[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
1 23 24 25 26 27 101
RU VicRo #16.12.2010 00:20  @Алексей Логинов#15.12.2010 23:08
+
-
edit
 

VicRo

втянувшийся

Поздравляю уважаемых коллег Andru и Андрея Логинова с торжествами и присоединяюсь к самым тёплым пожеланиям!

Ближе к телу)
Дружественный судомодельный кружок разыскивает недостающие страницы чертежа.Никто не встречал?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Для VicRo. Недостающие страницы В моделисте - конструкторе №7 за 1995г.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #16.12.2010 08:58  @ШАГ69#16.12.2010 08:39
+
-
edit
 
ШАГ69> Для VicRo. Недостающие страницы В моделисте - конструкторе №7 за 1995г.



   3.6.83.6.8
RU shhturman #16.12.2010 09:04  @ШАГ69#14.12.2010 22:38
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Лучше поздно чем никогда - обоих "новорожденных" с Днем варенья! Всех благ и здоровья - в первую очередь, ну и исполнения "мечт"!!! ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

VicRo

втянувшийся

Благодарю вас ШАГ 69. Уважаемый Вованыч, спасибо.Постоянно выручаете.
   8.08.0

alex67

втянувшийся
Поздравляю всех именинников! Бывших и нынешних! Всем прекрасных моделей и здоровья!
С уважением Александр.
   
+
-
edit
 

MikhAN

опытный

shhturman> Лучше поздно чем никогда - обоих "новорожденных" с Днем варенья! Всех благ и здоровья - в первую очередь, ну и исполнения "мечт"!!! ;)

Присоединяюсь!
Извинения за поздний выход в сеть ;)
   3.6.133.6.13

alex67

втянувшийся
MikhAN> Извинения за поздний выход в сеть ;)

От меня такие же извенения! К сожалению нет возможности часто выходить :( .
   
BY Сумрак #18.12.2010 13:47  @alex67#16.12.2010 20:30
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Что-то не нашел куда поставить - просьба к модератору, воткнуть ссылку туда, где она к месту. Деталировок хватает... ;)


   3.6.33.6.3
EE Temnikov #18.12.2010 21:55  @Сумрак#18.12.2010 13:47
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Парни,интересуют следующие чертежи:
1.БАТМ "Пулковский Меридиан",
2.РТМС "Галдор",
3.УПС "Профессор Щеголев",
4.Танкер "Лисичанск"(построенный японской верфью "Айова").
Кто может помочь,сообщите.Условия (если информация частного порядка),можем обсудить в "личке".Заранее благодарю!
   8.08.0
RU GOLF_stream #19.12.2010 17:48  @IBeRUS#19.12.2010 17:21
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

по Меридиану, вроде, была здесь тема. Поищи.
   3.6.133.6.13
RU IBeRUS #19.12.2010 17:51  @GOLF_stream#19.12.2010 17:48
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
GOLF_stream> по Меридиану, вроде, была здесь тема. Поищи.
Спасибо,Андрюша - поищу!
   8.08.0
+
-
edit
 
Ну, програмное обеспечение - Носороги с Максами, для меня ЛЕС ТЁМНЫЙ. Чего там - хвастаться нечем. Но вот почитал сегодня за дебаты по теме "прога для изменения перспективы фотографий" на _ http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2317984

И почему-то вспомнился случай из жизни студентов.
Кажись 85-й год. 3-й курс ПОЛИТЕХа - вечерний МТФ. Было это на лекции по СОПРОМАТу, то ли по ТЕОРМЕХАНИКЕ, не помню. Читал Станислав Павлович Бояр-СазонОвич. - "Итак, разбираем поступательное движение тел." Он изобразил мелом на доске "облако" - проекцию абстрактного тела в пространстве. Внутри "облака" провел прямую, ограниченную 2-мя точками. Его объяснения, вкратце, сводились к следующему утверждению - При совершении телом поступательного движения, прямая линия, находящаяся внутри тела, будет перемещаться только параллельно самой себе (может я что и запамятовал, но смысл вроде донёс в массы правильно -ред.). Доктор наук продолжал читать лекцию и развивать тему уже на математическом уровне. До перекура оставалось минут 10-15, как вдруг... один из наших, Женя, подал голос: "С. П., скажите, а как же тогда гиперболический параболоид?".
Исчезнувший вмиг, деловой гул в аудитори, можно было сравнить с финальной сценой испанской кориды, когда в ресторане при стадионе готовят яйца для гурманов и на вопрос -а почему такие мелкие?. терпеливо и с прискорбием сообщают, что бык оказался быстрее... и тишина...
Вечерники - народ простой, как стирочное мыло"72 %",но эта сцена была достойна Станиславского. Это был абалденный финал гоглевского РЕВИЗОРА!!!!!
Если б здесь по недоразумению оказалась летящая муха, то её ЖУ-ЖУ-ЖУ было б похоже на артподготовку перед наступлением на Курск-Белгород в 43-м году.
С. П. спросил Женю: А что Вы имеете в виду? Тот молчал, немного покраснел. Приоткрыл рот, но на лице ничего не читалось. Хотя чувствовалась нешуточная работа организма по формулировке ответа. И Женя ответил: Ну, как же... гиперболический параболоид...
Нужно было видеть мимику С. П. - если сжато передавать, то определённо похожую на реакцию наших четвероногих друзей- тобиков и жучек - приподнятая с наклоном в бок голова с широко открытыми, удивлёнными глазами. Примерно такое выражение удивлённого замешательства и было на лице С. П., и он сказал - Я Вам сейчас объясню ещё раз. И таки начал в сжатой форме объяснять Жене смысл поступательного движения тела.
До перекура оставалось пара минут. Эти минуты меня и коллегу Витю-Гуся спасли от возможного общественного порицания, потому, что Женя снова задал преподавателю тот же вопрос:"Станислав Павлович, скажите, но как же тогда гиперболический параболоид?".
Уже после первого вопроса Жени Витя опустил голову. Его лицо вмиг покраснело и стало похоже на посмертную маску жертвы жесточайшего запора. Я оказался малость покрепче. Держался из последних сил, но глаза уже слезились.
Нас с Гусём спас перекур. Причём не только нас двоих, как выяснилось позже. Курить я физически не мог. Внутри всё ныло. Некоторые наши не могли в гальюне от смеха попасть струей куда положено. Хотя, смех - это бы было очень мягко сказано. С Гусем, так вообще была истерика. Кто-то, из параллельной группы, увидев нас, с надеждой спросил: Пацаны, а шо ВСЁ докурили? Может осталось на пяточку?
Эта летучая эпидемия так накрыла одного из наших, что сквозь слёзы он признался: А я вчера билеты сынуле в цирк купил... а может его на лекции с собой брать?
На что ему резонно ответили: А если ребенок заикой останется? Вон у взрослых пена уже идёт...
Когда перекур окончился, зашедшие в аудитории ученики, возрастом от 22-ти до 40-ка, услышали ту же самую фразу: ...но как же тогда гиперболический параболоид? На что теперь уже смеющийся Станислав Павлович, отвечал любознательному Жене: А приходите на кафедру в субботу и я Вам всё снова объясню.
Живые жизненные ситуации воспринимаются людьми всегда как-то так, ярче наверно. И здесь даже мой любимый Жванецкий вместе со своим АВАСом нервно курит. Потому, что гиперболический параболоид -это страшно смешная сила.
Шоб я здох, если соврал хоть чуток. Так всё и было.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 20.12.2010 в 15:09
RU kontrbizan #20.12.2010 18:57  @kotbayun#20.12.2010 14:41
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Костя,ну ты загибаешь!!! Я вот только с пылу,с жару - сессию закрыл за 3 курс почти на отлично(хор. и отл. по пять штук),а ты тут лекциями народ травишь :eek::eek:
А еще у меня ноут с ХР от Зверя каааак гавкнул синим экраном смерти,так спастись удалось только через установку "семерки"...а ноут то древний -Ровербук(этить его)....вот я и думаю-может с машиной поторопился,может лучше ноут новый надо было брать? ;)
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Дабы развеять зеленую гнусную тоску понедельника - вот так китайзы окрестили нашего всеми любимого Чебурашку! (Мое мнение - самое подходящее имя для тайного минусоставца!)
Прикреплённые файлы:
014.jpg (скачать) [80 кБ]
 
 
   8.08.0

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Дабы развеять зеленую гнусную тоску понедельника

Ну и эта (с Яндекса): ни кого не напоминает?...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU Тросик39 #20.12.2010 21:46  @IBeRUS#20.12.2010 20:50
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Костя! Бросай судомоделизм и начинай писать! Это у тебя классно получается.
   
UA kotbayun #21.12.2010 15:08  @Тросик39#20.12.2010 21:46
+
-
edit
 
Тросик39> Костя! Бросай судомоделизм и начинай писать! Это у тебя классно получается.

Станислав, здравствуйте.

Я и не начинал в судомоделизме (по заслугам). А писать не умею (буков не знаю). Но читал некоторые ОПУСЫ в стиле "фидошников" - жалкое зрелище :eek::eek::eek::eek:
Поверьте. Их в н. время, даже издают. Слава БОГУ, не всех. По этому поводу я вспомнил ДНЕВНИК ОНАНИСТА:
_ число: гонял с правака - неизъяснимое наслаждение !!!!!!! :D:D:D

_ число: гонял с левака - неизъяснимое наслаждение, но не так приятно !!!!!!! :(:(:(

_ число: встречался с Клавой - жалкое подобие на правую руку :(:(:(
   3.6.133.6.13
RU diletant2010 #21.12.2010 17:44  @kotbayun#21.12.2010 15:08
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
kotbayun> А писать не умею (буков не знаю). Но читал некоторые ОПУСЫ в стиле "фидошников" - жалкое зрелище
Ну и зря. Не тренироваться - и результата не будет. Посмотрите, что фантасты пишут - все выдумано, но читается. А в реальной жизни такие случАи случаются - хрен выдумаешь, оформить только надо по-красивши. Как Покровский, к примеру. Кроме того, что произошло лично с тобой, есть еще целый пласт, что друзья рассказали - а это и из "первых рук", и уже малец с литературной обработкой - иначе рассказывать не интересно. Да и слушать тоже.
С уважением
   

Romul

втянувшийся

IBeRUS> Дабы развеять зеленую гнусную тоску понедельника - вот так китайзы окрестили нашего всеми любимого Чебурашку! (Мое мнение - самое подходящее имя для тайного минусоставца!)
Тот кто делал сию картинку малость не в теме - это не китай а самая настоящая Япония. Персонаж у японцев крайне популярный, они перевели на японский весь мультик, все книги , а теперь еще и полнометражный мульт снимают. Ну а описка, с кем не бывает - русский язык сложный :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
В связи с глобальным потеплением в Эстонию опять пришла зима. :)
Как и 30 лет назад, выпал снег. :D
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU snegovik3d #22.12.2010 07:08
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

С днём нас, Святого Энергетика, коллеги... Не знаю смогу ли я вечером чего нить обсуждать...
За сим откланиваюсь - всем электрефикаторам привет.
   3.6.133.6.13
RU Тросик39 #22.12.2010 12:08  @kotbayun#21.12.2010 15:08
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Тросик39>> Костя! Бросай судомоделизм и начинай писать! Это у тебя классно получается.
kotbayun> Станислав, здравствуйте.
Вот, Костя, ты очередной раз подтвердил свой талант поэтический. У тебя получается весело, не то что у Покровского, где, несмотря на правду, просматривается злость. Сам был в его шкуре на Севере 19 лет, понимаю его, но злости не могу принять. Конецкий тоже был не обласкан, отнако в его рассказах оптимизм и веселость. Так что успехов тебе, Костя, в поэтической стезе!
   

777

втянувшийся

Temnikov> В связи с глобальным потеплением в Эстонию опять пришла зима. :)
Temnikov> Как и 30 лет назад, выпал снег. :D

Э, Владимир, разве это снег ;) . У нас такой даже не чистят, притоптывают и прикатывают :D . Правда со вчерашнего дня потеплело, +4, все плывет, ну прям весна :)
   
1 23 24 25 26 27 101

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru