[image]

1/700 масштаб 2

 
1 20 21 22 23 24 37

Karib

опытный

alef> Господа!
alef> Вопрос для меня не праздный. Где вы покупаете травлёнку лееров для такого масштаба, ну или для 350-го?

В этом набое есть леера. Покупал здесь - http://cgi.ebay.com/...

Вот сайт производителя - http://www.flyhawkmodel.com/en/product_700.asp
Посмотрите, они вроде, леера отдельно выпускают.
Прикреплённые файлы:
 
   
Karib> Принципиальным противником использования шпаклёвки не являюсь. В постройке модели использую по крайней мере два вида шпаклёвки - акриловую и нитрошпаклёвку. Вот доказательство...

Верю-верю, доказательств не надо. Я на форуме видел ваши модели и они мне очень понравились. А на этой меня в определённой степени удивило, что я увидел щели на надстройках.
Такого количества травлёнки я не имею возможности покупать. В основном беру наборы трапов, дверей и другое стандартизированное. Я на своих моделях являюсь принципиальным противником лееров.
   8.08.0
alef> Господа!
alef> Вопрос для меня не праздный. Где вы покупаете травлёнку лееров для такого масштаба, ну или для 350-го?

Я покупаю в магазине "Техника-молодёжи" в Москве. Присылают почтой или экспресс-почтой.
Вот их сайт: Масшабные коллекционные модели автомобилей самолетов танков кораблей

Могу обменять свои М1:700 и М1:350, не нужные мне, на нужную мне травлёнку (в частности нужны вертикальные трапы М1:700).
   8.08.0

alef

опытный

3.r.> Я покупаю в магазине "Техника-молодёжи" в Москве. Присылают почтой или экспресс-почтой.
3.r.> Вот их сайт: Масшабные коллекционные модели автомобилей самолетов танков кораблей
3.r.> Могу обменять свои М1:700 и М1:350, не нужные мне, на нужную мне травлёнку (в частности нужны вертикальные трапы М1:700).

Благодарю за наводку.
Пока, к сожалению, на сайте травлёнки нет. Будем ждать.
На обмен у меня, к сожалению, ничего нет, кроме чертежей. Но чертежи не сказать, что любые, но много всяких проектов.
Всё всегда делал сам, а тут захотелось попробовать пластику в мелком масштабе. Да с мелочёвкой типа лееров затор, а без лееров модель это не модель. Трапы ещё так сяк можно сделать вручную, их всё же немного. С леерами похуже. Должны быть ровные, и много их. Да мелковаты. В двухсотке делаю нормально, а меньше трудновато. Хочется облегчить труд.
   8.08.0

alef

опытный

Karib> Вот сайт производителя - http://www.flyhawkmodel.com/en/product_700.asp
Karib> Посмотрите, они вроде, леера отдельно выпускают.

Благодарю!
Посмотрел сайт. Моделей много для меня интересных. Не знал про него. Жаль, что в аглицком не бельдым. Но вроде разобрал. К, сожалению, лееров отдельно не нашёл. Но зато много моделей, это здорово.
А как вы на иностранных сайтах покупаете? Никогда не покупал, не знаю. А хочется. Уж больно много интересных вещей.
   8.08.0
UA Артём77 #15.12.2010 02:55  @alef#15.12.2010 02:38
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

alef> Пока, к сожалению, на сайте травлёнки нет. Будем ждать.
Извените за вмешательство. Как вариант посмотрите:
http://toysworld.od.ua/models/lionroar_700.htm
http://toysworld.od.ua/models/flyhawk.htm
Официальный представитель этих фирм. Расположен в Одессе. Товар можно заказать индивидуально, любое наименование из каталога этих фирм.
aftermarket.com.ua - магазин афтермаркета, аксессуаров и дополнений для стендового моделизма -расположен в Донецке. Официальный представитель фирм Aber,White Ensign Models,Gold Medal Models,Eduard,Voyager Model. Заказы также принимаются индивидуально по каталогам названных фирм.
Если в вашу сторону(вдруг)расслку не делают могу Вам, уважаемый alef, посодействовать.
   

Karib

опытный

3.r.> Верю-верю, доказательств не надо. Я на форуме видел ваши модели и они мне очень понравились. А на этой меня в определённой степени удивило, что я увидел щели на надстройках.
Этим-то и полезна данная ветка, что здесь всегда есть конструктивная критика. :) Если бы не Ваше замечание, то я не обратил бы внимания на эту щель. Взял акриловую шпаклёвку и заделал. Теперь совсем другое дело... :)
   

Karib

опытный

alef> Посмотрел сайт. Моделей много для меня интересных. Не знал про него. Жаль, что в аглицком не бельдым. Но вроде разобрал. К, сожалению, лееров отдельно не нашёл. Но зато много моделей, это здорово.
alef> А как вы на иностранных сайтах покупаете? Никогда не покупал, не знаю. А хочется. Уж больно много интересных вещей.
Я сейчас нахожусь не в России, поэтому пользуюсь моментом. Зарегистрировался на E-bay, оплачиваю кредиткой. То что куплено приходит на указанный адрес.

Вот ссылки на леера:

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 

FlyHawk Model Official Site

Design by christian-pansch.de // www.flyhawkmodel.com
 
   

Karib

опытный

3.r.> Такого количества травлёнки я не имею возможности покупать. В основном беру наборы трапов, дверей и другое стандартизированное. Я на своих моделях являюсь принципиальным противником лееров.

Я прекрасно Вас понимаю. Когда я начал собирать модели в 700-м масштабе, в Клубе ТМ можно тыло найти мягко говоря весьма "ограниченный" выбор травлёнки. А я стремлюсь к максимальной точности в своих моделях, хотя и собираю их не в качестве диорам, а в качестве коллекции. Мне, например, интересно поставить рядом Тикондерогу CG-47 и Монтерей CG-61 и показать все отличия между однотипными кораблями. А тут ещё появился набор фототравления на этот корабль. Вот и загорелось. :)
Вообще, сама модель Тикондироги (Монтерея) от Драгона - это одна большая проблема! Очень много упрощений, а обводы корпуса не как у крейсера, а как у затрапезного балкера. :) Пришлось "немного" попилить.
   
Karib> Я прекрасно Вас понимаю. Когда я начал собирать модели в 700-м масштабе, в Клубе ТМ можно тыло найти мягко говоря весьма "ограниченный" выбор травлёнки. А я стремлюсь к максимальной точности в своих моделях, хотя и собираю их не в качестве диорам, а в качестве коллекции. Мне, например, интересно поставить рядом Тикондерогу CG-47 и Монтерей CG-61 и показать все отличия между однотипными кораблями. А тут ещё появился набор фототравления на этот корабль. Вот и загорелось. :)
Вот у меня тоже самое. Хочу делать как можно точнее, но не до фанатизма. Такие наборы, как вы указали я умудрился купить один или два на какие-то модели не помню, других наборов не встречал. Заказывать из иностранных интернет-магазинов не получалось, пытаюсь с этим разобраться. Но покупать хочу в основном модели. Если же заказывать травлёнку, то она будет очень долго идти в РФ, за это время желание собрать именно этот корабль может перегореть, а хочется быстрей.
Karib> Вообще, сама модель Тикондироги (Монтерея) от Драгона - это одна большая проблема! Очень много упрощений, а обводы корпуса не как у крейсера, а как у затрапезного балкера. :) Пришлось "немного" попилить.
У меня сейчас похожая проблема была с эсминцем "Пинкни" тоже Дрэгоновский. Корпус я правда не проверял и не пилил, а вот палубы доделывал, налепил кучу трапов, кучу дверей, травлёнка в самой модели не подходит, часть вооружения надо делать самому, носовой Фаланкс выкинул. В общем "творческая" работа.
   8.08.0
Karib> Этим-то и полезна данная ветка, что здесь всегда есть конструктивная критика. :) Если бы не Ваше замечание, то я не обратил бы внимания на эту щель. Взял акриловую шпаклёвку и заделал. Теперь совсем другое дело... :)

Мне ваши модели нравятся, фотки себе оставляю, как наглядные пособия. Иной раз на ваших моделях нахожу то, что не могу разглядеть на фотографиях кораблей, затем проверяю и делаю на своей модели. Например, ваш Индепенденс использовал для разглядывания некоторых деталей, очень помогло. У вас он сделан на время испытаний, а я делаю на более поздний период уже с дополнительным вооружением, трапами, дверями на левом борту надстройки, увеличенным покрытием верхней палубы резиной. Как говорится, "пароход" один, но из разных временных рамок.

Да, кстати, закиньте фотки "безщелевого" крейсера, а то мне глаз режет эта щель, хочу иметь фото крейсера без щелей.
   8.08.0

Karib

опытный

3.r.> Мне ваши модели нравятся, фотки себе оставляю, как наглядные пособия. Иной раз на ваших моделях нахожу то, что не могу разглядеть на фотографиях кораблей, затем проверяю и делаю на своей модели. Например, ваш Индепенденс использовал для разглядывания некоторых деталей, очень помогло. У вас он сделан на время испытаний, а я делаю на более поздний период уже с дополнительным вооружением, трапами, дверями на левом борту надстройки, увеличенным покрытием верхней палубы резиной.

Спасибо за тёплые слова о моих моделях. В моём фотоархиве есть папка "Моделисты", куда я сохраняю фото понравившихся мне моделей и там есть Ваши модели. Очень аккуратно, но ИМХО лееров не хватает. На мой взгляд, есть необходимый "минимум", который можно исполнить на моделях в 700-м масштабе. Да, действительно старался сделать свой Индепенденс на момент испытаний. Фотографии более позднего периода нашёл в Интернете уже после того, как построил модель.

Вот несколько фотографий обновлённого Монтерея. Надо будет линзу или очки какие-нибудь купить. Многое уже не видно. Стареем... :D
Прикреплённые файлы:
IMG_7980.JPG (скачать) [1757x983, 503 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

1
Прикреплённые файлы:
IMG_7970.JPG (скачать) [1238x1064, 508 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

2
Прикреплённые файлы:
IMG_7974.JPG (скачать) [1355x1092, 511 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

3
Прикреплённые файлы:
IMG_7975.JPG (скачать) [1517x1099, 511 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

4
Прикреплённые файлы:
IMG_7981.JPG (скачать) [1335x983, 508 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

5
Прикреплённые файлы:
IMG_7983.JPG (скачать) [1431x893, 498 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 19:50
+
+3
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Свеженький долгостройчик- японский десантный Т-101. Привязки к определённому корпусу нет.
Прикреплённые файлы:
IMGP2940.JPG (скачать) [1024x768, 270 кБ]
 
IMGP2942.JPG (скачать) [1024x768, 231 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 19:52  @Валерич-4#06.01.2011 19:50
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Флаг получился фанерным, зато фирменный от Хасегавы.
Прикреплённые файлы:
IMGP2943.JPG (скачать) [1024x768, 235 кБ]
 
IMGP2944.JPG (скачать) [1024x768, 226 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 19:55  @Валерич-4#06.01.2011 19:52
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Проковырял иллюминаторы и заменил фальшборты с ограждениями на рубке и надстройке.
Прикреплённые файлы:
IMGP2945.JPG (скачать) [1024x768, 253 кБ]
 
IMGP2946.JPG (скачать) [1024x768, 211 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 19:58  @Валерич-4#06.01.2011 19:55
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Сделал пулемёты, 76-ти мм пушку и 25-ти мм зенитки.
Прикреплённые файлы:
IMGP2947.JPG (скачать) [1024x768, 235 кБ]
 
IMGP2951.JPG (скачать) [1024x768, 423 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 20:03  @Валерич-4#06.01.2011 19:58
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

А так же мачты,якоря, поручни к трапам, косынки к спонсонам, "паучка"на трубу, спаял рамы остекления рубки.
Прикреплённые файлы:
IMGP2953.JPG (скачать) [1024x768, 299 кБ]
 
IMGP2954.JPG (скачать) [1024x768, 292 кБ]
 
 
   
RU Валерич-4 #06.01.2011 20:05  @Валерич-4#06.01.2011 20:03
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Заменил пушки у танков.
Прикреплённые файлы:
IMGP2955.JPG (скачать) [1024x768, 309 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Karib Валерич-4
Очень хорошо отснято! Получил удовольствие видеть результат вашего мастерства.
Спасибо.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валерич-4 #07.01.2011 11:09  @Temnikov#07.01.2011 00:50
+
+1
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Temnikov> Karib Валерич-4
Temnikov> Очень хорошо отснято! Получил удовольствие видеть результат вашего мастерства.
Temnikov> Спасибо.

Владимир,спасибо Вам, за столь высокую оценку.
   
1 20 21 22 23 24 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru