[image]

Чэнду J-20

китайский истребитель 5-го поколения, бывший J-XX
 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU flateric #28.12.2010 12:10  @Интересующийся87#28.12.2010 11:44
+
-
edit
 

flateric

опытный

короче, некий не менее авторитетный "GT" с China Defense Forum говорит, что выстрел холостой - сегодня были только высокоскоростные пробежки с подъемом передней стойки <кусает ногти>
   8.0.552.2248.0.552.224

Scar

хамло

flateric> короче, некий не менее авторитетный "GT" с China Defense Forum говорит, что выстрел холостой - сегодня были только высокоскоростные пробежки с подъемом передней стойки <кусает ногти>
А что по компоновке думаешь? И что у Паралая говорят? Павел Булат уже высказывался?
   8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
101> Ну вообще, очень очень очень похоже на ту переделку 1.44, что на МиГе ваяли.


А картинку нельзя посмотреть или секретно.И второе если это похоже на то что вояли на МиГе ---они что отказались от нижнего ВУ и перешли к боковым(на МиГе)???
   3.6.133.6.13

Aaz

модератор
★★
Северный> Не получается YF-23 детектед. Потому что там должно быть что-то вроде этого.
А что, там разве не "вроде этого"?

Kernel3> На второй фотке заднее ГО видно.
На какой еще второй фотке?
   8.08.0

Kernel3

аксакал

Kernel3>> На второй фотке заднее ГО видно.
Aaz> На какой еще второй фотке?

Вот на этой. Только на неё кликнуть нужно для нормального размера.
   
RU Aaz #28.12.2010 17:28  @Интересующийся87#28.12.2010 11:44
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Интересующийся87> Тогда Я не удивлюсь, если им и Ал-41 передали... :(
А разве там есть, что передавать? :P
   8.08.0

Aaz

модератор
★★
Kernel3> Вот на этой. Только на неё кликнуть нужно для нормального размера.
Во-первых, ссылка какая-то косая - она сворачивается мгновенно.
Во-вторых, видимо, я, как та мартышка, слаб глазами :) - не вижу я там ГО. Да и ни к чему оно при таком развале килей нормальным людям - разве только Симонов бы порадовался. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
крот17> ...они что отказались от нижнего ВУ и перешли к боковым(на МиГе)???
Ты в таком изумлении, как будто никогда в жизни не видел МиГ-23 или МиГ-25... :P
   8.08.0

Kernel3

аксакал

Aaz> Во-первых, ссылка какая-то косая - она сворачивается мгновенно.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Картинка -

Загрузка страницы '); // radikal.ru
 

Так лучше? :)
   
RU Kuznets #28.12.2010 17:40  @Интересующийся87#28.12.2010 11:44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Интересующийся87> Тогда Я не удивлюсь, если им и Ал-41 передали... :(

41 лет 15 минимум никак доделать не могут (а может уже и смысла нету), как его можно "передать".....
   3.6.133.6.13

Aaz

модератор
★★
Kernel3> Так лучше? :)
Лучше - подфюзеляжные гребни наблюдаются вполне отчетливо. :P
   8.08.0

Scar

хамло

Aaz> Во-вторых, видимо, я, как та мартышка, слаб глазами :) - не вижу я там ГО. Да и ни к чему оно при таком развале килей нормальным людям - разве только Симонов бы порадовался. :)
Совершенно верно - никакого ГО там нет, только ПГО.



Кстати, в свете этого "рояля в кустах", по моему - возникает три самых интересных вопроса:
1) Что скажут американцы с их чахловатым F-35? Вернут Рэптора на конвейер? Представляю какое ликование сейчас в эстаблишменте Пентагона и ВВС - такой подарок китайцы сделали, теперь им можно размахивать перед лицом Администрации и конгресса, и говорить "бу!". :F
2) Что скажут индусы насчет своих 0.5м2? Уж больно компоновка у китайца "рубленная" и ортодоксально-стелсовая.
3) Что скажут наши военные?! Не повторится ли история с Т-10, когда "недооценили и пришлось переделать"?
   8.0.552.2248.0.552.224

Kernel3

аксакал

Aaz> Лучше - подфюзеляжные гребни наблюдаются вполне отчетливо. :P

Ясно %)
   

Aaz

модератор
★★
Scar> 1) Что скажут американцы с их чахловатым F-35?
Скажут, что такого слона РЛС F-35 увидит с дистанции 300 км, и убъет его АМРААМом с дальностью пуска 200 км. :)

Scar> Вернут Рэптора на конвейер? Представляю какое ликование сейчас в в эстаблешменте Пентагона и ВВС - такой подарок китайцы сделали, теерь им можно размахивать перед лицом Администрации и конгресса, и говорить "бу!". :F
Это, несмоненно, будет иметь место. Однако не думаю, что Обаму это напугает. У него сокращение затрат на Пентагон - один из краеугольных камней финансовой политики.

Scar> 2) Что скажут индусы насчет своих 0.5м2? Уж больно компоновка у китайца "рубленная" и ортодоксально-стелсовая.
Форсируют совместную разработку истребителя 5-го поколения под идейным руководством Погосяна. :)

Scar> 3) Что скажут наши военные?! Не повторится ли история с Т-10, когда "недооценили и пришлось переделать"?
А зачем? Бабло пилить на Т-50 можно еще долго. Вот когда возникнет необходимость что-то предъявлять, тогда можно будет и "желтую опасность" вытащить в качестве пугала. Так что лет пять, ИМХО, ничего там происходить не будет.
   8.08.0
RU Северный #28.12.2010 17:53  @Aaz#28.12.2010 17:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Не получается YF-23 детектед. Потому что там должно быть что-то вроде этого.
Aaz> А что, там разве не "вроде этого"?
Гм.. не совсем понял вопрос.На YF-23 не похоже,ибо объект гораздо толще/упитанней и ВЗ боковые. :)
   3.0.193.0.19
KZ крот17 #28.12.2010 17:54
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
Я вот на габариты этого :eek: смотрю --Не реинкарнация ли это МиГ-31 в Китайском варианте и облике 5-го поколения???
   3.6.133.6.13

Nav

втянувшийся

Американцам пока особо беспокоиться незачем. От пробежки прототипа J-10 до его запуска в серию прошло по-моему шесть лет. В этом случае китайцам на доработку проекта наверняка тоже немало лет понадобится и выпускать новый самолет начнут в самом лучшем случае где-нибудь в 2017-18гг, а возможно и позже. Причем производство вначале явно будет небольшим.
   
RU Aaz #28.12.2010 18:05  @Северный#28.12.2010 17:53
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Северный> На YF-23 не похоже,ибо объект гораздо толще/упитанней и ВЗ боковые. :)
Насчет "толще / упитаннеей" - это вопрос спорный. А вот крыло по конфигурации похоже...
   8.08.0

Scar

хамло

Aaz> Скажут, что такого слона РЛС F-35 увидит с дистанции 300 км, и убъет его АМРААМом с дальностью пуска 200 км. :)
А вот мне он таким уж большим не показался - особенно во фронт. Это просто китайцы, ИМХО, маленькие. :F
Aaz> Это, несмоненно, будет иметь место. Однако не думаю, что Обаму это напугает. У него сокращение затрат на Пентагон - один из краеугольных камней финансовой политики.
У него, по моему, сокрашение ВСЕГО - краеугольный камень политики. :) А вот бюджет у Пентагона, на 2012 фискальный, ЕМНИП - 728 млрд. Растет однако, намного быстрей инфляции причем.
Aaz> Форсируют совместную разработку истребителя 5-го поколения под идейным руководством Погосяна. :)
То есть, полагаете - никакой экспертизы со стооны индусов не будет? Помнится, они могут быть очень придирчивы, рвать контракт конечно не будут, но поднять хай, особенно в парламенте, запросто - уже бывали прецеденты.
Aaz> А зачем? Бабло пилить на Т-50 можно еще долго. Вот когда возникнет необходимость что-то предъявлять, тогда можно будет и "желтую опасность" вытащить в качестве пугала. Так что лет пять, ИМХО, ничего там происходить не будет.
А вот это резонно - попилить дважды.
   8.0.552.2248.0.552.224

Scar

хамло

Nav> В этом случае китайцам на доработку проекта наверняка тоже немало лет понадобится и выпускать новый самолет начнут в самом лучшем случае где-нибудь в 2017-18гг, а возможно и позже.
2017-2018-2020 - это акурат время начала серийных поставок JSF. Так что, если китайцы в названные сроки уложатся, то беспокоиться как раз таки есть о чем.
   8.0.552.2248.0.552.224

spam_test

аксакал

Aaz> А зачем? Бабло пилить на Т-50 можно еще долго.
А есть варианты? Неужели 1.44 истинный стелс, который нужен Родине?
   
RU Северный #28.12.2010 18:15  @Aaz#28.12.2010 18:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Aaz> Насчет "толще / упитаннеей" - это вопрос спорный. А вот крыло по конфигурации похоже...
Пожалуй не соглашусь.Насчет конфигурации крыла на данный момент вопрос спорный.
А вот насчет комплекции,можно уже и сравнить. :)
Прикреплённые файлы:
JX3.jpg (скачать) [20 кБ]
 
 
   3.0.193.0.19
RU Aaz #28.12.2010 18:17  @Северный#28.12.2010 18:15
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Северный> Насчет конфигурации крыла на данный момент вопрос спорный.
Уже нет. :) Я ошибся - крыло там таки дельтовидное.
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [27 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Северный #28.12.2010 18:17  @Scar#28.12.2010 18:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Scar> А вот мне он таким уж большим не показался - особенно во фронт. Это просто китайцы, ИМХО, маленькие. :F
Такое впечатление,что объект размерности С-37.
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tardigrada

новичок

Aaz> А зачем? Бабло пилить на Т-50 можно еще долго. Вот когда возникнет необходимость что-то предъявлять, ....

Сейчас не понял. Вы что-то конкретное имеете против Т-50 ? Прототипы не летают, работы идут не по графику? Или это Су-27 на который картонки наклеили ?

Или это такая мода интеллигентская, любую конструкторскую работу или строительство в России называть попилом ?
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru