству- маслобак, плунжерный насос, клапана и гидроцилиндр ( в основном одностороннего действия). И что мешало заложить в конструцию хотя бы простейшие ТЭНы в маслобак и термостат на щит вынести? Загадка какая-то.
А какой наверное увлекательный процесс на морозе после подъема и постановки на стапель/кильблоки ждать когда поезд вхолостую смайнается? :D

Ой. Прошу прощения за офф.
По сабжу - так ясность какая-то есть? А то абсолютно противоречивые заявления прозвучали от разных участников. и причем с такой же абсолютной уверенностью :)
   
RU craft #03.12.2010 09:59  @fnk24 / Кулешов#02.12.2010 13:01
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

По предварительным данным, вывод из дока и спуск на воду "А.Невского" запланирован на 5 декабря 2010 г.
   7.0.517.447.0.517.44

flateric

опытный

Andru>> Тебе же русским языком объяснили...
Scar> Flateric в общем то и не спорил с этим нисколько.
как бы да :D
   7.0.517.447.0.517.44

xab

аксакал
★☆
☠☠
Retviz@N>И что мешало заложить в конструцию хотя бы простейшие ТЭНы в маслобак и термостат на щит вынести? Загадка какая-то.

Обогрев клапанов, самих цилиндров и магистралей, контроль температуры в каждом узле этого хозяйства.
   7.07.0

Retviz@N

втянувшийся

xab> Обогрев клапанов, самих цилиндров и магистралей, контроль температуры в каждом узле этого хозяйства.

Это вы констатируете факт? Или что необходимо сделать?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

craft> По предварительным данным, вывод из дока и спуск на воду "А.Невского" запланирован на 5 декабря 2010 г.

Спуск 5-го? :eek: Ходовые я так понимаю числа 7-го. Ну и понятно кто будет 17-го "Булавой" стрелять :D
   8.08.0
RU Полл #03.12.2010 15:00  @Gradient#03.12.2010 14:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gradient> Ну и понятно кто будет 17-го "Булавой" стрелять :D
С Санто-Клаусом в этом году может не сложится... :F
   

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Умник- ты взял бы на себя бы ТАКУЮ ответственность?
Andru>> Руководство завода поступает абсолютно разумно
au> Разумное руководство прикрутило бы обогреватели где надо. Будете тут хамить — пойдёте по трапу, как обычно.
Пугаешь наверное- мы тут в штабе как обычно все испугались, но не уверены в этом.
"А сейчас товарищи поднимемся в подвал."
По поводу обогревателей- я в толк никак на возъму- вы там все такие умные? Для того чтобы с таким апломбом чего-то заявлять- надо хотя-бы представлять предмет. К слову.
   8.08.0

craft

втянувшийся

craft> По предварительным данным, вывод из дока и спуск на воду "А.Невского" запланирован на 5 декабря 2010 г.
Срок вывода и спуска "А.Невского" переносится на следующую неделю, предварительно на 11-12 декабря 2010 г!
   7.0.517.447.0.517.44
+
+3
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
craft>> По предварительным данным, вывод из дока и спуск на воду "А.Невского" запланирован на 5 декабря 2010 г.
craft> Срок вывода и спуска "А.Невского" переносится на следующую неделю, предварительно на 11-12 декабря 2010 г!

Может они его вывели, а потом обратно завели?
..вводят и выводят
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

Cormorant> Может они его вывели, а потом обратно завели?
Cormorant> ..вводят и выводят
Нет, он стоит "надежно" в доке!
   7.0.517.447.0.517.44

YuriK_D

новичок

К 18 00 по Москве ошвартуется у дебаркадера. Это, как говорится, из первых рук.
   3.6.123.6.12
04.12.2010 18:34, Deep Blue Sea: +1: Если Вы тот YuriK, о котором я думаю, то плюс в репу положен. :-)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
Ну сегодня в обед Сехона явно не на своем месте находилась. ИМХО.
   
1 8 9 10 11 12 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru