[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 27 28 29 30 31 70

SIG48

втянувшийся

Timofej>> ... Вообще-то авиационному полку не положено иметь политотдела. Но в Сорок Третьем Незабвенном он был, говорят, из-за удалённости базирования и ответственности задач.
За границей во всех полках были политотделы.
   8.08.0

mant

новичок
Адреса мои растерялись, особенно в прошлом году. Поэтому прошу отозваться коллегу из Сиверской: кажется, был позывной elevon, не иначе. Что еще? привет Толику Ряхову и Андрею Валикову из Питера. Может, в этом году еще повезет. Всего хорошего, коллеги.
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mant> Адреса мои растерялись, особенно в прошлом году. Поэтому прошу отозваться коллегу из Сиверской: кажется, был позывной elevon, не иначе. Что еще? привет Толику Ряхову и Андрею Валикову из Питера.
Нет, Владимир, elevon из Питера (это пригород Сиверской :D )...а из Сиверской - эт я...Толе Ряхову привет обязательно передам, а Андрея Валикова я с Монголии больше не видел...
mant> Всего хорошего, коллеги. Может, в этом году еще повезет.
Канешна повезёт... ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

mant

новичок
Борода, спасибо за уточнения, а то я сомневаться начал, когда посылал поздравления с Новым годом. Поздравляю Вас и Толю Ряхова с Новым годом и желаю всего наилучшего, а главное - здоровья, счастья, успехов в УБПП и чтобы советские двигатели не отказывали! А самое главное - удачи! Желаю Вам всего наилучшегог и исполнения желаний...
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mant> Борода, спасибо за уточнения, а то я сомневаться начал, когда посылал поздравления с Новым годом. Поздравляю Вас и Толю Ряхова с Новым годом и желаю всего наилучшего, а главное - здоровья, счастья, успехов в УБПП и чтобы советские двигатели не отказывали! А самое главное - удачи! Желаю Вам всего наилучшегог и исполнения желаний...
Спасибо, Володя, взаимно...здоровья, счастья, удачи... :)
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

Boroda_Sr> Спасибо, Володя, взаимно...здоровья, счастья, удачи... :)

Саша, вот взял бы, да черканул хоть с десяток строчек сюдой.. Ведь летал же там, бороздил монгольское небо. А то ветка держится только на рассказах Володи mant и Тимофея. Ну я еще изредка тисну что-то, так у меня в основном все по слухам и сплетням. Не рассказывать же мне, как я обеспечивал Ваши полеты, включая и выключая станцию и переходил с питания от сети на питание от автономного источника секунд за 25 - 30, вместо положенных 45. Кому это интересно?
   

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саша, вот взял бы, да черканул хоть с десяток строчек сюдой..
Не, с меня летописец, как с гомна пуля... ;)...не владею эпистолярным жанром... :(
   3.6.133.6.13
RU П_Антонов #23.12.2010 19:40  @KAV#23.12.2010 17:27
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Не рассказывать же мне, как я обеспечивал Ваши полеты, включая и выключая станцию и переходил с питания от сети на питание от автономного источника секунд за 25 - 30, вместо положенных 45. Кому это интересно?>
Всем интерессна. Андрюх, забыл савсем свои обязанности... а на прием команд через АРК, мы штоль тока переключались в кабине ;) ;) ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Andy_K> Отдельным полкам (непосредственного подчинения штабам ВА или ВВС округов) полагалось.

А мы не были отдельным полком. Мы были в 23 дивизии.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:18  @ИГ0РЬ#22.12.2010 09:33
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

всё никак народ не хотел выбирать штатного секретаря, выбрали потом секретарём начальника клуба... Ох, времена.

У нас был именно начальник политотдела. Мы его не выбирали. Его посылал нам почти Бог. В том-то всё и дело.
   3.6.133.6.13

Timofej

втянувшийся

SIG48> За границей во всех полках были политотделы.

Возможно. Я за границу стал ездить когда уже вся эта бодяга с политотделами кончилась, вместе со страной, конечно. Хотя, курица - не птица, Монголия - не заграница. Но политотдел в 43-м был.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:22  @Boroda_Sr#23.12.2010 13:31
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

я...Толе Ряхову привет обязательно передам, а Андрея Валикова я с Монголии больше не видел...

И от меня передай, может помнит. А не помнит, пусть вспомнит.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:29  @Boroda_Sr#23.12.2010 18:55
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Boroda_Sr> Не, с меня летописец, как с гомна пуля... ;)...не владею эпистолярным жанром... :(

Ты не прибедняйся. Излагай сути, а литературных обработчиков знаешь сколько найдётся. Тужся памятью и пиши одни фамилии и междометья. Не молчи, а то ведь помрёшь ненароком и в истории 43 пока появится невосполнимая дырка, в которой должна быть память о твоих страхах, сомнениях, надеждах, товарищах, живых и прочих. Пиши про ветер, про запах бетонки, про показания приборов и виды сквозь ИЛС. Про то, как ходил пить пиво в ЦО и стоял в наряде по полку. Про то, как... В обще, что я тебя учу. Сам знаешь... Пиши.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:32  @Шайтан#23.12.2010 19:40
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

переходил с питания от сети на питание от автономного источника секунд за 25 - 30, вместо положенных 45. Кому это интересно?>

А мы то думали, чего это РСБНы на наших самолётах так непредсказуемо отказывают. Даже спирт в них переставали заправлять, думали, может он мешает. А оно вон оно что! Сколько лет прошло, а правда -то вона где.
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #24.12.2010 23:33  @Timofej#24.12.2010 23:15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Timofej> А мы не были отдельным полком. Мы были в 23 дивизии.
...мы были в 29 дивизии...
Тебя звать-то как? Меня Саней кличуть...
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:35  @Boroda_Sr#23.12.2010 18:55
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

не владею эпистолярным жанром... :(

Да х... с ним, с жанром. Ты так пиши, без жанра. Мы поймём, не балованные.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #24.12.2010 23:42  @Boroda_Sr#24.12.2010 23:33
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Timofej>> А мы не были отдельным полком. Мы были в 23 дивизии.
Boroda_Sr> ...мы были в 29 дивизии...
Boroda_Sr> Тебя звать-то как? Меня Саней кличуть...

Меня Тимофеем и кличут. Номер дивизии может твой и правильней. Лет-то сколько прошло. Ты в Джиде с Жоркой Яворовским не встречался, часом? Смотри, это Джида с 11000 метров сейчас.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Смотри, это Джида с 11000 метров сейчас.

Чтой-то файл не прикрепился. повторю.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Тимофей, сохрани с расширением JPG - psd не у всех откроется. и размер желательно поболее, а то тут только полосу и видно. а джида то тю-тю похоже
   3.6.133.6.13

SIG48

втянувшийся

Тим, Ярин с Шумихиным не выходили на тебя? Я Сереге давал координаты, как с тобой связаться. Оба в Челябинске. Серега писал про Гену Случевского - получил два года условно за то что привез с Авгана подарочный калаш. Особняки пронюхали и ....
   8.08.0
RU Boroda_Sr #25.12.2010 10:59  @Timofej#24.12.2010 23:42
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Timofej> Ты в Джиде с Жоркой Яворовским не встречался, часом?
Жора Яворовский был у меня ведущим...крепко дружили семьями, могли в любое время суток друг к другу в гости завалить, на рыбалку ходили на карьеры... :)
Опосля он наезжал ко мне в Сиверскую...он же почти местный из Плюссы Псковской области...
А восемь лет тому погиб... :(
Timofej> Смотри, это Джида с 11000 метров сейчас.
...А это Джида с птичьего полёта...обведены мои окошки...
Прикреплённые файлы:
Джида..jpg (скачать) [1300x975, 457 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

elevon> Тимофей, сохрани с расширением JPG - psd не у всех откроется. и размер желательно поболее, а то тут только полосу и видно. а джида то тю-тю похоже

Там большой снимок, а тут можно только маленькие, по 512 кб выкладывать. Повожусь, выложу.
   3.6.133.6.13

Timofej

втянувшийся

SIG48> Тим, Ярин с Шумихиным не выходили на тебя?

Серёга Ярин вышел, а Валеры Шумихина пока нет.
   3.6.133.6.13
RU Timofej #25.12.2010 23:31  @Boroda_Sr#25.12.2010 10:59
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Boroda_Sr> Жора Яворовский был у меня ведущим...крепко дружили семьями.

Мы с Жорой тоже крепко дружили. Я в его меховых сапогах ходил. И здесь, в Москве встречались, когда он в академии Гагарина преподавал. Но случилась перестройка...
А про Юру Редько кто нибудь что нибудь знает?
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

elevon> Тимофей, сохрани с расширением JPG.
Прикреплённые файлы:
IMG_1353 Джида.jpg (скачать) [2816x2112, 204 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
1 27 28 29 30 31 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru